За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

С утра платье трехгодовой давности не натянулось.
:facepalm:

Слушай, а попробуй мой режим. Всю жизнь так живу, никогда не набирал вес:
Завтрак -- в топку! Чашка крепкого натурального кофе+кусочек бисквита+три/четыре сигареты.
Обед -- не по расписанию, а когда смогу, от 14 до 18 часов дня. Много! Всегда приоритет для хорошего куска мяса или рыбки, гарнир не люблю, никогда не варю макароны, кашу... Ну, если только очень редко... Но к мясу много овощей, к рыбе -- картошка (люблю картошку).
Ужин -- после такого обеда уже не хочется ничего. Разве пара стаканов сока и пара бисквитов.
В течение дня, если вдруг начинает очень сильно подводить желудок, дольку шоколада, исключительно горького, лучше 80-90%.
И, в течение дня, примерно пачка сигарет. Настоящего табака, не эрзацы!
И, конечно, активное движение: километров 10 в день минимум!
 
Я бы проверила тест на глюкозотолерантность.. потому что если она есть - вот эта самая толерантность - то обычная диета не поможет. Или поможет очень слабо. Там надо целый комплекс мер.
 
:facepalm:

Слушай, а попробуй мой режим. Всю жизнь так живу, никогда не набирал вес:
Завтрак -- в топку! Чашка крепкого натурального кофе+кусочек бисквита+три/четыре сигареты.
Обед -- не по расписанию, а когда смогу, от 14 до 18 часов дня. Много! Всегда приоритет для хорошего куска мяса или рыбки, гарнир не люблю, никогда не варю макароны, кашу... Ну, если только очень редко... Но к мясу много овощей, к рыбе -- картошка (люблю картошку).
Ужин -- после такого обеда уже не хочется ничего. Разве пара стаканов сока и пара бисквитов.
В течение дня, если вдруг начинает очень сильно подводить желудок, дольку шоколада, исключительно горького, лучше 80-90%.
И, в течение дня, примерно пачка сигарет. Настоящего табака, не эрзацы!
И, конечно, активное движение: километров 10 в день минимум!
При таком активном курении - ты и не будешь поправляться. Кикиша..
 
@Кикиша, завтрак у меня, как у тебя, только без сигарет, черный кофе с небольшим количеством сладкого, например: летом - мороженка небольшая, они сейчас недорогие 60-70 грамм делают. А потом на ночь ем, если голодная, не усну. Днём есть и не хочу, если приходится, то совсем немного.
@Амариш, ну я когда бросила курить, не растолстела. Я и бросала без таблеток всяких и пластырей, и конфет никаких не ела. Это по Карру потому что, мы с тогдашним созом месяц готовились, у меня уже нетерпение было бросать. :-D
 
@Кикиша, завтрак у меня, как у тебя, только без сигарет, черный кофе с небольшим количеством сладкого, например: летом - мороженка небольшая, они сейчас недорогие 60-70 грамм делают. А потом на ночь ем, если голодная, не усну. Днём есть и не хочу, если приходится, то совсем немного.
@Амариш, ну я когда бросила курить, не растолстела. Я и бросала без таблеток всяких и пластырей, и конфет никаких не ела. Это по Карру потому что, мы с тогдашним созом месяц готовились, у меня уже нетерпение было бросать. :-D


Ну - ну я набрала положенные кг 5-7 после того как бросила. Не без того))) Все таки курение много здоровой энергии у организма отнимает..

Я тоже бросала сама вез всего - ИМХО - это именно так и работает. Тоже типа по карру - но я его никогда не читала и не слушала, мне что-то такое мЛА рассказал в свое время - мне это помогло - про трамплин.. Вот это и сработало.
 
Вообще то их трое, но мама с сыном, что на фото выше вообще на одно лицо, один сынок чуть отличается по мордочке. Мама немного ещё и мельче размером. Но взгляд суровый, мамин.
IMG-20240731-WA0049.jpg
 
А зря: сразу бы сбросила килограммов 5. Ну и потом тоже можно рот затыкать не едой, а сигаретой, я полагаю, что именно в этом эффект.
Наверное ты прав. Но не вкусно мне курение фу, и вреда думаю не меньше, чем от жора. Не хочу одну каку на другую каку менять :-D
 
Я к запаху от сигарет раньше как то лояльно. Папа курил и запах родного человека это был. А сейчас прям фу. Неприятно. Наверное даже тригерит. Ваня тоже курил/курит. Не было чем то из ряда вон. А сейчас ни запах алкоголя, ни запах сигарет не переношу от слова совсем. Но то, что ты куришь меня не побеспокоит при встрече. Не жить же вместе:-D кури на здоровье
 
и вреда думаю не меньше
Приведу выдержку из одного блоггера:

"Так вот, курить полезно!

Научно это еще Дмитрий Иванович Менделеев доказал. К слову, куривший всю жизнь и проживший до 73 лет (дай бог каждому некурящему столько прожить!).

Когда на Менделеева «наехали» поборники здорового образа жизни, убежденные, что курить вредно, ученый провел эксперимент. Он посмотрел через микроскоп на марлечку. Она кишела микробами. Потом Менделеев покурил через эту марлечку и снова поместил ее под микроском. Оказалось, что большинство микробов сдохли.

- Брешут доктора, что от курения один вред. На самом-то деле табачные дым, оказывается - антисептик, уничтожающий микробы - заявил Менделеев противникам курения.

Кроме того, курение снимает стрессовое напряжение. Обратите внимание, что делают большинство хирургов после многочасовых операций? Правильно! Идут курить. И при этом выкуривают несколько сигарет подряд.

Вот и выходит, что у курения есть, как минимум два серьезных плюса.
1. Это антисептик, уничтожающий микробы.
2. Это антисстрессовое средство."
 
Приведу выдержку из одного блоггера:

"Так вот, курить полезно!

Научно это еще Дмитрий Иванович Менделеев доказал. К слову, куривший всю жизнь и проживший до 73 лет (дай бог каждому некурящему столько прожить!).

Когда на Менделеева «наехали» поборники здорового образа жизни, убежденные, что курить вредно, ученый провел эксперимент. Он посмотрел через микроскоп на марлечку. Она кишела микробами. Потом Менделеев покурил через эту марлечку и снова поместил ее под микроском. Оказалось, что большинство микробов сдохли.

- Брешут доктора, что от курения один вред. На самом-то деле табачные дым, оказывается - антисептик, уничтожающий микробы - заявил Менделеев противникам курения.

Кроме того, курение снимает стрессовое напряжение. Обратите внимание, что делают большинство хирургов после многочасовых операций? Правильно! Идут курить. И при этом выкуривают несколько сигарет подряд.

Вот и выходит, что у курения есть, как минимум два серьезных плюса.
1. Это антисептик, уничтожающий микробы.
2. Это антисстрессовое средство."
:CRAZY: Где там смайл Реочкин с острова Пасхи?
 
Когда с первым мужем жили , он бросил. Олег не курит. С Ваней конечно это было ад кромешный, сигареты там вообще значение мало какое имели. Я иногда просила сигарету курить даже помню у него. Но нет. Не стала курить. Не моё это. Гадость, яд. Брат вот тоже не курит и тоже толстый. Наверное сигарета и есть тот механизм для мозга для подравнивания своих эмоций, чувств. С едой я постараюсь сдерживаться.
Интересно, что анализ покажет. Если Амариш ты права, что делать с этой резистентностью?
 
Приведу выдержку из одного блоггера:

"Так вот, курить полезно!

Научно это еще Дмитрий Иванович Менделеев доказал. К слову, куривший всю жизнь и проживший до 73 лет (дай бог каждому некурящему столько прожить!).

Когда на Менделеева «наехали» поборники здорового образа жизни, убежденные, что курить вредно, ученый провел эксперимент. Он посмотрел через микроскоп на марлечку. Она кишела микробами. Потом Менделеев покурил через эту марлечку и снова поместил ее под микроском. Оказалось, что большинство микробов сдохли.

- Брешут доктора, что от курения один вред. На самом-то деле табачные дым, оказывается - антисептик, уничтожающий микробы - заявил Менделеев противникам курения.

Кроме того, курение снимает стрессовое напряжение. Обратите внимание, что делают большинство хирургов после многочасовых операций? Правильно! Идут курить. И при этом выкуривают несколько сигарет подряд.

Вот и выходит, что у курения есть, как минимум два серьезных плюса.
1. Это антисептик, уничтожающий микробы.
2. Это антисстрессовое средство."
Это лишь гипотеза полезности.
А по сути это яд для организма.
Ссылаться можно на кого угодно. Я не буду переубеждать. Это лишь выбор самого человека. Ты считаешь, что пользы больше, значит так и есть для тебя.
 
Назад
Сверху Снизу