Хватит пить!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Платон, Alex Boyer, вроде в сообщениях №№ 19 и 25 объснила всё..
Действительно, внимательнее надо.
 
Да всё в порядке у ТС - алкач обыкновенный, чо пристали-то?)
 
Было время, что больше пила лет 10 назад. С мужем расходились, жила с родителями, начала водку пить практически каждый день.У меня родители тоже выпить не дураки. Правда отец кодировался уже 5 лет не пьет. Потом с мужем сошлись , вроде все нормально, а выпить хотелось , причем одной и без свидетелей. покупала в то время по 250 водки и пила в одно лицо или пива 1,5 форум. Потом вроде взяла себя в руки, работа, в универ пошла учиться в 37. Но хоть и пью сейчас меньшими дозами, понимаю ,что я алкоголик и если будут более подходящие условия для пьянки, я стану пить больше и больше. В 40 поняла, что несмотря на уменьшение дозы алкогля, всеравно надо бросать. Нашла форум, долго изучала, бросила на три месяца. Потом были еще попытки, но не пить боль.ьше недели больше не получалось.
Джелли, привет 😄
Молодец, что пришла сюда. У меня история такая же: поняла, что пью много и дальше "брала себя в руки" (что в общем-то означает банальный торг) целых 5 лет. Почитав 5 лет назад про ужасы алкоголизма, не пила тоже около 3 месяцев, а дальше чуть-чуть, потом еще чуть-чуть и так далее. И дальше старалась уменьшать, контролировать=торговаться. Только не работает это все, самообман. Все давно уже изучено до нас. Алкоголизм - болезнь и болезнь неизлечимая - это надо принять, но можно жить в ремиссии и очень даже хорошо, судя по опыту форумчан))).
Удачи 😄
 
Потому и надо бросить совсем. Понимаю, что мужа за собой могу потянуть. Он к спиртному в принципе равнодушно относится, но со мной выпить не отказывается. Правда пиво не пьет. Дочка старшая учится, в другом городе живет. А в этом году младшая поступать будет, тоже уедет и думаю, что когда мы останемся вдвоем с мужем все станет гораздо серьезней.
Привет, Джелли. Определись, пожалуйста, для чего или для кого ты бросаешь пить. И что значит бросить - хочешь ли вернуться к умеренному употреблению, или насовсем?
 
Привет, Джелли. Определись, пожалуйста, для чего или для кого ты бросаешь пить. И что значит бросить - хочешь ли вернуться к умеренному употреблению, или насовсем?
А что, можно?
 
Понимаю , что умеренно пить не прокатит. Надо бросать совсем. тут на днях сердце ночью так прихватило, думала не встану даже таблетку выпить. Бросить для себя в первую очередь хочу,да и перед детьми стыдно. Старшая дочь у меня вообще не понимает вкуса алкоголя, младшая ей 18 тоже с укором смотрит если пиво видит, муж вроде выпьет со мной в выходной водки, иногда и сам предложит, но тоже не приветствует, видит, что мне мало 250 на двоих. Включила счетчик не хотелось бы его обнулить. Но решимость есть бросить,особенно утром,но к вечеру уже такой уверенности в своих силах нет. Слишком уж глубоко в голове сидит,то что все кругом выпивают и ничего не парятся особо.
 
привет Джелли!! 👏
молодец, что задумалась о своей жизни, алкаш - не алкаш я думаю по большому счету это не важно, если тебе такая жизнь не нравится, то надо что-то менять и вабче для молодой, красивой женщины бухать каждый день пиво, пусть даже небольшими дозами - это не комильфо 😰 😉
 
привет Джелли!! 👏
молодец, что задумалась о своей жизни, алкаш - не алкаш я думаю по большому счету это не важно, если тебе такая жизнь не нравится, то надо что-то менять и вабче для молодой, красивой женщины бухать каждый день пиво, пусть даже небольшими дозами - это не комильфо 😰 😉
Привет LAYMA спасибо за поддержку! Настроение чего то не очень, муж раздражает. Поделиться не с кем. Проблему с алкоголем никто из близких проблемой не считает. Т.е муждумает, что можно просто выпить немного и все, зачем бросать. Когда бросала на три месяца, то с полным непониманием столкнулась. Только отец,который кодировался 5 лет назад понял меня.а так с мамой на почве моего отказа от алкоголя в течении полугода практически не общались.Думаю ,что в этот раз будет не легче, больше всего в плане общения с мамой.
 
