забуду об алкоголе и начну жить по-настоящему

К слову сказать, и родители у меня никогда не пили, как впрочем и другие родственники. А родная бабушка даже ни разу в своей жизни не пробовала вообще алкоголь на вкус, наверное по этому в свои 89 она читает наизусть псалмы и просыпаясь в 5 утра по прежнему занимается хозяйством - доит корову, готовит еду свиньям, кормит кур и т.д (живёт в деревне). В кого я такой - не могу понять, видимо карма, происки инфернальных сил и трагичное стечение обстоятельств)))
 
просыпаясь в 5 утра по прежнему занимается хозяйством - доит корову, готовит еду свиньям, кормит кур и т.д (живёт в деревне).

Правильно.Поэтому и не пьет.Некогда,другие цели.Это поколение вообще более цельное,что ли,чем мы.Пережили ад,но почему-то ни у кого из них я не наблюдала депру,просто хандру и т.п.
 
Это смешно звучит, наверное, но ни один из моих друзей не имеет проблем с алкоголем, и это не их мнение а моё (я бы нашего брата сразу раскусил))) Т.е некоторые вообще не пьют, некоторые употребляют крайне редко (что-то типа чуть-чуть вина или пива раз в месяц). Один я такой. Но это настоящие друзья. Редкие мои собутыльники - это не друзья, так..Я даже пьяный не считаю их друзьями, а к чему..Я им становлюсь сразу неинтересен, как только речь об алкоголе прекращается, мне с ними трезвым скучно и стыдно,за них, за себя, за общество, в целом - за всё. Так что...да - друзья у меня можно сказать все непьющие. О моей проблеме они знают, всегда стараются помочь. Когда мне надо было например на собеседование на новую работу а я находился в запое, что бы прервать его - сами вызвали нарколога, а моя подруга провела всю ночь у изголовья, не корила, не читала натаций, а просто была рядом. И, о чудо, на след. утро я был как огурчик, ну как такой, огурчик, полежавший зиму в погребе))) и всё-таки пошёл на собеседование и меня даже взяли на работу))) даже на руководящую должность, о которой с утра даже и не мечтал. Энергия, забота и доброта моих друзей мне помогла.
prekrasno, chto u tebja takie druzja, hotja... esli b u menja bili takie, navernoe dolgo bi eshe pila...ne mogu,kogda menja zalejut, srazu rasslabljajus.
v obshem nam nado vzjat sebja v ruki radi nas samih. nado poljubit sebja!
menja,kstati, ne tjanet, hotja kogda katalas na velosipede, uvidela, kak molodie ljudi sidjat na lavochke i pjut pivo, ya podumala, chto mne ih zal.
 
Правильно.Поэтому и не пьет.Некогда,другие цели.Это поколение вообще более цельное,что ли,чем мы.Пережили ад,но почему-то ни у кого из них я не наблюдала депру,просто хандру и т.п.

И не было такого количества самоубийств...Разве что от сумасшедшей, безумной, чудовищной и трагичной любви...Но не просто так, не от осознания бесперспективности, уныния и разочарования. Я иногда думаю, что это поколение было последним поколением людей. Теперь наступило поколение пост.людей, последних людей, о котором с таким презрением писал Ницше в своём Заратустре. Хотя, я искренне верю, что мы ещё сможем всё изменить.
 
Правильно.Поэтому и не пьет.Некогда,другие цели.Это поколение вообще более цельное,что ли,чем мы.Пережили ад,но почему-то ни у кого из них я не наблюдала депру,просто хандру и т.п.
to pokolenie toze buhalo, vot moi dedushka pil, ottogo i umer v 67, bil uvazaemim chelovekom,nachalnikom, mama voobshe ne pjet, papa pjet i brosat ne sobiraetsja, pri etom rabotaet ochen-ochen mnogo,,,
 
И не было такого количества самоубийств...Разве что от сумасшедшей, безумной, чудовищной и трагичной любви...Но не просто так, не от осознания бесперспективности, уныния и разочарования. Я иногда думаю, что это поколение было последним поколением людей. Теперь наступило поколение пост.людей, последних людей, о котором с таким презрением писал Ницше в своём Заратустре. Хотя, я искренне верю, что мы ещё сможем всё изменить.

Ценности и цели были отличными от наших.Если сравнивать то время и наше-им досталось больше.Но они верили.Неважно-в парию,Бога,еще чего-то-кого-то.А мы пустышки по большому счету.Моя бабушка хоронила своих детей,умерших в войну от голода и не пила.Дед прошел весь кошмар войны,вся грудь в наградах и считал,что не сделал ничего выдающегося.Мол,все так жили.И не повод это кричать-я герой.
А нам строили цивилизацию,блин.Чтобы мы,через одного.пили,курили,нюхали.И ,разумеется,у каждого из нас есть "уважительная" причина.
Все познается в сравнении.Банальная фраза,но...
 
