За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

@nita5, ну т т т чтоб сложилось все. Я нашла по четвергам утром.
Не худею, но долма в 9 вечера прекрасна, а своя клубника со сметаной бесподобна
 
Пришла на миночку, перед началом рабочего дня.
Покрутить попкой.

Сначала отчет по вчерашнему питанию.

Вечер в срыве на черешню и дочкину стряпню: мяско (она любит абсолютно без жира, в отличии от меня весь жирок срезает ножом перед готовкой), брокколи, морковь, макароны, рис, томаты. Получилось интересно по вкусу. Сегодня возьму с собой контейнер на работу. А вчера увидев эту прелесть, не смогла удержаться. Но скушала не большую, а среднюю порцию в грамм 150. По каллориям не считала, блюдо для подсчета сложное по содержанию. Из-за этого я не очень люблю сидеть на подсчёте. Иногда этот подсчёт очень приблизительный. Но куда деваться, лучшего не придумано.

Алкоголику просто надо не пить один день - каждый день. А обжорам: не есть один вечер - каждый вечер. Если алкоголь в моем понимании яд, то еда для едаголиков таковым не является, лишь количество.

Пока у меня идёт острый период "молодости" в драме по потери "кормилица", еда не особо в приоритете. А аппетит проснётся только тогда, когда в багдаде все успокоиться. Этого я немножко опасаюсь.

Что касается попки. Вчера утром вес был 79,3, а сегодня 81,1 кг. Вот и результат объедения на ночь.

Ночь тоже какая-то была не хорошая - просыпалась, ходила на кухню и к холодильнику, хомячила молоко, булку, колбасу. Помню плохо, видать классика жанра любого жирдяя.

Ну всё блохерство пора кончать и скакать на работу.

@Амариш, @Веня, @Пароварка, @Веня, @Плюшка, @Дореми, @Ctrl+C, @Кикиша, @О.Ж. Грант, @Лисичка777, @Агния
:IN LOVE:

Давно не виделись @БелаяГорячка, как в ноябре прошлого года ушла с сайта, так и не возвращается.
 
Ещё вспомнила про
@Creata

Спасибо за твои первые нужные советы!
Привет! Зашла «на огонёк».
Вот фраза «с созостью все ясно» - тут, как я выяснила недавно не все так просто. Я и ВДА, и соза и алкоголик в одном лице. Тоже делила проблемы на «разное». Но сейчас вижу , что корень у них один - компульсивный, зависимый тип мышления. (От ПАВ, других значимых, еды, секса, работы).
Это ни хорошо, ни плохо. Но не случайно, все шаги АА, АлАнон, ВДА, группы по еде,сексу и т.д - одинаковые.

Мне помогло осознание, что все едино, в том, что механизм везде одинаковый: нездоровый, так сказать. Вот с едой, например : есть методики, где все расписано : тут есть Базилио, который и ПАВ бросил и похудел (в ютубе), он говорит, что и многие - ешь по часам (5-6 раз) немного, белок во все приёмы (мясо, творог, йогурт, рыба, и т.д.)
Чувства голода быть не должно вообще. Потому, что тогда съедаешь во много больше и все идёт в запасы. Организм думает, если был голод - вдруг катастрофа какая грядёт, надо запастись, потом решим. И так по кругу.
Если кого не вспомнила и не упомянула в своей благодарности, то вы маякните.

:obnim2:
 
Что с алкоголем, что с похудением, мозг не надо обманывать. Это глупо. Надо вернуться в реальность. Ты села и расписала свои мотивы - для чего тебе худеть.
Так вот реальность такова, что ты расписала то, что в твоей реальности для тебя сейчас не ценно. Почему оно должно стать для тебя ценным вдруг?
Ну вот у алков бывает спонтанная трезвость, когда здоровье было не ценно, а потом фигак и эпиприпадок, который резко вернул в реальность, которая просигналила о том, что ты вообще то сдохнуть можешь.

Для этого в АА есть первый шаг. Я для себя его так и называю - возврат в реальность. На форуме наверняка тоже есть ин-фа. Без него хоть что себе намечтай, вряд ли двинешься дальше
Да, реальность такова - то, что считаю ценным не фига не ценно... Пытаюсь найти.
Что в больной голове у меня. Лечусь потихоньку.
Блокада родственники голодали.
СССР детство лимонад только в новый год
90-е молодость нищета.
Депрессия
Заедание.
Отсутствие секса (3 года). Год назад решила менять что-то в плане питания. Ведь дело то давно не в Нищете.

Не могу выходить из-за стола с неполным желудком. Ощущение сытости даёт умиротворение и покой. И видимо безопасность.
Вда во всей красе короче.

Сейчас 71.5 кг. Год назад была 83. Ведь могу. Но блин..... Цели были. Достигнуты. Новых нет.
Потеря близких и мобилизация подкосили конечно но я то должна жить долго насколько можно.
Плюш, я очень сильно тебя люблю. Мы справимся!
Твои фотки с прогулок радуют глаз
@nita5, вот нашла тебе, как сделать выбор, очень интересно, и во многом совпало с моим опытом.
А вот это видео надо бы глянуть ещё разок
 
20240617_102358.jpg
20240617_102306.jpg
Вчера я была красотка. Травилась правда воспоминаниями под Дженис Джоплин. Включила в машине диск, который мне когда то Олег подарил. (Он же принёс и оставил через Тасю свой автомобильный насос для меня в субботу, знает, что я так и не куплю себе)
Скучаю по нему. Это пройдёт.
Есть интересные планы как разнообразить жизнь. Будь я сейчас с ним, то фиг бы мне это удалось вдвоём, а в соло - очень даже.
 
Причину написала она?
Кстати, то что ты накричала на работе, это нормально. Видишь, понадобились дополнительные силы, злость тебе помогла.
Надоело что туда ходят тупо постебаться. И я дозу транков уменьшила раздражение выросло). Надо отменять сейчас сползаю потихоньку (врач рекомендации если что). Вообще боюсь сама себя.
Спала ужасно.
Холдер на мне. И трубки в носу. Ищем причины пробоем со сном. Начали с дыхалки. Короче здоровьем заняласьIMG_20240617_174719_047.jpg
 
Надоело что туда ходят тупо постебаться. И я дозу транков уменьшила раздражение выросло). Надо отменять сейчас сползаю потихоньку (врач рекомендации если что). Вообще боюсь сама себя.
Спала ужасно.
Холдер на мне. И трубки в носу. Ищем причины пробоем со сном. Начали с дыхалки. Короче здоровьем заняласьПосмотреть вложение 1502653
Маникюр в цвет трусов! Огоооонь!
 
А раз в день не пробовала есть, перед сном? Сытый хорошо засыпает.
Я бы не смог: тяжелые сны снились бы. Лучше в обед все же.
А вообще-то у моей жены в пожилом возрасте начал появляться лишний вес, что она не пробовала только с питанием делать: ничего не помогало. Это уж видимо так запрограммировано у некоторых. Курение снижает вес, в среднем на 5 кг. Не знаю из-за чего, то-ли в табаке что, то-ли просто когда куришь есть не хочется?
 
Думаю в целом - организм ослабляется в резалте курения , ну и да - снижается аппетит...
Ну да. Вот мне делать нечего -- я за сигарету, а другой -- за конфету, булочку... Результат ясен!;-)
 
Назад
Сверху Снизу