За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

Сегодня утром проснулась, в 6:15.
Крутиться в голове негатив, накопленный за последние дни.
Хочется быстрее из этого постараться выйти. Но бессознательное лезет в сознание. Тоже тучи. Но у меня они скорее гормональные. @Белая_горячка, ты постарайся в себе не держать. Если тебе тяжело, поделись.
 
Я вчера легла спать обесссиленная и голодная в часов пол-одиннадцатого. Утром голода уже не чувствую.
Запишу те события, произошедшие в последние несколько дней, которые вызывают волнение:
Сломался дня три назад холодильник, освободила его, помыла, завтра вызову мастера.
Дочь залила ноутбук в тот же день, что и сломался холодильник. В ремонт тоже.
В зубе лежит типа мышьяка две недели, врач сказала, что стоимость будет лечения 10 тыс. Бесплатно лучше не лечить, материалы не надёжные. И ещё 8-9 зубов на лечение, один зуб на удаление.
За выходные дома не провела генеральную уборку шкафов.
Успела за выходные поскандалить с мужчиной, помириться, но обида на его маму осталась. Именно эта проблема вызвала с утра волнение. Не знаю, как с ней общаться и реагировать на её выпады в мой адрес.
Больше задело, даже не её какие-то обидные слова, а та леденящая холодность и колкость, которую я чувствовала от неё всегда по отношению к себе, а в этот раз нескрываемое. Мужчине от меня досталось, но он у меня всё таки здравомыслящий, мог бы и на меня обидеться в ответ. Я буквально бушевала. Сочувствую, что у него такая мать. Общаться с ней категорически не желаю. Но может это гормоны. Уляжется, успокоиться.
 
Мне стало легче намного.
Сегодня идём на парад военной техники, вечером на салют.
Выходные дни заканчиваются. Даже не знаю, что успею сегодня по планам сделать.
 
Из Красной книги выдержка:
"Окружающие могут не понять, что вообще происходит.
А сами мы можем оказаться не в состоянии поддерживать взятый уровень честности без посторонней помощи. Мы просим вас ко всему подходить с осторожностью. Учиться быть честными и постепенно отпускать контроль можно в безопасной обстановке, например, на группе ВДА.
Есть ещё один способ распознать собственный контроль или попытки контроля со стороны окружающих: необходимо посмотреть на роли и модели поведения, которыми пользуется контролирующий человек. Мы уже говорили об агрессии,
потакании, мученичестве и обсессивно-компульсивном поведении. Теперь взглянем на другие роли и шаблоны поведения, выдающие проблему контроля:
Поведение спасателя или жертвы
Манипуляции и жонглирование фактами
Приступы ярости
Интеллектуализация
Преувеличение полученного ущерба
Приукрашивание событий
Сплетни
Показная некомпетентность
Показное превосходство
Показная растерянность
Ложь
Отказ от общения
Шутовство
Отказ прекратить общение"

И чуть ранее из книги:
"Те из нас, кто начали свои отношения с
недомолвок, не задумываются, когда же честность станет их неотъемлемой частью. Страх и контроль не допускают подобных мыслей.
Если в начале знакомства мы утаиваем информацию, когда же мы собираемся стать более откровенными? Когда, на наш взгляд, возникнет честность и станет стержнем отношений?
Человеку, полностью опирающемуся на контроль и манипулирование другими, сложно ответить на эти вопросы.
И всё же, если честность крайне важна для здоровых отношений, почему бы не быть честными с самого начала?
Мы не призываем читателей бежать к друзьям, родственникам и любимым и раскрывать перед ними душу. Это стало бы ещё одной попыткой их контролировать. Не нужно бросаться быть честными, пока ещё нет твёрдой почвы под ногами".

С честность все более менее понятно.
 
Небольшие нарушения по цели.
Но мне так понравился сегодняшний день!
 

