Зачем мне алкоголь в моей жизни?


Поняв это, я стал учится тому что уже когда то хорошо умел – в детстве, - радоваться событиям и впечатлениям от каждого дня без искусственно выработанного рефлекса под названием алкоголь
Вот это правильно, это то, что приводит в итоге естественной и осознанной трезвости.
<
 
Привет, n-b-s, если не секрет, какую из Московских групп посетил?
Если хочешь в понедельник вместе пойдем на собрание. Тебе понравится в том плане, что сможешь выговорится и тебя выслушают, а потом решишь надо тебе это или нет. Что скажешь?
Если нет, то беготня по дачам неизбежна. (шутка) 😉
 
Спасибо за приглашение. Я хожу на группы ежедневно, но на Послании не была ни разу. Очень благодарна программе. В те выхи был срывчик...
 
Спасибо за приглашение. Я хожу на группы ежедневно, но на Послании не была ни разу. Очень благодарна программе. В те выхи был срывчик...
А ты куда ходишь, если не секрет?
 
Не секрет. Я бываю на Встрече, Шансе, Прозрении, Альтернативе, Выборе реже Сретенка, Верблюд, Вешняки. Рехавит очень нравился, но сейчас не могу по времни.
Выбираю по удобству проезда.
 
Не секрет. Я бываю на Встрече, Шансе, Прозрении, Альтернативе, Выборе реже Сретенка, Верблюд, Вешняки. Рехавит очень нравился, но сейчас не могу по времни.
Выбираю по удобству проезда.
Ух ты! Вот это да! Серьезный подход. А спонсор у Тебя есть?
 
Теоретически спонсор есть. Я должна звонить ему ежедневно, а я этого не делаю. То стесняюсь, то времени нет.
Говорят, так нельзя динамить.
 
Вот, интересную статью нашел по теме: О причинах и типах алкоголизма

У меня причина №3. Потом, возможно, в процессе приобретения зависимости появились еще причины №1 и №2. Ну а тип алкоголизма, наверное, тип дельта. А у вас? 😄
 
блиинн,подумала,подумала вокруг меня нет таких кому еще хуже... ☹️
А ты поищи! Ты просто плохо искала. Пожилых людей полно, которым нужна помощь.

Хотя тут есть другая сторона медали. Скока раз я предлагал свою помощь на меня смотрели, как на идиота. Они (пожилые люди) настолько запуганы, что для низ предложение помощи звучит, как приглашение на казнь. Но некоторые соглашаются.
 
Вот, интересную статью нашел по теме: О причинах и типах алкоголизма

У меня причина №3. Потом, возможно, в процессе приобретения зависимости появились еще причины №1 и №2. Ну а тип алкоголизма, наверное, тип дельта. А у вас? 😄
Интересная статейка. Но все равно, как бы там ни было, болезнь остается неизменной и прогрессирующей. Это уже на всю жизнь и никуда от этого не денешься. :) Как сам?
 
тогда, например, курение...тоже "следствие"...?
но курение же не вырубает, как алкоголь. Хотя многие нивные люди считают, что курение успокаивает. НЕ могу ответить на этот вопрос. Надо подумать. Но в любом случае для любой вредной привички, болезни есть первопричина, которая ее запускает. А если есть первопричина, тогда курение, алко - что?
 
Оранж, как обычно, меня не спрашивали и, как обычно, отвечаю:

А зачем это вот глубокое бурение в причины, в анализ явления, следствие ли оно или самодостаточная причина?
Попробуй проще, относись к алко-зависимости как к наркомании. Это другая грань проблемы. более насущная я бы сказал и осязаемая. Ты хочешь выпить не потому что тебя в детстве без мороженного оставили и девушки не любят, а потому что ты нарк, которому пришло время "поставится", остальное поиск разрешительной основы.
Любой алкаш профессионально и виртуозно обоснует, почему именно сейчас надо выпить и почему в процессе он перебрал.
Миллионы оправданий. А причина одна — надо выпить. Зависимость, сэр. 😁
Я раньше ого-го! Любой повод это такой повод. Пил водяру каждый день два года, как с любимой женщиной с ней, и в горе и в радости. Пока не убедился в том, что нет на самом деле ни единой причины выпить, ни одной просто.
Все стрессы, горе, триумфы, вселенская тоска не имеют ничего общего с желанием выпить, просто зависимость.
Попробуй так подумать, так наглядней.
 
Назад
Сверху Снизу