За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

Кто то считает мясо яд, кто то быстрые углеводы... кому то яд спорт до умопомрачнения.
Все ж мы разные.
Я вот к алкоголю как к яду относиться начала относительно недавно, мне спирт, например, нужен, чтоб прополис на нем настоять и ранки смазывать.
В медицине спирт не яд, а полезность. Но никто в медицине не станет пользоваться дымом от сигарет в качестве антисептика.
 
Если про алкоголь. То у меня в окружении все выпивающие есть и были. Можно сказать, таких упёртых трезвенников, как я, мало. При этом я признаю, что доза алкоголя приносит приятное на меня воздействие. И в течении своей жизни алкоголь всегда присутствовал. Этот год - вот он прям очень трезвый трезвый. Но про Олега пока я не могу сказать, что он выдержит. Ощущение того, что алкоголь рано или поздно его победит. Потому что алкоголь, как и сигареты для многих, это подравниватель.
 
Мне хочется, чтоб рядом был трезвый и не курящий. И не жрущий жирдяй (одного хватает :-D )
Тут Шурова в эфире спросили, мол, какая у него стадия ожирения? А он говорит, мол не считаю так. А ведь ожирение это как не крути, образ жизни при том, что любишь покушать.
Я все ещё на тропе к поиску своего способа бросить жрать:-D
Есть способ вообще не есть. Но от него помрешь быстрее.
 
Если про алкоголь. То у меня в окружении все выпивающие есть и были. Можно сказать, таких упёртых трезвенников, как я, мало. При этом я признаю, что доза алкоголя приносит приятное на меня воздействие. И в течении своей жизни алкоголь всегда присутствовал. Этот год - вот он прям очень трезвый трезвый. Но про Олега пока я не могу сказать, что он выдержит. Ощущение того, что алкоголь рано или поздно его победит. Потому что алкоголь, как и сигареты для многих, это подравниватель.
А ты считаешь алкашку своим противником, тебе нужно его прям побеждать? Имхо, для неалкашей вообще такого вопроса не стоит - воздерживаться или не воздерживаться. Ну это как всерьез думать, смогу ли я продержаться без … ну укропа , например, год или нет, сдамся.
 
Некоторые моменты мне прям показались близкие к теме ВДА.
Он ведь запойный у тебя? Ну, сама знаешь статистику -- прогноз неоптимистичный.
Не совсем в классике. Но вот это последнее, что было в эпизоде расставания, действительно , я считаю настоящий запой. Человек шёл и снова покупал дозу на сл.день.
А если говорить о классических запойниках (много кого знаю), то они как правило в запое проводят не два, и не три дня, в больших дозах, и гораздо длительно, выйти самостоятельно уже не могут. Олег пил алкоголь не запоями, а скорее - регулярно часто в неделю раз мог или пару раз в месяц, или на праздники, дни рождения, новый год, сказать точно сколько был трезвым, ну иногда проходило полтора или два месяца в трезвости у него. Если пил алкоголь в одиночку, то пил не мало. Это не с бокала вина. Сейчас совершенно отказался, но прошло то всего ничего по времени.
 
А ты считаешь алкашку своим противником, тебе нужно его прям побеждать? Имхо, для неалкашей вообще такого вопроса не стоит - воздерживаться или не воздерживаться. Ну это как всерьез думать, смогу ли я продержаться без … ну укропа , например, год или нет, сдамся.
Да, хороший вопрос. Но решение его для себя, как отказ навсегда - воспринимается мной естественно. Яд это. Укроп нет, не яд. Зачем от него отказываться? В моем окружении есть всего один человек, который с детства ни разу не попробовал алкоголь. Вот просто ни разу. Да, он убежденный трезвенник, семья есть и тоже там все норм. Знаю их обоих с юности. Так вот он и близко не алкаш. Он просто убедил себя, что вот алко точно не его путь. И он этого пути придерживается по своим внутренним убеждениям. Но это скорее исключение. Трезвенниками как правило становятся те, кто уже столкнулся с проблемой алко. А вот среди созов, я не знаю. Ну пусть я буду первой :-D
 
Некоторые моменты мне прям показались близкие к теме ВДА.

Не совсем в классике. Но вот это последнее, что было в эпизоде расставания, действительно , я считаю настоящий запой. Человек шёл и снова покупал дозу на сл.день.
А если говорить о классических запойниках (много кого знаю), то они как правило в запое проводят не два, и не три дня, в больших дозах, и гораздо длительно, выйти самостоятельно уже не могут. Олег пил алкоголь не запоями, а скорее - регулярно часто в неделю раз мог или пару раз в месяц, или на праздники, дни рождения, новый год, сказать точно сколько был трезвым, ну иногда проходило полтора или два месяца в трезвости у него. Если пил алкоголь в одиночку, то пил не мало. Это не с бокала вина. Сейчас совершенно отказался, но прошло то всего ничего по времени.
Это называется ЕУ и псевдозапои. .Самый распространенный вариант. И самый беспонтовый в плане изменений...
 
