Я чувствую на себе ответственность еще и потому, что знаю, что он бы сделал всё, чтобы меня попытаться спасти из этого состояния. Он да, на себе крест поставил и мне говорит уже, что ему жаль, что он такой, бросай меня говорит.
А сам периодически говорит, что жить не хочет и не сможет без нас, мы его смысл жизни. Суицидальные мысли проскакивают у него. Типо пойду застрахуюсь и аварию устрою, вам хоть какую то пользу принесу.
Антидепрессанты принимает ежедневно, знает, что их крайне не желательно совмещать с алкоголем, но считает это несерьезным предупреждением.
 
Понимаю, но тебе стыдиться совсем нечего. Ты ответственно подошла и к беременности, и сейчас задумываешься о своём будущем и будущем своего ребенка. Проблема у зависимого, твоей вины нет в том, что другой человек не может или не хочет с ней справляться. Но прекрасно понимаю почему у тебя такие чувства.

Вместе с алкоголем принимает? Там же обычно ежедневные схемы, получается иногда пропускает приёмы или принимает вместе с алко (что еще хуже).

Вот это очень хорошо, если есть понимание куда и как, то принять решение будет проще.

Понимаю чувства, но рациональности в этом мало. Человек сам себя не жалеет, а ты должна? Чем твоя жалость ему поможет? Поможет только продолжать пить.

А в чем он помощи просит? Есть что-то конкретное? Это очень распространенная картина, где алк, сам ничего не делая, возлагает ответственность на окружающих. Но разве тебе кто-то помогал, когда ты бросила выпивать? Или хватило собственной решимости и здравомыслия? Так почему вокруг него должны все бегать и уговаривать?

В пьяном виде вообще никогда не слушай. Там нет ничего, что можно слушать и воспринимать серьезно.
А в чем он помощи просит? Есть что-то конкретное?

Говорил с год назад, что тебя же не устраивает это, предлагай тогда другой досуг, вот так. А там мне какой досуг, я до кровати доползала, только ухом подушки коснулась и всё-отрубилась. Тяжеловато мне было с сыном справляться, нам никто не помогал из родителей, мои далеко, его уставшие и больные всю дорогу.
 
Я чувствую на себе ответственность еще и потому, что знаю, что он бы сделал всё, чтобы меня попытаться спасти из этого состояния. Он да, на себе крест поставил и мне говорит уже, что ему жаль, что он такой, бросай меня говорит.
А сам периодически говорит, что жить не хочет и не сможет без нас, мы его смысл жизни. Суицидальные мысли проскакивают у него. Типо пойду застрахуюсь и аварию устрою, вам хоть какую то пользу принесу.
Антидепрессанты принимает ежедневно, знает, что их крайне не желательно совмещать с алкоголем, но считает это несерьезным предупреждением.
Болтовня алкашеская, каждый первый алкаш такое несет.
Он БЫ.. )) но вы то в бы, а в настоящем.
Вы точно врач? Сомневаюсь. Иначе вы бы знали, что существуеют врач, больной и болезнь. И никакой врач не вылечит больного, если больной против врача вместе с болезнью. Если больной с врачом против болезни, то есть шанс.
Хочет алкаш пить и пьет, ему хорошо, он не в беде. Вы в беде. И ваш ребенок.

Виртуозно перекладыапет ответственность за вашу семью. Бросай меня.
Сам пусть и бросает, казлина театральная
 
А в чем он помощи просит? Есть что-то конкретное?

Говорил с год назад, что тебя же не устраивает это, предлагай тогда другой досуг, вот так. А там мне какой досуг, я до кровати доползала, только ухом подушки коснулась и всё-отрубилась. Тяжеловато мне было с сыном справляться, нам никто не помогал из родителей, мои далеко, его уставшие и больные всю дорогу.
Ну и урод
 
А сам периодически говорит, что жить не хочет и не сможет без нас, мы его смысл жизни. Суицидальные мысли проскакивают у него. Типо пойду застрахуюсь и аварию устрою, вам хоть какую то пользу принесу.
манипулятор
 
Представляешь, они все это говорят. Ну, некоторым ещё уважения не хватает или , там, обеда из пяти блюд. 8-)
Вот, это тоже было про обеды и уборку, мол прихожу домой, а дома грустно. Игрушки раскиданы, все не на своих местах, а ты вечно уставшая .
 
