Ходил по психологам , ставили депрессию , но антидепрессанты не работают , только месяц эффект был, потом снова всё плохо и поиск любого повода, чтобы выпить.
На днях был у психолога, который ему сказал, как есть, что нужно зашиваться и идти по клубам анонимных алкоголиков.

Психологи не могут ставить диагнозы и назначать лекарства. Это может делать только врач - психотерапевт или психиатр, например.
 
Психологи не могут ставить диагнозы и назначать лекарства. Это может делать только врач - психотерапевт или психиатр, например.
Да и у психотерапевта тоже был, он ему антидепрессанты и назначил и дисульфирам. Надолго этого лечения не хватило.
 
Я не могу для себя принять, что он алкоголик. Вот никак не могу принять это, мы ж вместе с ним гуляли, но у меня получилось выйти, а у него нет. И опять таки, вот попадется мне другой мужик алкоголик в ремиссии, а потом бац через 10 лет и развязался, но потом снова завязал, это что так всю жизнь и убегать?
Можно внимательнее относиться к выбору партнера, чтобы было меньше рисков, например, не сходиться с человеком в ремиссии, если есть страх повторить сценарий.
Можно сходить к психотерапевту, поработать с установками вда и созависимости, чтобы меньше тянуло на повторение таких же сценариев.
И да, можно всю жизнь уходить, если что-то не устраивает в партнере. Нет правил остановиться на третьем алкоголике и терпеть его до конца жизни :)
Главное - самодостаточность, отношения это для удовольствия, а не для "несу свой крест с этим человеком, не смотря ни на что".
 
А что Вас сподвигло бросить пить? Я пытаюсь понять , могу ли хоть чем то помочь. Не явно, а просто курс задать хотя бы. Или это совершенно автономно происходит?
мне надоело )

нет, вы не можете ничем помочь или задать курс. надо чтобы человек сам решил и делал.

на самом деле это очень просто - не покупай, не наливай, не пей. никаких космических технологий.
 
Можно внимательнее относиться к выбору партнера, чтобы было меньше рисков, например, не сходиться с человеком в ремиссии, если есть страх повторить сценарий.
Можно сходить к психотерапевту, поработать с установками вда и созависимости, чтобы меньше тянуло на повторение таких же сценариев.
И да, можно всю жизнь уходить, если что-то не устраивает в партнере. Нет правил остановиться на третьем алкоголике и терпеть его до конца жизни :)
Главное - самодостаточность, отношения это для удовольствия, а не для "несу свой крест с этим человеком, не смотря ни на что".
Ну так, я же могу жить и не знать, что он алкоголик, я к этому веду, а через время вскроется, тоже же пипец ситуация, особенно , если есть дети.
По поводу проработать с психологом ВДА, хороший совет, спасибо, я не думала в этом направлении.
А еще вопрос, как в дальнейшем ребёнку отца презентовать?
 
мне надоело )

нет, вы не можете ничем помочь или задать курс. надо чтобы человек сам решил и делал.

на самом деле это очень просто - не покупай, не наливай, не пей. никаких космических технологий.
А просвистывает желание иногда? Муж еще этого испугался, что психолог ему сказал, что желание всегда будет
 
Да и у психотерапевта тоже был, он ему антидепрессанты и назначил и дисульфирам. Надолго этого лечения не хватило.

Может ему антидепрессанты или дозировку неправильно подобрали. Не всегда удаётся сразу подобрать подходящий препарат и эффективную дозировку.

А по поводу похода к наркологу он что говорит?
 
Да и у психотерапевта тоже был

Он мужу сказал, что на антидепрессанты бухать нельзя? Кукуха может отъехать. У меня один родственник уже два раза в психушке отлежал, т.к. бухал на псих-лекарства.
 
А что Вас сподвигло бросить пить? Я пытаюсь понять , могу ли хоть чем то помочь. Не явно, а просто курс задать хотя бы. Или это совершенно автономно происходит?
Ты можешь помочь только сама себе.
Алкоголизм неизлечим, лекарства не существует.
Ремиссия возможна, если больной сам хочет и сам ищет помощи.

Наибольшее количество случаев длительной ремиссии среди тех, кто регулярно посещает собрания АА.
 
Он мужу сказал, что на антидепрессанты бухать нельзя? Кукуха может отъехать. У меня один родственник уже два раза в психушке отлежал, т.к. бухал на псих-лекарства.
Он и нарколог и психотерапевт в одном лице. Хз, что он ему говорил, я говорила ему это не раз, он считает, что всё это фигня. На повторный прием так и не собрался к тому специалисту. Чтобы дозировку подкорректировать и вообще другие подобрать возможно. Пока петух жареный в жопу не клюнет, ничего не сделает.
 
А просвистывает желание иногда? Муж еще этого испугался, что психолог ему сказал, что желание всегда будет
Психолог ничего не знает об алкоголизме, это профессия нарколога.
Желание употребить может быть и при длительной ремиссии. Я ушел в запой после 9 лет трезвости.
 
Я не могу для себя принять, что он алкоголик. Вот никак не могу принять это, мы ж вместе с ним гуляли, но у меня получилось выйти, а у него нет. И опять таки, вот попадется мне другой мужик алкоголик в ремиссии, а потом бац через 10 лет и развязался, но потом снова завязал, это что так всю жизнь и убегать?
Что знач попадется? Вы же выбираете. Не выбирайте алкоголиков. Осознанно.
Жизнь по-разному течет. 10 лет не пил вас устраивало, начал пить - разонравилось. Жизнь одна. Живите ее так, как вам комфортно, как нравится, в этом смысл. В удовольствии от жизни. Просто у всех удовольствия разные. Вы думайте о своем.
А если у вас ребенок, то ваш долг оградить его от психов.

И вот это вот - гуляли. Что это вообще? Гулябт в лесу, в парке, во дворе... это не связано с алкоголем

Куда выйти? Муж алкаш, вы не алкаш. Никто никуда не выходил
 
Он и нарколог и психотерапевт в одном лице. Хз, что он ему говорил, я говорила ему это не раз, он считает, что всё это фигня. На повторный прием так и не собрался к тому специалисту. Чтобы дозировку подкорректировать и вообще другие подобрать возможно. Пока петух жареный в жопу не клюнет, ничего не сделает.
А что он сделает если петух клюнет? Что понимаете под петухом?
Пить будет по-любому, ему нравится
 
Психолог ничего не знает об алкоголизме, это профессия нарколога.
Желание употребить может быть и при длительной ремиссии. Я ушел в запой после 9 лет трезвости.
попался классный психолог, который сразу сказал, как есть, не мял тити , как другие, а сказал прямо, что он помочь не сможет, но много ему рассказывал про 12 ступеней, про кодировку и что это нужно делать в комплексе.
 
Психолог ничего не знает об алкоголизме, это профессия нарколога.

Есть клинические психологи, в т.ч. при наркоклиниках, которые работают с зависимыми. Но диагнозы ставить и таблы выписывать они не могут.
 
Назад
Сверху Снизу