За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

Приблизительно посчитала кк за вчера.
Уснуть так и не удаётся. Выпила 2,5 таблетки пустырника, глаза закрываются, но уснуть не получается. Сейчас ещё раз буду стараться уснуть.
 

Вложения

  • Screenshot_20230506-034107_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20230506-034107_Samsung Health.jpg
    38.5 KB · Просмотры: 6
Нужно постараться уставать за день, чтобы сон был получше :)
Какой тут юмор и качество при нем...
Сильная моральная усталость и аппатия.
Пока не могу выговориться. Клинит. Но уже получше, чем было утром.
После вчерашнего стресса и бессонной ночи аппетит сегодня естественно упал. Так организм себя ведёт, чтоб энергии больше сохранить, типа застыл, окаменел.
Потом будет наоборот сильный аппетит, стоит только прийти в себя. Так организм будет готовиться к схватке.
Надеюсь мне поможет то, что я проговариваю свои состояния тут, и удерживаю внимание на них.
По питанию отчёт за сегодня.

После 18 час не ем. Сегодня аппетита ещё не будет, накроет через пару дней или неделю. А там уж марафон, постараюсь как больше баловать и хвалить себя по поводу и без повода.
 

Вложения

  • Screenshot_20230506-163033_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20230506-163033_Samsung Health.jpg
    33.6 KB · Просмотры: 3
Да, что ж такое то...
У меня опять эмоциональный бум.
Хочу на ручки.
 
:cry2:Посижу в свое ветке.
Поною.
Чувствую себя маленькой обиженной девочкой лет 5-6...
(Кто зашёл на огонёк, можете занять установленные, согласно проданным билетам, места. Говорить при этом вы можете, но лучше не... сейчас, а чуть позже, когда театр юного зрителя закончится).
Я стала себя защищать тогда, когда от меня требовалось не злиться и повышать голос, а перевести разговор в другое русло. Да, даже не защищаться нужно было, а как-то с юмором реагировать на вопросы и выпады другого человека.
Первое правило - тебя что-то не устраивает, развернись и уйди. Я так и сделала (правда пытаясь что-то доказать сначала и нахомив аппоненту), до сих пор в голове мозгокрутка. (Девочка внутри плачет: Почему я не совершенна? Я её утешаю и говорю: быть совершенной не обязательно).
Второе правило - не знаешь как поступить, прими глупый вид и пукни. (Девочка внутри рыдает: Ну почему я так не сделала? Я её утешаю: просто ты очень воспитанная девочка).
Третье правило - хочешь ударить, досчитай до 30, потом вернись к правилу первому, если не поможет, то к правилу второму. (Девочка внутри рыдает: я ещё не научилась считать до 30! Я её утешаю: подумаешь, вся жизнь ещё впереди).
Итак, что имеем в сухой выжимке в той ситуации, когда внутренняя Девочка плачет и рыдает.

Девочка уже почти справилась.
Девочка права, даже когда не права.
Девочка любит, когда её берут на ручки.
 
Последнее редактирование:
Я не совершенна и не обязана ей быть. Как и быть кем то, кем я не являюсь.
Я могу испытывать гнев и раздражение, и даже (о, Боженька не надо это записывать в книгу про мою жизнь, я очень хочу потом попасть в рай) - НЕНАВИДЕТЬ. Но не долго. Сначала досчитать до 30. Потом пукнуть, потом убежать. И уж тогда, если ещё останется сил - поненавидеть капельку. Секунд 60. 60 это в два раза больше, чем 30 (это я для девочки, которая еще не умеет считать).
Знаете, собаки не знают, что такое время и не умеют разговаривать по видеосвязи. Абсолютно. Это у них такая особенность. Вот ей говоришь: Ко мне! Она сначала побегает за другой собакой, потом погрызет палку, потом сделает свои дела (если дела ещё остались), а уж потом подойдёт с довольным видом и скажет: Я пришла, чего надо?
За то время, пока она делает все обещанные себе дела, ты успеешь сосчитать до 30, пукнуть, побегать за ней в приступе 60 секундной ненависти, остановиться, перевести дух и такая сказать: О, ты пришла ко мне! (Боженька, запиши в мою книжку достижение, что я научилась понимать собак, даже если я буду плохо себя в чем-то вести, зато я точно разбираюсь в собаках, и что собак ругать нельзя, так как они сразу попадают на радугу после смерти, а мы нет, потому что собаки не знают, что такое время, на радуге времени не бывает. Ведь так, Боженька?)
 
Последнее редактирование:
А про видеосвязи отдельная песня. Я её ещё не придумала. Но факт остаётся фактом, собаки по видеосвязи не разговаривают.
А люди стали предпочитать такие связи самыми сексуально привлекательными. Я пока не разобралась почему.
 
Болит где-то в области правого бока. Болит - не сильно. Промежуточно. Печень или поджелудочная?
После шести продолжаю не кушать.
Голода нет. Но есть чувство одиночества.
При этом, я не одна. А чувство есть.
 
