Хотел попробовать КУ, а получил срыв

Спасибо! Но читать по одной ссылке, все равно, что слушаться только одного, пусть даже умного чела.
Во -вторых она по другой теме: Злоупотребление наркотиками. Только не надо мне объяснять, что в алкоголе есть наркотические средства, они есть во многих продуктах и лекарствах. Доза, доза, вот о чем речь (в рамках алкогольной темы конечно). И если вы ее привышаете и привышаете, тогда ищите и следуйте по вами выбранному и вам приемлимому пути. Но знайте, что есть и другие пути.
 
Все очень научно и обоснованно, только не поняла 2 вещи:
1. Почему столь арессивно?
2. Почему на счетчике 7 дней?
 
Edgar написал(а):
Другая сторона в том, что алкоголь сильный цитоплазматический яд. Вредный человеку в любых дозах.

40 капель корвалола, содержащего цитоплазматический яд, спасают жизнь человеку. И это тоже факт.
Сколько вам лет, что все в черно-белом варианте мальчишеского максимализма?
 
Edgar, Вам, наверное, будет интересно в дневнике у Валери.
 
Истина?! Страсть к истине?!
Есть жизнь и она полна противоречий. То, что сегодня черное, завтра может оказаться белым. И наоборот.
Если бы кто знал истину? И, что самое главное, если бы она была.

Рождается дите: одно с наследственной предрасположенностью, другое - без. Но жизнь, их жизнь может поменять местами известную всем истину. меняет, и часто меняет, чтобы быть хотя бы исключением.

С 18 лет начинают употреблять алкоголь 2 человека, один так и употребляет по праздникам в меру всю жизнь, другой спивается в 5 лет. Первый может при этом пить водку, а второй только пиво. Вот уже сколько несовпадений с истиной, как вы ее называете.

Наконец один бросает пить совсем, второй КУшничает, первый срывается через год, 5, 10 и второй спивается. Но есть и еще 3 варианта этой ситуации. 2 в квадрате- вот вам истина! ан нет и здесь у этой истории есть еще продолжение, что после срыва и т.д. и т.п. Даже истинное число вариантов не посчитать.

Был бы истинный (читай единственный и правильный) путь, все бы им побежали. А так у каждого он свой. Имеет место быть и КУ и НУ и ГНУ.
 
Капелька написал(а):
Только не надо мне объяснять, что в алкоголе есть наркотические средства, они есть во многих продуктах и лекарствах. Доза, доза, вот о чем речь (в рамках алкогольной темы конечно). И если вы ее привышаете и привышаете, тогда ищите и следуйте по вами выбранному и вам приемлимому пути. Но знайте, что есть и другие пути.

Я не стойкий противник КУ, но хочу вставить свое слово...
Есть такое пониятие, как анафилактический шок... Этот вид шока может развиться даже на прием анальгина... Но он никогда не развиваеться на ровном месте... У меня у сына в младенчестве был анафилактический шок на капли атропина... Детям до 6-ти месяцев атропин не назначают, а тут врач идиот попался - назначил... Так вот, теперь моему сыну по жизни противопоказан атропин! Организм даже в минимальных дозах воспринимает его как яд, и тут же блокирует какие - то рецепторы...
Так вот, мое ИМХО + где - то читала... Что алкоголь для алкоголика, который уже получал передоз, и организм выдал реакцию защиты (АС) действует на организм по той же схеме... И это действительно неизлечимо (организм невозможно заставить снять защиту).... Возможно КУ и возможно, но для тех, кто ни разу не сорвал эту цепочку (а это начальная стадия)... На стадии, когда организм включил защиту (похмельный синдром, АС) КУ уже невозможно, ИМХО.
И еще... Знаю случаи успешного КУ по жизни, но щас уже реально сомневаюсь что те люди были алкоголиками... Успешного КУ на этом форуме, ИМХО, пока не наблюдала... :?
 
Дикобразик, мне кажется, что я могла бы взять ваш пост тоже за цитату, там говорится о том же самом. Что хорошо одному, то может быть губительно для другого.
Я не сторонник своего чрезмерного употребления алкоголя. А все остально воспринимаю вполне нормально, но не когда на меня наезжают: "Ты, дура! Делай так как я! Ты ничего не понимаешь!".

