За точкой бифуркации

MikyMan

Активный участник
Не пьет 1 год 7 месяцев 16 дней
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
381
Пол
мужской
Началось мое знакомство с выпивкой с того, как несколько раз принимал вместе с мамой пиво (разливное) – обмывали покупку машины. В принципе, мама не пьет, очень-очень редко – бокал шампанского или стакан пива. Мне было лет 13 – 14.

Потом, в старших классах, начал таскать из папиных закромов маленькие бутылочки с ликерами, и после уроков распивали их с одноклассниками. Особого ощущения не помню, скорее, важно было чувство статуса.

Первый раз напился в поездке с классом в Ленинград. Стянул у папы бутылку Наполеона, и в поезде выпил залпом белую эмалированную кружку. Друзья мои столько не потянули. В итоге всю ночь тошнило, по Питеру бродил как зомби. А по приезду мы с друзьями имели не простой разговор с классным руководителем.

Следующий раз я напился вдрызг – пили финскую водку 45 градусов у меня дома, под огурчик и Безобразную Эльзу. Потом кое-как добрались до дома друга. Он попал домой, а меня, заблеванного, подобранного в кустах около дома папа отвозил домой на такси. Очнулся я только утром.

Потом регулярно компанией попивали пивко, это считалось само собой разумеющимся,сильно никто не напивался.

Основное мое становление как алкоголика, как я представляю, происходило летом, на даче. Мы вечером с другом, или компанией, регулярно упивались самогоном или разбавленным Роялем, пили в лесу, и потом, приходили в деревню валятся.

В институтские годы, параллельно работая в банке, регулярно попивал с коллегами, уезжал на метро не в ту сторону, попадал в милицию и испытывал прочие прелести. Уже тогда у меня стали появляться провалы в памяти.

После одной из пьянок поругался с первой женой, собрал вещи и уехал к родителям. Начал здоровый образ жизни, но временами все же бывали небольшие загулы. С женой снова сошелся, работали вместе в собственной компании. Но бизнес был в большей части её, и возможно это ощущение своей второстепенности, положило начало регулярным запоям. Возили меня и к колдунам, и кодировался. В итоге не выдержал, чувствовал себя заброшенным. Семья распалась, я ушел, и вновь начал жизнь, вроде как поначалу здоровую, спортивную, а со временем она началась прерываться запоями.

Женился вновь. В браке все хорошо, но эта схема существования так и продолжается: месяц-другой трезвой жизни, занимаюсь спортом, самообразованием, а потом не выдерживаю и впадаю в пьянство на недели – месяцы: после работы пиво, в выходные иногда даже с утра.

Знаю, что пропустил несколько удачных ситуаций, которые могли бы изменить мою жизнь к лучшему, но алкоголь не дал ими воспользоваться. И боюсь пропустить подарки судьбы, если они еще будут, ведь время остается всё меньше, часики тикают – уже вторая половина жизни началась.

И перечитал многое что можно – и Карра, и Горски, и кучу на НотДринке.. и давно понимаю что алкаш и нет возврата, и что первая рюмка – это как прыжок с парашютом – обратно не влезешь, оттолкнувшись от бортика…

В январе стал трезветь по методу Шичко, посредством интернет-коучинга. Вроде все налаживалось, каждый день писал дневник, проработал множество вопросов, вроде даже наконец то смог обозначить свои ценности. Увлекся гитарой, к которой неравнодушен с детства, но увлекся, похоже, чересчур компульсивно - уже через пару недель все свободное время отдавал игре. Ближе к концу третьего месяца в дневниках начались пропуски, казалось – ничего страшного, вроде и мысли об алкоголе уже далеко, и неприятные такие, черно-белые… А тут бац – случился повод, день рождения супруги… и срыв… и покатилось…

И тут в пору писать сочинение «Как я про**(фук)ал это лето». Столько планов и надежд – а в итоге: заезды на дачу, ни одного вечера на даче я даже не помню… будни в отходняке – через силу работа, вечером – поправка здоровья. В конце июля упился так что несколько дней кружилась голова, по ногам и рукам бегали мурашки, предплечья немели… Думал все, больше не смогу, еле выкарабкался, и через неделю опять - пива и т.д. (пытался культурно – ага, как же).

В общем, теперь я здесь. С вами. Хотя я тут и давно, в качестве читателя, и сайт не раз помогал мне бросать и держаться какое-то время, но тему свою только решился завести. Тем более маячит первый «забор»! Мне нельзя за него обратно перелезать – теперь путь только вперед, вверх по лестнице жизни…

Хочется уметь трезвым чувствовать радость от жизни, общения, мира…
А значит надо терпеть и работать над собой, месяцами… годами…
или просто – каждый день, не отмеряя сроков
и надеюсь на помощь форума, если чо! да и сам помогу, чем смогу )))

Вот в пятницу пойду впервые схожу на собрание АА, уже созрел
 
Приветствую
Поддерживаю
Поздравляю с месяцем трезвости
Привет! И вас с первым днем - для меня он чаще всего был самым трудным, следующая ступенька была - третий день. Потом было как то легче. А вот три месяца еще ни разу не перепрыгнул. (Только один раз, под кодировкой, и то на пару недель) Но по текущей программе - это все в прошлом. Просто - каждый день - он единственный и неповторимый, и жалко его слить...
 
