За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

А твой отчёт хгде?
А я в самый раз красотка, на свой возраст: рост минус 100 плюс десять. :kiss2: В молодости был лишний вес, бабушка перекармливала, я потом скинула. Но у меня такая особенность: я есть не хочу, утром кофе со сладеньким, и всё, если компании нет, так и не буду есть, и наедаюсь малым, как-то собрались есть, а на столе черешня была, съела горстку, и всё, наелась, вышла из-за стола.
 
Подсчёт калорий, белковая и овощная еда. Завтрак и обед надо есть полноценно, чтобы не было ночного обжорства. Чувствую тендецию себя спецом заморить, чтобы потом отъедаться вечером и ночью.
 
@Химэгяру, нее, я люблю и завтракать, и обедать. Просто дни такие выпали с пн по четверг большая загрузка с утра и вплоть до 22 вечера. Обычно я кушаю. Голод - это мне надо очень себя настроить.
Сегодня ещё заехали в деревню по работе и нас в столовую привели, суп ела. Мне главное уходить от принципа три блюда за раз: первое, второе и компот :-D


20240628_122619.jpg
Сегодня из питания:

Как обычно, утром пью витамины, плюс омега, плюс магнелис В6. В июле уже закончу начатый весной курс. Следующий курс в середине осени, который закончу зимой. Получается 2 раза в год - двумя курсами обычно пью витамины (иногда бывает правда забываю про ритуал с витаминами)

Утром - молочный коктейль с протеином (козеин)

В обед в дороге купила - мидии (коктейль из морепродуктов), горбуша малосоленая (готовая для бутербродов), хлеб. И суп в столовой!
Хотя бы так. Я в поездке буду до часов 17 сегодня.
Т.е. остаётся только ужин впереди.
 
злость заталкивается вовнутрь, так и еда туда же утрамбовывается
Если б моя злость была моим привычным состоянием (если ты об этом) я бы весила под 200 кило. И к тому же набирать я стала, как с Олегом стали жить вместе. Видать у меня на него был негатив на подсознательном уровне. Ну и плюс травма ноги, почти год на костылях. До 2020-21 года мой вес был до 70 кг. До рождения Катюши 61-63 кг. Я сильно поправилась после рождения средней дочки, но за 2 года похудела до 60 кг и вес более 10 лет держался.
флаг в руки, вернее булки)
И не говори.
наелась, вышла из-за стола
Малоежка. Я в период похудения в 2008-2009 год тоже худела так же, мало ела. Но зарегистрировалась на сайте по питанию и стала более менее разбираться, как лучше. Вот вплоть до 2016 и вес стоял в пределах 60 кг, редко когда за 64-65 выходил и снова возвращался к 61-63. Тогда я ставила цель к 55 -58, но нет, это надо было очень урезать кк. Поэтому мой нормальный вес все таки ближе к 60.
Подсчёт калорий, белковая и овощная еда
Все, кто худел обычно тонну перечитывают литературы, но результат индивидуальный.
Кк решила не записывать. Сильно время съедает это.
Просто отчёт и просто контроль.
я заедальщик по большому счету невыраженных эмоций, значит ещё и контроль над своими чувствами и эмоциями.
У меня подруга при стрессе сразу худеет, вообще аппетит пропадает, а у меня наоборот. Правда тут не столько стресс на меня играет роль, а дисбаланс в эмоциональной составляющей.
К тому же я трудоголик, поощряющий себя в еде. Способ расслабиться после трудового дня.
Вот сейчас я над этим и работаю над собой. Поэтому, каждый кто участвует в теме, мне помогает. А кто пришёл на лавочку семечки погрызть, мне не столь важны.
 
А в общем-то важны все, но общаться буду выборочно. Игнорировать буду токсиков, если посчитаю нужным.
И да, я в своей теме тот босс, который выбирает себе окружение. Кому хочется просто повеселиться - да пожалуйста.
Но времени на вас терять больше не буду. Дорого.
 
Нита - а сдавала ли ты когда либо текст на глюкозотолерантность? И вообще - что там с глюкозой натощак?

Вообще в иделае надо бы иметь доп тест именно на глюкозотолерантность. Если он в норме - то тогда можно размышлять о психологических причинах. Если нет - значит надо копать там.
 
Пока у меня обед и отдых.
Попишу ещё.

Веня мне порекомендовала в телеграм канале группу вда и группу трудоголиков.

Начинаю немного осваивать эти направления тоже.

Трудоголизм стал моим функционалом.

"
📗 Рекомендованный текст на сегодня:

28 день: Превратились в «человека-дело»

В какой-то момент наши чувства оказались под гнетом бесконечной деятельности. Мы потеряли связь со своей бытийной сущностью и превратились в «человека-дело».

