За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

Народ - вас опять группа - а Нита одна. Да - она пока не поняла ваши групповые правила игры. Это же даже неэтично - вас несколько - она одна.

Зачем вот это все? Ясно же - что человек просто не в теме.
 
Если не ерничать, а дать конкретный совет, что мне делать со злостью, то я только буду тебе очень благодарна.

Пока я вижу лишь желание меня как-то унизить. Может я не права. Но ты мне ни разу не сказала, что и я тебя в чем-то и где-то может быть тоже задеваю. Из чего я и сделала выводы, что ты меня просто пытаешься троллить.
Токсов тут дохренища, имей в виду. Что касается гнева. Если он направлен на бывших пассий, то я делала так: проводила в отношении каждого некий ритуал по расставанию. Проговаривала то, что было незавершено и что я хотела бы сказать. В том числе и попросить прощения, и поблагодарить за что-то. Потом пинала подушку, била по ней кулаком, ругалась на бывшего и тому подобное. Пока вся злость не выйдет. Потом делала визуализацию на отпускание. И, как ни странно, польза от этих действий была на каком-то метафизическом/эзотерическом уровне. Один чел, например, добавился в друзья на фб, другой спустя 6 лет выплатил старый долг и потом помогал как друг.
 
Я подушку в школе била.
Потом другие действия - типа отдридварасить кухню, ванну, с силой мять тесто, но, если честно, давно не было желания в физическом смысле что то разрушить.
 
Что опять будет урок русского языка?
Ну да, согласна: превозмочь, пересилить, одержать верх над гневом - но не выражать его , а ЗАЕСТЬ.
БЛ.я уже не знаю как ещё сказать, чтоб просто объяснить, что я гнев привыкла заедать. Мне всегда было проще захомячить.
И гнев к мужчине (все о своём, ага) в том числе. Мой гнев во многом ещё не прожит.
Да проще всё. Реагируешь на автомате привычным, не отслеживая, гнев - похоже что это твоя привычная реакция. И ,по постам, буквально ждешь негатива и видишь его там где его нет. Когда то очень давно тебя обижали но ты не могла, тому человеку и в то время, свою злость и гнев озвучить - скорее всего фигура была слишком значима. что в ответ наказали бы, или если это родитель то перестали бы любить а ребенку без своего взрослого не выжить.
Самые обычные переносы. Почитай про переносы. Гнев твой может быть древним, не относящийся к тем людям в отношении которых хочешь его выразить.

Я сегодня после сделки поняла, что мне гораздо спокойнее, если человек, который был не прав на все 100% из за своей безграмотности и низкой компетенции, получил порцию негатива от меня в письменной претензии. Словесно я тоже выразила свое чувство ему в глаза. Я прям расту.:mauridia:

Спасибо @qrqma

Спасибо @Амариш
Гнев на человека потому что он не прав? А ты всегда права?
По мне так работает самоважность. И искать бы не то как бы приемлемо выразить свой гнев, а то с чего другое мнение, на которое другой человек право то вполне имеет, вызывает у тебя такую реакцию.

