Задача - бросить пить!

Raketa

Новичок
Не пьет 7 лет 1 месяц 27 дней
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
9
Всем здравствуйте!
Форум читаю уже два с лишним месяца, попала сюда случайно, когда желание бросить пить было еще неосознанным и неоформленным. А свою любовь к алкоголю я считала чем угодно, но только не болезнью.
На форуме начала читать в основном темы из этого раздела + важно. На данный момент из книг прочитаны: А. Карр, О. Стеценко, А. Мельников. Стеценко читаю сейчас 2й раз и книга сейчас воспринимается совсем по-другому. Ну и конечно темы форумчан, то что помогало и помогает мне сейчас.
Свою тему долго не решалась открыть, но вижу, что не смотря на столь малый срок трезвости, многое начинаю забывать, а мне надо помнить.
Кратко о себе: Ж, 38л, ЕУ.
Как поняла на форуме я отношусь к плюшевым алкоголикам и проблем алкоголь в жизни еще не доставил особо.
Пила я тихо, мирно, буднично. Ежевечерне бутылка вина или шампанского, догонялась редко, но могла, да. Но утром, как штык на работу.
И так не заметно для себя дошла до 2й стадии алкоголизма.
Не пить я уже не могла.
Эта привычка была сильней, постепенно вытесняя все другие интересы и сферы жизни. Незаметно ушел спорт, досуг с ребенком стал реже, встречи с друзьями я легко заменяла на встречу с бутылкой. Зачем куда-то ехать, приводить себя в порядок, что в последнее время было трудно-решаемо из-за заплывшего лица и погрузневшей фигуры. Алкоголь давно перестал что-то давать, только забирать. Сон стал сплошным кошмаром, причем очень коротким, блин я просыпалась раньше птиц и таращилась в потолок. Стала забывать, что говорила и делала будучи пьяной, узнавая об этом из рассказа своего 10ти летнего ребенка! Многие дела откладывала на неопределенный срок, здоровье тоже стало не ахти. Сосуды и ЖКТ работали в аварийном режиме. В этом состоянии я провела последние несколько лет. 8го марта выпила 2 бутылки шампанского и с 9го не пью.
Решение было спонтанным, это даже не было решением, просто так получилось. Первое время выпить очень хотелось. Особенно, когда муж сидел пил коньяк на моих глазах. Друзья звали выпить тоже, я же раньше никогда не отказывала. Еле выдержала! Поняла, что на силе воли я далеко не уеду. Вот тут, как никогда во время, и появился в моей жизни нотдринк.
 
Добро пожаловать.

На силе воли далеко не уедешь. Но фундамент почти в три месяца - это уже очень основательно. Уважаю! *THUMBS UP*
 
Вторая часть текста не стыкуется с отсутствием проблем от выпивки.
Но на то и алкоголик, чтобы изворачиваться и врать себе)

Привет, Ракета!
 
Поздравляю!

Вовремя, держись за здоровье, дальше пить только хуже и бросать сложнее!

;-)
 
И сколько лет длилось ЕУ?
Как часто муж употребляет?
 
Я так и знала, что с этим енотом из стражей галактики что-то не то, больно дёрганый... а вон оно че :-D
Привет, Ракета)
 
Спасибо всем откликнувшимся.
Пытаюсь разобраться с цитированием :-[
Стаж ЕУ лет 6-7. Но с алкоголем дружба у меня давняя. Такой срок трезвости наверное первый раз в сознательной жизни после беременности и кормления, а ребенку уже 10 лет. За это время было два небольших периода сухости. Спорт, диета, косметолог, шоппинг... Но потом все снова возвращалось на те же рельсы. Сейчас понимаю, что по другому и быть не могло. Не было даже понимания проблемы. Осознание пришло совсем недавно, а с ним и понимание, что как раньше уже не будет никогда! Когда начала шерстить форум, даже не заходила в КУ. Эту тему для себя я закрыла. Если я решу начать пить, значит я осознанно вернусь к тому с чего начинала здесь. Значит все будет напрасно.
Первые недели были жесть. Тяга была сильная, все бесили, все раздражало. Муж особенно. Я почему-то решила, что жить с ним могу только в пьяном угаре, а трезвой ни за что. На работе хотелось одного спать спать спать, а надо работать работать работать. Но самым достающим были мои споры с самой собой. Желание выпить, аргументы за, аргументы против и так по кругу. Мне кажется у меня в голове тогда вообще не было мыслей, только этот постоянный диалог.
Сейчас все это прошло. Остались только прыщи, ну и ЖКТ еще барахлит.
Что помогало?
Форум и чтение спец. литературы.
Вернувшийся человеческий сон.
В срочном порядке была найдена замена вечернему времяпровождению с бокалом - я стала ходить пешком. Много и долго. Одна, с подругами, с мужем.
Это мне очень помогло и помогает сейчас. Как бонус за 3 месяца минус 5кг, и это с печеньками.
Отношения с ребенком стали более доверительные что-ли. Не могу сформулировать пока. Понимаю, что дочь все видела и как-то объясняла это для себя. У нее и шутки частые про алкоголь, видно, что эта тема ее волнует. Вот это пугает очень меня, не знаю что делать, пока ничего не делаю.
Не пью и все.
 
