Зачем мне алкоголь в моей жизни?

Оранж, как обычно, меня не спрашивали и, как обычно, отвечаю:

А зачем это вот глубокое бурение в причины, в анализ явления, следствие ли оно или самодостаточная причина?
Попробуй проще, относись к алко-зависимости как к наркомании. Это другая грань проблемы. более насущная я бы сказал и осязаемая. Ты хочешь выпить не потому что тебя в детстве без мороженного оставили и девушки не любят, а потому что ты нарк, которому пришло время "поставится", остальное поиск разрешительной основы.
Любой алкаш профессионально и виртуозно обоснует, почему именно сейчас надо выпить и почему в процессе он перебрал.
Миллионы оправданий. А причина одна — надо выпить. Зависимость, сэр. 😁
Я раньше ого-го! Любой повод это такой повод. Пил водяру каждый день два года, как с любимой женщиной с ней, и в горе и в радости. Пока не убедился в том, что нет на самом деле ни единой причины выпить, ни одной просто.
Все стрессы, горе, триумфы, вселенская тоска не имеют ничего общего с желанием выпить, просто зависимость.
Попробуй так подумать, так наглядней.
Хорошо! Спасибо. Буду думать. :)
 
Вот, кстати, Zonderpixel нашел твоим словам подтверждение в литературе. Ф.Г. Углов "Самоубийцы":

"Если коротко ответить на вопрос, почему люди пьют, надо сказать: пьют потому, что это наркотик, который широко рекламируется и свободно продаётся. Пьют потому, что алкоголь сделали легализированным наркотиком и продают его по дешёвой цене, пьют потому, что не знают правды об алкоголе. Основная причина в этом. Остальное — «предпосылки», кото-рых столько, сколько пьяниц на Земле."
 
Вот, кстати, Zonderpixel нашел твоим словам подтверждение в литературе. Ф.Г. Углов "Самоубийцы":

"Если коротко ответить на вопрос, почему люди пьют, надо сказать: пьют потому, что это наркотик, который широко рекламируется и свободно продаётся. Пьют потому, что алкоголь сделали легализированным наркотиком и продают его по дешёвой цене, пьют потому, что не знают правды об алкоголе. Основная причина в этом. Остальное — «предпосылки», кото-рых столько, сколько пьяниц на Земле."
Вот, вот оно!
Я, кстати, размышлял над этим, над легализацией и мифологией алко. Вот сидят алкаши на лавке, перегар, носы. одежда, дикция. И всё это привычное, родное и знакомое. "Ну, выпил человек".
Чем отличается от обнюханого клеем подростка-токсикомана? Почему-то совсем другая реакция, а? А если у них не водовка а настойка опийная, в чём разница? Тоже куча характерных признаков: почёсывание, покашливания, свитер в жару и т.п. А реакция другая, более нетерпимая.
Наркотег это, истинно вам говорю. И от наркозависимости надо избавляться.
Кто-то эпизадически нюхает кокс, кто-то эпизодически двигается герой и не влипают в зависимость (бывает такое), а мы вот влипли.
И главное, так проще понимать суть процессов и желаний наших, вот!
 
Вот, вот оно!
Я, кстати, размышлял над этим, над легализацией и мифологией алко. Вот сидят алкаши на лавке, перегар, носы. одежда, дикция. И всё это привычное, родное и знакомое. "Ну, выпил человек".
Чем отличается от обнюханого клеем подростка-токсикомана? Почему-то совсем другая реакция, а? А если у них не водовка а настойка опийная, в чём разница? Тоже куча характерных признаков: почёсывание, покашливания, свитер в жару и т.п. А реакция другая, более нетерпимая.
Наркотег это, истинно вам говорю. И от наркозависимости надо избавляться.
Кто-то эпизадически нюхает кокс, кто-то эпизодически двигается герой и не влипают в зависимость (бывает такое), а мы вот влипли.
И главное, так проще понимать суть процессов и желаний наших, вот!
Я с тобой согласен, что у нас в обшестве крайне негативное отношение к наркоманам. Эти люди изгои и все такое, т.е. общественное мнение у нас формируется что наркоман - это угроза для общества и человека в частности. А вот алики - это люди, которые по жизни, как бы это сказать, забудились, ошиблись. И мы, как бы, относимся к ним с нисхождением. Вот а кто не пьет? Все пьют, но мы же культурные и все такое. Так все начинают и все так думают, пока не падают в пропасть или еще чего не случается с ними. А вот, а вот.