Ща, поищу. Оно работает вот так:
Когда вы ведете себя провально? Когда что-то происходящее угрожает вам «запрещенной» эмоцией[1], которую, как вы однажды решили, слишком опасно чувствовать. Предположим, в раннем детстве мать чем-то сильно обидела вас. Вам захотелось возненавидеть ее, однако ненависть тогда казалась слишком опасным чувством (либо мать могла перестать любить вас, либо сила вашей ненависти магическим образом могла навредить ей и т. д.). И теперь, уже будучи взрослым, если вы сталкиваетесь с человеком, обладающим для вас авторитетом вашей матери, у вас возникает аналогичное замешательство. Вы не слабый и беспомощный ребенок, и перед вами не ваша мать (даже если это мать, она уже не тот могущественный человек, обладающий исключительной властью над вами), но ребенок внутри вас реагирует прежним, привычным способом. Этот ребенок не замечает перемен, произошедших со временем. Он искажает картину, подгоняя ее к той же старой сцене: неверно истолковывает выражение лица другого человека, тон его голоса, услышанные слова. Вы сталкиваетесь с ситуацией, чем-то напоминающей ту, из раннего детства, когда вы не осмелились испытать ненависть, и вы действуете так, будто это чувство все еще слишком опасно для вас. Когда вас склоняют к тому, чтобы почувствовать запрещенную эмоцию, вы немедленно прикрываете ее другой, фальшивой.
Все это происходит без участия вашего сознания. Вы не видите, что ситуации схожи, не замечаете, как запрещенное чувство угрожает вырваться наружу. Все, что вы фактически переживаете, — псевдоэмоция, используемая для прикрытия скрытого чувства.
Какие же чувства мы можем скрывать от самих себя? Любые. Какие чувства используются нами для их сокрытия? Тоже любые. Гнев может скрывать страх, а страх может скрывать гнев. Вина, стыд, страх, тревога, ненависть, ярость, любовь: человек может скрыть их или использовать для маскировки скрытого чувства любую из этих эмоций. Кроме того (и это только усугубляет путаницу), псевдоэмоция переживается нами как подлинная: фальшивый гнев мы переживаем точно так же, как подлинный.
Что случается, когда вы прячете подлинное чувство за фальшивым? Вы теряете видение существующего положения вещей; вы искажаете или неправильно истолковываете действительность. Вы лишаетесь возможности свободно использовать свой разум и опыт для решения проблемы. Когда вам приходится скрывать эмоцию от самого себя, вы действуете стереотипно, механически воспроизводите давно известный вам провальный паттерн, который, несмотря на его ущербность, вы продолжаете слепо повторять. Ребенок внутри вас никогда не получал шанса экспериментировать и научиться лучшему способу действий; в этой области вы не выросли и не используете знание и опыт, имеющийся в распоряжении вашего взрослого «я».
Предположим, вам удалось снять слой этого лежащего на поверхности чувства, этого фальшивого прикрытия, и вы рискнули почувствовать то, что скрывается под ним. Тогда вы сможете отбросить этот бесполезный покров, долгое время вводивший вас в заблуждение. Вам больше не нужно действовать прежним, навязчивым, провальным способом. Как будто вы носили очки с искривленными, искажающими зрение стеклами, и теперь вам их исправили. Вдруг — о чудо! — вы видите всю ситуацию в совершенно ином свете: вместо теней собственного прошлого вы видите людей такими, какие они есть, вы слышите то, что они говорят на самом деле, больше не искажая значения их слов. Вы наконец-то свободно можете использовать свое мышление и опыт, экспериментируя с новыми способами решения проблем. Это не гарантирует вам того, что отныне вы сможете разрешать все проблемы идеально (некоторые проблемы неразрешимы), однако теперь, если что-то пойдет не так, вы сможете разобраться в случившемся, вместо того чтобы опускать руки, винить других или судьбу в своих несчастьях. Теперь вы способны учиться на своем опыте точно так же, как вы обычно поступаете в других, неповрежденных областях. ...

Если короче
Ты думаешь что за твои реакции отвечают другие люди, что твой гнев - это они такие и так сделали. А это внутри тебя и с этим вполне можно разобраться при желании.

"Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток. В этом промежутке лежит наша свобода выбора нашей реакции. От нашей реакции зависит наше развитие и наше счастье."
Стивен Кови
 
