За точкой бифуркации

Один на один битва идет много лет...
А если не биться? Неуловимый Джо почему? Потому что никто не ловит. 😉
Через 10 дней твой частокол будет посолиднее смотреться ))
Не вижу необходимости поздравлять тебя ранее трех месяцев - лично тобою означенного рубежа )
Но реально время бессмысленно в этом деле, я уже писал где-то своё мнение на сей счет.
Лично я знал уже на пятый день после запоя, что выбрался окончательно и проблема на этот раз решена.
Именно точка бифуркации.
Какой теперь смысл в счете времени?
Счастливые часов не наблюдают. 😳
 
Лично я знал уже на пятый день после запоя, что выбрался окончательно и проблема на этот раз решена.
Именно точка бифуркации.
Какой теперь смысл в счете времени?
Счастливые часов не наблюдают. 😳

Такое уже было, полная свобода и никакой слежки за временем и отсчета, - и срыв накануне трех месяцев...
К сожалению, так - лично у меня...
А сейчас на время я буду поглядывать... иногда... но не считать...
А идти - день за днем... Все же не гладкий путь, буераков много ))) Если не каждый день, то через день - стрессы. Когда мелкие - когда покрупнее.
 
С заборчиком! 😍 😄
Спасибо!
<
 
Такое уже было, полная свобода и никакой слежки за временем и отсчета, - и срыв накануне трех месяцев...
К сожалению, так - лично у меня...
А сейчас на время я буду поглядывать... иногда... но не считать...
А идти - день за днем... Все же не гладкий путь, буераков много ))) Если не каждый день, то через день - стрессы. Когда мелкие - когда покрупнее.
Я наверно не вполне понятно объяснил. Когда есть полная уверенность в том, что ни один стресс (положительный или отрицательный) просто не спровоцирует на срыв в силу того, что алкоголь как способ изменения состояния сознания (адаптации к стрессу) абсолютно дискредитирован опытом, прожитым на собственной шкуре, именно тогда только у меня появилось такое свободное отношение к проблеме алкозависимости.

А раньше всё было как ты и пишешь с самого начала темы - ничем не сдерживаемая рабская уязвимость перед вескими поводами в стиле "сколько волка не корми, а он всё в лес смотрит" 😁
 
Я наверно не вполне понятно объяснил. Когда есть полная уверенность в том, что ни один стресс (положительный или отрицательный) просто не спровоцирует на срыв в силу того, что алкоголь как способ изменения состояния сознания (адаптации к стрессу) абсолютно дискредитирован опытом, прожитым на собственной шкуре, именно тогда только у меня появилось такое свободное отношение к проблеме алкозависимости.

А раньше всё было как ты и пишешь с самого начала темы - ничем не сдерживаемая рабская уязвимость перед вескими поводами в стиле "сколько волка не корми, а он всё в лес смотрит" 😁
Да все понятно ))) И эта полная уверенность мне очень и очень знакома! Проходили, и долго и здорОво жили... У каждого своя колокольня... Возможно стоит вернутся к анализу когда твой счетчик с этого дня и без перерыва перевалит за полгода или год !
 
... У каждого своя колокольня... Возможно стоит вернутся к анализу когда твой счетчик с этого дня и без перерыва перевалит за полгода или год !
Чтож, объективно. Померяемся счетчиками через год 😁 😁 😁
Только если кто на стрелку не придёт по неалкогольному форсмажору, это не будет означать дискредитации его колокольни!
<
 
Продолжается состояние апатии...
Появляется свободное время, но ничего не хочется делать... Ничего не интересно...
Перманентно в сознании присутствуют желания вернутся к какому нибудь из ранних хобби: фотография, гитара...
может английский начать восстанавливать, или знания по профессиональной деятельности подтянуть и расширить...
Но интерес быстро угасает, и вновь черно-белое кино...
Наверно еще рано пока, не пришло время... вдобавок осень...
подожду немного, и начну себя тормошить...

возобновил пробежки после недели простуды,
а завтра поеду, пройдусь по выставке "Тайны тела. Вселенная внутри", пока не закрылась...
p_F.jpg
 
хроники процесса (на правах дневника):
настроение перетекает от среднего до депрессивного, но, при этом желание травиться алко отсутствует полностью, организм уже знает, что это точно не поможет...
когда полная жопа - съедаю таблетку фенибута, а то работать не возможно... drugs слегка вытягивает...
большую часть времени хочется просто выключится...
вчера забыл на работе зонт и 20 минут шел под проливным дождем, хорошо что тепло было! В это время года в наших широтах я еще не купался, это рекорд )
4.jpg
 
Сегодня, впервые в жизни, посетил собрание АА. Впечатления очень положительные. Давно я не попадал в окружение настолько дружелюбных и ненавязчивых людей. Даже сам после встречи почувствовал себя чуть-чуть добрее и отзывчивее.

В целом - мне понравилось. Открыт новый этап трезвой жизни.
turtles.jpg
 
Привет! Они такие-же как и ты! Как мы! Алкаши) Странно было бы,что б они тебя не поняли 😄
 
Когда есть полная уверенность в том, что ни один стресс (положительный или отрицательный) просто не спровоцирует на срыв в силу того, что алкоголь как способ изменения состояния сознания (адаптации к стрессу) абсолютно дискредитирован опытом, прожитым на собственной шкуре, именно тогда только у меня появилось такое свободное отношение к проблеме алкозависимости.

АА - это коллективчик, а проблема с алкоголем - она один на один у человека.
Пока в коллективчике тусишь - всё вроде пристойно (хотя некоторых посещение АА само по себе уже провоцирует на заворотниковую активность, но сейчас не о них речь), но ведь есть в жизни и светлые моменты, когда надо сходить в туалет, или иначе как-то уединиться ag.gif
И вот здесь-то нас и подкарауливают "внутренние алкоголики": А почему бы и не? ah.gif

я тут на досуге подумал о нашей с тобой дискуссии, побродил по форуму, и стал склонятся, что действительно, проблему алкоголизма нельзя не рассматривать в аспекте "один на один"... ведь по большому счету, я подавляющее время своей жизни нахожусь сам с собой...
и полная уверенность, что отрицательный стресс не спровоцирует на срыв, уже засела во все уровни сознания и подсознания...
Вот с положительным стрессом еще не понятно, планирую поработать над этим. Осталось за малым: раскочегарить лень-матушку и поиграться/поработать с подзабытыми нлперскими базовыми техниками.
Так как сейчас все хорошо, и картинки, связанные с алкоголизмом далеки и чернобелы, нет желания их сознательно разукрашивать.

Важный для меня момент, что я за последние годы растерял практически весь круг общения, и наверняка я в этом не одинок. И, впервые посетив АА, я почувствовал себя "в своей тарелке". Вопреки латентным ожиданиям, я встретил, на первый взгляд, интересных, разносторонне развитых людей, готовых быть со мной наравне, не смотря на различия в соц статусах, способностях и жизненном опыте. Может быть, мнение мое потом скорректируется. А сейчас я считаю что этот опыт лишним не будет, и бесконечное общение самого с собой стоит иногда разбавлять. Я не особо поддаюсь влиянию (вот вливанию раньше поддавался тока так), и не думаю что посвящу жизнь служению шагам. Но с удовольствием приму то полезное, что смогу подчерпнуть в АА, и поделюсь своим, если кому сгодится )
 
я тут на досуге подумал о нашей с тобой дискуссии, побродил по форуму, и стал склонятся, что действительно, проблему алкоголизма нельзя не рассматривать в аспекте "один на один"...
Из длительной трезвости вырывает большей частью положительный стресс или длительное отсутствие радости в жизни, вроде так.
Так что тренируйся при первой же возможности! А лучше прозапас воскресить навык (если пишешь, что был) быстрого включения радости и добавлять к дождливому коктейлю жизни лучики солнца.
Такой вот пошлый литературный штамп 😰

... с удовольствием приму то полезное, что смогу подчерпнуть в АА, и поделюсь своим, если кому сгодится )
Я вживую на группы АА не ходил. Только в кино видел. И имею возможность временами общаться с подругой-психологом, которая на этих группах присутствует с профессиональной стороны. Насколько я понял, поначалу эмоционально сильно цепляет, особенно на фоне сложившейся соц.изолированности. Дальше возможны варианты. Да, опиши свой опыт, когда оформится. Тогда и обсудим.
 
Итак, хроники:
частота эмоциональных перепадов снижается и амплитуда выравнивается.
Благодаря регулярному бегу внешняя форма приблизилась к желательной, да и физическая улучшилась.
Тяга отсутствует, глобальных целей никаких не появилось, живу каждым днем...
Правда дома как то не очень, но эта тема отдельная... позже буду прорабатывать...
KWlS1HfD4iqqxIEOpzQdn39ilAPFwrKE.jpg
 
Сегодня во сне я разрушал какой-то из своих домов. Дом был очень легкий, какой то картонный, стены разлетались от одного удара. Я действовал изнутри, и чудом успевал отпрыгивать от падающих потолков. Разваливающаяся конструкция погребала под собой мертвецов, находящихся в этом доме. Те мертвецы, что были в нем, оказались завалены, но кто то оставался снаружи. Кто-то большой, слегка напоминающий пару человек из моего прошлого, не связанных на прямую между собой. Этакий мужской брутальный тип, высокий, крепкий. То ли он хотел меня атаковать, то ли поговорить, но был медленнее и не поспевал за мной. И я проснулся…
С ощущением, что все нормально…
Похоже, тех мертвецов, что нужно, я похоронил…
dom-i-zlo.jpg
 
У кого то не хватает 24 часов в сутках, что бы сделать запланированное... А я вяло по линеечке вычерчиваю табличку, что бы убить рабочее время... Потому как, когда прихожу на свое рабочее место моментально улетучивается энергия и интерес...
Еще и с этим надо работать...
А надо!
 
Назад
Сверху Снизу