Этот переход произошел не сразу. Пока мы все больше запутывались в наших графиках, целях и причитающихся нам выплатах, мы не замечали, что кое-что отсутствует — наше ощущение самих себя.

Мы даже не можем почувствовать свою пустоту и онемение. Это даже не крик отчаяния по поводу отсутствия удовольствия в конце тяжелой недели: «И это все?»
Скорее, это основательное ощущение потери себя, которое приходит после многих лет утраты связи с собой и игнорирования просьб наших друзей и близких о том, чтобы мы перестали убивать себя излишней работой.

Боль от потери себя может неожиданно прийти во время вечернего отдыха, спокойного отпуска или ухода на пенсию — событий, которые, скорее всего, не входили в наши планы. Некоторые из нас описывают это состояние как пустоту и ощущение нереальности, как если бы мы были роботами с неработающими батарейками.

Наша цель к существованию — наша функциональность — исчезла, и мы чувствовали себя потерянными без нее.

Мы не знали, как жить в мире, который мы не можем контролировать при помощи расписаний, сроков выполнения, организационных схем и гаджетов.

Мы вообще не представляли себе, как быть."

Это пря вот в точку про меня.
 
@Амариш, не знаю, я бываю в больнице только в период предстоящих родов :-D

Последний раз сдавала анализы почти 8 лет назад и с ногой когда оперировалась в 2022 тоже брали. По анализам, хоть в космонавты. Но я в это мало верю.

Диспансеризацию заставлю себя пройти, но все никак. Жутко не люблю больницы. Хуже, чем психоанализ.:-D:IN LOVE::-D

Если это с сахарным диабетом как то связано, то представление смутное о чем ты, да, понимаю.

Как сдаётся этот анализ?
Насколько помню по маме - нужен отлаженный и чёткий режим питания. Ну и с лишним весом - это всегда разумность в кк и составе.
 
Ну как бы именно текст на глюкозотолерантность не проводится в больницах. Он проводится по показаниям... Но его можно сделать в коммерции в любое время. Он показыввает - что есть минимальные нарушения усвоения глюкозы. То есть причина именно в этом - и надо корректировать питание...

Потому что люди часто на психологические причины думают - а это довольно распостранено - с возрастом повышается толерантность к глюкозе. Это еще не диабет, но углеводный обмен уже нарушен.
 
Про трудоголизм.
Это точно про меня. "Вечный" двигатель. Иногда останавливаясь, я теряю почву под ногами.
В полном отсутствии энергии.
Вся значимость просто сливается в работу. Хотя я стараюсь отслеживать, что отдых мне необходим.

Также про тот курс по развитию, о котором я рассказывала ранее. Я сегодня продолжила занятия.

3 задание было про ЖОЖ
(желаемый образ жизни). Объяснять сильно не хочу. Думаю, понятно. Смысл - представить то, что ты хочешь в будущем. Не просто визуализировать, стремится калебровать намерения.

При этом расширяющие, разворачивающие вопросы:

1.1. Что ты чувствуешь (закрываешь глаза и представляешь)

1.2. Что ты делаешь, для того, чтобы это чувствовать.





Сюда поделюсь только своими ответами .

Итак,
1. С кем?
Дети, зятья, мой мужчина, брат, отцы моих детей, родственники, друзья, коллеги, клиенты, знакомые. Довольно таки большой список получился. Потому что все, кто есть, все мне важны (в разных ситуациях).

(*Агния права, ЕСТЬ фигура значимого человека - скорее всего мамы, но я пока не понимаю, что с этим делать)

Чувствую - безопасность, тепло, любовь, радость
Делаю - разговариваю, слушаю, взаимодействую, с близкими тактильные контакты, пишу, звоню.

2. Где?
Там, где захочу. С близкими - это прогулки, общие дела, нахождение дома, с остальными по ситуации.
Чувствую - спокойствие, внутреннюю гармонию, радость, вовлеченность в процессы.
Делаю - я или делаем вместе - хожу пешком, разговариваю, делюсь своим, принимаю блага других, кушаю, отдыхаю, работаю, читаю, слушаю, готовлю, шопоголю, танцую, рисую, пою, фотографирую, участвую в общих проектах или по работе, зарабатываю, пишу.

3. Сколько?
Близкие, включая друзей и родных около 50-60 чел (по факту - семья и 1-2 человека близкие друзья)
Коллеги - 1000 чел (в месяц контактировать могу около 10 чел)
Клиенты - не более 10 человек в интервале одного дня, 200 в месяц, не более 2000 в течение года, я подумываю, перенаправить мысленно на меньшее количество клиентов, но сделать их более полезными в плане "трудозатрат" - инвесторы, элита, бизнесмены, структуры власти. Но к этой категории я отношусь пока с опаской.