Последнее редактирование:
:-D :kiss2:
@Амариш, я в полной норме. Чай не девственность тут на НД потеряю (а если и так, то разберусь сама).
,сканы я тоже умею делать.
А еще я зануда иногда бываю,да.
Агния, со всем уважением к тебе. И ты не зануда! Ты читаешь то, что тебе самой видеться так, как хочет видеться. И не более.
Поясню насчет " сама притянула".
Так как с девушкой, сканы которые ты скинула, я уже столкнулась в уже закрытой теме у Плюши, и видела её реакцию на мои тексты, поэтому, как только увидела ее в своей теме, то сразу сделала предупреждение, причем в шутливой, игровой форме форме. Без злости. Но человек на своей волне, как и ты, впрочем, как и каждый из нас.
Там был диалог о проституции, вообще не в связке с этой девушкой. Она ответила на мой вопрос, который был адресован не ей лично, и ни к кому-то конкретному. А за каждым её высказыванием в мой адрес, есть то "фу", которое для меня уже даже весело. Не злит, а весело.
Я готова с тобой, если хочешь, продолжить дискуссировать на эту тему. Если есть желание.
Меня это не напрягает.
Вопрос был именно к тем "девушкам", кто, как и ты, считает, что в этой ситуации я в чем-то неправа. Пытается мне навязать свое видение этой ситуации, например: ты говоришь и не понимаешь о чем пишешь, ты притягиваешь кого-то сюда возле темы с проституцией, ты то , ты сё... и вот это вот группа людей считает, что правы они, а не права я. И мне глубоко плевать, что они, эти девушки так считают. Имеют полное право. Меня это лично не касается. Это их тараканы, как и прочее их мнение.
Странно хамить окружающим, а потом жаловаться на преследование и трололо.
А ведь я и не хамила. :cleanglasses: И даже не жаловалась.:cleanglasses: Я попросила не троллить и не кидать свои подкольчики. Не нравится что-то в моей "писанине", покиньте. Но народ веселиться. Тогда я тоже буду веселиться. Не обессудьте те, кому это может совсем не понравится.
Вот конкретно тебе, я в чём и где хамила, и в чем именно тебе @Avance жаловалась на преследование и трололо?
Даже вот ни разу!
К чему тогда подсчёт калорий и отчеты?
Почему ты на него гневаешься?
Вопросы сложные. Кидаться на окружающих в инете легче, а в реале прятать злость поглубже и хомячить
Вопросы действительно сложные! Я ни на кого не кидалась тут. Я рада, что ты @Avance хотя бы увидела суть моего запроса к форумчанам НД. Насколько я помню, мы общались еще в моей прежней теме "я сози". Причём ещё раз замечу, я нахожусь в своей ветке. Итак. Как проживать свой гнев? Именно проживать! Когда, что-то не нравится, то не делать вид, что всё нравится, не промолчать, не перевести злость в непрожитое состояние или обиду. А суметь отстоять свои границы, если потребуется. Да это тоже не легко. Потому, что может восприниматься другой стороной, как хамство, агрессия или типа того.
Человек, который понимает, что чувство гнева, это лишь наш инструмент для выживания и что на него тоже можно реагировать по разному, возможно не станет реагировать агрессией на агрессию, если посчитает нужным. Возможно, но скорее всего не так. И тут есть всегда страх. Всегда за гневом скрывается он. Даже за скрытой агрессией стоит только страх.
Вот это да!!!.. :-D