Привет LAYMA спасибо за поддержку! Настроение чего то не очень, муж раздражает. Поделиться не с кем. Проблему с алкоголем никто из близких проблемой не считает. Т.е муждумает, что можно просто выпить немного и все, зачем бросать. Когда бросала на три месяца, то с полным непониманием столкнулась. Только отец,который кодировался 5 лет назад понял меня.а так с мамой на почве моего отказа от алкоголя в течении полугода практически не общались.Думаю ,что в этот раз будет не легче, больше всего в плане общения с мамой.
меня и сейчас никто не понимает, подружки вабче откололись-отпочковались 😁 ну и фиг с ними, что тебе важнее -мнение окружающих или своё здоровье и жизнь? 😉
 
А маме легче общаться с тобой нетрезвой? Что за глобальная проблема - непитие дочери?
 
А маме легче общаться с тобой нетрезвой? Что за глобальная проблема - непитие дочери?
моя мама тоже не понимает меня в этом плане, про папу вабче молчу 😜 , для меня это дикость какая-то, ведь моя мама всегда была такой правильной по жизни, интеллигентной учителкой и тут с таким непониманием смотрит на меня, когда я отказываюсь выпить на каком-нибудь банкете 😁

папа уверен, что надо обязательно каждый день выпивать для здоровья 😁
 
у меня тоже с родителями недопонимание возникло- на 8 -ое не приняла приглашение в гости,знала что не удержусь. а они уже там напридумывали себе всякого почему я так поступила.
 
у меня тоже с родителями недопонимание возникло- на 8 -ое не приняла приглашение в гости,знала что не удержусь. а они уже там напридумывали себе всякого почему я так поступила.
или больная или беременная 😋
 
У мамы моей по жизни такие понятия, радость-надо выпить, горе-надо выпить, встреча-надо выпить и т.д. Т.е без бутылки вроде как и поговорить не о чем.Я когда на три месяца бросала мама сначала сделала вид,что рада моему отказу от алкоголя (видимо думала,что я так по выпендриваюсь маленько, и все будет как прежде), потом начала обижаться, что я просто не хочу с ней общаться( в ее понимании общение-это берешь с дочей 0.5 водки и "общаешься" весь вечер), потом мама решила, что когда я не пью, а она в это время выпивает,то я ее призера и просто начала во время семейных праздников мне открыто высказывать свой негатив. В общем мое нежелание пить вместе с мамой было перевернуто с ног на голову,типа я нарочно не пью,чтобы маме сделать неприятно. В общем закончилось все те, что я просто купила бутылку водки и приехала к маме мириться вот так!
 
Справку от нарколога пусть покажет...
О! Скользящий из ада! Ты мне на вопрос не ответишь? Ты, видимо, не видел. Или игнорируешь. Любой ответ, в т.ч. игнор принимается. Лучше там. А игнорить, в принципе, можно и здесь. *В Личку стучаться не буду*
 
Потому и надо бросить совсем. Понимаю, что мужа за собой могу потянуть. Он к спиртному в принципе равнодушно относится, но со мной выпить не отказывается. Правда пиво не пьет. Дочка старшая учится, в другом городе живет. А в этом году младшая поступать будет, тоже уедет и думаю, что когда мы останемся вдвоем с мужем все станет гораздо серьезней.
Ты мужжа в покое оставь хоть ненАдолго.
Будешь думать за двоих - голова отвалиццо.
Думай только о себе.
Ты у себя одна...

*смайлик смахивает слезу*
Как недавно мне это все- превсе твердили. Пока на лбу мозоль не набила, не узбогоилась.
 
В общем закончилось все те, что я просто купила бутылку водки и приехала к маме мириться вот так!
С мамой-то помирилась, а с собой?
Кто о тебе, о твоем развивающемся алкоголизме будет думать? Мама? Соседки?

Прожить жизнь так, как тебе надумала мама, проще простого. Размышлять ни о чем не надо.

Но погибаешь-то ты.
 
У мамы моей по жизни такие понятия, радость-надо выпить, горе-надо выпить, встреча-надо выпить и т.д. Т.е без бутылки вроде как и поговорить не о чем.Я когда на три месяца бросала мама сначала сделала вид,что рада моему отказу от алкоголя (видимо думала,что я так по выпендриваюсь маленько, и все будет как прежде), потом начала обижаться, что я просто не хочу с ней общаться( в ее понимании общение-это берешь с дочей 0.5 водки и "общаешься" весь вечер), потом мама решила, что когда я не пью, а она в это время выпивает,то я ее призера и просто начала во время семейных праздников мне открыто высказывать свой негатив. В общем мое нежелание пить вместе с мамой было перевернуто с ног на голову,типа я нарочно не пью,чтобы маме сделать неприятно. В общем закончилось все те, что я просто купила бутылку водки и приехала к маме мириться вот так!
у вас с мамой конечно посерьезнее проблемы...моя то думает,что я умею как она 2-3 рюмочки выпить и успокоиться.а вот нифига 😜 а правду сказать не смогу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу