Хочу жить в трезвости

Вы пессимист, однако) Ну и пусть, жить все время в эйфории чревато

Это реальность, Марлинка)
Если бы все было так гладко - не попил денек-другой, ура, эйфория, жизнь наладилась!
Будет всякое.
Пока хорошо - наслаждайся. Но будь готова к тому, что через пару дней тебя может кинуть обратно.
 
Это реальность, Марлинка)
Если бы все было так гладко - не попил денек-другой, ура, эйфория, жизнь наладилась!
Будет всякое.
Пока хорошо - наслаждайся. Но будь готова к тому, что через пару дней тебя может кинуть обратно.
Спасибо, больше всего хочу жизнь нормального человека
 
не пессимист, я практик. у тебя счас просто качельки вверх, вау. а потом вниз - ууууу. и так будет довольно долго.
Спасибо, что предупредил, я очень хочу выдержать все качели. А у тебя они и сейчас есть?
 
Спасибо, что предупредил, я очень хочу выдержать все качели. А у тебя они и сейчас есть?

да есть. разница между нами в том, что я о них знаю, и что может и должно колбасить - тоже знаю. и что ни при каких условиях нельзя пытаться выпить водки. тоже знаю.
 
Спасибо, больше всего хочу жизнь нормального человека

этого не будет, потому что в принципе невозможно. кто такой этот нормальный человек? соседка? подруга? тетка в троллейбусе? ты уверена что ИХ жизнь подойдет тебе? правильный вариант - "хочу нормальной СВОЕЙ жизни". а не абстрактного "нормального человека".
 
День какой-то суматошный, голова болит. Погуляла с дочей, сыну в школу брюки подшила. А тут муж с тортиком пришел, шоколадным. Сели, поужинали. Хорошо так! И чего я все вечера с бутылкой проводила. Больше всего я боялась менять свои ритуалы. Думала мне ж надо отдохнуть, стресс снять, забиться где-нибудь в самом темном углу с бутылкой и ноутбуком. Аж противно от себя

Сладенькое через пару дней будите сильно хотеть. То что от себя противно, это нормально все прошли через это.
Когда после работы употреблял, совершенно четко осознавал, что хочу перестать думать о прошедшем дне, о проблемах и суете. Дела это осознано и потом осознавал, что остановится наврятли получился. Иногда в магазине начиналась паника когда оказывался у прилавка с водкой, покупал бутыль и совершенно четко понимал, что я алкаш тк не могу уже отказать Бахусу.
 
Сегодня провожали сына в 7 класс. Очень много находились, ноги аж гудят. Исполнилась моя давняя мечта приобрести цветной принтер. Остаюсь в трезвости, хоть и по привычке проскочила мысль надо бы отметить. Не стала ее гнать, остановила и обдумала. В итоге мысль поняла, что была не права и ушла так же как пришла)
 
Выражу поддержку, держись 😄 Я сам атеист, поэтому советую ознакомиться с методикой S.O.S., есть на форуме.
 
Сегодня провожали сына в 7 класс. Очень много находились, ноги аж гудят. Исполнилась моя давняя мечта приобрести цветной принтер. Остаюсь в трезвости, хоть и по привычке проскочила мысль надо бы отметить. Не стала ее гнать, остановила и обдумала. В итоге мысль поняла, что была не права и ушла так же как пришла)
Поздравляю с покупкой, вещь хорошая! Сегодня тоже хотелось выпить! Но справился с желанием кефиром! Намного приятнее и вкуснее!
 
Ох уж эти привычки-якоря. У кого мысль выпить-отметить, а у кого напиться-забыться. Пока не представляю, сколько должно пройти времени, чтобы привычные дела и события не сопровождались этими мыслишками.
 
Ох уж эти привычки-якоря. У кого мысль выпить-отметить, а у кого напиться-забыться. Пока не представляю, сколько должно пройти времени, чтобы привычные дела и события не сопровождались этими мыслишками.

в этом ничего удивительного, если алкоголь был неотъемлемой частью жизни и каких-то событий, у меня вот самый простой пример не представлял борщ без 150-250 грамм перцовки, ща не пью и борща даже не хочется 😁
 
Осилила - в смысле прочитала, обдумала, осознала и приняла. До меня долго доходит)
Только сами шаги прочла, или книгу АА? осознать и принять все 12 шагов, не делая заданий, не работая с наставником - дело бесполезное, мало я кого встречала, кто самостоятельно осилил программу. Это невозможно, в АА все основано на общении с другими алкоголиками, на обратной связи, на перенятии опыта.

Знаешь, я отрицала АА рьяно в самом начале и даже трезвела 4 года без сообщества. Но потом пошла. Энти не совсем прав, думаю. Да, человек один, но внутри даже может и не две сущности а у кого и больше 😁 , может они и придуманные, это, кмк, в течение жизни человек, приспосабливаясь, приобретает маски. А стать самим собой и понять какой ты, когда всю жизнь внутри тебя несколько непойми кого 😁 самой непросто. Программа помогает разобраться.

Чтобы понять хоть что-то об АА надо хотя бы походить некотрое время, не так вот, читанула шаги, сходила несколько раз на скайп и все - не моё, я не понимаю ВС и буду сама.

Сама ты уже вон сколько бултыхаешься. В ВС не верит каждый второй, приходящий на группы, если не каждый первый. И точно так же не могут себе никак представить. Для того и программа и шаги, и группы, все постепенно. Дорогу осилит идущий.

Но АА не панацея, конечно, тогда надо искать что-то ещё. Признать себя алкоголиком до конца и честно - тоже сложный процесс, но даже если это и случилось, этого же мало, надо делать что-то. Не нравится АА ищи свое, только не посыпай голову пеплом, а то чуть что сразу вопрос "в петлю?". Это очень простой выход, почти такой же как прятаться в алкоголе.

Удачи тебе 👼
 
Высшая сила? У каждого своя. Я думаю это поступок или синее приключение, после которого человек понимает, что второй раз может и не повезти и можно отправится на тот свет или еще хуже, кого-то отправить..не дай Бог.
 
А ты искала? Привет)))
Привет) Да, конечно. Ближайшая группа только в районном центре.

Пять лет назад, когда только начинала осознавать свою беду с алко, читала Большую книгу и отдельно шаги. Тогда же выполняла задания, даже нашла свои записи. Сейчас читаю "Шаги и традиции". Спасибо за разъяснения. Я сейчас читаю все подряд, пока ничего не отвергаю.
 
Назад
Сверху Снизу