Ценности и цели были отличными от наших.Если сравнивать то время и наше-им досталось больше.Но они верили.Неважно-в парию,Бога,еще чего-то-кого-то.А мы пустышки по большому счету.Моя бабушка хоронила своих детей,умерших в войну от голода и не пила.Дед прошел весь кошмар войны,вся грудь в наградах и считал,что не сделал ничего выдающегося.Мол,все так жили.И не повод это кричать-я герой.
А нам строили цивилизацию,блин.Чтобы мы,через одного.пили,курили,нюхали.И ,разумеется,у каждого из нас есть "уважительная" причина.
Все познается в сравнении.Банальная фраза,но...

А что нам дала эта цивилизация, вернее, как мы использовали это. Половину продали (читай пропили, прокурили пронюхали) половину сломали..А то что осталось используем как-то странно. Скорее бы уже 2012-й...)))
 
А что нам дала эта цивилизация, вернее, как мы использовали это. Половину продали (читай пропили, прокурили пронюхали) половину сломали..А то что осталось используем как-то странно. Скорее бы уже 2012-й...)))

Не надейся)))
А как мы живем..Так все в наших руках.Хватит нам уже стонать.Надо поднимать ж.. и что-то делать.Мы ж потомки победителей)))
 
Не надейся)))
А как мы живем..Так все в наших руках.Хватит нам уже стонать.Надо поднимать ж.. и что-то делать.Мы ж потомки победителей)))
da, mi dolzni bit ljudmi, a ne sushestvami, zavisjashimi ot dozi. chelovek - gordo zvuchit! ya lichno sobirajus sebe sama dokazat, chto sposobna eshe nosit eto zvanie
 
Тов. топикастер, чертовски неудобно читать...Я же Вам подробно написала, как на русский перейти.
Кстати, в правилах, которые Вы подписали регистрируясь на форуме, написано, что кириллицей надо писать.
Я бывает, иногда в гостях что-то нужное оттарабаню латинскими буквами...но иногда...Невозможно же.
У нас очень много народа из-за границы, но Вы единственная кто игнорирует родной язык. 😄
 
Тов. топикастер, чертовски неудобно читать...Я же Вам подробно написала, как на русский перейти.
Кстати, в правилах, которые Вы подписали регистрируясь на форуме, написано, что кириллицей надо писать.
Я бывает, иногда в гостях что-то нужное оттарабаню латинскими буквами...но иногда...Невозможно же.
У нас очень много народа из-за границы, но Вы единственная кто игнорирует родной язык. 😄
простите за причиненные неудобства, буду соблюдать правила! 👼
 
Фатик неизлечим,потому что он-демон форума.Летает везде,не поймаешь! 😁
Юля,Леся тебе вряд ли поможет,потому что в Германии и Финляндии разные законодательства.Может и похожи чем то,но это же разные страны.Начни все же с организаций, типа "Каритас",думаю в Финляндии они тоже есть.Потому что сама ты не знаешь законов и тебе обязательно нужна правовая поддержка.
olst13, а можно спросить ,какую правовую поддержку ты имел ввиду? мне сказали,что детей не будут забирать,но будут следить за нашей семьей. разумеется,пить нельзя.
тобой упомянутая правовая организация сможет дать мне консультацию по моему делу? они могут как-то помочь?
 
olst13, а можно спросить ,какую правовую поддержку ты имел ввиду? мне сказали,что детей не будут забирать,но будут следить за нашей семьей. разумеется,пить нельзя.
тобой упомянутая правовая организация сможет дать мне консультацию по моему делу? они могут как-то помочь?
"Каритас" неправовая организация,это от церкви.Там есть социальные работники,они консультируют,помогают в решении проблем.При необходимости они связываются с нужными специалистами,в том числе и с адвокатами.Возможны вариации-"Каритас"" не единственная такая организация,это надо смотреть на месте,там где ты живешь.
Югендамт(так в Германии называется),это как раз органы,занимающиеся правами детей.Очень опасная организация,с ними надо ,как говорится,ухо держать востро.Много случаев,что забирают детей,отдают в приют или в другую семью и вернуть потом их,ох,как нелегко.Так что,не расслабляйся!Но и не пугайся,все будет хорошо!Главное действуй правильно. 😄
 
"Каритас" неправовая организация,это от церкви.Там есть социальные работники,они консультируют,помогают в решении проблем.При необходимости они связываются с нужными специалистами,в том числе и с адвокатами.Возможны вариации-"Каритас"" не единственная такая организация,это надо смотреть на месте,там где ты живешь.
Югендамт(так в Германии называется),это как раз органы,занимающиеся правами детей.Очень опасная организация,с ними надо ,как говорится,ухо держать востро.Много случаев,что забирают детей,отдают в приют или в другую семью и вернуть потом их,ох,как нелегко.Так что,не расслабляйся!Но и не пугайся,все будет хорошо!Главное действуй правильно. 😄
большое спасибо за консултьтацию.объязатеьно найду такую организацию.
я постараюсь действовать осторожно!
 
Назад
Сверху Снизу