За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

По итогу вторая часть отпуска никому не светит. А так в ее уходе у меня толком плюсы будут если честно. Одна работать буду в помещении. Я и так ее прикрывала постоянно.
 
По итогу вторая часть отпуска никому не светит. А так в ее уходе у меня толком плюсы будут если честно. Одна работать буду в помещении. Я и так ее прикрывала постоянно.
Супер!

Спасибо, @Веня !
Закончили только что
 
А где ты её такую увидела и разглядела?
Балконная дверь
Я залипаю иногда на сосны когда кофе хлебаю между плетением массети

Ты от природы бледная или просто мало на солнце бываешь?
 
Балконная дверь
Я залипаю иногда на сосны когда кофе хлебаю между плетением массети

Ты от природы бледная или просто мало на солнце бываешь?
Мало на солнце бываю наверное
 
Вот в каком направлении я хочу двигаться.

Смотрите, что мои знакомые девочки замутили:
SMOOTH.style

А ведь я бы могла быть с ними, пару лет назад пошла своим путем и мы как то разминулись по жизни, но не потеряли друг друга, я всегда за ними наблюдаю со стороны, радуюсь их клубу и успеху каждой из девочек. У каждой свой индивидуальный запрос к жизни, и каждая из них успешная. Вот, что для меня успех! Ни деньги, ни популярность, а радость бытия каждого дня и стремление к собственному росту.

Что они делают:
Личная и групповая психотерапия с психологом группы
Регулярные фотосессии и развлечения (мне это очень нравилось, когда я была с ними)
Теат ЗОЖ - актерское мастерство, прорабатывание травм через сцену и воплощение серьезных спектаклей со зрителями, очень большая творческая работа (ведёт та же психолог, но для меня она скорее человек-радость)
Встречи-знакомства в кафе или на мероприятиях (в основном это женские встречи, а в театре есть и мужчины)
Участие в различных проектах
У каждого что-то свое в чем он развивается как личность

Вес, возраст, статус - не имеет значения.

Теперь я подошла к главному.
Помните, я говорила о новом своём хобби: так вот я тоже нашла для себя подобный клуб, но он больше ориентирован на обретение полезных навыков и бизнес и он в размерах гораздо маштабирован, это разные города, хотя основная масса людей из Екб, формат встреч онлайн и офлайн. И он больше мужской, но женщины тоже есть. И я тоже лично давно знакома с организаторами. Лет 5 назад нечто подобное мы пытались создать вместе, не получилось, а один из ребят Степан Мухорин все-таки создал мотивационный клуб. Он молодой бизнесмен, не психолог, клуб именно за последний год стал очень большим.
Как и в любом клубе есть членские взносы. И вот я внесла свой первый членский взнос, приступила к ежедневным заданиям.
Уф! Работа предстоит большая!
 
Утро! За 1600 вчера не вышла.
Вечером развлекалась с дитём и подругами ощупыванием предметов, рисованием с закрытыми глазами, описанием того, что щупаешь.
Ведущий был в восторге. И мы)
 

Вложения

  • IMG_20240619_200830.jpg
    IMG_20240619_200830.jpg
    47.1 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20240619_200815.jpg
    IMG_20240619_200815.jpg
    46.8 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20240619_193301.jpg
    IMG_20240619_193301.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20240619_202334.jpg
    IMG_20240619_202334.jpg
    111.8 KB · Просмотры: 5
Буду сюда дублировать свои задание в группе. Может, благодаря вам увижу некие новые грани для себя:
Первое задание было - оценить сферы жизни ("колесо баланса").
Ответ:
Выполняя, поняла, что двигаюсь в верном направлении. Ещё много лет назад я узнала про "колесо". Подтягивать себя по всем сферам жизни оказалось увлекательно и интересно. Стараюсь "не проседать". Особенно в части здоровья (лишний вес, как слабое звено), духовная жизнь (верю в Бога, религия - православие), успех и прочее.
2. Буду стараться осознанно придерживаться определённого порядка и уклада жизненного ритма.
3. Было полезно вспомнить и освежить в своей памяти про "колесо баланса". Наверное впервые я поставила себе 10 на всех сферах. И это так.
4. УЛУЧШИТЬ:
График питания, сбалансировать ПП
Проработать телесно зажатые эмоции гнева.
Стараться не допускать депрессивных и тревожных состояний.
Отпустить прошлое.
Сделать жизнь свою и вокруг более яркой, насыщенной, полезной для общества.
Общаться в кругу единомышленников.
Запустить пилотный проект книги.
Больше читать - каждый день не менее получаса.
Развивать себя осознанно как родителя - мамы для своих детей. Быть красивой, ухоженной, успешной.
Достичь поставленных целей в бизнесе и финансовом благополучии.
Грамотно распределять ресурсы.
Жить долго, сильно в здоровом теле, разуме и духе.

Второе задание - оценить своё отношение к реальности в ключе недавнего (любого) события, которое воспринималось о знаком "минус" (тревога, недовольство, гнев, раздражение или что-то трудное).

Ответ:

Итак: недавнее событие - расставание со своим любимым человеком (прекращение отношений)

Моё отношение - переживается утратой близкого, печалью разлуки, желанием "вернуть" как было (а было хоть и по разному, но не смотря на все минусы, в основном было тепло, хорошо, душевно, я чувствовала заботу, любовь, уважение и сама относилась так же к человеку). Что касается минусов, то они оказались несовместимы с дальнейшими отношениями. Углубляться сейчас не хочу в них. При этом я считала, что моим дочерям (7 и 17 лет) этот разрыв либо будет как и мне печальным, ну или они отнесутся нейтрально к этому событию. Но при разговоре с обеими я узнала, что для них уход не повлиял на их отношение к нам обоим, при этом оказался даже благоприятным по сравнению, что мы были с этим мужчиной вместе. Он не является биологическим отцом, хотя участвовал в жизни как папа, и младшая дочь с 4 лет к нему обращалась, называя его папой. Но расстование на неё не подействовало, как на меня. При этом она говорила, что стало лучше, без папы. Мой шаблон восприятия был разомкнут. При том, что младшая дочь с моим мужчиной были также в тёплых отношениях, у них была связь как дочь и отец. Но когда произошёл разрыв отношений, все три дочери, включая старшую с зятем полностью встали на мою сторону и поддержали. Поэтому как бы мне не было больно и горестно от разрыва, мне жизнь показала, что иногда правильное принятие решения может быть вопреки нашему негативному восприятию.
Ну вот как то так.

----
Перед каждым заданием есть вводный видео-урок и комментарий текстом к нему. Но я не вижу смысла их дублировать.

В таком режиме вопросов и ответов будет первые два месяца, пока я освоюсь в потоке группы.

@Веня на ВДА такой же принцип занятий? Или иначе построено?
 
Назад
Сверху Снизу