Хроники взлетающего алкаша

услышал предложение пролечиться от тревожной депрессии антидепрессантом.

что делать с предложнием доктора - не понятно.

Привет!
Не торопиться, Коль.
На колеса...успеется - дело недолгое, а как с них слезать... сам знаешь. Там подвох еще - состояние изменяется и незаметно перескочить можно...

это просто мнение со стороны.
 
легче станет и муки отступят.

с каждым днем я все четче вижу, насколько мой алкоголизм вторичен

Станет легче и отступят. Правда не факт, что прям постоянно и насовсем...бывает периодически - отпускает потом: и краски появляются, и дышится нормально, и темп вырабатывается. (это все о по своим ощущениям сейчас)


Организм требует вещ-ва, изменяющего сознание, нормальное такое требование не совсем здорового организма - понять его можно, а вот идти у него на поводу...тут подумать лучше...155 раз.
 
Привет!
Не торопиться, Коль.
На колеса...успеется - дело недолгое, а как с них слезать... сам знаешь. Там подвох еще - состояние изменяется и незаметно перескочить можно...

это просто мнение со стороны.
Лав, вот я и сам думаю, что ходил этими дорогами. Твое мнение мне тоже важно - ведь и ты ходила. Буду в стороне держать этот сценарий, на самый край. Понимаешь, мне важно до конца раскопать причины моего желания нырнуть в измененное состояние. И что удивительно, сейчас, оборачиваясь, я бы просто не узнал себя, скажем, двухлетней давности - просто жесть. Я хочу сказать, что понимаю, что стал выплывать, а не идти на дно, только когда начал пытаться не бухать. Отсюда вывод: как бы тяжело не было, но только в здравом уме у меня есть шанс полностью вернуть свою жизнь, а не довольствоваться волнами коротких эйфорий.
 
я бы просто не узнал себя, скажем, двухлетней давности

стал выплывать

только в здравом уме у меня есть шанс полностью вернуть свою жизнь

Как то так 😄

Врачи (психиатры) кроме таблов редко что-то могут предложить, самый простой и незатейливый вариант.
 
К слову, у себя на группе встречаю людей, которых годами держали на препаратах, а сейчас они живут ... и чувствуют себя довольно неплохо - это и без слов...просто по глазам видно😄
 
К слову, у себя на группе встречаю людей, которых годами держали на препаратах, а сейчас они живут ... и чувствуют себя довольно неплохо - это и без слов...просто по глазам видно😄
Спасибо, Лавик! Вот этим ты меня правда подбодрила. Буду идти дальше.
 
Герменевт, привет!

Что-то вспоминать тебя стала.. Нашла вот твою тему, а ты сюда не заглядываешь аж с августа.. Как дела твои, как жизнь?
ЗЫ Надеюсь, что все у тебя хорошо.. судя по счетчику
 
Прошло больше года... Сильно. Зашел сюда впервые за все это время и даже не знаю, что написать. Столько всего случилось, столько воды утекло. Полистал свои записи - как будто другой человек писал.

Попробую как-то набросать, что со мной за это время было. Я бы назвал большую часть прошедшего года погружением в свой внутренний мир. Искал себя, пробовал жить, чувствовать. И в какой-то момент я просто перестал вспоминать о спиртном - настолько сложные вопросы встали передо мной. Все, что я откладывал годами и с чем не хотел разбираться встало передо мной: от обнаружившегося хронического гепатита С до вопросов мироздания и рождения третьего ребенка:) Но, как ни удивительно, "дышу сейчас ровно" и поступательно двигаюсь вперед. Конечно, накрывает тоской иногда до сих пор, но, как и обещали опытные товарищи много раз, волны эти становятся мягче и легче переносятся.

Все, что написано в базовых статьях НД - правильные вещи, которые, в моем случае, оказали мне большую услугу в начале. Потом из всего прочтенного сформировалась какая-то своя модель, которую особо и не опишешь, она живет сама собой. Можно сравнить с самолетом - главное, что летит, а что там куда подается и натягивается не суть важно.

Желаю все удачи, терпения и мужества. Путь поиска себя - путь не простой, но интересный.
 
Назад
Сверху Снизу