За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

Да, неплох, неплох...
Только костлявые они малость.
Эх, лучшая рыба -- это колбаса! А лучшая колбаса -- чулок с червонцами.:girl_in_dreams:
У меня брат рыбу такую не ест. Тоже так говорит.
Я же наоборот жарю сама и кости как то для меня совсем не проблема
 
Я же наоборот жарю сама и кости как то для меня совсем не проблема
Мне тоже. Но я больше карпов предпочитаю -- они нежнее на мой вкус.
Но, конечно, стерлядь поавантажнее и карпа станет!:old:
 
Текст понравился:
1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и движемся мы мало. Отнюдь! Это первое.


Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адаптации к любым условиям и пище. Вот мы, селяне, не можем есть вашу городскую порошковую пищу, пить вашу воду и нюхать ваш воздух. Но не потому, что всё это грязное. А потому что другое.


Непривычное нашему организму. А вы у нас в горах дрищете, пардон, от нашей родниковой и речной воды, от коровьего молока, баранины и остального, и от нашей высоты и давления ваши головы трещат как арбузы. Но (!) не там и не там — не плохо! Просто у нас среда обитания — разная. Вы — адаптированы здесь, а мы — там. В горах так же болеют, как и в городе, успокойтесь))) А в городах так же есть долгожители.


2. Второе: Если человек живёт в гармонии с природой, молится, медитирует, йогирует, ест пророщенные зёрна пшеницы, носит причёску под Иисуса или богиню Кали и жертвует детским домам, то это не означает, что он будет жить 100 лет и помрёт здоровым! Отнюдь!


С чего вы взяли, что если жить на берегу моря в позе лотоса, то болеть не будешь? Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели исключительно здоровый образ жизни! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗДОРОВЫЙ!!! Среди них спортсмены, врачи, целители и люди, круглосуточно работающие над своим духовным ростом. Некурящие, непьющие, они умирали от рака.


Вам никогда не понять, почему приходит болезнь. Прекратите заморачиваться понятиями «нельзя», «диета» и «грех». Это не удлинит вашу жизнь. Ибо болезнь не в теле, болезни — в голове!


Поэтому просто ЖИВИТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ! Всё делайте в удовольствие.


— Научитесь уже, наконец, есть то, что вам нравится, а не то, что полезно. Просто ешьте это, а не жрите.


— Не можете бросить курить? Не бросайте! Но курите не с угрызением совести, а с удовольствием. Бросать курить вообще не надо. Надо ЗАХОТЕТЬ не курить. А запрет — всегда работает наоборот.


— Бросайте к едреной фене нелюбимую работу или же учитесь получать от неё удовольствие, какая бы она ни была.


— Не ведитесь вы на призывы моды, времени, интернета и т.д… Не напяливайте на себя чужеродные и ложные образы высокодуховной личности. Невозможно грустно смотреть аккаунты соцсетей. Что ни Мариванна, то — «Зов Вселенной» или «Летящая радуга»! Что ни Палпалыч, то «Святогор разящий» или «Око справедливости». Что ни стена, то череда картинок с третьим глазом, инь-янами и мандалами. Что ни аккаунт, то перечень афоризмов лам, прорицателей, старцев, внезапно-поумневших актёров и никогда не существовавших мудрецов. Посмотришь и думаешь: как я вообще сюда попала, к таким высокодуховным личностям? Ей богу, иной раз блевать тянет от таких «высокодуховных» аккаунтов, за которыми на самом деле сидят обычные люди, как все, с прыщами, кариесом, изжогой, соседями, родственниками, несчастной любовью и т.д… Будьте такими, как есть! Будьте самими собой!)))


— Займитесь тем, чем хотели и мечтали заниматься с детства. Освойте гитару, пианино, вокал, горные лыжи, акварель, мозаику, глину и т.д. Нет людей, не обладающих творческими задатками, это я вам как художник говорю. Не мечтайте о мотоцикле, а купите его!


Всегда мечтали в горы, а паритесь в офисе? Идите в горы! Живёте а горах, а хочется париться в офисе? Идите в город! ))) ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!


— Нравится уединение? Уединяйтесь в удовольствие. Боитесь одиночества? Идите к людям)))


— Находите радость и удовольствие во всём. Даже в том, где, казалось бы, этого быть не может.


— И главное: люди, образ жизни должен быть не здоровым, а СЧАСТЛИВЫМ!


И вообще, я сейчас открою вам важнейшую тайну жизни и самого смысла жизни: смысла жизни нет! )))


Есть просто Жизнь. Утро, день, вечер, ночь и снова утро. Есть планета, люди, растительный и животный мир. Будни и праздники. Счастье и беда. И есть Смерть. И она приходит в любое время, в любом возрасте. Так есть ли у вас время на то, чтобы жить чужими мечтами, навязанными идеями и общественными нормами?


