Хроники взлетающего алкаша

А смысл..?)
Привет!
PS не наговаривай на себя! 😍
Привет, Лав. Да полезно себя попинать иногда, наверное. Как-то тягостно все это осознавать, насколько болезнь проникла в мою личность.
 
Надо написать, что привело к нырку в этот раз. Поехал я в коммандировку. А группа попалась "веселая" и для меня это стало неожиданным испытанием. Первый день я выдержал, а на второй подключился и стал задавать тон. Люди-то выпили и проблем не знают, а я - ну да чего тут, все ясно. Знал бы, не ездил бы от греха. Не так уж просто находиться среди пьяной компании почти 24 часа. Хорошо, хоть не совершил поступков, за которые было бы стыдно. Ну не считая разной чепухи, которую я начинал нести под вечер. Это хорошо еще, что все-таки приходилось себя сдерживать до кого-то момента. Ну и самое интересное, это что в первый день сразу понял, прочувствовал, что сорвусь, не выдержу 3 дня в пьяной компании. Оказался не готов, этот момент был не проработан. И по уму, надо было взять и под предлогом благовидным уехать к едрене фене, был бы сейчас на позитиве. А так - тренировки пропустил и чувствую себя хуже не куда. Коряжит.
 
Привет, Алён. Ну да, "всего" 3 дня в этот раз.
а мне страшно жалко и трех дней своих отдать алко...чесслово..
трех часов, минут...
раньше я хоть бокал в руках держала в компаниях всяких, а щас этого даже не буду деалть..потому что я делала так, чтобы не другие, пьэщие, не твлекались особо на меня, то есть подстраивалась под них, пыталась играть каку-ту роль...а сейчас решила, что не бу!потому что мне неприятно, и я не хочу! даже держать бокал с вином не хочу.
 
прочитала...жесть..столько ошибок..это потому что я пишу почти в темноте..шифруюсь, товарисчи)сорри)))
 
а мне страшно жалко и трех дней своих отдать алко...чесслово..
трех часов, минут...
раньше я хоть бокал в руках держала в компаниях всяких, а щас этого даже не буду деалть..потому что я делала так, чтобы не другие, пьэщие, не твлекались особо на меня, то есть подстраивалась под них, пыталась играть каку-ту роль...а сейчас решила, что не бу!потому что мне неприятно, и я не хочу! даже держать бокал с вином не хочу.
Ты прям идейная - молодец :) Я пока не выработал, видать, такого отношения.
 
в первый день сразу понял, прочувствовал, что сорвусь, не выдержу 3 дня в пьяной компании.
Коряжит.

Здесь и ответ похоже, а компания - это декорация просто, хотя и не самая лучшая для алка.
"Коряжит", не из-за пропущенных тренировок и трех потерянных дней, а из-за сбоя в настрое, может и ошибаюсь, конечно...
 
Здесь и ответ похоже, а компания - это декорация просто, хотя и не самая лучшая для алка.
"Коряжит", не из-за пропущенных тренировок и трех потерянных дней, а из-за сбоя в настрое, может и ошибаюсь, конечно...
Конечно, декорация. Мира нет в душе, отсюда и срывы эти. Что-то меня раскачивает, ворох внутренних противоречий. Переоценка жизненных позиций, куча всего. Это все оправдания, конечно, но я за 5 с лишним первых трезвых месяцев в своей жизни столько всего переварил и переделал, что теперь откат эмоциональный выбивается. Но что-то мне не нравится, какой-то я другой человек становлюсь и не могу пока по полкам разложить себя. Вот например: перестал смотреть телевизор практически. Идет футбол - а мне не интересно! Хочу быть трезвым, но жить ровно, без скачков настроения и прочих загонов.
 
Конечно, декорация. Мира нет в душе, отсюда и срывы эти. Что-то меня раскачивает, ворох внутренних противоречий. Переоценка жизненных позиций, куча всего. Это все оправдания, конечно, но я за 5 с лишним первых трезвых месяцев в своей жизни столько всего переварил и переделал, что теперь откат эмоциональный выбивается. Но что-то мне не нравится, какой-то я другой человек становлюсь и не могу пока по полкам разложить себя. Вот например: перестал смотреть телевизор практически. Идет футбол - а мне не интересно! Хочу быть трезвым, но жить ровно, без скачков настроения и прочих загонов.
Вот и моему парню тоже стало всё не интересно и что теперь с этим делать? Вроде не запойный был, белку правда раза два ловил, ну и что , зато был веселый всегда и трезвый, мог горы своротить, а теперь писссимизм во всем!
 
Что-то меня раскачивает, ворох внутренних противоречий.

Попробуй по методичке позаниматься АА или АН, одному непросто - нужен объективный взгляд со стороны (кто-то с врачом занимается, кто-то в группах с наставником), но лишним не будет. Самоанализ писать для себя в блокноте желательно каждый день - так проще разбираться.
Первый год непростой...как дальше не знаю и предполагаю, что также... - уверенности в себе должно прибавляться (спокойствия и уверенности - это непохоже на эйфорию первых месяцев), но помнить о болячке надо всегда. Разбираться придется, чем раньше - тем лучше (хотя бы потому, что здоровья жалко) - вариантов немного.
 