Да, хороший вопрос. Но решение его для себя, как отказ навсегда - воспринимается мной естественно. Яд это. Укроп нет, не яд. Зачем от него отказываться? В моем окружении есть всего один человек, который с детства ни разу не попробовал алкоголь. Вот просто ни разу. Да, он убежденный трезвенник, семья есть и тоже там все норм. Знаю их обоих с юности. Так вот он и близко не алкаш. Он просто убедил себя, что вот алко точно не его путь. И он этого пути придерживается по своим внутренним убеждениям. Но это скорее исключение. Трезвенниками как правило становятся те, кто уже столкнулся с проблемой алко. А вот среди созов, я не знаю. Ну пусть я буду первой :-D
Ну что значит яд? Это же неправда) вредит организму - да. Но яд это как-то слишком сильно сказано. Сахар тоже яд?
Я не пью, можно сказать трезвенница, но я в принципе заморочена на том, что попадает в мой рот в силу жизненных обстоятельств. Но меня больше заботит вопрос невкусных и при этом неполезных калорий и углеводов, чем то, что там спирт. Вот макароны я за милую душу умну или булочку с корицей - там тоже сахар, но вкусно, в отличие от..
 
Некоторые моменты мне прям показались близкие к теме ВДА.

Не совсем в классике. Но вот это последнее, что было в эпизоде расставания, действительно , я считаю настоящий запой. Человек шёл и снова покупал дозу на сл.день.
А если говорить о классических запойниках (много кого знаю), то они как правило в запое проводят не два, и не три дня, в больших дозах, и гораздо длительно, выйти самостоятельно уже не могут. Олег пил алкоголь не запоями, а скорее - регулярно часто в неделю раз мог или пару раз в месяц, или на праздники, дни рождения, новый год, сказать точно сколько был трезвым, ну иногда проходило полтора или два месяца в трезвости у него. Если пил алкоголь в одиночку, то пил не мало. Это не с бокала вина. Сейчас совершенно отказался, но прошло то всего ничего по времени.
Хм. А что если вышел самостоятельно, то это уже не запой? Ну не знаю - мой всегда выходил самостоятельно, но запои точно были)
 
Хм. А что если вышел самостоятельно, то это уже не запой? Ну не знаю - мой всегда выходил самостоятельно, но запои точно были)
Это как бы "терминология".

Запоями в психиатрии считаются вот эти дипсоманские запои - которые начинаются довольно спонтанно, продолжаются очень долго и крайне разрушительно.

А режим - пил каждый день, но иногда случались и запои - это так называемые псевдозапои.

Ну это просто дефиниции такие)))
 
Последнее редактирование:
Это как бы "терминология".

Запоями в психиатрии считаются вот эти дипсоманские запои - которые начинаются довольно спонтанно, продолжаются очень долго и крайне разрушительно.

А режим - пил каждый день, но иногда случались и запои - это так называемые псевдозапои.

Ну это просто дефиниции такие)))
Аааа. То есть мой алк правду мне глаголил, что это я придумала себе все, что у него запои, а на самом деле все зашибись. А я думала - врет гад)
 
Аааа. То есть мой алк правду мне глаголил, что это я придумала себе все, что у него запои, а на самом деле все зашибись. А я думала - врет гад)
Да кто ж признается что он запойный алкаш и алкаш ли вообще? Как Шуров про степень ожирения - "я так не думаю про себя".
 
Мне понравилось, что парень для себя всё-таки нашёл способ и как жить, и чем жить, и вообще нашел смысл этой самой жизни.
И где-то даже увидела опять же те же самые принципы самотерапии, которые меня радуют. Дневник, цели, радость бытия, (снижение веса для меня), зал, работа, семья, прогулки, отдых, и т.д. Группа вот у него тоже, типа нашей ВДА поддерживающая. И лошадки.

 
20240804_125924.jpg
20240804_122453.jpg

20240804_122107.jpg

Привет из Екатеринбурга!
Сегодня длительная прогулка, настроение хорошее.
Утром завтрак: кусок пирога с картошкой и грибами, молоко, 1 яйцо.
До обеда никакого чувства голода не испытывала.
 

ну что могу за сегодня сказать: вечером снова много съела, это были - лисички грибы со сметаной и картошкой под сыром, сало, хлеб, немного фрукты, из напитков компот из яблок

зал конечно мне очень на пользу и просит приятные эмоции, но вес не снизился за последний месяц, а жор продолжает присутствовать


удовлетворение от чувства обжорства и это, как правило, выпадает на вечернее время

увы, пока бег по кругу с этим жором

выходные коварны!
 
Назад
Сверху Снизу