Хотел попробовать КУ, а получил срыв

Дикобразик написал(а):
Когда я практиковала КУ, я пила раз в месяц (по моей теории КУ)... Правда я давала себе возможность не ограничивать количества...
Всё же никак не могу вариант "редко, но помногу" отнести к КУ. Да и наркологи вроде это здоровым не считают...
Почему на этом форуме стали такой вариант тоже считать КУ я понимаю... но не считаю его ни безопасным, ни здоровым. И приятного для меня лично в таком варианте вижу мало. (Сорри, все кто такому варианту следует. Это всего лишь имхо, и ничего личного).
 
Rita H. написал(а):
Дикобразик написал(а):
Когда я практиковала КУ, я пила раз в месяц (по моей теории КУ)... Правда я давала себе возможность не ограничивать количества...
Всё же никак не могу вариант "редко, но помногу" отнести к КУ. Да и наркологи вроде это здоровым не считают...
Почему на этом форуме стали такой вариант тоже считать КУ я понимаю... но не считаю его ни безопасным, ни здоровым. И приятного для меня лично в таком варианте вижу мало. (Сорри, все кто такому варианту следует. Это всего лишь имхо, и ничего личного).

Я понимаю что это не вариант.. Вернее не правильный вариант... :? Но вот чаще и меньше у меня не получалось... Не могла я остановиться на малой дозе да и не нужно мне это было... Я ж писала - пила, чтобы вырубиться... Релакс у меня такой был...
Но вот по началу вырубалась и релаксировала без особых проблемм, а потом вдруг резко дало по органезмЕ...
 
Я так понимаю yuriy - ярый приверженец КУ. Однако, чтобы было понятнее, расскажу всю правду. На самом деле я выпивал в этом году на работе с сотрудниками 3 или 4 раза (точно не помню) до пасхи, но дозы алкоголя можно считать не значительными - я пил только шампанское и не более 50 мл за раз. У меня от этого в голове ничего не происходило. Поэтому я не относил этого к употреблению. Зато в моей голове засела мысль: я могу выпивать, но только сколько? На пасху получилось хорошо. А у брата очень хорошо. Ну уж, вот на вечере встречи вообще замечательно! :twisted: .
КУ наверно возможно, но вот я, выпивая определенную дозу, чувствую, что надо еще. Возникает потеря контроля: пьяный я - это уже не тот я, который все понимает и способен контролировать ситуацию.
Ну, ладно, этот спор о возможности и не возможности КУ может длится очень долго и будут и приверженцы и противники. Зависит от того, насколько кто болен.
Вы люди знающие. Подскажите, а есть ли вещества которые значительно могут снизить интоксикацию алкоголем? Например, съел таблетку, выпил бутылку водки и трезв как стеклышко. А алкоголь так и непоступил в ЦНС.
 
Amyth написал(а):
Подскажите, а есть ли вещества которые значительно могут снизить интоксикацию алкоголем? Например, съел таблетку, выпил бутылку водки и трезв как стеклышко. А алкоголь так и непоступил в ЦНС.
Объясните, а какой в этом случае смысл пить бутылку водки?
 
About написал(а):
Amyth написал(а):
Подскажите, а есть ли вещества которые значительно могут снизить интоксикацию алкоголем? Например, съел таблетку, выпил бутылку водки и трезв как стеклышко.
Объясните, а какой в этом случае смысл пить бутылку водки?
Чтоб вообще эффекта не было - действительно, цель выпивки тогда неясна. Но вот похмелье скорректировать - есть такие средства. В широкой продаже. (Не хочу рекламировать! :) ) Именно так и происходит - съел пару таблеток в процессе употребления - и последствий наутро практически нет. Но я как-то вот всегда в преддверии забываю их купить, эти таблеточки... :lol: Или не покупаю по причине, что думаю: "Ну, я же В ЭТОТ РАЗ не собираюсь надираться!.." А то - купишь таблетки - и это как сигнал - слава богу, можно до потери пульса! :D :D
 
Amyth написал(а):
Вы люди знающие. Подскажите, а есть ли вещества которые значительно могут снизить интоксикацию алкоголем? Например, съел таблетку, выпил бутылку водки и трезв как стеклышко. А алкоголь так и непоступил в ЦНС.