И еще меньше понимаю, когда трут свои посты. Стираю свои, которые являлись ответом на удаленные.
 
Капелька написал(а):
Дикобразик, мне кажется, что я могла бы взять ваш пост тоже за цитату, там говорится о том же самом. Что хорошо одному, то может быть губительно для другого.
Я не сторонник своего чрезмерного употребления алкоголя. А все остально воспринимаю вполне нормально, но не когда на меня наезжают: "Ты, дура! Делай так как я! Ты ничего не понимаешь!".

И еще меньше понимаю, когда трут свои посты. Стираю свои, которые являлись ответом на удаленные.

К сожалению люди не всегда корректны... Даже нормальные люди, не алкоголики... Что же ждать от больных по сути людей (а алкоголизм как - никак шарахает по психике)... Так что не стоит принимать близко к сердцу постинги людей, которые тебя раздражают...
Мой психотерапевт один раз рассказала мне как ведет себя врач - психиарт, работающий в буйном отделении, при общении в агрессивными больными... "Да, да! Вы безусловно правы говорит врач больному, который пытаеться лечить врача.... И, назначает больному инъекцию галоперидола... В момент общения с такими больными, врач не отдаляеться от тревожной кнопки..."
 
прыг-скок написал(а):
Вот моё мнение о КУ:
Если слишком часто и слишком много (пусть даже после ремиссии) - не будет КУ.
Если не уносицца в синь и не терять грань из виду - будет КУ.

Вот и мне хочется иногда, символически выпивать. Действительно, последний раз я совершил ошибку, что слишком много и часто. Однако, вот в чем вопрос: а не случится ли при следующей попытке КУ очередного срыва и насколько контролируемо окажется это КУ?
Я так полагаю, что для каждого человека страдающего алкоголизмом существует определенное количество спиртного после которого для человека велика вероятность "свалится в штопор". Это предположение основано на том, что употребление лекарств на спиртовой основе в терапевтических дозах (простите, если не правильно подобрал термин, я имею в виду в дозах прописаных врачем) еще никого не срывало, а вот бутылки водки, порой бывает вполне достаточно.
Однако, возможно, причина чисто психологическая: раз решил выпить - значит надо до умопомрачения (в случае алкоголика). Хотя, если при этом ограничить себя дозой, которая не приведет к среднему (не говоря о сильном) опьянению, то при такой установке срыва может и не быть. Как и говорил прыг-скок. Зато появится ощущение того, что ты не изгой.
Но вот, что смущает: что большинство срывов именно так и случается - с попытки употреблять малыми дозами или я не прав?
 
Начну с приписки: все определяется степенью зависимости и его величеством случаем.

Amyth написал(а):
Однако, вот в чем вопрос: а не случится ли при следующей попытке КУ очередного срыва и насколько контролируемо окажется это КУ?

Однако, вот в чем ответ: а не случится ли при следующей попытке полного отказа от спиртного очередного срыва и насколько контролируемо окажется этот полный отказ от спиртного?

Amyth написал(а):
Но вот, что смущает: что большинство срывов именно так и случается - с попытки употреблять малыми дозами или я не прав?

Цепочка логична: не пью или пью в меру -- выпиваю первую-вторую рюмку (малая доза) -- напиваюсь. Но перед каждым звеном есть IF и ELSE (выпиваю-не выпиваю; напиваюсь-не напиваюсь). Выбор за нами.
Я вот почему не верю в то, что алкоголизм не лечится, потому что в начале этой цепочки может стоять человек, который никогда не пил и который завязал. Получится, что каждый человек с рождения болен неизлечимой болезнью алкоголизм. Муть! У каждого есть выбор и каждый день есть выбор, и не только в этом вопросе.

