Хроники взлетающего алкаша

Продолжаю, собственно, мысль. Вот чем занято населене городов? Я имею в виду офисы. Большинство людей тянут лямку. Поэтому вечерком по пиву, а в пятницы и далее заливание счастья. Я, например, хорошо помню людей из КБ, где работала моя мама: да, выпивали, но они были одержимы работой и даже немногочисленные пьянки как-то с интересом проводили. Идея была и смысл. И многие из этих людей поспивались в начале 90-х от безысходности, когда пропали смыслы. Споашиваю я периодически, ненавязчиво, ребят и девчонок у себя в офисе о чем-то, чтобы выведать их планы на жизнь. А планов, по-жорошему, нет. Я лично не могу назвать "планом на жизнь" покупку квартиры и поездку "в Египет". Вот и бухают. Пока могут, конечно. А что потом внукам рассказать? Я недавно оказался в компании большой, где был дедуля, конструктор элментов двигателя для ракет. Та вот на него сначала никто внимания не обращал, а когда его представили и он начал рассказывать - все мы, "школота", со своими историями из 90-х и нулевых поняли - незримо - вот где личности были. Ладно, чего-то я гоню уже.

По делу если - сегодня получше, но нервы, сука, как оголеннные провода.
 
Коль,привет,ты пиши все,что думаешь,что тревожит...легче станет.Прими что-нибудь успокоительного,типа фенибута.
 
По делу если - сегодня получше, но нервы, сука, как оголеннные провода.
пройдет, и это пройдет.
привет Гермик)
а то, что причина алко глубоко внутри у тебя сидит, так это ты прав.
причина внутри, а следствие -алкоголизм.
 
Коль,привет,ты пиши все,что думаешь,что тревожит...легче станет.Прими что-нибудь успокоительного,типа фенибута.
Лен, мне фенибут - как леденец, не поможет. Решил сегодня вечером принять-таки снотворного, а то мозг воспален, нужно успокоиться. Завтра полегче должно стать. Хорошо, что на выходные выпали самые сложные деньки.
 
Поспал сегодня и во мне просыпается нормальный человек. Бляать, каким же надо быть пораженным человеком, чтобы поменять одно трезвое утро на муки, связанные с бухлом. Ладно, план у меня есть, пятимесячный опыт тоже, пойду по нему, но теперь уже опыта-то побольше, надеюсь и ошибок поменьше :) Кстати, а кто-нибудь после первой попытки надолго протрезветь и последующего срыва подсказать сможет: легче снова в гору или какие-то новые характерные подводные камни есть? Очень хочеься услышать советы бывалых бойцов :)
 
Привет ! Мне было тяжелее, после срывов. Увы. тяга была сильная первый месяц. Я ее запивала водой и минералкой, НО с другой стороны решимость появилась, потому что стало ясно, что в другой раз может и не вылезу , так и буду барахтаться всю жизнь в дерьме.
 
У меня сегодня еще одна дата знаменательная: 4 года назад и попал в клинику по реабилитации алкашей. Тогда я познакомился с таблектами, которые до сих мне помогают, а может и осложняют жизнь (правда, иногда). С нормальными врачами, веренее врачом, с которым дружу по сей день. У него забавная метода: стань самим собой и тогда отпустит твои боли прошлого. Ну да я не о том. Что изменилось? Да многое, я себя так порой вообще не узнаю. Я год, наверное, жил как робот: работа-дом и терзал себя мыслями: ну как же так? Почему я? У меня ведь семья дивная, план на жизнь, друзья, харизма ну и весь прочий эгоцинтризм. Я не принимал болезть и более того, хотел показать ей кузькину мать. Понятно, что не показал, скорее наоборот. Но типом я стал циничным, что ли. И мне так проще, хоть и остались обиды прошлого, не все амбиции довел, чем занят сейчас. Я одну схожую вещь заметил и алков сличного возраста ( мне 31) - отсутствие настоящего дела. Разные темы, движения и "бизнесы" - не сюда, хоть они позволяют бытьт независимыми до определенного момента. А где пректировчи ракет? Где инженеры? Где настоящий гении нашего века? Слишком многих подсмыло волной революции и поэтому нам нужно перебороть свои слабости и боли на начать со всем этим ровно жизнь. Продолжу мысль потом.


Вот, вот! Вот этим постоянно забита моя голова! Все чем я занимаюсь, все это пустое(для меня). Нет цели. Есть цели типо покупки квартиры, нового авто и т.д. Но нет НАСТОЯЩЕЙ цели. За которую готов жизнь отдать, за развитие которой готов трудится по 25 часов в сутки и не просить награды. Как будто кто то вырвал кусок из меня и я пытаюсь его чем то заткнуть, да ни как не получается. Все не то...
 
Моторр, привет ! А стать- лучше,добрее. умнее, как тебе такая цель ? Неинтересно ? Чтобы людям вокург тебя было хорошо, свое место в жизни найти, тебе и только тебе важное и интересное...
По-моему , вполне неплохие цели.

Но может мужчинам какие-то другие нужны.
 
Так вот это и есть работа над собой, кто тебе кроме тебя может сказать, где твое место в жизни и что ты в ней должен делать ?

Каждый сам ищет.
 
Так вот это и есть работа над собой, кто тебе кроме тебя может сказать, где твое место в жизни и что ты в ней должен делать ?

Каждый сам ищет.
Наиль, ну для этого и надо протоезветь сначала. Стец пишет, от года до двух лет может восстанавливаться голова, а то и больше. Другое дело, что хочется всего и сразу. Вот у меня как было (это и по ветке всей видно): эйфория - сразу себя перегружаешь, спад и депра - а уже от нагрузок не откажешься, потому что как бы "новую жизнь" начал и прёшь, а это все провоцирует на срыв. Я заметил, что люди с большими счетчиками (3-5-10 лет) как бы что ли толстокожие - в хорошем смысле. Видно, что жизнь она сама с временем по полкам все раскладывает. Поэтому с одной стороны тупо не пить, с другой - это очень хитрый процесс, надо под этим "тупо не пью" вастраивать нового себя, новую философию. Не каждому дано.
 
Герменевт, ты правильно рассуждаещь. Первое время - надо просто не пить и на первое место поставить трезвость, и идти себе маленькими шажками. Все что трезвости мешает- отметать сразу.

Потом уже можно и заняться чем-то еще. И действительно подспудно держать в голове, что ты- в себе вынашиваешь в чем-то нового человека.

У тебя наверняка все получится. Я в тебя верю. 😉
 
Герменевт, ты правильно рассуждаещь. Первое время - надо просто не пить и на первое место поставить трезвость, и идти себе маленькими шажками. Все что трезвости мешает- отметать сразу.

Потом уже можно и заняться чем-то еще. И действительно подспудно держать в голове, что ты- в себе вынашиваешь в чем-то нового человека.

У тебя наверняка все получится. Я в тебя верю. 😉
У меня нет других вариантов :) Спасибо, очень поддержала.
Я в первой попытке перегнул, но она не прошла зря, ох как не прошла. Причем, я считаю попыткой ту, первую, пятимесячную. Срыв после реанимации - это уже другая опера. Конечно, зароки давать - дело неблагодарное, но буду идти дальше, даже если где-то и ошибусь. Не ошибается тот, кто ничего не далает.
 
надо под этим "тупо не пью" вастраивать нового себя, новую философию.

Трезвость - сама по себе философия, мое такое мнение. Дорога конструктива.
Это совсем не просто для алка, у которого по природе большинство механизмов изначально заточенны в противоположном направлении - это работа.
Все имхо, конечно)
Привет)
 
Моторр, привет ! А стать- лучше,добрее. умнее, как тебе такая цель ? Неинтересно ? Чтобы людям вокург тебя было хорошо, свое место в жизни найти, тебе и только тебе важное и интересное...
По-моему , вполне неплохие цели.

Но может мужчинам какие-то другие нужны.
+100.Они такие же люди,цели одинаковые,всю жизнь духовное развитие-что может быть интереснее...

Трезвость - сама по себе философия, мое такое мнение. Дорога конструктива.
Это совсем не просто для алка, у которого по природе большинство механизмов изначально заточенны в противоположном направлении - это работа.
Все имхо, конечно)
Привет)
+100.И даже еще и идеология...
 
Трезвость - сама по себе философия, мое такое мнение. Дорога конструктива.
Это совсем не просто для алка, у которого по природе большинство механизмов изначально заточенны в противоположном направлении - это работа.
Все имхо, конечно)
Привет)
Привет, Лав.
Ну да, с тобой не поспоришь. Только мне, например, только трезвости в чистом виде - мало. Для меня трезвость - окно, которе даст мне возможность развиваться, выполнить свое предназначение на Земле, если хочешь. Но сама по себе трезвость - не интересна. Но это моя точка зрения.

Ну и для отметочки. Сегодня в норме и как же радостно, что те кропотливые шажочки, которые я заложил за период, пока не бухал (ибо эти отрезки трезвость, конечно, не назовешь) можно подхватывать и продолжать. Занялся делом - и алкашские мысли о судьбах человечества перестали тревожить. Воистину: спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи (это я не к тому, что спасся, а к тому, что верить алкозверю нельзя - в башке от синьки одна дурь). В общем, сегодня уже снова живу по принципу "терпенье и труд все перетрут". Главное - не забухать, а кропотливо двигаться дальше.
 
Спасибо, Лен, на это и будем надеяться.
Очень немногие бросают раз и навсегда,все не идеалы и на своем пути терпят ошибки,разочарования и иногда опускаются руки,но самое главное понять их(ошибки)и найти в себе силы встать и двигаться дальше.Я верю,что ты уже встал,осталось только двигаться теперь.

PS:побольше читай про врага...
<
 
Назад
Сверху Снизу