Хроники взлетающего алкаша

Герменевт

Участник
Не пьет 9 лет 4 месяца
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
388
Рад всех приветствовать в своей теме.

Мне 31 год и я алкоголик.

Водку попробовал в 13 лет. Регулярно выпивать начал в 15. Годам к 25-26 стал фиксировать для себя проблемы с контролем. Ну и чудить примерно тогда же начал. Последние 5 лет реально пробухал, чередую ЕУ с запойчиками по 2-3-4 дня. Выжирал либо ведро пива, либо 3-4 литра вина, либо 1-1,5 литра чего покрепче. Ну а в угаре все это смешивалось в бесконечном похмелье.

Ну и как результат - классика жанра: здоровьишко, 3 разбитые машины (слава Богу без жертв и увечий), сломанная в драке нога, подрасшатавшаяся психики и целый ряд бесконеяных пьяных косяков.

Перед последним запоем не пил 1,5 месяца да все лелеял надежду что я уникальный и могу оседлать свой порок, перейдя на КУ, которое мне удавалось в течении года (раз в 2-3 недели нажирался в пятницу, в субботу к вечеру 5-6 пива и выход). Но сейчас признал, что все это было на зубах, а все трезвые эмоции были около бухла. За это время перечитал почти весь форум и умозаключил о том, что мои отношения с алкоголем должны завершиться, т.к. у алкоголика всего 4 всем известных пути.

Видимо, я достиг кокого-то своего дна, смысл которого заключается в необходимости полность переосмыслить свою жизнь. Хорошо, что моя жена полностью меня понимает, знает о всех моих внутренних алкогольных бедах и все эти годы поддерживала. У меня появилась главная мотивировка не пить - желание снова жить навтречу свежему ветру. Радоваться самым обычным, давно позабытым вещам. Радоваться подрастающим детям, а не стыдоподобно целовать в макушку дабы не отравить чудовищным выхлопом. Сесть в выходной за руль рано утром и свалить куда-нибудь на день. Приходить на работу в тонусе, а не помятым и не помнящим кому из подчиненных вечером звонил. Я это почувствал частично на месячных просушках, но решение не пить лишь "временно" было ключевой проблемой: все оттенялось внутренним ожиданием встречи с пузырем.

На прошлое хочется оставить только устрашающий профилактический взгляд и выровнять настоящее. А если настоящее - трезвое, то и будущее тоже. Первым делом - главное.

Эту страницу решил открыть еще в похмельном угаре, но все-таки писать начал только сейчас. Хотелось мысли излагать трезво потому что, надеюсь, это станет для меня хорошим подспорьем в будующем. Ну а кто добрым словом да советом поддержит - благодарствую!
 
Нура, Аленка, Пупсик - спасибо за внимание к моим строкам!

Пока еще не до конца понял как пользоваться функциями форума, ну да ничего, время есть.

А с пометкой "Важно" я все прочитал. И даже Желтую Книгу прочел со Стецом.

17 дней как ни грамма, тяга сильная появлялась 2 раза. Оба раза сладкая газировка и шоколадка, но сильнее работают якоря Ирокеза. Надеюсь, эти волны будут стабилизироваться.

Сегодня куртку спортивную из шкафа небрежно выдернул, а оттудова шкалик с вискарем на пол и вдребезги разбился. От запаха чуть не вырвало. Сколько ж таких заначек повылазеет еще.
 
Мне тож нраица Ирокезовский приемчик этот)))Аха-аха, повылезает всякая заначка, млииин. Невесело да, когда находишь?
 
Жена, которая не ушла от алкоголика сильная личность, уважение ей и отдавать тебе по гроб жизни.
 
Мне тож нраица Ирокезовский приемчик этот)))Аха-аха, повылезает всякая заначка, млииин. Невесело да, когда находишь?

Ага ))) Но гораздо грустнее было утром после запоя проснуться в таком, вроде, радостно-полупьяном настроении и проходя мимо зеркала увидеть огромный оттек на ребрах и начать смутно припоминать полет шмеля с лестницы и прочую бяку ))))
 
Ага ))) Но гораздо грустнее было утром после запоя проснуться в таком, вроде, радостно-полупьяном настроении и проходя мимо зеркала увидеть огромный оттек на ребрах и начать смутно припоминать полет шмеля с лестницы и прочую бяку ))))
Это твой якорь???
 
Это кошмарррные воспоминания((( Но я благодарна памяти своей.

Как это ни странно, но я где-то благодарен алкоголю. Много чего в моей жизни могло не случиться, если бы я в ТОТ МОМЕНТ был трезвым или отказался принимать участие в той или иной попойке. Много дел больших удалось выполнить благодаря стакану. Но! Этот был тот момент. Это перевернутая страница книги. Вот у меня много знакомых, которые так и не смогли сделать ключевое движение - перевернуть страницу. И они как бы остановились, все их разговоры это сплошное "А помнишь в таком-то году....". Они не уловили момента, когда веселье перетекло в сплошное похммелье. Я и сам до прошлого года как-то так и рассуждал в общих чертах. Алкоголизм, при условии полного понимания и принятия самой невозможности бороться или дружить с ним, может послужить неплохим учителем. Да, "печать оную" придется носить всю жизнь. В этом смысле мы должны быть благодарны памяти своей.
 
Привет новеньким!Уже столько прочитал для новичка,молодец.Нет,не думаю,что алкоголь-учитель,и твои вещи нужные думаю не благодаря ему осуществились.Он-разрушитель.Почитай еще Карра,советую
 
Привет новеньким!Уже столько прочитал для новичка,молодец.Нет,не думаю,что алкоголь-учитель,и твои вещи нужные думаю не благодаря ему осуществились.Он-разрушитель.Почитай еще Карра,советую

Привет и спасибо за комментарий.

Карра прочту обязательно.

Я тут не смысле какой хороший алкоголь-учитель хотел сформулировать, а в смысле отношения к случившейся беде. Считаю, что сам алкоголизм хоть и первичен в отношении большинства проблем, но относиться к полученному опыту нужно как к школе. А то, что лично у меня какие-то важные вещи случились на стакане имеет - и я отдаю себе в этом отчет - множество слишком трагичных побочных явлений и даже трагедий. И это слишком дорогие потери, а дальнейший путь с алкоголем - это путь только еще больших потерь.
 
Сегодня куртку спортивную из шкафа небрежно выдернул, а оттудова шкалик с вискарем на пол и вдребезги разбился. От запаха чуть не вырвало. Сколько ж таких заначек повылазеет еще.
😁 😁 😁
Привет! Заходи к нам 17-дневкам в тему 11.11.11: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=47205
 
Назад
Сверху Снизу