Что вчера за день блин был?
Я тоже был в шаге от срыва.Психологически практически сорвался
 
Попробуй по методичке позаниматься АА или АН, одному непросто - нужен объективный взгляд со стороны (кто-то с врачом занимается, кто-то в группах с наставником), но лишним не будет. Самоанализ писать для себя в блокноте желательно каждый день - так проще разбираться.
Первый год непростой...как дальше не знаю и предполагаю, что также... - уверенности в себе должно прибавляться (спокойствия и уверенности - это непохоже на эйфорию первых месяцев), но помнить о болячке надо всегда. Разбираться придется, чем раньше - тем лучше (хотя бы потому, что здоровья жалко) - вариантов немного.
Думал об этом 😄 Вчера начал почитывать про АА даже, потому что - правильно ты пишешь - понимаю, надо что-то добавлять. Но сейчас не до этого - отхожу. Думаю, месяц буду как туча. Если после пошлого срыва восстановился достаточно быстро, то теперь так быстро не прокатит. Достое за дела свои приемлю.
 
Что вчера за день блин был?
Я тоже был в шаге от срыва.Психологически практически сорвался
Ты это, не балуй, посмотри на меня - я почти в отчаянии, оно тебе надо, такие проверки морально-волевых 😄
 
Вот и моему парню тоже стало всё не интересно и что теперь с этим делать? Вроде не запойный был, белку правда раза два ловил, ну и что , зато был веселый всегда и трезвый, мог горы своротить, а теперь писссимизм во всем!
Ну, после белки это вполне закономерно, дай ему время. Я несколько раз бывал в предделирийном состоянии, мне потом друг-доктор такую вещь объяснил. Каждый раз, когда человек себя до подобных состояний доводит, он как-бы расшатывает неку "шубу" (так это и назывеется). И каждый раз вернуться обратно все сложней. У всех психика, конечно, разная, кому-то одного раза может оказаться достаточно, чтобы произошли необратимые изменения личности, кому-то нужно десять. Вот и я чувствую, что мои возможности на грани.
 
.
Первый год непростой...как дальше не знаю и предполагаю, что также... - уверенности в себе должно прибавляться (спокойствия и уверенности - это непохоже на эйфорию первых месяцев), но помнить о болячке надо всегда. Разбираться придется, чем раньше - тем лучше (хотя бы потому, что здоровья жалко) - вариантов немного.
+1000000000


Колек,привет.Ты что то расшалился уж там смотрю.Почитай вот на досуге,мож полегчает http://www.modernlib.ru/books/alkogoliki_a..._trezvimi/read/
 
+1000000000


Колек,привет.Ты что то расшалился уж там смотрю.Почитай вот на досуге,мож полегчает http://www.modernlib.ru/books/alkogoliki_a..._trezvimi/read/
Привет, Ленусь. Читал уже, спасибо - еще раз прочту 😄 Пойду есть мороженно и смотреть на счастливых, неивсегда трезвых, отдыхающих.
 
Наверное, скажу крамолу, но лично мой алкоголизм совершенно точно связан не с физиологией (я не имею ввиду необратимые изменения), а с головой. Делаю следущий, надеюсь удачный, поход с упором не на внешнее, а на внутреннее. А то получается забавно: я изменил много внешнего в своей жизни за это время, но когда эйфория отступает, остаёшься снова с самим собой и запускается порочный процесс, приводящий к срыву. Буду вышаманивать методу дальше. Страшно то, что это нешуточное сражение за самого себя идет с поным контактом, с ранеными и убитыми...
 
У меня сегодня еще одна дата знаменательная: 4 года назад и попал в клинику по реабилитации алкашей. Тогда я познакомился с таблектами, которые до сих мне помогают, а может и осложняют жизнь (правда, иногда). С нормальными врачами, веренее врачом, с которым дружу по сей день. У него забавная метода: стань самим собой и тогда отпустит твои боли прошлого. Ну да я не о том. Что изменилось? Да многое, я себя так порой вообще не узнаю. Я год, наверное, жил как робот: работа-дом и терзал себя мыслями: ну как же так? Почему я? У меня ведь семья дивная, план на жизнь, друзья, харизма ну и весь прочий эгоцинтризм. Я не принимал болезть и более того, хотел показать ей кузькину мать. Понятно, что не показал, скорее наоборот. Но типом я стал циничным, что ли. И мне так проще, хоть и остались обиды прошлого, не все амбиции довел, чем занят сейчас. Я одну схожую вещь заметил и алков сличного возраста ( мне 31) - отсутствие настоящего дела. Разные темы, движения и "бизнесы" - не сюда, хоть они позволяют бытьт независимыми до определенного момента. А где пректировчи ракет? Где инженеры? Где настоящий гении нашего века? Слишком многих подсмыло волной революции и поэтому нам нужно перебороть свои слабости и боли на начать со всем этим ровно жизнь. Продолжу мысль потом.
 
Назад
Сверху Снизу