Задумалась

всего меня бесят те, кто начинает придираться к трезвому с вопросами почему они не пьют.
Исключил из жизни посещение мест, где выпивают - всё наладилось :)
 
Вот не буду пить, как буду отдыхать тогда такие мысли сейчас.
Это все так въелось, вспоминаю как отдыхали с мужем, если в боулинг, то с пивом, в парк, тоже в кафе, пиво, на море так же пиво. Везде алкоголь, в гости приходим, пиво.
Ну отдыхать ты будешь как-то по-другому, конечно. Без пива.
Но это только если ты бросишь :-D
 
Как говорится если встреча с другом всегда подразумевает алкоголь, значит это не друг, а собутыльник.
Есть такое, что практически все на любых посиделках пьют, но больше всего меня бесят те, кто начинает придираться к трезвому с вопросами почему они не пьют. Почему нормальные люди вынуждены оправдываться, искать выдуманные причины. Не пьёт и ладно.
В таком случае думаешь лучше собутыльник, чем вообще не кого. Ну это конечно ошибочное мнение, ну пока так.
 
Брат недавно сказал: какой смысл в шашлыках без бухла? Он уже изрядно не пьёт, а шашлыки так и не научился есть трезвым. В отличие от меня :)))))
Смысл во вкусе мяса, аромате, компании блин. Странные какие
 
В таком случае думаешь лучше собутыльник, чем вообще не кого. Ну это конечно ошибочное мнение, ну пока так.
Не знаю у нас таких придурков нет. Слава богу. В пьющих компаниях никто слова не сказал.
 
В таком случае думаешь лучше собутыльник, чем вообще не кого. Ну это конечно ошибочное мнение, ну пока так.
Ну тут от человека зависит. Мне лучше никого. Я интроверт. Не люблю людей. Я сам себе хороший друг 🤣
 
Я читала тут про типо вторую алко личность. Конечно похоже на фантастику. И где то слышала, что создается вторая нейросеть связанная с алкоголем. Ну или что то вроде того.
Не знаю как себя настроить что алкоголь не для меня, ведь действительно все вокруг пьют или это бесполезно?
Или просто сначала начать читать книги, что написали выше?!
Я читаю эти книги чтобы твердо, очень твердо осознать то что алкоголь мне не нужен. А лично мне он ещё и опасен так как чувство меры просто отсутствует. Ключевое слово твердо осознать. Осознавать каждый день. Как писал выше память интересная штука. Вспомнить то я вспомню что отказался пить. Но прочувствую ли я это снова? Причину того отказа и последствия приема для меня? Поэтому лучшее что я могу сделать на данный момент чтобы оставаться трезвым это читать и слушать эти книги и оставаться здесь на форуме и сегодня и завтра.
 
В таком случае думаешь лучше собутыльник, чем вообще не кого. Ну это конечно ошибочное мнение, ну пока так.
Не вижу смысла в компании людей, вызывающих отвращение. Это как сказать: лучше тухлое мясо, чем вообще ничего :)))
 
Наверное месяц назад был такой странный момент. Приехали на дачу, шашлык, водка, пиво. И вот я с девчонками нарезаю закуску и какое то напряжение, неловкость,(знаю их давно, но общаемся раз в пол года) не знаешь что сказать, не комфортно, как мне показалось у всех нас, а может только у меня:TIRED:потом открыли по бутылочки пиво и разговор начался и не ловкость ушла.
 
Наверное месяц назад был такой странный момент. Приехали на дачу, шашлык, водка, пиво. И вот я с девчонками нарезаю закуску и какое то напряжение, неловкость,(знаю их давно, но общаемся раз в пол года) не знаешь что сказать, не комфортно, как мне показалось у всех нас, а может только у меня:TIRED:потом открыли по бутылочки пиво и разговор начался и не ловкость ушла.

Это потому что все алкаши) А в компании трезвенников никто бы ждал этого пива в напряге. Вижу такое регулярно.
 
Наверное месяц назад был такой странный момент. Приехали на дачу, шашлык, водка, пиво. И вот я с девчонками нарезаю закуску и какое то напряжение, неловкость,(знаю их давно, но общаемся раз в пол года) не знаешь что сказать, не комфортно, как мне показалось у всех нас, а может только у меня:TIRED:потом открыли по бутылочки пиво и разговор начался и не ловкость ушла.
Ну это классика жанра. Именно поэтому, я считаю, люди и пьют. Вся проблема в голове, в закомплексованности. Алкоголь снимает многие фобии.
Только послушай все эти разговоры за бухлом. Блевануть охота.
У меня соседи на даче такие, в выходные стандарт, пиво рекой и шашлык. Гости часто приезжают. Какую охинею они несут в этом полупьяном угаре это отдельная песня.
 
открыли по бутылочки пиво и разговор начался и не ловкость ушла.
А когда девочки с мальчиками малознакомыми общаются - поначалу вообще красота. А по сути, неловкость - определённый защитный барьер, он неспроста.
 
А когда девочки с мальчиками малознакомыми общаются - поначалу вообще красота. А по сути, неловкость - определённый защитный барьер, он неспроста.
Ну да. С мужем познакомилась в компании, тоже были не трезвые.
 
Ну да. С мужем познакомилась в компании, тоже были не трезвые.
С нетрезвыми замужными бухгалтершами и другими коллегами быстро сокращается дистанция на всякого рода корпоративах.
Так получилась, что осознал, что мне это не надо. А так имел густой шанс пополнить ряды алиментщиков и воскресных пап :)))))
 
Такой еще вопрос, я не могу понять, почему вот мама и муж например так сильно меняются когда пьяные?
У мамы всегда такое переключение идет, нормальная, потом бац и бычка пошла, потом она не помнит, что только что нам говорила, потом снова орёт, потом не помнит и так весь вечер пока не уснет.
У мужа просто агрессия, на утро тоже говорит, что не помнит, что говорил, делал. Кроме амнезии такой меняется поведение очень.
 
Такой еще вопрос, я не могу понять, почему вот мама и муж например так сильно меняются когда пьяные?
У мамы всегда такое переключение идет, нормальная, потом бац и бычка пошла, потом она не помнит, что только что нам говорила, потом снова орёт, потом не помнит и так весь вечер пока не уснет.
У мужа просто агрессия, на утро тоже говорит, что не помнит, что говорил, делал. Кроме амнезии такой меняется поведение очень.
Потому, что алкогольная зависимость относится к психическим расстройствам, чем и является опьянение. Но люди меняются не только выпивая, они и протрезвев, становятся чуточку другими. Не в лучшую сторону.
 
Но люди меняются не только выпивая, они и протрезвев, становятся чуточку другими. Не в лучшую сторону.
Вроде не замечала, ну мб.
Единственное видно как они защищают право выпить. Типо мы такие нас уже не изменить, я же не много и тп.
 
Назад
Сверху Снизу