У меня первые 2 месяца трезвости были
когда пришел недавно в АА
Потом сорвался так как ходить стал редко
Меня АА реально держит
Попробуй, сходи
Удачи тебе)))
 
Добрый вечер)))
С темкой тебя!!!Верное решение!!!
Удачной трезвости тебе вместе с НД!!!
Все получится!!!
 
Спасибо всем Большое за поддержку!
Конечно хочется взлететь и сразу в свободный путь, но все же пока на костыликах придется ))) может потом на палочку перейу... а там, и до стометровки доковыляю ))))
 
У меня первые 2 месяца трезвости были
когда пришел недавно в АА
Потом сорвался так как ходить стал редко
Меня АА реально держит
Попробуй, сходи
Удачи тебе)))
а как часто АА посещал? у меня это первый опыт будет...
 
а как часто АА посещал? у меня это первый опыт будет...
Первые 2 месяца стабильно 2 раза в неделю
потом раз в неделю, потом стал забивать
Как же - герой! Теперь сам справлюсь
Потом нагрянул День Рожденья
И барахтаюсь почти месяц в луже
То пью то не пью
С этой недели опять по 2 раза буду ходить
Как-то так
 
Привет, я себе вначале поставил цель три месяца, где то вычитал про важное значение этого срока.
Бывали тяжелые моменты, но преодолел.
А потом уже жалко было счетчик сбрасывать, да и опять в пьянство возвращаться уже не хотелось.
 
... И перечитал многое что можно – и Карра, и Горски, и кучу на НотДринке.. и давно понимаю что алкаш и нет возврата …
В январе стал трезветь по методу Шичко, посредством интернет-коучинга. Вроде все налаживалось, каждый день писал дневник, проработал множество вопросов, вроде даже наконец то смог обозначить свои ценности… А тут бац – случился повод, день рождения супруги… и срыв…
MikyMan, спасибо за инфу про интернет-коучинг по методу Шичко.
Для меня это была конкурирующая программа, я от неё отказался для чистоты эксперимента, который всё ещё продолжается. 😉
Если ты в АА собрался, значит слова Горски запали в душу?
 
У меня первые 2 месяца трезвости были когда пришел недавно в АА
Потом сорвался так как ходить стал редко Меня АА реально держит
АА - это коллективчик, а проблема с алкоголем - она один на один у человека.
Пока в коллективчике тусишь - всё вроде пристойно (хотя некоторых посещение АА само по себе уже провоцирует на заворотниковую активность, но сейчас не о них речь), но ведь есть в жизни и светлые моменты, когда надо сходить в туалет, или иначе как-то уединиться 😁
И вот здесь-то нас и подкарауливают "внутренние алкоголики": А почему бы и не? 😳
Вот с этими ребятами научиться дела свои разруливать - тогда козыри при любом раскладе на руках у тебя окажутся. 👍
 
Привет, я себе вначале поставил цель три месяца, где то вычитал про важное значение этого срока.
Бывали тяжелые моменты, но преодолел.
А потом уже жалко было счетчик сбрасывать, да и опять в пьянство возвращаться уже не хотелось.
Вот и для меня три месяца - очень важный этап!. Планирую проскочить его незаметно - "день за днем"...
 
MikyMan, спасибо за инфу про интернет-коучинг по методу Шичко.
Для меня это была конкурирующая программа, я от неё отказался для чистоты эксперимента, который всё ещё продолжается. 😉
Если ты в АА собрался, значит слова Горски запали в душу?

С первого раза не запали. Но с опытом бросаний, пришел к выводу, что действительно ощущения близости единомышленников, меня понимающих, может помочь. Перечитывая Горски вроде как подтверждаю себе это!
 
АА - это коллективчик, а проблема с алкоголем - она один на один у человека.
Пока в коллективчике тусишь - всё вроде пристойно (хотя некоторых посещение АА само по себе уже провоцирует на заворотниковую активность, но сейчас не о них речь), но ведь есть в жизни и светлые моменты, когда надо сходить в туалет, или иначе как-то уединиться 😁
И вот здесь-то нас и подкарауливают "внутренние алкоголики": А почему бы и не? 😳
Вот с этими ребятами научиться дела свои разруливать - тогда козыри при любом раскладе на руках у тебя окажутся. 👍

Один на один битва идет много лет, и пришло время вызывать подмогу )))
Все таки надеюсь на комбинированное лечение - самостоятельная работа - что в любом случае обязательно и необходимо, и дозированный прием АА.
Я же ещё ни разу не посещал собраний - даже не могу ничего сказать и прокомментировать, как это в реальности на меня подействует.
 
40703.jpg

Итак, первый забор позади.

Вот только посещение АА придется отодвинуть на неделю. У собаки, после укуса на прошлой недели другой собакой, развился абсцесс, вчера, сразу придя с работы поехал в ветеринарку - наделали дырок и поставили дренажи, теперь ежедневно утром и вечером длительные процедуры по промыванию и заполнению полостей кремом...
 
Назад
Сверху Снизу