Хроники взлетающего алкаша

Привет и спасибо за комментарий.

Карра прочту обязательно.

Я тут не смысле какой хороший алкоголь-учитель хотел сформулировать, а в смысле отношения к случившейся беде. Считаю, что сам алкоголизм хоть и первичен в отношении большинства проблем, но относиться к полученному опыту нужно как к школе. А то, что лично у меня какие-то важные вещи случились на стакане имеет - и я отдаю себе в этом отчет - множество слишком трагичных побочных явлений и даже трагедий. И это слишком дорогие потери, а дальнейший путь с алкоголем - это путь только еще больших потерь.
Вот теперь согласна с тобой.У меня вобще все,что плохое случалось в жизни,было или в запое или с похмелья.Жизнь то шла и в некоторых местах даже смешно и весело,но не качественно,не слышала как птицы поют,не видела как сын взрослеет,не чувствовала,не ощущала,не думала,не читала и еще много всяких "не".Опомниться и улучшить качество своей единственной жизни никогда не поздно.Только стыдиться прошлого не надо.
 
т.к. у алкоголика всего 4 всем известных пути.
+++++

Знаю два пути- пить и не пить. Есть еще третий, куда посылают в пешую прогулку 😁
А четвертый?
 
Вот теперь согласна с тобой.У меня вобще все,что плохое случалось в жизни,было или в запое или с похмелья.Жизнь то шла и в некоторых местах даже смешно и весело,но не качественно,не слышала как птицы поют,не видела как сын взрослеет,не чувствовала,не ощущала,не думала,не читала и еще много всяких "не".Опомниться и улучшить качество своей единственной жизни никогда не поздно.Только стыдиться прошлого не надо.
Да уж, сплошно "не" - точно сказано.

Ну а стыд стыду рознь: первый - цепенеющий, не здоровый; второй - полезный для самоанализа и закачивающийся в мозг в качестве мантры для якоря, полезный. И дело ведь не в том, что стыдно соседей встретить. Стыдно перед самим собой за ту боль, которую принес близким. И это можно исправить только изменением своей жизни. Хочется верить, что так и будет.
 
т.к. у алкоголика всего 4 всем известных пути.
+++++

Знаю два пути- пить и не пить. Есть еще третий, куда посылают в пешую прогулку 😁
А четвертый?
Дурдом.
Тюрма.
Кладбище.
Или трезвость. Вот это и есть 4-й.
 
Здарова друг. Вэлком!!! 😄
Здаров, Спикер.

Слушай, я по твоей подписи вспомнил... Как-то летом, на 3-й сухой день (почти не спал) надоумило меня дунуть, хоть и не прикладывался к этому делу лет 10. В общем, так меня накрыло, что думал не выплыву. Измена, паника, давление, тошнота. Принял, правда, огромную дозу, по-алкашски. Да орал еще-еще, мол. В общем, до сих пор периодически ПА подмучивают на этом фоне. Ну а че, путь потерь он есть путь потерь.
 
:cry:
Так и будет!!!Каждый день-самоанализ,молитва и размышления и трезвость будет качественной,и срыв будет малоероятен.Удачи тебе и терпения!

Спасибо, Нежность. И тебе удачи со всеми благами трезвости.
Пожалуй, впервые свою нынешнюю трезвость оцениваю иначе. Видать, одно дело подвязывать, а другое - ЖИТЬ трезво без поблажек самому себе.
 
Рад всех приветствовать в своей теме.

Мне 31 год и я алкоголик.

Водку попробовал в 13 лет. Регулярно выпивать начал в 15. Годам к 25-26 стал фиксировать для себя проблемы с контролем. Ну и чудить примерно тогда же начал. Последние 5 лет реально пробухал, чередую ЕУ с запойчиками по 2-3-4 дня. Выжирал либо ведро пива, либо 3-4 литра вина, либо 1-1,5 литра чего покрепче. Ну а в угаре все это смешивалось в бесконечном похмелье.

