Зачем мне алкоголь в моей жизни?

Приняла в субботу на даче, пообщалась и легла первая спать… в хорошем настроении. Проснулась опять в плохом…
Не выход это.


А я пошла ещё дальше. 😁 Пошла с "опросным листом" по "старым соседям".

"Старым соседям"-значит после 75 пяти.Решила швайцев своих поспрашивать.Как они потребляют? и не скатились...?,а ещё нахально доживают практически до 100 лет 😲

Ну природные условия и т.д. и т.п.не берём во взгляд.Я теперь не о их долгоужительстве,а о их так называемом пьянстве.

И вот что узнала.Пьют каждый день,причём этот ритуал обязателен.Женщина не отстают от ритуала...гы.На нас т.е. похожи.

Вот ответ одного Херра,76 лет:

После 11.00-маленькая бутылочка пива.
Вечером,где-то после 18.00 или белое или красное вино 11°-12°-около 350 гр.

Причём пить тоже надо уметь.Сначала 50гр отпивается,а потом оставшееся кол-во пьётся запивая или разбавляя простой водой.

Я делаю вывод,что нас в детстве научили есть ножом и вилкой,а вот правильно пить не научили.И получается,как у Пушкина:"Мы все учились по-немного чему- нибудь и как- нибудь..."
 
А вдогонку предыдущему моему посту.

Ритуал,ритуалом,а пьют они,чтобы кровь церкулировала хорошо.

У кого ноги мёрзнут,у кого синяки от каждого незначительного ушиба появляются...И ещё таблеточки для улучшения крови обязательно все потребляют.
 
Перед сном я тоже успела по соседям-дачникам пробежаться. Всюду была одна и та же картина: мужики уже с раскрасневшимися лицами тупо нарезаются водкой за клеенчатым столом, а жены их, не отставая в употреблении, еще и банки параллельно с заготовками пастеризуют.
Никакого разнообразия 😁 Меня-то уже на подвиги потянуло, но не нашла себе компаньёна... Вот, и пошла спать.
 
Поясните мне смысл этой фразы и что с этим смыслом делать. Для начала, я эту фразу не понимаю совершенно, для меня она звучит так же как: "Акваланг бугор дубравы", полная бессмыслица.
Многие этой фразой козыряют, а для меня это чириканье. Так, виньетка в разговоре, непонятная красивая салфеточка.
А смысл её? Какой практический смысл? Типа понимать и через это лечить душу и алкоголизм? А не иллюзорная зависимость от алкоголя? Это тоже душевные муки чтоле? Как душу лечить? И потом алкоголику с психологическими проблемами назначают два пути: лечить психо-проблемы в комплексе с лечёбой алкоголизма, то есть мухи от котлет отделяются. Пойдёшь к психологу, "у меня то, у меня сё", а тебе в ответ: "водку жрёте? Скока? Псих чтоль, стока???" И убеждают лечить зависимость и меняют курс психоанализа.

"А алкоголики употребляют алкоголь, зная что им это нельзя." Потому что алкоголь их торкает, они получают кайф, а диабетику от сахара было физически плохо, стало физически хуже. Торкал бы их сахар, посмотрел бы я на них 😁 . И ещё важная деталь — алкоголики от алка не умирают (редкие только случаи), им от алкоголя "лучше" и "легче". Поэтому сравнивать наркоманию и неправильную работу организма не верно, другие процессы совсем.

А чего же это болезнь? Вот так просто на пустом месте люди делают медленное самоубийство. Исходя из твоей позиции, алкоголизм приходит из не откуда и уходит в никуда. Что людей заставляет гробить себя не сам по себе алкоголь, а какие-то внутренние причины. У каждого свои. Так вот о них и речь.
Многие просто прячутся за алкоголь. Некоторые мужики не желая напрягаться прикидываются больными алкоголизмом. Жена. О! больной. Надо помочь. Я спасу его. И взваливает все на себя. Еще и созависимой становится.
Не может само по себе существование алкоголя приводить к алкоголизму. К алкоголизму есть предрасположенность, но она может и не вылезть. На мой взгляд, тараканы (проблемы), которые сидят в подсознании и приводят к алкоголизму. Вот и получается проблемы внутри + предрасположенность. Все пазл сложился. Нарколог милости просим сударь. Я считаю и продолжаю считать, что все проблемы из головы. Решив эти проблемы и самим алкоголизмом будет проще справиться. Точнее он отпадет сам собой.

Свойство хорошо психиатара найти то недостающее звено в человеке, которое приводит (заставляет) бежать от жизини, прячась за алкоголь. Алкоголь - это следствие. Когда твоя душа поет (я надеюсь ты не будешь отрицать что это возможно), то и пить не надо потому что этот в тысячу раз приятнее.

Ваше слово.

П.С.Может просто ты неверишь в существование души?
 
