ХРОНИКИ АлКАШИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Азалия, а ты не могла бы с обсуждением своей ситуации в свою тему переместиться?

Спасибо за понимание.
 
да обойдется все, нисцы.
<
пока страшно. Потом пройдет
 
Не буду говорить, что мне безразлично то, что пишется в моей теме. Мне и обидно, и противно. Это факт. Когда я писала этот пост, я не только не думала о такой реакции, я, пожалуй, вообще не думала о чьих-то реакциях. Мне было важно сказать то, что я сказала. Прежде всего перед самой собой. В моей исповеди все – правда. И до меня до сих пор не доходит – какая такая на ЭТОМ сайте может быть рисовка?! Тут что, модельный подиум? Или конкурс с призами? Это все равно что в вендиспансере задрать ножку перед очередью и похвастаться: во у меня какая болячка, краснее и вонючее, чем у вас!
Я просто описала свою ситуацию. Подробности – для того, чтобы объяснить, почему я не могу лечь в больницу. И боюсь белки. Последнее – самое существенное, из-за чего и пост был выставлен именно здесь, где люди уже прошли через эти пороги.
Да, начитавшись чужих историй, я вижу, что у меня не самая хреновая ситуация. Но для меня она – хреновей некуда. И почему я должна шифроваться, прикидываться Маней с трудоднями, если это не так? Ведь советы будут даваться Мане, а не мне!!! И мне хотелось встретить человека с похожей историей! Чтобы и самой увериться, что можно выбраться из того тупика, в котором я уже уперлась носом в стенку!

Ладно, я вообще по жизни за конструктивный подход. Мне надо протрезветь! А там разберемся по ходу дела. Буду считать<strike> всех гиен личными недругами</strike>, что я отработала свой грех с воровством сполна – начала, так сказать, досрочно отдавать долги, как и советует программа 12 шагов и доктор Стеценко. Болезненно, без вдоха перед этим, но так уж получилось, обратно не отыграть.

Еще об одном аспекте. В первых же комментариях под постом кто-то возмутился: ах, заметьте, с каким сочувствием к себе пишет! Люди, вы что, действительно придурки? (мне понравилось это определение – тоже кто-то дал в моей ветке). А как я к себе должна относиться – с ненавистью, что ли? Может, мне по пальцу каждый день отрезать? Или вериги начать носить, умервщляя несносную плоть, которая требует этанола ежевечернее? Да, я люблю себя! Я не люблю свои пороки, я ненавижу свои слабости. Но себя люблю. Как и люблю своих детей замечательных, своих внуков прекрасных. Люблю своих стариков-родителей, им за 80, они такие трогательные и добрые у меня, дай им Бог долголетия. Люблю двух своих сестер и брата, всех своих племянников. Я их очень люблю! Поэтому не хочу категорически, чтобы они знали о моих пристрастиях. Зачем вешать им на шею свои закоряки? В чем они-то виноваты? Конечно, следом за любовью идет и гордыня. Не отрицаю. Я всегда была хорошей девочкой-женой-матерью- теперь бабушкой. И мне нравится это, представьте такой казус! Не хочу я в их глазах быть <strike>говном</strike> паршивой овцой. И пожалуй, это самый мощный фактор, который удерживает меня на краю пропасти все 15 лет. То, что у меня есть такой потенциал – упасть в эту пропасть – я знаю.
Если бы мне был поставлен выбор – вот иди и расскажи своим родным, до чего ты докатилась, и будет тебе щасте. Или вешайся. Я бы повесилась, говорю это со всей искренностью.

Ну ладно, а то опять перегруз по объему текста. Хотя, знаете что? Кто хочет – осилит, а кто букварь в первом классе искурил – пусть комиксы листает. Я вовсе не хочу тут вызывать всеобщую симпатию. Могу и облаять в ответ, если совсем достанут. Я росла в большой семье и клювом не щелкаю, ежели что.

Да, может, и не стоило говорить, что я редактор. Хотя профессия моя мне нравится, шла к ней сознательно и не жалею. И работала бы до сих пор в издательстве, если бы не начался закат книгопечатания как таковой. Что крамольного в профессии редактора? Не «мамка» же на панели… Тут могли взбутетениться только те, кто графоманит без взаимности много лет. Повидала я на своем веку этой публики, все как один – непризнанные гении. Я тоже в младших классах рассылала свои графоманские вирши по газетам и журналам… Слава Богу, к 17 годам удалось принять, шо таки да – не Пушкин и не Паустовский! Дракона этого приручила, он меня кормил-поил всю жизнь. Хотя тексты писать мне и сейчас нравится. Но тут уж… кто на кого учился, там и пригодился. Кто-то труселя виртуозно продает, кто-то ладно слова в предложениях составляет.