Живите в удовольствие и не ищите причин заболеваний и смертей средь родственников и артистов. Этого нам не дано понять. Но дана Жизнь. И её надо прожить в Радость. Не мешая радоваться другим. И даже помогая)))


Ну, если вам так нравится искать смысл жизни, то считайте, что он в этом и есть — жить в радость.


Умоляю, не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно В ГОЛОВЕ! Живите, как хочется, и не сравнивайте своё счастье с другим. Всё равно ВАШЕ счастье никто не поймёт))) Если бы не было оценивания и сравнения счастья, религий и ценностей, не было бы и войн…".


Сергей Ткаченко
 
А я решила перед сном посмотреть что-нибудь увлекательное на ютубе (дочь смотрела своих Манюнь по телеку, я предложила ей послушать сказки, а она отказалась), вообщем, пока рылась на ютубе, а тут взгляд остановился на Марусе (потом ссылку скину). Не смогла не посмотреть до конца.

Это совершенно как о другой планете. Для меня такая действительность в голове не укладывается.
А на самом деле это прямо здесь и сейчас для кого-то существует.

Что бы не было этого, нужно чтобы не было такого спроса. А спрос есть во все времена и во всем мире, и мамы такие тоже есть, судя по комментариям после видео.
Очень печально, что ад для кого-то на земле.
Моё сознание перевернулось.

Пойду спать. Переключусь на то хорошее, чем надо дорожить и ценить. Моя семья.

К просмотру рекомендую только тем, кто сможет.

Кто такие "маруси", через что некоторым, а может быть и многим пришлось пройти в детстве. И чтобы те, кто имеет спрос на предложение "марусь" задумались.

А как сделать ссылку на видео под спойлером?
 
А как сделать ссылку на видео под спойлером?
В форме сообщений есть опция "вставить", там ссылка, картинка, эмоджи и три точки -- открой их и выпадет доп.меню В нем перечеркнутый глаз -- это чтобы поставить спойлер: сперва на него, а потом вставить заранее скопированную ссыль.
 
Сегодня
30.06.24

Завтрак - творог, хлеб печенье, цикорий с молоком - 257кк

Обед - куриное мясо с овощами и сыром, макароны, помидоры, хлеб, печенье и козинак кунжутный с чаем, и был перекус в лесу: килька в томатном соусе на хлебе - 1244 кк

Напитки - вода, чай без сахара.
Ужин - 0 кк

Вечерний перекус - казинак кунжутный с чаем - 245 кк

Итого: 1746 кк
плюс были на работе шоколадные конфеты, которые я не учла. Всего думаю около 2000 кк.

Вчера перед сном надо признаться пила молоко, тоже не учтенка.


🍵

Активность: Сегодня по лесу нагуляли более 10 тыс шагов

20240630_094758.jpg

20240629_195010.jpg
 
Поделюсь.
Утром была на собрании он-лайн ВДА.
Мне понравилось. Буду посещать. Время и формат удобное.
Так же вступила в чат к анонимным трудоголикам. Собрания не слушала, только читала основные напутствия дня.
Тоже очень зашло по содержанию.


Как трудоголику мне нередко не хватает безмятежности, безмолвия, уединения.

Это мой дефицит, ракурс внимания направляю сегодня на это в те минуты отдыха, которые выпадут в перерывах между рабочими нагрузками.

Планирую:
В обед - прогулка в сквере возле офиса.
Минимум два перерыва на отключение себя от телефона, компьютера и общения с людьми по 10-15 минут.🧚‍♀
Работаю: с 9 до 15 час, остальное - свободное время для семьи, детей и себя. (Работа подходит к концу уже)
В 17 час - тренировки в зале по возможности и желанию.🏄‍♂️

Соблюдаю график питания:
8 - завтрак
12 - обед
18 - ужин
Дневные и вечерние перекусы только в рамках ПП.

Маркер: исключить каллорийные напитки (газировки, квас, морсы, молоко в больших количествах)
Предпочтения: чай, цикорий с молоком, вода.
 
Тему по развитию продолжаю тоже.

Вопрос:
#3

4 БЛОК: КАК Я ВЫГЛЯЖУ
👤 (одежда, тело, лицо):

4.1 что ты чувствуешь, когда так выглядишь...;
4.2. что ты делаешь, чтобы так выглядеть.

5 БЛОК: ЧЕМ Я ЗАНИМАЮСЬ💼💪🤗

5.1 что ты чувствуешь, когда этим занимаешься...;
5.2. что ты делаешь, чтобы этим заниматься.