Я так и знала, что с этим енотом из стражей галактики что-то не то, больно дёрганый... а вон оно че :-D
Привет, Ракета)
Привет, Канфэт
Как говорит моя дочь - вот это поворот :-D
 
В срочном порядке была найдена замена вечернему времяпровождению с бокалом - я стала ходить пешком. Много и долго. Одна, с подругами, с мужем.
Это мне очень помогло и помогает сейчас. Как бонус за 3 месяца минус 5кг, и это с печеньками.
Ходьба это здОрово!
Никак не могу ходьбу сделать привычкой, а жаль.

Привет Ракета! Пришла подготовленная, начитанная и с хорошим счётчиком. Самые тяжелые дни для ЕУшника позади.

Теперь только не поддайся внезапному влечению алко, оно может на голодный желудок прийти или при жажде, ну и при повышенной нервозности аккуратней.
Удачи!!
 
Привет, лови поддержку, ты молодчинка. Все будет только лучше и лучше, а детеныш как радуется, я представляю. Дорожи своей трезвостью!
 
Спасибо всем за поддержку! Отмечусь в своей теме. Писать мне тяжелей, чем читать. Не пью уже больше трех месяцев. Читала, что опасный период+ сейчас в отпуске. Горы, море, теплые южные ночи - одни соблазны для алкоголика во мне. Мимолетные желания выпить проскальзывают в голове, вот бы бокал вина для полной идиллии. Не даю этим мыслям сформироваться окончательно. Понимаю, что бокал станет бутылкой и понеслась... Чего-чего, а назад я не хочу. Да и плюсы трезвости перевешивают. Такое чувство, что постепенно возвращается радость к жизни, я как будто заново учусь радоваться жизни. Звучит пафосно, наверное, но вот как-то так. Любимый муж поддерживает меня, по мужски без слов, но делом, тоже не пьет, хотя у него нет проблем с алкоголем. Это тоже помогает очень, спасибо ему. Из "минусов" трезвой жизни - подсела на сладкое и кофе, но это я пока бросать не собираюсь ;-)
 
Привет-привет :) А я бросал пить "в отпуске". Причем на море пить не хотелось, наслаждался природой, а по возращению в холодную Россию наоборот хотелось от тоски запить :) Поэтому и радуйся и цени моменты трезвости в хорошем месте.
 
Всем привет.
Совсем забросила свою тему.
Но не форум!
Коротко о главном - не пью!
Срок трезвости три месяца:
Провела трезвый отпуск с семьей и друзьями детства. Выпить хотелось, не без этого. Все-таки три месяца для меня были действительно критическим периодом. И настроение кидало в стороны и здоровье шалило. Один раз накрыло так, что караул - пошли в горы в поход. С погодой не повезло, не то слово, короче нарушила все правила сразу: устала, была голодной, вымокла насквозь и замерзла. И тут она... бутылка коньяка. Как сдержалась, сама не понимаю, хотелось так, что мысль об отказе причиняла физические страдания. В общем теперь боюсь повторения этой ситуации... Особенно мерзнуть. У меня прям связь в мозгу замерзла - накати *bes* Опасный момент короче для меня *HELP*

Четыре месяца:
Настроение хорошее, психика стабильная. На этом этапе физически почувствовала, что алкоголь = депрессант. Получаю кучу положительных эмоций от простых, казалось бы вещей.
Продолжаю пешие прогулки, иногда на велике гоняю. Отлично тонизирует нервную систему!
Читаю форум, прочла тему Дреки на одном дыхании.
Как-то так.
 
... Как поняла на форуме я отношусь к плюшевым алкоголикам...
:-D
Надо же, как самокритично.
Это так, шутка юмора. Диагноз поставишь себе сама. (Алкоголик или не алкоголик), а какая там стадия- без разницы.

Добро пожаловать.
 
Назад
Сверху Снизу