Налоксон..
длинная ссылка
 
About написал(а):
Amyth написал(а):
Подскажите, а есть ли вещества которые значительно могут снизить интоксикацию алкоголем? Например, съел таблетку, выпил бутылку водки и трезв как стеклышко. А алкоголь так и непоступил в ЦНС.
Объясните, а какой в этом случае смысл пить бутылку водки?

На свадьбу мне скоро...
 
Согласен с Дикообразиком - если ты алкоголик - то это уже на всю жизнь. Можно говорить только о краткой или долгой ремисии болезни, но никак об полном излечении. А КУ - это еще один способ проверить и поверить себе - можеш или нет. Но только какое то время, хотя есть и сильные волей - те кто в НУ.

И еще один интересный и неясный для меня факт - как это на 1-й стадии зависимости физической нет, а ты уже алкоголик - может кто прояснит

Интересный факт - Изобрели ...
…препарат против курения, использующий совершенно новую методику лечения. Он блокирует рецепторы, отвечающие за получение удовольствия от курения, а также частично снимает эффект никотиновой зависимости. Эффективность новинки, которая должна скоро появиться в продаже, составляет почти 22%.
Вот бы и до блокатором спиритуса дожить - весело б было
 
Robert написал(а):
Интересный факт - Изобрели ...
…препарат против курения, использующий совершенно новую методику лечения. Он блокирует рецепторы, отвечающие за получение удовольствия от курения, а также частично снимает эффект никотиновой зависимости.
Классно. Как называется препарат?
 
Robert написал(а):
И еще один интересный и неясный для меня факт - как это на 1-й стадии зависимости физической нет, а ты уже алкоголик - может кто прояснит
Мы как-то с Агатой обсуждали этот вопрос. Я например помню, что настоящий кайф от алкоголя я испытал, когда выпил свой первый стакан. Все последующие годы я пил, чтобы еще раз поймать то сладостное чувство. Не удалось. Так и спился в погоне за призраком.
 
Швондер написал(а):
Я например помню, что настоящий кайф от алкоголя я испытал, когда выпил свой первый стакан. Все последующие годы я пил, чтобы еще раз поймать то сладостное чувство. Не удалось.
Возможно, не совсем в тему, но именно те же самые слова я слышала от людей, употребляющих наркотики. Причем, от разных людей, и о разных наркотических веществах.
 
после месяца хотел попробовать КУ - срыв на 4-х дневный запой, прогул
не знаю как для кого, но КУ точно не для меня
надеюсь был последний, ладноЮ не будем азрекаться, один из последних срывов
Прожил же я как-то месяц
может получится и дольше
А все последние запои как на удивление - ровно на 4 дня, как по будильнику. И все эти 4 дня ничего не делаешь, даже не ешь - ссидишь у компа, бухаешь пока спать не потянет, доплетаешься до лежанки, короткий неглубокий сон-забытье, как только хватает сил встать - снова к столу и пить, это если крепкое, а если прорвало на пиво - вобще мог поставить ящик рябом с кроватью, чтобы не вставать; ну, разве в туалет
 
Amyth написал(а):
Теперь не знаю: верить ли в КУ?. У меня не получилось :( . Наверно и не стоит больше пробовать: ведь это риск для жизни.
КУ возможно только для людей стоящих на уровне привычки, а для нас болеющих оно не возможно. проверенно. И вообще какой толк из КУ если потом человек всю жизнь живет в ожидании следующей рюмки. А у не болеющих нету похмелья, жутких отходняков, запоев, депрессии, потому они не вижут смысла в контролировании приема алко. Оно им не нужно. А потом когда начинаются проблемы, тогда уже даже один стакан пива возращает все на круги своя и развивает болезнь дальше и уже не возможно КУ.
 