Свободного времени - в графике 3/4 в неделю, три дня полная загрузка работой с 10 утра до 19 вечера, четыре дня в неделю - свободный график, из которых не более 2 час рабочих, остальное свободное время на себя и свою семью. У меня сейчас так: пн - работаю в офисе с 10 до 15 час, вт и ср - с 10 до 18(19), чт, пт, сб и вс - свободный график, где не более 2 час рабочее время, остальное - на свое усмотрение (дети, фитнес, прогулки, магазины, путешествия)

(*сегодня я больше отдыхаю, чем работаю)

Сколько денег - мне надо доход 290-350 тыс в месяц, чтобы закрыть все ипотеки, кредиты в течении 5-7 лет. Далее с этим же доходом жить без ипотек, помогая детям и близким по возможности. Далее пассивный доход от недвижимости лет через 10-11. Через 15 лет - путешествия по нашей стране. Возможно водное путешествие по океанам, морям, островам (никогда не пробовала). Перелёты и длительно в поездах не люблю. Может и к водным окажусь равнодушна.
Есть желание открыть социальные центры для детей из неблагополучных семей с государственными дотациями и спонсорами, хозрасчетный принцип.
Доход на 75-85 лет обеспечивающий поддержание здоровья, активного образа жизни приблизительно в 5-6 раз больше, чем прожиточный минимум в нашей стране (сейчас ПМ это чуть больше 100 тыс), т е. есть желание иметь в 5 раз больше на старость.

На этом пока всё!
 
@Амариш, не знаю, я бываю в больнице только в период предстоящих родов :-D

Последний раз сдавала анализы почти 8 лет назад и с ногой когда оперировалась в 2022 тоже брали. По анализам, хоть в космонавты. Но я в это мало верю.

Диспансеризацию заставлю себя пройти, но все никак. Жутко не люблю больницы. Хуже, чем психоанализ.:-D:IN LOVE::-D

Если это с сахарным диабетом как то связано, то представление смутное о чем ты, да, понимаю.

Как сдаётся этот анализ?
Насколько помню по маме - нужен отлаженный и чёткий режим питания. Ну и с лишним весом - это всегда разумность в кк и составе.
Можно сдать гликированный ( вроде так…) гемоглобин - это показатель всплесков уровня глюкозы за 3 месяца вроде.
 
Все, кто худел обычно тонну перечитывают литературы, но результат индивидуальный.
Кк решила не записывать. Сильно время съедает это.
Зачем тонна литературы? Калории считать вместе с приложением - минутное дело. У меня стоит СИТ-30. Дело в том, что может выясниться страшная правда о потребляемых КБЖУ :) вот мой идеальный ужин, рекомендую: 200 гр готовой трески в желе (в порции 28 гр белка и всего 150 ккал) + 300 гр брокколи - например, "Красная цена". И ложка соевого соуса для вкуса. Готовка занимает 1 минуту, всё вместе - 250-270 ккал. Похудеешь гарантированно :)
 

Вложения

  • 4kVLBKILcnLHOcEK5UlnLQ.jpg
    4kVLBKILcnLHOcEK5UlnLQ.jpg
    57 KB · Просмотры: 14
  • DVKyla93bMNHlRaSlIpWMQ.jpg
    DVKyla93bMNHlRaSlIpWMQ.jpg
    49.5 KB · Просмотры: 14
Зачем тонна литературы? Калории считать вместе с приложением - минутное дело. У меня стоит СИТ-30. Дело в том, что может выясниться страшная правда о потребляемых КБЖУ :) вот мой идеальный ужин, рекомендую: 200 гр готовой трески в желе (в порции 28 гр белка и всего 150 ккал) + 300 гр брокколи - например, "Красная цена". И ложка соевого соуса для вкуса. Готовка занимает 1 минуту, всё вместе - 250-270 ккал. Похудеешь гарантированно :)
Лично для меня такой ужин это уж слишком минималистично, чтобы практиковать на постоянной основе. Ну и нужно учитывать, что еще было в этот день.
Но - мне навскидку кажется, что Нитин рацион перебирает по калориям. Хотя ты не пишешь количество съеденного. Вот например квас - явно тонна калорий, но может там 2-3 глотка было.
 
Калорийность.
Это очень хороший момент, но он для меня трудоёмкий по причине того, что я не питаюсь однообразно. Весы на кухне, считать умею, но меня хватает не более двух-трех недель. Редко пару месяцев. И даже бывает в этом периоде с интервалами, когда день или три пропускала, не считала.

Ставила себе норму:
1600
к
1400 постепенно

Но тренер мне ставит 1920. И говорит, чтобы крупы, орехи, рыба, морепродукты, курица, творог, нежирный сыр и яйца обязательно включала в каждодневный рацион. Для белка и плюс сложные углеводы. Об этом многие мне говорят. Есть разработанные рационы. У меня он тоже есть.

