За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

А вот так я сформулировала для себя, зачем мне оно вообще это было нужно. Зачем мне этот клуб, что я от него хочу получить:
1. Тренинг ума, навыков
2. Раскрыть и поддержать творческий потенциал, возможно даже написать книгу или может открыть новое для себя направление, также интересно общение с людьми, знакомства, общность интересов для развития
3. И главное все-таки для меня способность расти и действовать в единении тела/духа/разума. У меня бывает, что я ничего не хочу. Вот в такие моменты мне нужна поддержка. Надеюсь у меня она будет, благодаря сообществу.
 
У меня вопрос к модераторам:
Какими клавишами или опциями (кнопками) можно текст зачеркнуть, подчеркнуть и выделить?

20240620_113213.jpg

20240620_112332.jpg


После тренировки мой завтрак: яичница, салат, хлеб, кабачковый оладушек, капучино (потом посчитаю по кк)
 
@nita5, нет, в ВДА другой принцип работы. Ты ставишь акцент на ум, голову, а вда на чувства, эмоции.
Я практикую колесо баланса но с МАК, а это тоже про эмоции больше. И вообще от головы беды одни)))

Я с группы только что

Первые три точки открой
 
Посмотрим, что будет через пару лет, надеюсь Бог даст пожить до лет 80-95. Больше наверное и смысла нет.
Ты знаешь, этот возраст ничего не значит, куда важнее "биологический", тот, на который ты себя чувствуешь. Можно и в 80 быть очень активным, без особых проблем со здоровьем, тогда чего и не пожить?;-)
Но чаще случается, что в 50-60 уже настолько изношен организм, что впору к земле привыкать. Это, конечно чаще бывает у людей, работавших на очень тяжелой и вредной работе.

Недавно в Лайфжорнал был интересный пост: Определить возраст персонажа портретов эпохи Ренессанса, очень интересные выводы: большинству женщин на портретах наши современники завысили возраст, в среднем на 5-10 лет, тогда как мужчинам наоборот занизили на столько же. Автор поста резюмировал: понятно -- у женщин тогда не было таких косметических средств, как сейчас, вот и выглядят постарше. А у мужчин косметика не распространена, портрет могут заказать только очень богатые люди, не обремененные работой, заботами, так с чего им плохо выглядеть-то?;-)
 
Ты знаешь, этот возраст ничего не значит, куда важнее "биологический", тот, на который ты себя чувствуешь. Можно и в 80 быть очень активным, без особых проблем со здоровьем, тогда чего и не пожить?;-)
Но чаще случается, что в 50-60 уже настолько изношен организм, что впору к земле привыкать. Это, конечно чаще бывает у людей, работавших на очень тяжелой и вредной работе.

Недавно в Лайфжорнал был интересный пост: Определить возраст персонажа портретов эпохи Ренессанса, очень интересные выводы: большинству женщин на портретах наши современники завысили возраст, в среднем на 5-10 лет, тогда как мужчинам наоборот занизили на столько же. Автор поста резюмировал: понятно -- у женщин тогда не было таких косметических средств, как сейчас, вот и выглядят постарше. А у мужчин косметика не распространена, портрет могут заказать только очень богатые люди, не обремененные работой, заботами, так с чего им плохо выглядеть-то?;-)
Ога,а женщин прям нищих что ли рисовали,да?)
 
@Кикиша,

Я думаю - еще есть какие то причины того, что "люди средних веков" в целом выглядят старше...
Там в том и удивителен факт, что мужчинам наши современники давали на 10 лет больше, чем им было тогда, когда рисовался портрет. То есть богатые мужчины эпохи Ренессанса выглядели много лучше, чем мы можем предположить.
Ога,а женщин прям нищих что ли рисовали,да?)
Конечно нет, но вот тем не менее: в целом женщины на портретах выглядят для нас старше своего возраста. И, да -- с косметикой такого прорыва, как сейчас тогда не было, средства были примитивные, часто очень вредные, типа свинцовых белил, сурьмы и т.п. Это тоже могло неблагоприятно сказываться на состоянии кожи лиц и рук.

Я своим сообщением просто отметил, что главный фактор старения, кмк -- тяжелая и бедная жизнь. А если нет особых забот, то и сохраняются люди вполне неплохо!;-)
 
Посмотреть вложение 1504130
Приложение в телефоне можно скачать по ссылке: Wheel of life 8 spheres - Apps on Google Play
У тебя что вышло?

У меня ровно так насколько мне самой нужны и важны какие-то сферы. Например семья. Поставила 4 только из-за того что дочь со мной живет.
Так то мне эта семья вообще не всралась пардон. Так всегда было. Я одиночка мне в кайф быть одной.
 
Там в том и удивителен факт, что мужчинам наши современники давали на 10 лет больше, чем им было тогда, когда рисовался портрет. То есть богатые мужчины эпохи Ренессанса выглядели много лучше, чем мы можем предположить.
Я не поняла эту фразу...

Про женщин - думаю дело скорее в полноте... Полная 30 летняя особа выглядит старше по нашим меркам...
 
Так а расшифровка где?
Я свое составила. По сути у меня все прекрасно. Приоритеты во всяком случае. И такое же место и занимают .Посмотреть вложение 1504232
Стараться 4ки и 5ки вывести ближе к 7кам пока так.
Семья - это 4 как почему у тебя? С детьми ладишь вроде, значит семья в целом нормальная. А что мужчины нет, это скорее даже плюс 3 балла :-D смело ставь 7.
Вот личностный рост и круг общения явно подхрамывает.
 
А это я ошибся.

Конечно же "меньше"! То есть они выглядели моложе, чем мы представляли.
А я поняла, что оговорка меньше/больше. По смыслу было понятно из предыдущего сообщения.
Я вот терпеть не могу:-D, когда я скажу кому то из семьи своим косноязыким выражением, а человек понял, а делает вид - нееее, не понял. А ещё и типа начнёт выражать эту мою "тупость" словами недовольными. Поэтому мне надо, что б с полувзгляда - импульс подал, импульс подхватил:-D:IN LOVE:
 
Ну если честно - я бы не сказала, что мужчины на портретах того времени кажутся мне младше тоже.. Скорее наоборот - поэтому я прям не очень поняла - откуда они моложе?
 
Назад
Сверху Снизу