Перед сном я тоже успела по соседям-дачникам пробежаться. Всюду была одна и та же картина: мужики уже с раскрасневшимися лицами тупо нарезаются водкой за клеенчатым столом, а жены их, не отставая в употреблении, еще и банки параллельно с заготовками пастеризуют.
Никакого разнообразия 😁 Меня-то уже на подвиги потянуло, но не нашла себе компаньёна... Вот, и пошла спать.
Мадам! Однако ж сколько в Вас энергетики.
 
Я ж тебе тогда написал- "попей ещё", недопил (недоперепил) пока, значитЬ! Интернет есть, время свободное и копилка с двульниками. Некогда "добро делать", надо "выздоравливать" да "родителей трахать"? До "дна" ещё далеко? Ну, не переживай, мало кому удалось "победить алкоголь", а вот спиться совсем и подохнуть- легко.
Раз ты здесь, значит- о проблеме задумался. Только одними рассуждениями ничего не изменишь, согласен?

Я тебя (ненавязчиво этак) подвожу к мысли, что пора самому что-то ощутимое начать делать, для гармонии в душе. Не всё же время папа будет тебе капельника вызывать! Ты сам-то что планируешь, кроме сидения в сети?
_______________________________________
Я вот долго метался, в своё время, на группу АА ходил 3 года, да мало помогло. Пока загибаться не начал, не мог завязать. Господь Бог помог- я вдруг узнал/понял, что Он меня любит. Но помогать ближнему, причём реально, всё равно нужно- здесь и сейчас. Я женщину встретил- совсем рядом, раньше не замечал, теперь вот женился, живу в семье. Это мощная мотивация для сохранения трезвости и отличная эмоциональная поддержка. А ты как?
А почему АА не помогало? Не нравилась группа или просто сам процесс изливания своих грехов отталкивал?
 
А чего же это болезнь? Вот так просто на пустом месте люди делают медленное самоубийство. Исходя из твоей позиции, алкоголизм приходит из не откуда и уходит в никуда. Что людей заставляет гробить себя не сам по себе алкоголь, а какие-то внутренние причины. У каждого свои. Так вот о них и речь.
Многие просто прячутся за алкоголь. Некоторые мужики не желая напрягаться прикидываются больными алкоголизмом. Жена. О! больной. Надо помочь. Я спасу его. И взваливает все на себя. Еще и созависимой становится.
Не может само по себе существование алкоголя приводить к алкоголизму. К алкоголизму есть предрасположенность, но она может и не вылезть. На мой взгляд, тараканы (проблемы), которые сидят в подсознании и приводят к алкоголизму. Вот и получается проблемы внутри + предрасположенность. Все пазл сложился. Нарколог милости просим сударь. Я считаю и продолжаю считать, что все проблемы из головы. Решив эти проблемы и самим алкоголизмом будет проще справиться. Точнее он отпадет сам собой.

Свойство хорошо психиатара найти то недостающее звено в человеке, которое приводит (заставляет) бежать от жизини, прячась за алкоголь. Алкоголь - это следствие. Когда твоя душа поет (я надеюсь ты не будешь отрицать что это возможно), то и пить не надо потому что этот в тысячу раз приятнее.

Ваше слово.

П.С.Может просто ты неверишь в существование души?
Сразу скажу: в наличие у бренной тушки души я безогорочно верю. 😁
Про то, что проблемы все из головы я тоже верю. А вот то, что алкоголизм отпадёт сам собой, я не верю. Так как это приобретённая психическая и физиологическая зависимость, которая сама по себе проблема дикая, помимо первоочерёдной причины. Просто не стоит так уж надеятся, что вскрыв все истинные причины, ты не найдёшь новых или справишься на раз с первыми (Я на "ты", тут все на "ты". Если не нравится, перейдём на "вы").
Когда горит крыша, не стоит искать изъян в фундаменте, надо скорее тушить, а потом уж можно и в рамках следственного дознания выявить все косяки, допущенные при корректировки и строительстве. 😄 Чтобы снова не загорелась.
 
Сразу скажу: в наличие у бренной тушки души я безогорочно верю. 😁
Про то, что проблемы все из головы я тоже верю. А вот то, что алкоголизм отпадёт сам собой, я не верю. Так как это приобретённая психическая и физиологическая зависимость, которая сама по себе проблема дикая, помимо первоочерёдной причины. Просто не стоит так уж надеятся, что вскрыв все истинные причины, ты не найдёшь новых или справишься на раз с первыми (Я на "ты", тут все на "ты". Если не нравится, перейдём на "вы").
Когда горит крыша, не стоит искать изъян в фундаменте, надо скорее тушить, а потом уж можно и в рамках следственного дознания выявить все косяки, допущенные при корректировки и строительстве. 😄 Чтобы снова не загорелась.
Да ты прав. Где-то подсознательно я верю, что можно справиться с психической проблемой и все не напрягаться. Но это не так. установка вроде: чужими руками жар загребать.
 
