Зачем мне алкоголь в моей жизни?

Я бывший панк. 😳
ООООО! Настоящий панк - мертвый панк. Ему точно все пофиг! :) (ни в ком не использовать как руководство к действию)

Немножко все не так. Жизщнь таки гавно в настоящее время. Я могу ее изменить, знаю как, но все время соскальзываю назад в гавно. На трезвую голову соскальзываю в то же самое гавно, что и на пяную, разницы нет вообще.
Что ж такое? Ну галоши одевай. Их проще мыть и тебе уже не будет гавно волновать. Иногда очень сложные, на наш взгляд проблемы, имеют очень простое решение, просто мы не хотим его (решение) видеть. Возможно, нам чем-то это может быть выгодно!

Люди, по крайней мере вокруг меня, не сволочи и не козлы (с теми, кого таковыми считаю, не общаюсь). Пониманием не обделена, все меня понимают, и я всех тоже. Но это ничего не меняет.
Что в тових постах я не видел ни одного восхищения по поводу людей. В большой степени цинизм, сарказм. Такая легкая мизантропия.

Занимаюсь, таки да, фигней, вместо того, чтобы делать нужное мне дело. Но это чиста внутренние проблемы, я никого в них не обвиняю. Бросание пить их не решило, вот и все. 😄
]

Ну найди себе занятие, которое не будет фигней. Оно есть у каждого. И в жизни в разные моменты они могут меняться. Просто нужно чуть-чуть усилий. :) Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет предлоги! (простая заезженная фраза, но она актуальна во все времена)
 
Заливаю проблемы, да, но не этанолом.
А чем? Если не секрет.

И вообще, сижу дома и скоро повешусь в этих четырех стенках. Изменение моей жисти зависит только от меня, но тут куча усилиев нужны, постоянный напряг силы воли, а у меня раз-два - и сдулся шарик. Будущее неопределенно, настоящее уныло. Ненастоящее оно, настоящее это. Как-то так.

Да какие силы воли. Забудь ты про это. Сила воли - это единичные эпизоды в жизни, когда они нужны. Кто пытается решать вопросы на силе воле, рано или поздно пружина, которая внутри разжимается и бьет еще сильнее. Это актуально как для алкоголиков, так и для других зависимостей (шоппинг, деньги, еда).
Ты вообще по жизни не напрягаться умеешь? Этому тоже надо учиться. Понимаешь, если одна дверь закрывается, то другая обязательно открывается. В китайском языке есть иероглиф обозначающий кризис, который также имеет и второе значение возможность.
Вот здесь можно посмотреть: feng-shui.ua/videoguides/danger-plu...not-crisis.html
Так надо просто увидеть (захотеть, стремиться) эту возможность.
Есть хороший подход к жизни: если случилось, значит так и должно быть. Все! Отрезаешь всякие втыкание мозгов и ищешь свои плюсы в сложившейся ситуации.
 
Orange_can, а что вы хотели бы от трезвости получить?
Я прост в плане ожиданий от жизни: любимая профессия, любимая семья и друзья.
В трезвости все это достижимо, а вот в пьяном угаре все это не только не достижимо, но и ведет к потери.
Позже напишу какие плюсы у меня появились от алкоголизма. :)
 
Привет! Зачем мне алкоголь? Наверное уйти от всего негатива, от всего, что давит и не даёт почувствовать себя вободной. Когда ведь пьёшь и думается обо всём легко. Но чего то мне больше не хочется такого самообмана потому, что когда туман рассеивается тогда действительно становится погано. Если сказать проще бежать мы привыкли от своих проблем лишь бы куда.
 
Я лично от трезвости получил свободу, это не громко так, свободу, а очень громко. Выбор пути, свободу воли. Я руковожу событиями и причем событиями тоже в полном понимании этого слова, а не теми событиишками которые одолевали меня каждое утро у генделыка. Всё! Блина, апупея с вином окончена. Даже больше, апупея с куревом окончена. Натуральное наслаждение своими победами. Уйма теперь и денег и времени свободного и ничего не болит и не колит. Дышится легко и очень глубоко (наверно легкие выздоравливают). Очень чуствую как выздоравливает душа, очень резко осознаю, что в тот момент когда я выбрал вино, я сделал огромную ошибку. Но очень радостно от того что всё можно вернуть!!! И НУЖНО!

Счасливчег...

Удачи тебе! 👼 Только эта... в эйфорию не впадай. А согласно матчасти, она - закономерный этап. 😉
 
Если сказать проще бежать мы привыкли от своих проблем лишь бы куда.

Вот золотые твои слова... По большому счету, в этом основная причина, и ГЛАВНАЯ дурная привычка. Если с этим не разделаешься, непитие ничего не изменит. Как у меня - пить вроде не пью, а получилось, что получилось. 😎
 
Оrange can

Что ж такое? Ну галоши одевай. Их проще мыть и тебе уже не будет гавно волновать. Иногда очень сложные, на наш взгляд проблемы, имеют очень простое решение, просто мы не хотим его (решение) видеть. Возможно, нам чем-то это может быть выгодно!