Вот это сила притяжения)))
:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::-D:obnim2:
не поняла ваши групповые правила игры
Может это и не правила, а скорее просто взаимовыручка. Ну или что среднее между игрой и выручкой. В школе в классах именно по такому же принципу формируются лидеры, часто не очень хорошей дисциплины, и всегда находятся козлы отпущения, над кем эта группа, всласть наигравшись, сделает их "опущенными". Боулинг строится только по принципу сильнейших. А модератор - это сила, как ни крути:-D
Реагируешь на автомате привычным, не отслеживая, гнев - похоже что это твоя привычная реакция. И ,по постам, буквально ждешь негатива и видишь его там где его нет. Когда то очень давно тебя обижали но ты не могла, тому человеку и в то время, свою злость и гнев озвучить - скорее всего фигура была слишком значима. что в ответ наказали бы, или если это родитель то перестали бы любить а ребенку без своего взрослого не выжить.
Самые обычные переносы.
Тут ты не совсем права, @Е-мое.
Моя привычная реакция - промолчать и уйти в себя. Даже возможно проглотив свое чувство в прямом смысле. Заедание - один из пунктов, о котором я веду тут СВОЮ ветку на НД.
Теперь к детской теме.
Когда в детстве кто-то значимый не позволял проявлять гнев и недовольство. Суть в этом. Согласна. Мне правда отчасти позволяли проявлять. Умели выслушать иногда, но могла и огрести. Но ниточки все-равно тянутся с детства, и как следствие во взрослом состоянии, порою сложно даже отличить свои чувства. Не то, что их прожить или выразить, боясь, что тебя осудят, оттолкнут, разозлятся на тебя в ответ и прочее. Т.е. за гневом всегда стоял мой страх ссоры или отвержения. Страх, который ты не можешь прожить открыто.
Именно отсюда происходит моё заедание негативных чувств.
Благодаря всем вам я стала чётче отслеживать свои эмоции и свои реакции. И это благодаря теме Плюши. Я вдруг отчётливо увидела, чего я боюсь. Перестать быть всем удобной. Перестать нравится окружающим людям. Перестать думать, что ссора доя меня смерти подобна.
Кстати, в детстве я могла и подраться с мальчиками. С девочками у меня может и были конфликты, но не помню уже. Ощущение, что не было. А вот обидчика я могла быстро поставить на место, это я помню. Правда был случай, когда мне мальчик пнул и попал в солнечное сплетение, класс 2 наверное был. Я согнулась от сильнейшей боли и подумала в тот момент, что теперь никогда у меня не будет детей, я прям помню, как я это сказала, а присутствовали ещё несколько мальчишек и все он засмеялась и ещё какое то время говорили мне, что у меня теперь никогда не будет детей хпхазхаа. А я помню, как мне было стыдно за свои слова. Но однажды, уже во взрослом возрасте я сама вспомнила тому мальчишке (уже умер, царствие небесное) тот случай и прямо в лицо ему сказала, какая же я была молодец, что не побоялась вас тогда, да было очень физически больно и я даже была уверенна, что не смогу никогда родить сама, я думала, что мне сломали внутри что-то очень ценное, но я это прожила, а теперь у меня есть дети и я так же их учу давать сдачи, не молчать, даже если их слова поднимут в тот момент насмех группа придурков, которые посмеют тебя ударить, и это им будет потом стыдно.
Гнев на человека потому что он не прав?
Гнев да. Чувство, что другой не прав. А за этим чувством - страх. Теперь я тоже всегда себя спрашиваю, когда злюсь - чего я боюсь в этот момент. Осуждения? Перестать быть удобной?
Даже вот бл. некоторых задело. А я вообще никогда не матерюсь. Для меня это слово блин, оладушек.
Но именно в контексте моего посыла для вас оно звучало угрожающе, хамски и прочим.
А ты всегда права?
Конечно не всегда. И с детьми не всегда права. И с коллегами бывает не права, и с клиентами тоже бываю не всегда права. Умею это признавать и извиняться.
И искать бы не то как бы приемлемо выразить свой гнев, а то с чего другое мнение, на которое другой человек право то вполне имеет, вызывает у тебя такую реакцию
Гнев это далеко не всегда моя реакция. В обычной жизни и в интернете в том числе я очень редко когда гневаюсь. И для меня эта реакция настолько редкая, что я об этом даже не говорю никогда вслух
Не то, что реагирую сразу гневом на то, что человек был не прав. Могу попыхтеть.
Вот например сделке с контрагентом был ситуация, где мне откровенно врали о сроках выхода, о том, что документы подгружены в банк, о том что будет так, а вышло совсем не так. Я принимаю информацию, приглашаю с другого региона приехать клиентку на сделку. А сделка состояться не может, потому что контрагент вранье на вранье и вранье погоняет. В итоге через неделю мы на сделку вышли, сместив сроки. Это стоило больших нервов моей клиентке. Поэтому я всё, что думала, сказала вслух, а ещё и претензию выставила официальную, подключив руководство как моего агентства, так и агентство контрагента.
И это не было сиюминутной реакцией. Слава Богу!
Ща, поищу. Оно работает вот так:
Спасибо:IN LOVE:
Ты думаешь что за твои реакции отвечают другие люди, что твой гнев
Люди отвечает за себя, я отвечаю за свой гнев, если он имеет место быть.
----------
Побежала я на работу.
Увидимся может вечером!
Всем моя огромная программная благодарность!

За конструктив в теме про гнев отдельно благодарю
@Химэгяру , @Пароварка , @Ctrl+C , @Кикиша , @Амариш

Что касается отчетов: кто ведёт,
девочки не забываем!

Я сегодня в отличном настроении, но я знаю, что мне нужна телесно практика для того, чтоб разобраться с теми чувствами, которые захоронены. Особенно в свете последних событий с расставанием.

Если кто-то захочет ещё потроллить, и я это восприниму реакцией раздражения, сразу в чёрный список. Не обессудьте, предупредила.
Чтоб потом не было "ты сама дура". Дура. Но своя.
 
"Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток. В этом промежутке лежит наша свобода выбора нашей реакции. От нашей реакции зависит наше развитие и наше счастье."
Согласна
 
Токсов тут дохренища, имей в виду. Что касается гнева. Если он направлен на бывших пассий, то я делала так: проводила в отношении каждого некий ритуал по расставанию. Проговаривала то, что было незавершено и что я хотела бы сказать. В том числе и попросить прощения, и поблагодарить за что-то. Потом пинала подушку, била по ней кулаком, ругалась на бывшего и тому подобное. Пока вся злость не выйдет. Потом делала визуализацию на отпускание. И, как ни странно, польза от этих действий была на каком-то метафизическом/эзотерическом уровне. Один чел, например, добавился в друзья на фб, другой спустя 6 лет выплатил старый долг и потом помогал как друг.