Ну и как результат - классика жанра: здоровьишко, 3 разбитые машины (слава Богу без жертв и увечий), сломанная в драке нога, подрасшатавшаяся психики и целый ряд бесконеяных пьяных косяков.

Перед последним запоем не пил 1,5 месяца да все лелеял надежду что я уникальный и могу оседлать свой порок, перейдя на КУ, которое мне удавалось в течении года (раз в 2-3 недели нажирался в пятницу, в субботу к вечеру 5-6 пива и выход). Но сейчас признал, что все это было на зубах, а все трезвые эмоции были около бухла. За это время перечитал почти весь форум и умозаключил о том, что мои отношения с алкоголем должны завершиться, т.к. у алкоголика всего 4 всем известных пути.

Видимо, я достиг кокого-то своего дна, смысл которого заключается в необходимости полность переосмыслить свою жизнь. Хорошо, что моя жена полностью меня понимает, знает о всех моих внутренних алкогольных бедах и все эти годы поддерживала. У меня появилась главная мотивировка не пить - желание снова жить навтречу свежему ветру. Радоваться самым обычным, давно позабытым вещам. Радоваться подрастающим детям, а не стыдоподобно целовать в макушку дабы не отравить чудовищным выхлопом. Сесть в выходной за руль рано утром и свалить куда-нибудь на день. Приходить на работу в тонусе, а не помятым и не помнящим кому из подчиненных вечером звонил. Я это почувствал частично на месячных просушках, но решение не пить лишь "временно" было ключевой проблемой: все оттенялось внутренним ожиданием встречи с пузырем.

На прошлое хочется оставить только устрашающий профилактический взгляд и выровнять настоящее. А если настоящее - трезвое, то и будущее тоже. Первым делом - главное.

Эту страницу решил открыть еще в похмельном угаре, но все-таки писать начал только сейчас. Хотелось мысли излагать трезво потому что, надеюсь, это станет для меня хорошим подспорьем в будующем. Ну а кто добрым словом да советом поддержит - благодарствую!
Если решил не пить это самое главное . Ты должен сам решить для себя что это тебе больше не надо. Я вот только вчера для себя это решил. И надеюсь у меня всё получится и тебе тоже желаю.
 
Если решил не пить это самое главное . Ты должен сам решить для себя что это тебе больше не надо. Я вот только вчера для себя это решил. И надеюсь у меня всё получится и тебе тоже желаю.

Пасиб. И тебе всяческих удач.
 
Не надо никуда лететь.Лучше идти как по лесенке,маленькими шажками.

Ага, только полет и путь - вещи разные. По жизни лучше лететь, чем плестись а на падения закон есть: упал - вставай и давай дальше. Но это не мешает маленькими жашками идти к своим целям, коли таковые есть.
 
Ага, только полет и путь - вещи разные. По жизни лучше лететь, чем плестись а на падения закон есть: упал - вставай и давай дальше. Но это не мешает маленькими жашками идти к своим целям, коли таковые есть.
огда лишь бы не пролететь 😁
 
так все равно падать же...высокооооо летишь, больно падать говорят
Ну так, падали и ныряли - знаем, чего уж тут. Только пятой на земле стоять не всегда хорошо - становишья приземленным слишком, говорят ))))
 
Здаров, Спикер.

Слушай, я по твоей подписи вспомнил... Как-то летом, на 3-й сухой день (почти не спал) надоумило меня дунуть, хоть и не прикладывался к этому делу лет 10. В общем, так меня накрыло, что думал не выплыву. Измена, паника, давление, тошнота. Принял, правда, огромную дозу, по-алкашски. Да орал еще-еще, мол. В общем, до сих пор периодически ПА подмучивают на этом фоне. Ну а че, путь потерь он есть путь потерь.
Да я раньше тоже постоянно сидел на гандже...а счас ..ну его нах....да и путевого нет..и барыг всех пересажали....
<
 
Назад
Сверху Снизу