предлагай тогда другой досуг
да нет проблем - походить с ребенком на руках полночи, переодеть памперс, помыть жопу, покормить из бутылочки по часам. отличный досуг, я щитаю. а ты бы поспала банально. и да, не забыть постирать шмоточку.
 
Вот, это тоже было про обеды и уборку, мол прихожу домой, а дома грустно. Игрушки раскиданы, все не на своих местах, а ты вечно уставшая .
А няню нанять не предлагал? Или игрушки сам убрать? И еды какой принести из кафе или ресторана жену порадовать?
 
Вот, это тоже было про обеды и уборку, мол прихожу домой, а дома грустно. Игрушки раскиданы, все не на своих местах, а ты вечно уставшая .
ну так скажи пусть уберет все и приготовит. пельмени с рыбой по сахалински. как там ее зовут? кеша?
 
Вот, это тоже было про обеды и уборку, мол прихожу домой, а дома грустно. Игрушки раскиданы, все не на своих местах, а ты вечно уставшая .
Ну и чего хорошего-то в твоём алкоголике?
Капризный, зацикленный на себе, склонный к позерству:DONT_KNOW:
Зато, не бьет
 
Перекрути ситуацию наоборот, представь, что это он рожал вашего общего ребенка и после родов ему приходится уделять очень много времени ребенку, а не тебе. Будешь ли ты грустить, что время уделяется не тебе и начнешь пить из-за этого? Или может воспримешь это как должное и будешь просто делать больше обязанностей по уходу за ребенком, чтобы облегчить супругу жизнь?

Нет твоей вины ни в чьей алкозависимости, это просто невозможно. Мы не можем быть ни причиной зависимости, ни причиной выздоровления от зависимости. Нет в нас такой сверхсилы влиять на это :)
Переиграла ситуацию, теперь кажется, начинает доходить до меня. Но как так, совсем никак нельзя помочь? Я еще не всё с форумов успела прочесть. Не могу же я просто его оставить с этим и уйти, я себе этого не смогу простить.
 
да нет проблем - походить с ребенком на руках полночи, переодеть памперс, помыть жопу, покормить из бутылочки по часам. отличный досуг, я щитаю. а ты бы поспала банально. и да, не забыть постирать шмоточку.
Мой уж насколько кромешный был, так вне запоев вот это всё осуществлял честно, даже когда я еще не работала, а он уже да. Это и сбивало и давало надежду, вот реально был хороший алкоголик))) а этот какой-то не.... не тянет
 
А нужно обязательно бить вас? Бьют и неалкоголики.
Вопрос в том, что для вас неприемлемо. Если пьянство, то неважно, в какой форме алкаш общается. Сам факт проживания с психическим это травма и вам и ребенку. От этого надо уходить, тем более ваш муж вполне комфортно себя чувствует пьяным и бросать не собирается.
Как будет развиваться его болезнь никто не знает. Он может внезапно по пьяни чего то увидеть в своей голове или услышать и это приведет к тому, что он ребенка в окно ввкинет или вам голову проломит. Без подготовки, резко.
Вы врач, понимаете хорошо, что муж пациент психиатра.
Готовы вы рисковать? И ради чего?
Да, погружаясь в тему алкоголизма, начинаю это понимать, что ловить нечего.
 
Переиграла ситуацию, теперь кажется, начинает доходить до меня. Но как так, совсем никак нельзя помочь? Я еще не всё с форумов успела прочесть. Не могу же я просто его оставить с этим и уйти, я себе этого не смогу простить.
Чоита простить? Прощают вину. А алкашу помощь не нужна, она нужна вам
 
Мой уж насколько кромешный был, так вне запоев вот это всё осуществлял честно, даже когда я еще не работала, а он уже да. Это и сбивало и давало надежду, вот реально был хороший алкоголик))) а этот какой-то не.... не тянет
я такой был в первом браке, но мне было 25 и не особо бухал.
 
Назад
Сверху Снизу