В период, когда я ещё была более дисциплинированной, на первом опыте похудения в 2008 я была и на голоде: какое-то время малоежничала, а потом на подсчёте (расчёт с 2200 к 1900, затем к 1700) Приблизительно года два. И в принципе сохранить вес в течении многих годов мне не стоило больгих усилий.
Опасность была в те праздники, где могла перебрать до 4 тыщ.
Я понимаю, о чем вы говорите. Особенно когда всё спускаешь на самотёк. Да, конечно кк запросто можно тем же квасом перебрать дневную норму. Или молоком. Или морсами.
И отслеживая сейчас, я стараюсь контролировать напитки обязательно. Но это если включён режим самоконтроля. А когда я, как ошпаренная весь день в работе, особенно в последние недели, то питание это прям очень слабый сектор.
Поэтому я постараюсь записывать кк, но не ставлю такой цели на данном этапе. Просто пока включен контроль режима, состава, количества по еде. По тому, как получается, и стремлюсь к тому, как надо (желательно) питаться.

Особенно, когда есть комментарии, и замечания, куда двигаться. Это очень полезно и отрезвляет.

Химе, рыба в основном, как и мясо у нас в морозилке. Брокколи, капуста, овощи тоже есть. Готовлю я сейчас по принципу, только если есть большое желание. Если такого не, то не готовлю. Уходила утром, приходила с работы поздно. Готовили дети. Ну или покупная еда.
Вечером вчера на ужин - были сваренные яйца, немного совсем колбасы дети нарезали (они сварили макароны, но я не люблю и не ела), пару ложек чайных творога, круассаны из пятёрочки. Из поездки вчера привезла молоко деревенское. Я очень люблю молоко. Это божественно для меня как вкусно. Но много мне нельзя. А вчера пока ехали я много выпила молока.

Сегодня и завтра запишу по кк.
На прошлой неделе пыталась, даже взвесить утром могла, но занести в телефон и посчитать, руки не дошли. На текущей неделе не записывала по кк.

Моя любимая свекровь готовит заморозки из супов и вторых блюд. Хранит в специальных маленьких контейнерах, берет их на работу и там разморозить не составляет труда. Я просто с собой беру готовую еду на работу, если не на встречах, а в офисе. Не всегда, но стараюсь кушать по часам.

Ставлю цель - после 19 час никакой еды и напитков, содержащих кк.
 
гликированный ( вроде так…) гемоглобин - это показатель всплесков уровня глюкозы за 3 месяца вроде
Сегодня зайду, тут недалеко есть платные анализы, поитересуюсь
ложка соевого соуса для вкуса. Готовка занимает 1 минуту, всё вместе - 250-270 ккал. Похудеешь гарантированно
Спасибо за такой классный и простой рецепт. Действительно совсем ведь не сложно. Разморожу сейчас рыбу какую-нибудь. В субботу у меня часто рыбный день бывает.
может там 2-3 глотка было
Нет. Стаканы. Может за день 2-3 могла точно выпить. :nah_disagree::excl: ставлю себе маркер. Исключить!
 
Отчёт

Сегодня
29.06.24
Завтрак - 0😭
Обед - куриное мясо, баклажаны с сыром - 320кк (вне дома)

20240629_143254.jpg

Дневной перекус полдник - сырники с ягодами малины и клубники - 263 кк (вне дома, на работе)
Ужин - карась жаренный (умяли вдвоём с младшей), помидоры, лечо, салат капустный, тыквенные семечки - 412 кк
👍

20240629_182057.jpg
Вечерний перекус - 0 (поужинала до 19час, планирую сегодня не кушать, так как желудок полный)

Итого: 995кк
(но это по весу приблизительно), по ощущению совсем не голодно было

🍵

На завтра приготовила куриную грудку с чесноком, баклажанами, помидорами, майонезом, сыр, специи.
20240629_190918.jpg
 
Отчёт

Сегодня
29.06.24
Завтрак - 0😭
Обед - куриное мясо, баклажаны с сыром - 320кк (вне дома)

Посмотреть вложение 1510611

Дневной перекус полдник - сырники с ягодами малины и клубники - 263 кк (вне дома, на работе)
Ужин - карась жаренный (умяли вдвоём с младшей), помидоры, лечо, салат капустный, тыквенные семечки - 412 кк
👍

Посмотреть вложение 1510610
Вечерний перекус - 0 (поужинала до 19час, планирую сегодня не кушать, так как желудок полный)

Итого: 995кк
(но это по весу приблизительно), по ощущению совсем не голодно было

🍵

На завтра приготовила куриную грудку с чесноком, баклажанами, помидорами, майонезом, сыр, специи.
Посмотреть вложение 1510612
Карась аппетитный очень!
 
Назад
Сверху Снизу