Ой, да решение там, как дважды два. Как все гениальное - просто. Как "просто не пить". 😁 Просто взять себя в руки, и брать так ежедневно, блин.

Что в тових постах я не видел ни одного восхищения по поводу людей. В большой степени цинизм, сарказм. Такая легкая мизантропия.

Разве я про них хоть что-то говорила? Люди и люди, есть и есть, и пускай себе. Мизанропия, цинизм, сарказм - ну, может быть и проскальзывает, не знаю.

Ну найди себе занятие, которое не будет фигней. Оно есть у каждого. И в жизни в разные моменты они могут меняться. Просто нужно чуть-чуть усилий. :) Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет предлоги! (простая заезженная фраза, но она актуальна во все времена)

Да есть оно. В нем проблема, закончить никак не могу. Надоело хуже горькой редьки, а бросить тоже нельзя, многое там завязано на него.В общем, от этой необходимости и сбегаю в какие-то маразмы вместо взять себя в руки и тупо заниматься нужным делом. Пьянь и трезвянь в этом процессе почти никак меж мобой не разнятся. Имела в виду в процессе убегания от чего-то необходимого. Все то же самое, что с этанолом, что без него. И укоры совести тоже одинаковые.

Понимаешь, если одна дверь закрывается, то другая обязательно открывается.

Другое дело, что та, другая, может быть намного хуже той, что закрылась, в нее и входить-то не захочется. Лучше никакой двери, чем такая. У меня так бывало много раз, и в работе, и в жизни личной.

Ты вообще по жизни не напрягаться умеешь? Этому тоже надо учиться.

НЕТ. Настойчиво учусь этому лет эдак с 10-ти. С очень переменным успехом. Пьянство, вот, было одним из этапом сей учебы... даже не могу сказать, чтобы совсем не помогло. Кой в чем помогло и оно. В общем, в миру по нитке, но рубашки все нет.
Завидую тем, кто от природы не напрягается, и сильно удивляюсь, если узнаю, что они бухают. 😁 А бывает и такое...

За ссылку спасибо, посмотрю...
 
Вот золотые твои слова... По большому счету, в этом основная причина, и ГЛАВНАЯ дурная привычка. Если с этим не разделаешься, непиие ничего не изменит. Как у меня - пить вроде не пью, а получилось, что получилось. 😎
С проблемами надо приучит себя бороться тогда уйдёт страх, уйдёт страх=уйдёт тяга залить всё бутылочкой чего покрепче или на её дне спрятаться.
 
Я прост в плане ожиданий от жизни: любимая профессия, любимая семья и друзья.
В трезвости все это достижимо, а вот в пьяном угаре все это не только не достижимо, но и ведет к потери.
Позже напишу какие плюсы у меня появились от алкоголизма. :)

Дай Бог... Удачи тебе! 👼

Про плюсы напиши, интересно...
 
С проблемами надо приучит себя бороться тогда уйдёт страх, уйдёт страх=уйдёт тяга залить всё бутылочкой чего покрепче или на её дне спрятаться.

Ну вот, все правильно говоришь... 😄

Но борьба предполагает все ту же пресловутую "силу воли". ☹️ Куда деваться?
 
Orange_can, А что вы ожидаете от трезвости? Что она вам даст, по вашему мнению? Что изменит?

Алко-жизнь в моем случае самого последнего времени - страдаешь какой-то фигней, ничего полезного не сделаешь, потом пойдешь пивка бахнешь. Ну, или венчика, изредка водочки. Придешь в возбужденное состояние такое, которое впоследствии отупением сменится.

Жизнь без алко - страдаешь какой-то фигней, ничего полезного не сделаешь, пивка или водочки тоже не бахнешь...

Итог в обоих случаях один - мутное состояние нестояния.

Не, ну можно, конечно, говорить про второй случай, что, мол, "зато трезвый", здоровье, то-се... Ну типо "хоть что-нибудь все же лучше, чем ничего". Вам такой аргумент нравится? Мне - нет.

Не, ну кому как, конечно...

К настоящей проблеме, из-за которой это самое состояние нестояния, я подобралась, даже вплотную, но раздавить этот многолетний ледовый торос гора-аздо сложнее, чем "не пить", поверьте мне.
Оооочень хорошо понимаю, о чём тут речь. Ну просто очень!
Вот какая мысль: не завязав не подберёшься к этим проблемам никогда. Так что качественная разница есть 😄
 
Оооочень хорошо понимаю, о чём тут речь. Ну просто очень!
Вот какая мысль: не завязав не подберёшься к этим проблемам никогда. Так что качественная разница есть 😄

Просто непитие их тоже не решает. 😄 А вот если их порешать, то и выздоровеешь по-настоящему. Но это-то и есть самое сложное.
У тебя, похоже, получается... вон, какую каллиграфию забабахал - загляденье... 👼 Значит, вполне осязаемая качественная разница.
У меня же ниче не изменилось, вообще.
 