"Я не"
С приставки "не" я люблю начинать фразы (не знала, не любила, не буду, не хочу, не стану, не понимала, не говорила)
Как-то я три дня контролировала себя, чтобы говорить без "не" (знаю, люблю, буду, хочу, стану, понимаю). Это о той черте характера, когда человек не уверенный в себе. Проще всего начать с отрицания чего-либо, чем с принятия.
Вот у меня есть сад. Я знаю, что он мой тоже. Но даже тут у меня много "не".
Мой сад мне НЕ принадлежит по бумагам, а принадлежит другому человеку, с которым мы договорились ухаживать за ним вместе. Потому что мне нравится за ним ухаживать.

Вот если мужчина и женщина решили жить вместе и у одного есть собственное жилье, а у другого нет, они живут вместе в этом жилье, принадлежащем одному. Может ли второй считать этот дом своим? Я считаю, да. До той поры пока мужчина и женщина живут вместе. Они делят обязанности по дому, проводят уборки и даже ремонты. Тут, как правило не возникает таких моментов: этот дом мне НЕ принадлежит, я ничего делать в нем НЕ буду.

А вот если речь заходит о саде, почему то один может сказать другому, мне этот сад не нужен, я в нем делать ничего не буду, потому что мне это не нравится. В таком случае, я сказала: Хорошо, НЕ делай.
(При этом, как на мужика, я рассчитывать тоже не буду, сказала Внутренняя девочка).

Т.е. если жить вместе в доме одного, а сад нужен не двоим, то жить вместе - это вдвоем, а ухаживать за садом - одному.
По сути так.

Хотя конечно тут дело в другом.
Вмешивается третья сторона и говорит. Мне наплевать, что одному этот сад нужен, я принимаю позицию того, кому сад не нужен. Поэтому этот сад вам не нужен.

Блин, но он же мне нужен.
(Девочка надула губки)

В итоге, та, кому сад нужен посылает и третью сторону, которая вмешивается и того, кому сад не нужен.

Вот такая история про приставку "не".

Кто даст совет, тому круассан на завтрак.
 
Ещё немного с юмором о грустном.
Я не знаю, как ребёнку показать нормальные основы семьи, если я бушующий ураган и все меня немножко бояться.
Дикий вурдалак - это порою моя защитная реакция на любое приближение к моим границам.
Вот дочь мне говорит про то, что её не устраивает (речь идёт о 6-летке).
Её не устраивает, что я не уделила ей внимания, что оттолкнула тогда то, что не сделала так, как она хочет и тому подобное. И самое печальное, дочь мне всегда говорит, чтобы я не кричала. :CRAZY:
Но дикий вурдалак - он всегда дикий.
И тут я сегодня увидела что вот моя дочь и есть та самая маленькая девочка, которую я не долюбила, не обняла, не сделала так, как она просила. И в этот самый момент дикий вурдалак перестал быть диким, а я обратила внимание на дочь, попросила прощения, что не заметила сразу её страх и волнение.
С воспитанием у нас беда.
Авторитет мамы был повержен диким вурдалаком. И вернуть этот авторитет - вот, блин, задача.

Кто даст совет, тому круассан на завтрак.
 
Последнее редактирование:
Ну тогда отчёт на сегодня и баиньки. После шести не ела.
Ни грамма. Ни ни...
 

Вложения

  • Screenshot_20230507-220951_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20230507-220951_Samsung Health.jpg
    37.6 KB · Просмотры: 0
Из хорошего за сегодня: бассейн, зал, сад.
Вот сад - это прям моя прелесть.
Из темы о детях в плюсах:
16 летняя сварила борщ, убрала в комнате и пришла вовремя с вечерней прогулки. Радость моя! Хвалили. При чем выросла на 3 см выше меня. А ещё видела её с подружкой, когда они гуляли, странно, а где Саша был. Обычно Саша гуляет с ней тоже. Дружит моя девочка с мальчиком. Это хорошо. :girls1:

6-летняя помогала в саду, гоняла со мной на перегонки, обнимала и много много радости мамуле принесла. Это прям очень хорошо.
 
Сегодня мало по кк.
Вес 76,45.
Из плюсов: зал, бассейн, вкусный чай с молоком на завтрак в промежутке между сауна и джакузи. Потом поехали в сад не пару часиков.
Вечер тихий, умиротворение.
А вот Еда сегодня отстой. Завтрак пропустила, поздно встала и сразу на спорт.
Обед случился ближе к 16 час после бассейна. Так себе, а не обед.
Ужин через пару часов в саду перекус. До 18 успела)) совсем плохой ужин: голодная осталась. Но приехав домой с сада, терплю.
Сейчас уложила ребёнка спать. Легла тоже. Наверное на ночь таблетку пустырника. Контрольную))
По поводу вчерашнего . Хорошо то, что хорошо заканчивается. Но лучше б и не начиналось))
Завтра, похоже, я буду как огурчик.
И очень очень голодная с утра.
 

Вложения

  • Screenshot_20230508-204557_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20230508-204557_Samsung Health.jpg
    35.2 KB · Просмотры: 1
@Белая_горячка, классная фотография!
Как процесс с похудением и качеством жизни?
Приветик! Процесс идёт, мучному так и отказано, из сладкого бананы и груши. Вес встал на 64, но мне норм.
А так настроения нет, тучи сгущаются, нужно время успокоится.
 
Назад
Сверху Снизу