А по мне весь этот поиск причин - это поиск оправданий. У алкоголизма одна причина - регулярное употребление алкоголя продолжительный период. А вот поводы к этому употреблению каждый ищет (выдумывает) сам. Что угодно - горе, радость, депрессия, восторги, с устатку, после баньки, на работе зажимают, жена стерва, подруга шлюха, погодка шепчет ...

Собственно, чего выдумывать;

Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин!

Бернс в переводе Маршака

А все эти "Не пьем а лечимся" "Не мы такие - жизнь такая" и т.п. уже читать лень
 
А по мне весь этот поиск причин - это поиск оправданий. У алкоголизма одна причина - регулярное употребление алкоголя продолжительный период. А вот поводы к этому употреблению каждый ищет (выдумывает) сам. Что угодно - горе, радость, депрессия, восторги, с устатку, после баньки, на работе зажимают, жена стерва, подруга шлюха, погодка шепчет ...

Собственно, чего выдумывать;

Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин!

Бернс в переводе Маршака

А все эти "Не пьем а лечимся" "Не мы такие - жизнь такая" и т.п. уже читать лень


Ага. В.Маяковский писал:

Алкогольных напитков не пейте
Это яд, а близким пытка.
 
А по мне весь этот поиск причин - это поиск оправданий. У алкоголизма одна причина - регулярное употребление алкоголя продолжительный период. А вот поводы к этому употреблению каждый ищет (выдумывает) сам. Что угодно - горе, радость, депрессия, восторги, с устатку, после баньки, на работе зажимают, жена стерва, подруга шлюха, погодка шепчет ...

Собственно, чего выдумывать;

Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин!

Бернс в переводе Маршака

А все эти "Не пьем а лечимся" "Не мы такие - жизнь такая" и т.п. уже читать лень
Еще подумал над твоим постом. Ведь так и получается оправдывая себя, мы как бы в уме становимся лучше, а в реальности нет. Своего рода ментальная ловушка. Типа я оправдался и все нормально. Точно. Верно мыслишь.
 
Сдохи к психотерапевту.

to non-bottle-succker: Сходи к нему. По крайней мере, проверишь свою версию. Я обращался, он мне также как и ты сказал, мол у вас зависимости являются следствием базовой неудовлетворенности своей жизнью, а с учетом этого борьба с ними представляет бесконечный процесс, поскольку они обусловлены глубинной причиной, до которой нужно докапаться. Это он мне по электронной почте в ответ написал, когда я уже от его услуг решил отказаться. Считаю, что это попытка развести на деньги. И согласен с Зондером, что сначала нужно решать алкогольную проблему. По крайней мере, до психотерапевта я даже дойти не мог, т.к. нажирался после его таких вот глубоких умозаключений, которые меня только запутывали. Между прочим, многие профессиональные психотерапевты типа Литвака больных алкоголизмом вообще на прием не принимают. Вот так вот. Но если ты считаешь, что ты прав, сходи, попробуй. Но мне кажется, что ты наивен. От комплексов, нереализации в рабочей сфере мнгновенно еще никто не избавлялся - для этого нужна кропотливая и долгая работа над собой, а когда у тебя мозг насквозь пропитан алкоголем, сомневаюсь, что из этого что-нибудь получится.

Задать вопрос про смену ника можно в разделе "Технические вопросы форума".
 
к камому стучаться? и где? Извините, но я пока новичок

non-bottle-succker,Так ведь админ(модератор) сам тебя уже отметил. 😄 Читай,что под аватарками пишут.Пиши ему в личку.А он скажет,что делать дальше.
 
to non-bottle-succker: Сходи к нему. По крайней мере, проверишь свою версию. Я обращался, он мне также как и ты сказал, мол у вас зависимости являются следствием базовой неудовлетворенности своей жизнью, а с учетом этого борьба с ними представляет бесконечный процесс, поскольку они обусловлены глубинной причиной, до которой нужно докапаться. Это он мне по электронной почте в ответ написал, когда я уже от его услуг решил отказаться. Считаю, что это попытка развести на деньги. И согласен с Зондером, что сначала нужно решать алкогольную проблему. По крайней мере, до психотерапевта я даже дойти не мог, т.к. нажирался после его таких вот глубоких умозаключений, которые меня только запутывали. Между прочим, многие профессиональные психотерапевты типа Литвака больных алкоголизмом вообще на прием не принимают. Вот так вот. Но если ты считаешь, что ты прав, сходи, попробуй. Но мне кажется, что ты наивен. От комплексов, нереализации в рабочей сфере мнгновенно еще никто не избавлялся - для этого нужна кропотливая и долгая работа над собой, а когда у тебя мозг насквозь пропитан алкоголем, сомневаюсь, что из этого что-нибудь получится.

Задать вопрос про смену ника можно в разделе "Технические вопросы форума".
Привет. Я сегодня первый раз сходил на собрание АА. Мне очень понравилось. Это то что нужно. Там не учат трезвости. Пройдя 12 шагов ты научишься жить в гармонии с собой и миром. Советую. Попробуй. Это очень помогает, по крайней мере мне.
 
Назад
Сверху Снизу