Выбирай свой путь, Amyth, и вперед. И помни: ни один великий канатоходец не прошел по канату в первый раз, несмотря на тренировки на земле. :lol:
 
Amyth написал(а):
Я так полагаю, что для каждого человека страдающего алкоголизмом существует определенное количество спиртного после которого для человека велика вероятность "свалится в штопор". Это предположение основано на том, что употребление лекарств на спиртовой основе в терапевтических дозах (простите, если не правильно подобрал термин, я имею в виду в дозах прописаных врачем) еще никого не срывало, а вот бутылки водки, порой бывает вполне достаточно.

1.)Терапевтически (а она так и называеться) допустимая доза это не более 20 грамм чистого спирта (чтобы сбить пену при отеке легких, и других терминальных состояниях)...
2.) Если к лекарству относиться как к лекарству, а не как к спиртовым настойкам, то никакого срыва и тяги оно не спровоцирует... До 60-ти капель валокордина можно пить безболезненно...
 
Amyth написал(а):
Я не выпивал около полугода. А в пасху (23.04) решил выпить бокальчик вина. Оказалось, что со мной ничего особенного не случилось. И последующую неделю не возникало никакого желания выпить. Через неделю я поехал к родителям погостить на майские праздники. Привез подарки семье старшего брата. А он по-поводу моего приезда собрал стол. Короче, от водки я отказался, но выпил бутылку вина (0.5л; 11%) с его женой. А потом сходил еще за одной. Но сильного опьянения не было. На следующий день был вечер встречи выпускников и там я уже напился достаточно, да потом еще и один догнался (уже водкой). В понедельник (1.05) появился сушняк и я подумал, что все хватит. В среду (3.05) у меня была важная встреча и я до нее не выпивал, а после нее решил выпить пивка и дальше я ничего не помню

1. Пошел за второй (зачем?),
2.После вечера выпускников решил догнаться дома. (уже совсем никакое ни КУ, но справился)
После этого, видимо, надо было сделать вывод, что нужен перерыв, минимум в 2-3 недели, а то и больше. Думаю, что этот случай ничего не доказывает, ни возможность, ни невозможность КУ.

Но вот, что смущает: что большинство срывов именно так и случается - с попытки употреблять малыми дозами или я не прав?
Вот я тоже пытаюсь найти примеры таких срывов на этом форуме. но пока ничего не получается. Если получилось 10 раз подряд, к примеру, почему на 11-й срыв происходит? Вот с поносом ясно, там неудачи контроля 10 из 10-и, без вариантов :)
 
yuriy написал(а):
Вот я тоже пытаюсь найти примеры таких срывов на этом форуме. но пока ничего не получается. Если получилось 10 раз подряд, к примеру, почему на 11-й срыв происходит? Вот с поносом ясно, там неудачи контроля 10 из 10-и, без вариантов :)

Хотите примеров? Мой подойдет?
Когда я практиковала КУ, я пила раз в месяц (по моей теории КУ)... Правда я давала себе возможность не ограничивать количества... Год попила в рамках (два дня пью, потом отхожу)... А с 14-го запойчика началось.... Дозы стали такими, что я с трудом приходила в себя на 3-й день... Последний запой закончился тройной смертельной дозой...
Алкоголик всегда допивает то, что не допил во время воздержания... Сколько не допил, столько и допьет в срыве.. На то он и алкоголик..
А алкоголизм - болезнь прогрессирующая, независимо от того, пьет человек или воздерживаеться..
ИМХО.
 
Хотите примеров? Мой подойдет?
Когда я практиковала КУ, я пила раз в месяц (по моей теории КУ)... Правда я давала себе возможность не ограничивать количества...
Не, не подойдет. Попробую процитировать еще раз:
Но вот, что смущает: что большинство срывов именно так и случается - с попытки употреблять МАЛЫМИ дозами или я не прав?
Я вовсе не пытаюсь доказывать, что КУ возможно. Я лишь хотел бы найти примеры его невозможности.
А алкоголизм - болезнь прогрессирующая, независимо от того, пьет человек или воздерживаеться..
ИМХО.
Я вот даже с этим готов согласиться, но пусть об этом ученые и врачи рассуждают. Насколько мне известно, у них тоже единого мнения на сей счет нет. Не просто даже определить: человек болен алкоголизмом или просто много пьет.
 
Назад
Сверху Снизу