А ведь природа этих зависиомстей одна - накротическая. Алики вроде ниче, ну а наркоманы ну это вааще. Жуть да и только. И попробуй сейчас убедить кого-нить умеренного пьющего, что он может от этого умереть или алко сыграет косвенную причину его кончины. Хрен убедишь. Парадокс и абсурд одновременно!
 
Zonderpixel

Ты бросил употреблять, и в твоей жизни дофига чего изменилось в лучшую сторону? Если да - то для ТЕБЯ все верно, и первопричину ты убрал правильно.
А вот если нет?
 
Zonderpixel

Ты бросил употреблять, и в твоей жизни дофига чего изменилось в лучшую сторону? Если да - то для ТЕБЯ все верно, и первопричину ты убрал правильно.
А вот если нет?
А если ты бросишь и курить и пить, что в твоей жизни ничего не измениться?
 
А если одинаковая? Если разницы никакой? 😄
Как говорил Станиславский: не верю! Проведи сравнение своей алко жизни и трезвой в прямом эфире, здесь. Обсудим! модет и правда такое бывает:! Хм? ☹️
 
Как говорил Станиславский: не верю! Проведи сравнение своей алко жизни и трезвой в прямом эфире, здесь. Обсудим! модет и правда такое бывает:! Хм? ☹️

Orange_can, А что вы ожидаете от трезвости? Что она вам даст, по вашему мнению? Что изменит?

Алко-жизнь в моем случае самого последнего времени - страдаешь какой-то фигней, ничего полезного не сделаешь, потом пойдешь пивка бахнешь. Ну, или венчика, изредка водочки. Придешь в возбужденное состояние такое, которое впоследствии отупением сменится.

Жизнь без алко - страдаешь какой-то фигней, ничего полезного не сделаешь, пивка или водочки тоже не бахнешь...

Итог в обоих случаях один - мутное состояние нестояния.

Не, ну можно, конечно, говорить про второй случай, что, мол, "зато трезвый", здоровье, то-се... Ну типо "хоть что-нибудь все же лучше, чем ничего". Вам такой аргумент нравится? Мне - нет.

Не, ну кому как, конечно...

К настоящей проблеме, из-за которой это самое состояние нестояния, я подобралась, даже вплотную, но раздавить этот многолетний ледовый торос гора-аздо сложнее, чем "не пить", поверьте мне.
 
Orange_can, А что вы ожидаете от трезвости? Что она вам даст, по вашему мнению? Что изменит?

Алко-жизнь в моем случае самого последнего времени - страдаешь какой-то фигней, ничего полезного не сделаешь, потом пойдешь пивка бахнешь. Ну, или венчика, изредка водочки. Придешь в возбужденное состояние такое, которое впоследствии отупением сменится.

Жизнь без алко - страдаешь какой-то фигней, ничего полезного не сделаешь, пивка или водочки тоже не бахнешь...
Какой-то мелпнхолии и депрессухой отдает. Все предрешено. Жизщнь гавно. Люди сволочи и козлы. Никто меня не понимает. Занимаюсь какой-то фигней ит.д и т.п. Ты случайно не гот? Что-то отношение к жизни нескончаемое темно-серое!
Такое полной пофигизм. Нажрусь до оттупения. Ну и что? Не нажрусь. Такая же фигня! Сколько тебе лет?
 