Жалею ли я, что так неудачно «приземлилась» на этом сайте? Обидно, конечно, но не жалею. Иначе я бы не получила письмо от Dreki и не попала бы на ее дневник, и не получила бы ссылку на страницы Совы. Только после одной фразы Багиры2 из гениальной подборки Совы я встала, потопала на кухню, вылила бухло в раковину и выставила счетчик. Пробило потому что! Я почти месяц здесь «гостевала» без регистрации, читала сначала всякое с пометкой «важно», потом – без разбора – куда выведет, в основном, если комментарий чей-то понравился. Но в голове только больше каши стало. И не могла конкретики найти по своему главному вопросу. Кстати, дневнику Dreki – мое редакторское «браво»!!!! Чудный, просто чудный слог, у нее настоящий талант. А посты Ирокеза – их же читаешь, как отличную книгу. И вообще, здесь много людей, которые здорово пишут – и короткие комментарии, и длинные размышления. И просто хороших, умных людей много. А с троллями как-нибудь научусь… ээээ… а что с ними можно научиться? Не знаю даже. Не буду на них внимания обращать, пусть гавкают. Может, им от этого легче свою<strike> невыносимую</strike> трезвость терпеть.
 
нечитабельно. все же редактору не надо писать.

завязала бухать и гуд.
 
виноват, редактор ни при чем. причем скорее всего алкоупотреб. от него путаются мысли, начинается резонерство и словоблуд. равно как и экспрессия на ровном месте.
 
в целом хорошо просматривающийся ЛисаМариша-стайл.


как только в ветке наводят порядок или затихают срачи с флудом, появляется ТС и делает многобуквенный <strike>вброс</strike> пост.

у ЛисыМаришы муж по пьяне замерз, ифчо.

ну и в целом попытка привязать ЖЖшные законы пеара к НД.
 
А если по главной теме - то что-то мне поплохело. Сердце колотится. Правда, я утром выпила таблетку грандаксина (страхуюсь от "белочки", не знаю, правильно ли. Но в аннотации к таблеткам мой диагноз стоит). Может, это отграндаксина колбасит? А может, тушка уже чего-то просит закинуть...
 
да не может у тебя быть никакой белочки. тебе не раз писали. в принципе не может быть.
 
в целом хорошо просматривающийся ЛисаМариша-стайл.


как только в ветке наводят порядок или затихают срачи с флудом, появляется ТС и делает многобуквенный <strike>вброс</strike> пост.

у ЛисыМаришы муж по пьяне замерз, ифчо.

ну и в целом попытка привязать ЖЖшные законы пеара к НД.
Да уже сгинь ты, нечистая сила! Иди со своими проблемами разбирайся - почитала я твои посты, у тебя своих тараканов - хоть зоопарк открывай.
 
А если по главной теме - то что-то мне поплохело. Сердце колотится. Правда, я утром выпила таблетку грандаксина (страхуюсь от "белочки", не знаю, правильно ли. Но в аннотации к таблеткам мой диагноз стоит). Может, это отграндаксина колбасит? А может, тушка уже чего-то просит закинуть...
Было бы странно, если при отказе от ежедневного многолетнего употребеления спиртных напитков, организм бы восторжествовал. Т.ч. все закономерно.
 
Да уже сгинь ты, нечистая сила! Иди со своими проблемами разбирайся - почитала я твои посты, у тебя своих тараканов - хоть зоопарк открывай.

ну так помогая тебе я помогаю себе. это очевидно.
 
Мне аж в личку написали, чтобы я защитила коллегу. 😄

А мне сказать кроме того, что тупо не пить первые дни, и нечего. 😐
 
нечитабельно. все же редактору не надо писать.

завязала бухать и гуд.
Тебя не спросила, надо мне писать или нет!!!! Хочу - и пишу. А ты не читай! Гуляй себе на других ветках, не сиди тут в кустах. Ведь выскочил, аки тать, первым, не успела написать!
Короче, пошел ты со своими советами! Они у тебя все неправильные.
 
Мне аж в личку написали, чтобы я защитила коллегу. 😄

А мне сказать кроме того, что тупо не пить первые дни, и нечего. 😐

наверное имелось ввиду анальное огораживание данной ветки от супостатов? ЖЖыстам тут непривычно что нельзя выпилить всех неугодных.
 
В первых же комментариях под постом кто-то возмутился: ах, заметьте, с каким сочувствием к себе пишет! Люди, вы что, действительно придурки? (мне понравилось это определение – тоже кто-то дал в моей ветке). А как я к себе должна относиться – с ненавистью, что ли? Может, мне по пальцу каждый день отрезать? Или вериги начать носить, умервщляя несносную плоть, которая требует этанола ежевечернее? Да, я люблю себя! Я не люблю свои пороки, я ненавижу свои слабости. Но себя люблю. Как и люблю своих детей замечательных, своих внуков прекрасных. Люблю своих стариков-родителей, им за 80, они такие трогательные и добрые у меня, дай им Бог долголетия. Люблю двух своих сестер и брата, всех своих племянников. Я их очень люблю!
Молодец, Дина, хорошо ответила. Я думаю, очень важно, что ты любишь себя и близких, родных. Вот эта любовь, гармоничный баланс и поможет тебе избавиться от зависимости.

И еще -- приятно видеть, что ты можешь постоять за себя 👍.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу