Хотел попробовать КУ, а получил срыв

Amyth

Активный участник
Не пьет 14 лет 9 месяцев 2 дня
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
113
Привет всем форумчанам! У меня вот такая проблемка произошла.
Я не выпивал около полугода. А в пасху (23.04) решил выпить бокальчик вина. Оказалось, что со мной ничего особенного не случилось. И последующую неделю не возникало никакого желания выпить. Через неделю я поехал к родителям погостить на майские праздники. Привез подарки семье старшего брата. А он по-поводу моего приезда собрал стол. Короче, от водки я отказался, но выпил бутылку вина (0.5л; 11%) с его женой. А потом сходил еще за одной. Но сильного опьянения не было. На следующий день был вечер встречи выпускников и там я уже напился достаточно, да потом еще и один догнался (уже водкой). В понедельник (1.05) появился сушняк и я подумал, что все хватит. В среду (3.05) у меня была важная встреча и я до нее не выпивал, а после нее решил выпить пивка и дальше я ничего не помню (ну только отдельными моментами: просыпался, смотрел на свою рожу в зеркало, обнаружил даже, что у меня кровь из носа пошла; но не смотря на это, шел в магазин) до воскресенья (7 мая). В воскресенье я поехал в сад помогать деду. Там я отошел и понял, что если не перестану то мне п....ц : 10-го на работу . Началось жуткое похмелье. Уснуть не могу: сон поверхностный с кошмарами. И до сих пор мне не по себе... Но пить больше не буду.
Теперь не знаю: верить ли в КУ?. У меня не получилось :( . Наверно и не стоит больше пробовать: ведь это риск для жизни.
Всех вам благ
З.Ы. Счетчик я честно сбросил.
 
Amyth
Теперь не знаю: верить ли в КУ?. У меня не получилось . Наверно и не стоит больше пробывать: ведь это риск для жизни.

Ну по всей видимости этот срыв Вам был необходим... Хотябы для того, чтобы убедиться что Вам КУ не подходит...
Мне вот тоже не подходит, проверено...
 
Мозоли на пальцах, устал печатать, что КУ это миф и оправдание для алкоголиков которые не имеют сил принять решение не пить. КУ это наклонная плоскость по которой алкаши катятся под забор. Если человеку удается контролировать употребление, значит он не алкоголик и форум ему не к чему. Пока не покончите с этим самообманом будете периодически публично рыдать у вновь разбитого корыта.
Я месяц провел в ДНГ где ежедневно по 8 часов слушал лекции. В тетрадь же записывал мысли показавшиеся мне важными. Записей оказалось немного и главная: ПЬЯНЬ начинается с первой рюмки.
Потом я наверное с год переводил эту мысль в подсознание, ежевечерними бдениями, зато сейчас мне легко и ко мне вернулось ощущение постоянного счастья, как в детстве ( а ни как в психушке).Я действительно живу!
 
Irokez написал(а):
Если человеку удается контролировать употребление, значит он не алкоголик и форум ему не к чему.

Не согласна. Есть анекдот в тему: пришла будущая мамаша с 2 мес. беременности к психологу и спрашивает: "С какого возраста надо воспитывать ребенка?", он ей- "опоздали, мамаша, на 2 месяца!"

Я не знаю алкоголик я или нет, но знаю точно, что есть зависимость и проблема (то бишь - беременна :lol: ). Мне этого достаточно, чтобы желать избавиться от этой зависимости. И этот форум мне конкретно очень помог и помогает и, кстати, не только в этом разрезе, а и по жизни разобраться в самой себе. Скажите, прими решение не пить совсем и на трезвую голову сама разберись в себе, ты уже взрослая девочка. Ну тогда этот форум тем более не нужен тем, кто принял решение не пить совсем. Не вижу разницы положить таблетку валидола под язык старушке на лавочке или пьянице под лавочкой. Таблетка поможет и тому, и другому. Ни нам судить- кому давать, кому- не давать.

Извините, что резко. Но терпеть не могу, когда за меня что-то решают, важное для меня. Мне тепло и комфортно на форуме. Но я чувствую прессинг со стороны некоторых людей против тех, кто решил избавиться от зависимости (читай КУ), не отказываясь полностью от алко. Если чел пишет, что хочет бросить пить (читай полностью), срывается, то ему протягивают руки. И так до посинения или пока он не пропадает с форума на совсем или на долго. Если чел хочет избавиться от зависимости, не приобретая зависимости от трезвости, то его как-то сторонятся.

Этот форум можно найти по поисковым фразам: пьянство, алкоголь, алкогольная зависимость, злоупотребление алкоголем.

Многие попадают и по этим словам на форум, почему вы считаете, что он им не к чему. Еще раз простите. И все, кто этот пост отнесет к себе.
Слова "НЕ ПЬЮ" каждый понимает по-своему: "Совсем не пью" "Много не пью" "Не пью и вам не дам!"
 
Одна из свежих цитат в тему:

garant-22 написал(а):
. Выбрал седьмой пункт.
. Потому что с некоторых пор стал считать что
у меня нет проблемы с алкоголем.
. По крайней мере сейчас... хотя и выпиваю иногда, в меру.
... И спасибо форуму за то что помог существенно изменить
мои отношения с алкоголем и к алкоголю (даже если и ненадолго...), кстате хорошая фраза у Алекса была в этой теме: "чтобы КУ приносило только пазитиф". Почти как тост... .
 
Капелька, понравился твой пост. Согласен полностью. Это я имел ввиду :)
 
Капелька написал(а):
Если чел хочет избавиться от зависимости, не приобретая зависимости от трезвости, то его как-то сторонятся.
Это просто огромная боль за людей, снова и снова встающих на этот шаткий путь КУ. Миллионы людей больно падали с него. Не сторонимся, а с замиранием сердца смотрим на очередного "безумца".
А трезвоть - это не зависимость, а образ жизни.
 
Трезвость- жизнь? Так мелко?! Это состояние по жизни, как богат, здоров, весел, образован... можно и из негатива: зависть, ложь...

По моему глубокому убеждению: нормальное употребление алкоголя тоже не выпадает из понятия жизнь.

Миллионы людей, AndrOld, падают и по другим поводам, чтож теперь не любить, не спасать, не есть, не летать?

Повторюсь: всё - мое личное мнение и вряд ли подходит многим людям, особенно злоупотребляющим. Это как диабетику сахар нельзя вообще, а детям и полным можно по- немножку, а здоровому взрослому в пределах нормы.
 
AndrOld написал(а):
Капелька написал(а):
Если чел хочет избавиться от зависимости, не приобретая зависимости от трезвости, то его как-то сторонятся.
Это просто огромная боль за людей, снова и снова встающих на этот шаткий путь КУ. Миллионы людей больно падали с него. Не сторонимся, а с замиранием сердца смотрим на очередного "безумца".
А трезвоть - это не зависимость, а образ жизни.

Где подпись поставить? РЕСПЕКТ!
 
Назад
Сверху Снизу