Я подушку в школе била.
Потом другие действия - типа отдридварасить кухню, ванну, с силой мять тесто, но, если честно, давно не было желания в физическом смысле что то разрушить.
Надо это сделать.
Буду поспокойнее на работе, то к концу недели что-нибудь их этих методов попробую.

Может попробую ещё выписать текстом. Мне это помогает.
 
Посмотреть вложение 1508068
Что то у меня вот такая выходит ссылка.
Не то? Поищу потом.
Ниже рекламы. Нажать на кнопку "Начало"

1719374395557.png

А может и вот эта книжка зайдет, она с упражнениями Это в ваших силах. Как стать собственным психотерапевтом - Рейнуотер Джанетт :: Режим чтения

Многие из нас приходят на форум замороженными. Оно само не проходит, работа с эмоциями, в закладках у меня нет но оно вроде в теме у Сиамки https://notdrink.ru/threads/moja-za...lja-interesnogo-ot-profilnogo-do-fluda.34441/ . Замечательная тема, Сиамка много интересного и важного собрала.

А так ищи информацию, читай и на форуме и в тырнете ищи то что интересно тебе. Каждый находит для себя, а то что подойдет тебе можешь найти только ты сама. Удачи.
 
:-D :kiss2:
@Амариш, я в полной норме. Чай не девственность тут на НД потеряю (а если и так, то разберусь сама).

Агния, со всем уважением к тебе. И ты не зануда! Ты читаешь то, что тебе самой видеться так, как хочет видеться. И не более.
Поясню насчет " сама притянула".
Так как с девушкой, сканы которые ты скинула, я уже столкнулась в уже закрытой теме у Плюши, и видела её реакцию на мои тексты, поэтому, как только увидела ее в своей теме, то сразу сделала предупреждение, причем в шутливой, игровой форме форме. Без злости. Но человек на своей волне, как и ты, впрочем, как и каждый из нас.
Там был диалог о проституции, вообще не в связке с этой девушкой. Она ответила на мой вопрос, который был адресован не ей лично, и ни к кому-то конкретному. А за каждым её высказыванием в мой адрес, есть то "фу", которое для меня уже даже весело. Не злит, а весело.
Я готова с тобой, если хочешь, продолжить дискуссировать на эту тему. Если есть желание.
Меня это не напрягает.

Вопрос был именно к тем "девушкам", кто, как и ты, считает, что в этой ситуации я в чем-то неправа. Пытается мне навязать свое видение этой ситуации, например: ты говоришь и не понимаешь о чем пишешь, ты притягиваешь кого-то сюда возле темы с проституцией, ты то , ты сё... и вот это вот группа людей считает, что правы они, а не права я. И мне глубоко плевать, что они, эти девушки так считают. Имеют полное право. Меня это лично не касается. Это их тараканы, как и прочее их мнение.

А ведь я и не хамила. :cleanglasses: И даже не жаловалась.:cleanglasses: Я попросила не троллить и не кидать свои подкольчики. Не нравится что-то в моей "писанине", покиньте. Но народ веселиться. Тогда я тоже буду веселиться. Не обессудьте те, кому это может совсем не понравится.
Вот конкретно тебе, я в чём и где хамила, и в чем именно тебе @Avance жаловалась на преследование и трололо?
Даже вот ни разу!

Вопросы действительно сложные! Я ни на кого не кидалась тут. Я рада, что ты @Avance хотя бы увидела суть моего запроса к форумчанам НД. Насколько я помню, мы общались еще в моей прежней теме "я сози". Причём ещё раз замечу, я нахожусь в своей ветке. Итак. Как проживать свой гнев? Именно проживать! Когда, что-то не нравится, то не делать вид, что всё нравится, не промолчать, не перевести злость в непрожитое состояние или обиду. А суметь отстоять свои границы, если потребуется. Да это тоже не легко. Потому, что может восприниматься другой стороной, как хамство, агрессия или типа того.
Человек, который понимает, что чувство гнева, это лишь наш инструмент для выживания и что на него тоже можно реагировать по разному, возможно не станет реагировать агрессией на агрессию, если посчитает нужным. Возможно, но скорее всего не так. И тут есть всегда страх. Всегда за гневом скрывается он. Даже за скрытой агрессией стоит только страх.

:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::-D:obnim2:

Может это и не правила, а скорее просто взаимовыручка. Ну или что среднее между игрой и выручкой. В школе в классах именно по такому же принципу формируются лидеры, часто не очень хорошей дисциплины, и всегда находятся козлы отпущения, над кем эта группа, всласть наигравшись, сделает их "опущенными". Боулинг строится только по принципу сильнейших. А модератор - это сила, как ни крути:-D
Буллинг.
Не боулинг.
И не надо искать черную кошку в темной комнате если ее там нет.
Зачем отстаивать границы,которые никто не нарушал?
И еще: часто посты ,на которые тебе очень хочется огрызнуться-самые полезные.
 
... А суметь отстоять свои границы, если потребуется. Да это тоже не легко. Потому, что может восприниматься другой стороной, как хамство, агрессия или типа того.
...

Может это и не правила, а скорее просто взаимовыручка. Ну или что среднее между игрой и выручкой. В школе в классах именно по такому же принципу формируются лидеры, часто не очень хорошей дисциплины, и всегда находятся козлы отпущения, над кем эта группа, всласть наигравшись, сделает их "опущенными". Боулинг строится только по принципу сильнейших. А модератор - это сила, как ни крути:-D

...
Ещё вот это.

Границы - они внутри себя, их не отстаивают и не защищают. Это своё мироощущение, мировоззрение.

У вдашек практически поголовно отсутствие базового доверия к миру и мировоззрение ... весь мир дикие джнунгли и каждый хочет меня съесть. И потому всегда на стороже и чужое мнение отличное от своего может восприниматься как нападение даже при полном отсутствии этого. Уверена, да, сама проходила.

Модератор как раз и была сдержана и очень терпелива к твоим выпадам- коверкание ника как пример. Коверкание ника мне напомнило детей и тот самый буллинг когда стремятся унизить другого дразнилками коверкая имя.
 
Буллинг.
Не боулинг.
И не надо искать черную кошку в темной комнате если ее там нет.
Зачем отстаивать границы,которые никто не нарушал?
И еще: часто посты ,на которые тебе очень хочется огрызнуться-самые полезные.
Агния - это чистый газлайтинг.. Почитай, что ты пишешь - называется - не верь себе - верь мне. Я знаю, что говорю, а все твои ощущения -обман - слушай меня! Все, что ты думаешь и ощущаешь - неверно - пересмотри как надо! Человек пишет - я прошу - можно поаккуратнее в моей теме? Ответ - ты ищешь черную кошку! Твои границы никто не нарушал ! Называется - "тебе все показалось, а мы хотим тебе только добра,"

Писи - я уже писала и еще раз напишу - если это взрослый человек в Интернете - он разберется - не сомневаюсь.

но если такие послания давать детям и вообще близким людям - то это пип-ц.
 
Агния - это чистый газлайтинг.. Почитай, что ты пишешь - называется - не верь себе - верь мне. Я знаю, что говорю, а все твои ощущения -обман - слушай меня! Все, что ты думаешь и ощущаешь - неверно - пересмотри как надо! Человек пишет - я прошу - можно поаккуратнее в моей теме? Ответ - ты ищешь черную кошку! Твои границы никто не нарушал ! Называется - "тебе все показалось, а мы хотим тебе только добра,"

Писи - я уже писала и еще раз напишу - если это взрослый человек в Интернете - он разберется - не сомневаюсь.

но если такие послания давать детям и вообще близким людям - то это пип-ц.
Нет.
Я пишу про свой опыт и свои ощущения.
У меня нет цели чем то задеть и обидеть автора.
 
Иногда очень полезно слезть с табуреточки и осознать,что весь мир крутится не вокруг условной меня.
И людям чаще всего просто пофиг.
Все,что они говорят или делают-они говорят и делают через призму своего жизненного опыта,своих детских травм и установок.
Не с желанием насолить,обидеть( бывает иногда и такое,но я сейчас про среднюю температуру по больнице).
Никто не обязан ,да и не будет выплясывать вокруг наших детских тараканов.Се ля ви.
 
Назад
Сверху Снизу