Задача - бросить пить!

Всем привет! Подниму свою темку с задворок НД.
Коротко о главном - не пью.
Гляжу на счетчик и не могу поверить, наверное это самый большой срок трезвости в моей сознательной жизни.
Во сне, пила кстати, 2 раза. Первый раз пиво (не мой совсем напиток) в каком-то бомжатнике со страшными людьми. Пью я значит, а в голове одна мысль, что счетчик скидывать не буду на НД, это же пиво, оно не в счет. Гадкий короче сон, с саморазводом таким... проснулась с огромным чувством облегчения. Второй сон - полная противоположность. Празднично украшенная улица, веселье кругом и я пью шампанское, пью с удовольствием... Как я это и делала в принципе и, если после первого сна было неприятно и гадко, то после второго страшно, ведь мне это до сих пор вкусно и по вкусу и по состоянию эйфории :-(
Напишу еще про 6 месяцев. Психологически был очень сложны
 
Всем привет! Подниму свою темку с задворок НД
Коротко о главном - не пью.
Гляжу на счетчик и не могу поверить, ведь это самый большой срок трезвости в моей сознательной жизни.
Во сне, пила кстати, 2 раза. Первый раз пиво (не мой совсем напиток) в каком-то бомжатнике со страшными людьми. Пью я значит, а в голове одна мысль, что счетчик скидывать не буду на НД, это же пиво, оно не в счет. Гадкий короче сон, с саморазводом таким... проснулась с огромным чувством облегчения. Второй сон - полная противоположность. Празднично украшенная улица, веселье кругом и я пью шампанское, пью с удовольствием... Как я это и делала в принципе и, если после первого сна было неприятно и гадко, то после второго страшно, ведь мне это до сих пор вкусно и по вкусу и по состоянию эйфории :-(
Напишу еще про 6 месяцев. Психологически был очень сложный период. Одним словом сплин. Эйфория первых месяцев прошла и постепенно накрыло. Ничего не получалось и это бесило, даже будничные дела из рук валились. Здоровье решило напомнить о себе, заболело одно, вылечила, вылезло другое и так по кругу. Разругалась с подругой (на почве алкоголя) в этот период. В результате чувствовала я себя этаким пустым местом, абсолютно никчемной, жалкой. Из-за здоровья пешие прогулки забросила, а это сильный источник эндорфинов для меня. Но, самое интересное, что решение проблем в алкоголе я не видела. Я помню свои мысли, что, если начну бухать станет еще хреновей, вот по-настоящему хреново. Так и выкарабкалась потихоньку из этого состояния тоски. Еще очень помогало и помогает осознание, что это временно, осознание конечности этого состояния!
9 месяцев.
Смотрела на неделе лекции по теме на ютуб Лектор назвал 9 месяцев самым опасным периодом (сколько их всего?) Поживем увидим.
Что изменилось за эти 9 месяцев трезвости? Внешне практически ничего! Я не познала дзен и не могу рассказать историю успеха. Более того, я не достигла ничего из задуманного за этот период... Бесит? Да! Опускаются лапы? Не без этого. Но то что я достигла или точнее не достигла - это то, что я могу на данный момент.
Вот сижу сейчас пишу этот пост за столом и вспоминаю, как я закрывала дверь в комнату перед ребенком, чтоб не видела, что я наливаю вино, как прятала в этот стол пустые бутылки от мужа, как в три утра просыпалась в холодном поту и чугунной головой и таращилась в темноту, а в 7 стаскивала себя с кровати, как ехала за рулем на работу и думала лишь бы в аварию не попасть в этом состоянии, как сидела в офисе и боялась пошевелится лишний раз, так хреново мне было, как после работы ехала в магазин за бутылкой и только потом за ребенком в школу - и так день за днем, год за годом и понимаю, какая счастливая у меня сейчас жизнь.
Сегодня ездили в музей с ребенком, среди экспонатов были сердце и печень пораженные алкоголем, жуткое зрелище товарищи! Порадовалась за свои органы
 
Вроде загрузилось, не нашла как редактировать посты, сорри :-(
Хороший отчёт..
Ты молодчинка!

<div align="center">
171778382.380315945.jpeg
</div>

<div align="center"></div>
 
Всем привет
Отмечусь на форуме, на который захочу каждый день, но только как читатель.
Тяжело мне дается эпистолярный жанр
Небольшой отчет.
Не пью.
Состояние удовлетворительное.
Тяжелые периоды у меня, как по книге 3-6-9, вот жду 12...
9 месяц очень тяжелый был для меня. Так тошно было на душе. В этот период было острое желание в АА идти, но моя интертность и трусость, до сих пор сдерживает меня от этого шага. На новогодние каникулы начала читать Горски (чем еще заняться алку ), но ближе к финалу забросила, и никак не осилить до сих пор. И вещи правильные, но сам язык изложения...
Пару слов про Новый Год. Однако, испытанием он был для меня, трезвый Новый Год. До него были у меня и ДР, и свадьбы и встречи с давними и недавними друзьями. Но именно в НГ все вокруг просто кричало об алкоголе, он просто преследовал меня. Как убежала и не знаю. Даже осилила новогодний огонек по первому по трезвому =-O Мазохизм какой-то!
Из физики. Тут полная фигня. Я за все годы пьянства так не болела, как неполный трезвый год :-( Только одно подлатаешь, уже в другом месте пробоина и так по кругу. Когда успела пропить здоровье и не заметила.
Зато с памятью стало получше, до 11 месяцев можно сказать в деменции пребывала. Очень хорошо магний Б6 и мексидол помогли в этом.
Третий раз выпила во сне. Опять шампанское. Выпила бокал и накрыло меня такое сожаление, что сорвалась, прям хоть плачь. И такое облегчение, что это был всего лишь сон.
На сейчас трезвость стала естественным, привычным состоянием. Стрессы, грусть, жизненные неурядицы и рутина не являются поводом к выпить, как раньше.
Ну и начинаются в голове зарождаться мысли, что дальше? Просто не пить уже не удовлетворяет, а сил на большее нет пока. Вот это меня пугает уже.
 
.
Ну и начинаются в голове зарождаться мысли, что дальше? Просто не пить уже не удовлетворяет, а сил на большее нет пока. Вот это меня пугает уже.
Привет и тебе

Ну дак дойди до АА
Хоть какое-то развлечение ))
Да и разберешься: твое это или нет.
Я сходил и очень доволен. Т.к. понял, что не мое и теперь не хожу :-D
 
Приветик, спасибо за твои посты, вспомнилось многое, если дальше тебя жить пугает, может быть сходишь на АА, именно в таком состоянии я и пришла к ним , я не знала, как мне жить дальше , куда двигаться, там и задали направление, поддержали и научили.

Это просто мой опыт, то, что мне помогает трезветь и взрослеть дальше, вырабатывает чувство ответственности и даёт нужное направление.

Денёчка !
 
Назад
Сверху Снизу