Привет! Зачем мне алкоголь? Наверное уйти от всего негатива, от всего, что давит и не даёт почувствовать себя вободной. Когда ведь пьёшь и думается обо всём легко. Но чего то мне больше не хочется такого самообмана потому, что когда туман рассеивается тогда действительно становится погано. Если сказать проще бежать мы привыкли от своих проблем лишь бы куда.
от проблем убегаешь, а потом когда трезвеешь решать все равно приходится. Причем после заплывов это о как нелегко. Просто чудовищно сложно!

Так может набраться сил и не бегать от проблем, зная что их все равно решать придется, а решать их лицом к лицу. Уже будет положительный шаг в пользу отказу от алкоголя навсегда.
 
Да есть оно. В нем проблема, закончить никак не могу. Надоело хуже горькой редьки, а бросить тоже нельзя, многое там завязано на него.В общем, от этой необходимости и сбегаю в какие-то маразмы вместо взять себя в руки и тупо заниматься нужным делом. Пьянь и трезвянь в этом процессе почти никак меж мобой не разнятся. Имела в виду в процессе убегания от чего-то необходимого. Все то же самое, что с этанолом, что без него. И укоры совести тоже одинаковые.

Так может ты просто не хочешь его заканчивать. Тебе, возможно, это выгодно. А может ты ждешь, когда кто-то его закончит за тебя.
Знаешь такая "психология пассажира". Актуальная для
1) избалованных детей, так как все проблемы за них решают родители. Зачем напрягаться, если можно прикинуться и все сделают за тебя;
2) некоторых девушек, которых мама воспитала в духе найтие себе мужа покрепче и побогаче и вся жизнь в шоколаде;
3) да в принципе это свойственно людям ожидать что кто-то может решить их проблемы за них.

Попробуй подумать в этом ключе. Задай сама вопрос почему ты не закончишь начатое и гляди внутрь. Ответ придет, обязательно. А если найдешь причину легче разрулить ситуацию! :)

Другое дело, что та, другая, может быть намного хуже той, что закрылась, в нее и входить-то не захочется. Лучше никакой двери, чем такая. У меня так бывало много раз, и в работе, и в жизни личной.

Слушай, а как ты можешь говорить о второй двери, не входя в нее? Это вроде так: мне кажется? я так думаю? подружки подсказали?
Это как критиковать фильм, который не смотрел.

НЕТ. Настойчиво учусь этому лет эдак с 10-ти. С очень переменным успехом. Пьянство, вот, было одним из этапом сей учебы... даже не могу сказать, чтобы совсем не помогло. Кой в чем помогло и оно. В общем, в миру по нитке, но рубашки все нет.
Завидую тем, кто от природы не напрягается, и сильно удивляюсь, если узнаю, что они бухают. 😁 А бывает и такое...
За ссылку спасибо, посмотрю...

Так значит они не напрягаются не от природы, а из-за алко. Че тут трудного глаза залил и море по колено.

А рубашки еще нету!
 
Оооочень хорошо понимаю, о чём тут речь. Ну просто очень!
Вот какая мысль: не завязав не подберёшься к этим проблемам никогда. Так что качественная разница есть 😄
+1
 
Ну вот, все правильно говоришь... 😄

Но борьба предполагает все ту же пресловутую "силу воли". ☹️ Куда деваться?
Да забудь ты про силу воли, что ты на не зациклилась. Отпусти жизнь. Пусть идет как идет. А ты все напрягаешься и напрягаешься. Спроси себя и че из-за напрягов че-нить изменилось?
 
Просто непитие их тоже не решает. 😄 А вот если их порешать, то и выздоровеешь по-настоящему. Но это-то и есть самое сложное.
У тебя, похоже, получается... вон, какую каллиграфию забабахал - загляденье... 👼 Значит, вполне осязаемая качественная разница.
У меня же ниче не изменилось, вообще.
А еще лежание на диване не решает проблем. А еще смотрение телевизора не решает проблем. Ничего не делание не решает проблем.

Я восторге от Тебя милчеловек! Ты думала бросишь пить и все как в сказке все разрулиться без твоего участия? Угу! Если получится отпишись!
 
Про плюсы! Стал терпимее относится к людям. Раньше я был самодовольным типом: всех критиковал, обидно шутил, сразу рубил с плеча кто и как. Обвинял. Указывал. Теперь все по-другому, когда мордой в грязь упал и понял что не все так однозначно в этой жизни. В общем как в той заповеди: не судите, да не судимы будете. Очень помогает!

вот маленький плюсик! 😳
 
Про плюсы! Стал терпимее относится к людям. Раньше я был самодовольным типом: всех критиковал, обидно шутил, сразу рубил с плеча кто и как. Обвинял. Указывал. Теперь все по-другому, когда мордой в грязь упал и понял что не все так однозначно в этой жизни. В общем как в той заповеди: не судите, да не судимы будете. Очень помогает!

вот маленький плюсик! 😳


Вы как ребёнок...
прям как в аватаре Вашей

еще не раз мордой в грязь упадете
 
Назад
Сверху Снизу