Итак, Задание #3:

4.
Тебе словно не принадлежит твоё тело, ты не понимаешь, как другие относятся к твоему телу с уважением и любовью, потому что сама свое тело любишь через усилие.
Но если говорить о будущем, то надо уже сейчас чувствовать, что весишь на 30 кг меньше, а выглядишь гораздо приятнее.
Делать - тут только с заботой о себе.
Фитнес, прогулки, бассейн, баня, домашняя ежедневная зарядка, питание, уход, витамины, фотографии и видео, дома уют и гармония в отношениях с близкими.

5. Занимаюсь в будущем, тем же, что и сейчас.
Чувствую - гордость за себя и свои успехи, удовлетворённости, радость, вовлеченность, пользу, благополучие.
Делаю - чтобы этим заниматься и дальше, надо направлять энергию в свою работу, быть собранным, ответственным, сильным духовно, развиваться, учиться снимать корону-гордыни с головы... и продолжать служить людям.

Ощущения важны. Как? - мне тепло, холодно, приятно или не очень? Прислушиваться. Включаешь режим бережного внимания к себе Стараешься себя не критиковать, но и быть честной с собой.

Фиксирововать взгляд на свои чувства, эмоции, ощущения на моменте здесь и сейчас. Раскрывать свой внутренний потенциал давая обратную связь миру. В основном через телефон (видео-чаты, обмен информацией, запись под микрофон), но когда усталость или напряжение - отключать, не контактировать через телефон, переходить в режим отдыха, домашнего ведения дел, общения с с семьёй.

Процесс как игра. Есть ощущение - слава Богу за всё! И благодарность тем, кто меня ведёт, помогает, слушает.

Пример: у меня есть запрос на выражение чувств. Особенно гнева. Но так как в обычной жизни это скорее исключение. Можно улучшить то, что спрашивать себя почаще в ключе своего негативного состояния: а что тебя сегодня разозлило, как ты с этим справилась? В общем коснуться неприятных ощущений и проживаний, может быть дефицитов или грусти. Найти способ прожить, справиться, понять, преобразовать, при этом не оценивая себя и не погружаюсь полностью, а наблюдая как бы со стороны и находя решения. Стараться видеть картину мира не только в намерении достичь целей, в достигаторстве, но и приземляясь. Что могло быть прожито полноценно со знаком плюс/минус ощущениями, чувствами, эмоциями?
 
А на работе отметили плодотворное окончание полугодия. Из 40 офисов, численностью больше, чем у нас в два раза мы вышли на заслуженное аж 6 место! Это впервые за все время, как я тут работаю. У нас очень маленький офис и всего 6 человек специалистов. По эффективности мы обычно в середине или чуть дальше. А тут аж 6 место! Т.е. приблизительно наравне с теми, у которых такой план выполняется 50 сотрудниками. Это круто! Даже не смотря, что мой личный показатель упал в последние два месяца ровно наполовину. Причин несколько: суды по Ване, неурядицы с Олегом, покупка новой квартиры, сорвалась продажа своей старой квартиры. Отвлеклась на свои проблемы, что называется. Это вполне обоснованно.
К тому же я сменила основной номер телефона (по совету коллеги нумеролога), а старый стал запасным, многое поменялось я считаю в связи с этим. Прям заметно поменялось. Мне казалось, что это не очень хорошо, а сейчас я вижу, что всё было к лучшему.

Ну и по итогам полугодия я чуть-чуть перевыполнила свой личный план, невзирая на то, что май и июнь были менее прибыльными.

Из плюсов - конечно оформление новой большой квартиры. Ждём сдачи в сентябре, ключи к зиме, с ремонтом к маю надеюсь справимся.

С Олегом общаюсь на прогулках. Вместе не живем. Близость только духовная. Не пьет. Чувствуется у него есть установка на абсолютную трезвую жизнь вместе со мной. Зовёт замуж, но я пока окончательно не решила. Я не знаю, а надо ли оно мне это замужество сейчас. Я даже не понимаю себя насчёт секса, хочу или не хочу. Поживу одна. С детьми. Этот уклад жизни для меня вполне подходит.
Никто меня не торопит никуда.

По питанию записала.
Вечером отчитаюсь.
20240701_151509.jpg
20240701_134429.jpg
Пирог не ела, но хотя бы полюбоваться.
Утром - каша гречневая, салат, помидоры, яйцо
В обед- суп и конфета к чаю.
 
Соблюдаю график питания:
8 - завтрак
12 - обед
18 - ужин
Дневные и вечерние перекусы только в рамках ПП.

Маркер: исключить каллорийные напитки (газировки, квас, морсы, молоко в больших количествах)
Предпочтения: чай, цикорий с молоком, вода.
А шесть часов не очень большой перерыв? В советских правилах питания был еще полдник) часа в три.
 
Назад
Сверху Снизу