Вложения

  • Screenshot_20230509-225438_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20230509-225438_Samsung Health.jpg
    36.8 KB · Просмотры: 1
Абсолютно с тобой согласна. Рассказывай давай, что у тебя плохого было, раз ты не писала даже ничего.
Надеюсь тучи разошлись?
Да, разошлись. Всё прекрасно 😍
 
закономерно завершилось
Это ты скажешь годика через два-три, на самом деле.
Если всё шло к разрыву и действительно случилось.
С первым мужем мы прожили 12 лет вместе, ни разу не разбегались и практически не ссорились. Развод был тяжёлым, болезненным. До сих пор есть непроработки. При этом я уходила от "нормального" мужика к ненормальному алкашу, с которым неделю не могла пожить нормально. Что не помешало выйти замуж второй раз, родить третью дочь от алка.
Со вторым мы расставались и сходились, ссорились-мирились с такой же регулярностью, с какой я чищу зубы. Т.е. постоянно до того самого момента, пока не признала свое бессилие.
Любовью никак нельзя назвать то, что я испытывала.
Сейчас я не замужем, но в отношениях два года. Мы практически не ссоримся (было пару раз но не критично) и ни разу не расходились.
Расскажу о третьем избраннике.
Он моя первая любовь. Самые сильные чувства, которые я испытала в 19 лет. 4 года безответной страсти. Лезла на стенку, но никому не могла рассказать, что влюбилась по уши. Страдала, ревела в подушку. И... прикинь надеялась, что он на меня обратит когла-нибудь внимание и тоже полюбит. Мы были в одном компании, лазили по горам, ходили в походы, встречались каждую неделю и иногда неделями жили в одной палатке, но первые два года он дружил с девочкой из общего круга. Именно это не давало мне возможности (а я все таки воспитанная девочка была) показывать свои чувства к нему... потом они расстались, но я по прежнему была в стороне. Переживала сильно. Уезжала на два месяца из города, хотела сменить институт, лишь бы пережить эту влюбленность. И после долгих внутренних терзаний и мучений мне практически удалось справиться с чувствами. Он мог бы быть моим первым мужчиной и остаться самым родным и близким на всю жизнь. Но звезды сошлись иначе. Ко мне если и было внимание с его стороны, то лишь дружеское, он меня не любил и уж тем более жениться на мне не собирался ни при каких обстоятельствах. Прошло около 7 лет нашего с ним общения. Постепенно появилось разочарование в мужчинах. У меня случались неудачные связи, я решила уехать насовсем из Екб, но напоследок хотела переспать с ним. Был день моего рождения, я позвала друзей. Он тоже пришёл. Как оказывается у него тогда были скрытые чувства к девочке, которую я тогда тоже пригласила. Но я об этом разумеется не знала. И вот тогда, в первый раз у нас случилась близость. Он остался у меня, когда все ушли. Для него это было - в отместку той девочке, которая не стала с ним дружить, а переспала с его приятелем.
У меня... ну про меня понятно. Больная искалеченная вда.
Причём я эту ночь запомнила, а он не смог вспомнить. Возможно был пьян, а потом стыдно.
Затем 20 лет мы не виделись.
У меня было два брака. Оба не удачные.
У него один официальный и ещё один гражданский, тоже с негативными последствиями. Он жил один более трех лет, на тот момент, а я жила с детьми уже год после официального развода. Расстались со вторым мужем окончательно в 2019, встретилась с О. в конце 2020го.
Мы встретились, благодаря общей подруге.
Полгода просто дружили. Даже не просто, а с пристрастием. :-D Как будто не могли наговориться за 20 лет разлуки.
Каждые выходные брали ребёнка с собой на прогулку в лес. Потом поехали в серьёзный поход, а потом уже не расставались. Стали жить вместе и вот уже два года...
Делал предложение. Я не готова. Хотя не могу сказать, что не хочу официально выходить за него замуж. Но я не вижу пока смысла. К тому же только через брачник. Он мои условия знает. Тоже не вижу, что торопиться с этим.
Вот такая история.
Можешь рассказать свою. Если захочешь. Будет легче.
 