Такую фигню пишите.... На последних страницах.... Лиан этож элементарное заливание проблем. Это уже не в моде, не рулит. Щаз хорошо спортом заниматься, скидывать лишний кг, а ты про стояния-нестояния.Давай прекращай хандрить и выравнивайся, без алко.
Оранж я пока не прочел всю твою тему, прочту и ченить напишу.
 
Такую фигню пишите.... На последних страницах.... Лиан этож элементарное заливание проблем. Это уже не в моде, не рулит. Щаз хорошо спортом заниматься, скидывать лишний кг, а ты про стояния-нестояния.Давай прекращай хандрить и выравнивайся, без алко.
Оранж я пока не прочел всю твою тему, прочту и ченить напишу.
Ок!
Ну я ж и говорю депрессняк какой-то. Хотя она пишет про какую-то проблему. Может расскажет. Станет яснее. :)
 
Какой-то мелпнхолии и депрессухой отдает. Все предрешено. Жизщнь гавно. Люди сволочи и козлы. Никто меня не понимает. Занимаюсь какой-то фигней ит.д и т.п. Ты случайно не гот? Что-то отношение к жизни нескончаемое темно-серое!
Такое полной пофигизм. Нажрусь до оттупения. Ну и что? Не нажрусь. Такая же фигня! Сколько тебе лет?

Я бывший панк. 😳

Немножко все не так. Жизщнь таки гавно в настоящее время. Я могу ее изменить, знаю как, но все время соскальзываю назад в гавно. На трезвую голову соскальзываю в то же самое гавно, что и на пяную, разницы нет вообще.

Люди, по крайней мере вокруг меня, не сволочи и не козлы (с теми, кого таковыми считаю, не общаюсь). Пониманием не обделена, все меня понимают, и я всех тоже. Но это ничего не меняет.

Занимаюсь, таки да, фигней, вместо того, чтобы делать нужное мне дело. Но это чиста внутренние проблемы, я никого в них не обвиняю. Бросание пить их не решило, вот и все. 😄
 
Такую фигню пишите.... На последних страницах.... Лиан этож элементарное заливание проблем. Это уже не в моде, не рулит. Щаз хорошо спортом заниматься, скидывать лишний кг, а ты про стояния-нестояния.Давай прекращай хандрить и выравнивайся, без алко.
Оранж я пока не прочел всю твою тему, прочту и ченить напишу.

И ты про "заливание". 😁 Да трезвая я, трезвая...

Заливаю проблемы, да, но не этанолом.

Лишних кг у меня нет, скидывать нечего. 😄 Спортом... занимаюсь, тока дома. А спорт дома - унылое гавно. 😰
И вообще, сижу дома и скоро повешусь в этих четырех стенках. Изменение моей жисти зависит только от меня, но тут куча усилиев нужны, постоянный напряг силы воли, а у меня раз-два - и сдулся шарик. Будущее неопределенно, настоящее уныло. Ненастоящее оно, настоящее это. Как-то так.
 
Ок!
Ну я ж и говорю депрессняк какой-то. Хотя она пишет про какую-то проблему. Может расскажет. Станет яснее. :)

В моей теме "Пытаюсь..." notdrink.ru/index.php?showtopic=175...&start=1620 оно есть. У меня проблема в том, что здесь вообще проблемой не считается. 😄
 
Я лично от трезвости получил свободу, это не громко так, свободу, а очень громко. Выбор пути, свободу воли. Я руковожу событиями и причем событиями тоже в полном понимании этого слова, а не теми событиишками которые одолевали меня каждое утро у генделыка. Всё! Блина, апупея с вином окончена. Даже больше, апупея с куревом окончена. Натуральное наслаждение своими победами. Уйма теперь и денег и времени свободного и ничего не болит и не колит. Дышится легко и очень глубоко (наверно легкие выздоравливают). Очень чуствую как выздоравливает душа, очень резко осознаю, что в тот момент когда я выбрал вино, я сделал огромную ошибку. Но очень радостно от того что всё можно вернуть!!! И НУЖНО!
 
Назад
Сверху Снизу