Дикобразик написал(а):
yuriy написал(а):
А алкоголизм - болезнь прогрессирующая, независимо от того, пьет человек или воздерживаеться..
ИМХО.
Она не прогрессирует если не пьешь. Просто стоит на паузе если не пьешь.
 
Gedas написал(а):
Amyth написал(а):
Теперь не знаю: верить ли в КУ?. У меня не получилось :( . Наверно и не стоит больше пробовать: ведь это риск для жизни.
КУ возможно только для людей стоящих на уровне привычки, а для нас болеющих оно не возможно. проверенно. И вообще какой толк из КУ если потом человек всю жизнь живет в ожидании следующей рюмки. А у не болеющих нету похмелья, жутких отходняков, запоев, депрессии, потому они не вижут смысла в контролировании приема алко. Оно им не нужно. А потом когда начинаются проблемы, тогда уже даже один стакан пива возращает все на круги своя и развивает болезнь дальше и уже не возможно КУ.
К сожалению привычка это тоже болезнь, просто лишь в более лёгкой форме. Пока ещё есть силы научиться держать себя в руках. Для меня лично это и есть КУ, например уметь сказать себе ХВАТИТ. К сожалению это умение было утеряно, прихотся восстанавливать.
Кстати, абсолютно уверен, что именно полное воздержание грозит в конце концов тяжелейшим срывом. ИМХО, разумеется.
 
Имхо однако, имхо.

Плохая Привычка - это не болезнь, а только путь к ней. Как злоупотребление алкоголем и алкоголизм.

КУ возможно и для людей алкозависимых, и то, в большинстве, далеко не для всех и это чревато расшатыванием маятника.

Здесь так - придерживаешся правил КУ (срывная доза, частота, контроль и т.д.) и КУкуеш. Не выходит - не фиг себе голову морочить и снова считать количество бутылко/дней, а лучше перестать употреблять и все. Значит, КУ не для тебя.

Относительно соотносительности неупотребления и тяжелого срыва.
Срыв может наступать и на долгих периодах трезвости. Для этого надо знать что такое срыв, его предшественники (здесь про это много написано).
Но об прямой корреляции воздержания и тяжелости срыва - сугубо твое имхо. Нет такого... Много других факторов играют роль
 
АлександрСПб написал(а):
..... например уметь сказать себе ХВАТИТ. К сожалению это умение было утеряно, прихотся восстанавливать.
Мало кому это удавалось. Потеря количественного контроля практически не востанавливается. Пару раз, конечно, на силе воли может получиться, а вот чтобы восстановить навсегда - нет. Не веришь - попробуй...
АлександрСПб написал(а):
Кстати, абсолютно уверен, что именно полное воздержание грозит в конце концов тяжелейшим срывом.
Херня. Имея опыт КУ, длительных воздержаний и срывов - могу сказать одно. Все мои срывы после длительных воздержаний выглядели так: сначало немножко, потом побольше. Еще побольше. Т. е. медленное возвращение к привычному темпу. Никаких "кошмарных запоев" с первой рюмки. Другое дело, что это "КУ" все равно медленно приводило к тому, от чего ушел. Пошло оно нах.
 
[/QUOTE]
Кстати, абсолютно уверен, что именно полное воздержание грозит в конце концов тяжелейшим срывом. ИМХО, разумеется.[/QUOTE]

Это когда человек не пьет и думает что чего то себя лишает. А когда у него нету иллюзий что алкоголь что то дает, тогда срыва не будет. Зачем пить воду из унитаза если есть минералка на столе? Алкоголь ничего хорошего не дает так зачем его пить?


P.S. Полезно почитать Аллэна Карра и С.Н. Зайцев МОЙ АЛКОГОЛИЗМ
Самоучитель отказа от алкоголя.

Многое проясняется.
 
Назад
Сверху Снизу