Это ты скажешь годика через два-три, на самом деле.
Если всё шло к разрыву и действительно случилось.
С первым мужем мы прожили 12 лет вместе, ни разу не разбегались и практически не ссорились. Развод был тяжёлым, болезненным. До сих пор есть непроработки. При этом я уходила от "нормального" мужика к ненормальному алкашу, с которым неделю не могла пожить нормально. Что не помешало выйти замуж второй раз, родить третью дочь от алка.
Со вторым мы расставались и сходились, ссорились-мирились с такой же регулярностью, с какой я чищу зубы. Т.е. постоянно до того самого момента, пока не признала свое бессилие.
Любовью никак нельзя назвать то, что я испытывала.
Сейчас я не замужем, но в отношениях два года. Мы практически не ссоримся (было пару раз но не критично) и ни разу не расходились.
Расскажу о третьем избраннике.
Он моя первая любовь. Самые сильные чувства, которые я испытала в 19 лет. 4 года безответной страсти. Лезла на стенку, но никому не могла рассказать, что влюбилась по уши. Страдала, ревела в подушку. И... прикинь надеялась, что он на меня обратит когла-нибудь внимание и тоже полюбит. Мы были в одном компании, лазили по горам, ходили в походы, встречались каждую неделю и иногда неделями жили в одной палатке, но первые два года он дружил с девочкой из общего круга. Именно это не давало мне возможности (а я все таки воспитанная девочка была) показывать свои чувства к нему... потом они расстались, но я по прежнему была в стороне. Переживала сильно. Уезжала на два месяца из города, хотела сменить институт, лишь бы пережить эту влюбленность. И после долгих внутренних терзаний и мучений мне практически удалось справиться с чувствами. Он мог бы быть моим первым мужчиной и остаться самым родным и близким на всю жизнь. Но звезды сошлись иначе. Ко мне если и было внимание с его стороны, то лишь дружеское, он меня не любил и уж тем более жениться на мне не собирался ни при каких обстоятельствах. Прошло около 7 лет нашего с ним общения. Постепенно появилось разочарование в мужчинах. У меня случались неудачные связи, я решила уехать насовсем из Екб, но напоследок хотела переспать с ним. Был день моего рождения, я позвала друзей. Он тоже пришёл. Как оказывается у него тогда были скрытые чувства к девочке, которую я тогда тоже пригласила. Но я об этом разумеется не знала. И вот тогда, в первый раз у нас случилась близость. Он остался у меня, когда все ушли. Для него это было - в отместку той девочке, которая не стала с ним дружить, а переспала с его приятелем.
У меня... ну про меня понятно. Больная искалеченная вда.
Причём я эту ночь запомнила, а он не смог вспомнить. Возможно был пьян, а потом стыдно.
Затем 20 лет мы не виделись.
У меня было два брака. Оба не удачные.
У него один официальный и ещё один гражданский, тоже с негативными последствиями. Он жил один более трех лет, на тот момент, а я жила с детьми уже год после официального развода. Расстались со вторым мужем окончательно в 2019, встретилась с О. в конце 2020го.
Мы встретились, благодаря общей подруге.
Полгода просто дружили. Даже не просто, а с пристрастием. :-D Как будто не могли наговориться за 20 лет разлуки.
Каждые выходные брали ребёнка с собой на прогулку в лес. Потом поехали в серьёзный поход, а потом уже не расставались. Стали жить вместе и вот уже два года...
Делал предложение. Я не готова. Хотя не могу сказать, что не хочу официально выходить за него замуж. Но я не вижу пока смысла. К тому же только через брачник. Он мои условия знает. Тоже не вижу, что торопиться с этим.
Вот такая история.
Можешь рассказать свою. Если захочешь. Будет легче.
Как это романтично!😍

У меня всё просто, как пять копеек, мудак снова попался на моём пути, коротконогое недоразумение. Хам и блядво. Но я умная, сразу ноги унесла!
 
Назад
Сверху Снизу