За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

Я вот до какого-то времени жил в Беларуси, потом мы переехали в Россию, и родина лечит своим, а Россия всегда лечит своими широтами/просторами. Плохо тебе – уедь в другое место на время, посмотри на людей из другого региона, "впишись" в движуху, пообщайся, увидь, что мир гораздо больше твоих проблем. Посмотри на природу, каждый раз разную. Большая общественная баня. Только сам перестань своей голой задницы бояться (никто на нее и не смотрит, кстати, самое большое открытие) – и все будет ОК.
 
Я вот до какого-то времени жил в Беларуси, потом мы переехали в Россию, и родина лечит своим, а Россия всегда лечит своими широтами/просторами. Плохо тебе – уедь в другое место на время, посмотри на людей из другого региона, "впишись" в движуху, пообщайся, увидь, что мир гораздо больше твоих проблем. Посмотри на природу, каждый раз разную. Большая общественная баня. Только сам перестань своей голой задницы бояться (никто на нее и не смотрит, кстати, самое большое открытие) – и все будет ОК.
Общая баня? Нет уж, увольте.. И не гигиенично там совсем.
 
Больше отдыхай. Спрашивай себя, как хочу отдохнуть и начинай по немногу.
Я согласна в чем-то с позицией, что нужно быть готовым к жёсткости мира. Что нельзя быть мягкотелым. Но жёсткое воспитание это не об этом. Сильные личности вырастают не в хаосе и боли, а в целостности.
 
Я вот до какого-то времени жил в Беларуси, потом мы переехали в Россию, и родина лечит своим, а Россия всегда лечит своими широтами/просторами. Плохо тебе – уедь в другое место на время, посмотри на людей из другого региона, "впишись" в движуху, пообщайся, увидь, что мир гораздо больше твоих проблем. Посмотри на природу, каждый раз разную. Большая общественная баня. Только сам перестань своей голой задницы бояться (никто на нее и не смотрит, кстати, самое большое открытие) – и все будет ОК.
:appl::appl::appl:
 
Больше отдыхай. Спрашивай себя, как хочу отдохнуть и начинай по немногу.
Я согласна в чем-то с позицией, что нужно быть готовым к жёсткости мира. Что нельзя быть мягкотелым. Но жёсткое воспитание это не об этом. Сильные личности вырастают не в хаосе и боли, а в целостности.
Так и сделала, Нитуся, буду отдыхать душой, набрала вкусняшек, сегодня мой день.

Как понять в целостности?
 
Так и сделала, Нитуся, буду отдыхать душой, набрала вкусняшек, сегодня мой день.

Как понять в целостности?
Целостность от слова целый, не ущербный.
У каждого будет свое понимание и свой стимул достигать эту целостность.
Как бы стремиться к совершенству.
Потребности Маслоу знаешь?
Закрываются сначала базовые: типа пожрать, поспать, разможиться плюс внешняя безопасность, крыша над головой, никто тебя не убивает...
Затем чувства, любовь, дружба, общественные связи - тоже базовая потребность, но следующего уровня.
Затем достижения, труд, творчество. Затем престиж, власть, либо интелект, уважение, почет - это уже не базовые, но все ещё потребности. Затем духовность, стремление к Божественным началам и тут до бесконечности. Выше только Бог.
Человек стремиться заполнить сначала базовые, затем духовные потребности. И вот когда он полон, это и есть в той или иной степени целостность.
Но легко понять насколько человек полон: от того, как он себя чувствует. Если счастлив, есть смысл жизни, твёрдо стоит на ногах, стремиться к лучшему, любит, любим, здоров, полон сил и энергии, строит и воплощает в жизнь свои планы, с богатым внутренним миром - всё это целостность.
Если не счастлив, злой, ничего не хочет и ни к чему не стремиться, постоянно выживает, а не живёт - увы, такой человек никогда не будет целостный. У него дыра, пустота внутри. Единственное, на что он способен, это закрыть базовые потребности и то не всегда.
Люди, которые бьют своих детей - как правило просто не знают как можно было иначе. А выросли, повзрослеть не захотели.
Кстати взрослый человек - это априори должен быть целостный. Но как правило многие не повзрослели.

Важно задавать себе вопрос: считаешь ли ты себя целостной личностью?
Я нет, ну значит, впред и с песней.

Всегда есть к чему стремиться.
 
Починили нам сегодня холодильник. Ура!
Осталось:
Починить ноутбук
Залатать зубки
Ну и продолжать не кушать после шести.
Если удастся, то ещё и стать стройной (мечты, мечты)
Ладно, это все лирика.
Мой отчёт за сегодня.

Пить, пить...хочу пить. (Интересно, это провокационное?)

Пойду поставлю чайник и буду пить мокрую, голую, лысую водичку.
 

Вложения

  • Screenshot_20230511-191839_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20230511-191839_Samsung Health.jpg
    35.9 KB · Просмотры: 4
Починили нам сегодня холодильник. Ура!
Осталось:
Починить ноутбук
Залатать зубки
Ну и продолжать не кушать после шести.
Если удастся, то ещё и стать стройной (мечты, мечты)
Ладно, это все лирика.
Мой отчёт за сегодня.

Пить, пить...хочу пить. (Интересно, это провокационное?)

Пойду поставлю чайник и буду пить мокрую, голую, лысую водичку.
Что там с весом?
Прекрасно уложилась, меню чёткое, никаких конфеток, молодец! 😻
 
Закрываются сначала базовые: типа пожрать, поспать, разможиться плюс внешняя безопасность, крыша над головой, никто тебя не убивает...
Затем чувства, любовь, дружба, общественные связи - тоже базовая потребность, но следующего уровня.
Затем достижения, труд, творчество. Затем престиж, власть, либо интелект, уважение, почет - это уже не базовые, но все ещё потребности. Затем духовность, стремление к Божественным началам и тут до бесконечности. Выше только Бог.
Я даже и не знаю, на каком я уровне, где-то что-то закрыто, где-то нет, разбросанная я личность🤗
 
Хочу на ручки.

Уложила спать младшую.
День был умеренной активности.
Вечером для хорошего настроения перемыла всю кухню. Но поговорив с О. по телефону расстроилась. Я ожидала его завтра с командировки, но он вернётся только в субботу. А в воскресенье его мать позвала к себе в сад. Уедет на весь день. :sad:
Печалька.
Вместо выходных какой-то шиш с маслом.
Пока не знаю, как проведу субботу и воскресенье.
Есть желание отомстить.
Только не знаю как.
 
Спала хорошо, но хочу ещё.
Сегодня день предстоит быть очень интересным. Только бы доползти потом до кровати.
Лягу сегодня пораньше спать.
Планов на завтра нет. Скорее всего буду заниматься уборкой. Или весь день спать.
 
Сегодня походу режим 24/0
Бег с препятствиями :panic: (хорошо, что есть такси, где можно чуток дух перевести)
Хочется жрать, размножаться, спать - в общем, закрывать все базовые потребности. (И на фиг надо было самосовершенствоваться)
Везде опаздываю, караул.
 
зато я вижу её как раскрытую книгу. Могу наперёд сказать, что скажет или сделает она в той или иной ситуации. К бабке ходить не надо, взаимопонимания у нас нет и не будет никогда.
За это и не любит, как пить дать :) Сама она знает себя хорошо, сын ее минусов не видит, удобно, а ты такая с биноклем пришла и все за броней сразу рассмотрела :)

Хорошего дня
 
Назад
Сверху Снизу