Хочу жить в трезвости

Marlinka

Активный участник
Не пьет 1 год 6 месяцев 12 дней
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
37
Меня зовут Марина, мне 33 года. Я ЕУшница. Пью пиво. Пью с 16-ти лет.
На сайте я зарегистрировалась еще в конце 2011 года. Все читала, предпринимала попытки бросить пить, но все забросила. Сейчас, наконец, приняла решение жить в трезвости. До этого вроде пыталась, но как-то "понарошку". Когда попала сюда, читала об алкоголизме, но в своей голове не могла уложить что я алкоголик, вот вроде и в слух это произносила, но сама себе не верила. Ну какой я алкоголик? да, пью. Да, каждый день полторашка- два литра пива, в выходные больше: в обед винище, вечером пивом догонялась. Ну ведь отходняки ж не частые. Так и жила.
Потом забеременела, и не пила пока ходила в положении и еще год после рождения дочери. И ведь так замечательно себя чувствовала. Ровно год назад началась снова песня с пивом. Сначала просто по литру каждый день, сейчас опять в обед подключилось вино, но теперь уже каждый день.
Сколько дел я наворотила в пьяном состоянии. Сколько с мужем ругались до драки, ведь и с ножом на него кидалась. Как он меня в психушку не сдал ума не приложу.
Читала 12 шагов АА, участвовала в их собрании по скайпу. Пыталась пропустить все через себя, но не могу я положиться на высшую силу, не верю я в нее. Читаю Гребнева, провожу сеанс психотерапии сама себе. Не пью третий день. С тягой борюсь психотерапией и сладким. Депрессия накрывает, но я знаю, что это из-за того, что нарушена выработка сератонина. Больше всего боюсь потерять осознание своей болезни. Я знаю, что в этом случае меня уже ничего не остановит.
 
Читала 12 шагов АА, участвовала в их собрании по скайпу. Пыталась пропустить все через себя, но не могу я положиться на высшую силу, не верю я в нее.

Привет, я вот тоже не смог в эту ВС поверить. И говорили тыщу раз, что она для каждого своя, хоть книга может быть, хоть шкаф, но у меня ВС прочно ассоциируется с христианским богом, с верой в которого у меня, увы, туго...
 
Привет, я вот тоже не смог в эту ВС поверить. И говорили тыщу раз, что она для каждого своя, хоть книга может быть, хоть шкаф, но у меня ВС прочно ассоциируется с христианским богом, с верой в которого у меня, увы, туго...
Привет, так и у меня) Я привыкла всегда сама нести за все ответственность, а тут отдай себя в руки вымышленному персонажу
 
Привет, я тут новенькая, но по поводу ВС мысли у меня примерно такие. Я ее для себя никак не представляю. Это просто то, что тянет меня делать то, что я не хочу - пить например. И в то же время, это то, что поможет мне не пить. Словом, это нечто, некая сила, которая влияет на мою жизнь каким-либо образом.
В более глубокие подробности пока не вдавалась. Кстати, звонила в понедельник в группы АА. думала сходить. Но у меня очень сжатый график, я никуда не хожу - и любое отстутствие меня дома вызовет массу вопросов у родителей, дочери, мужа.. Поэтому пока решила общаться на форуме.
А книжку АА стоит вообще прочитать?
 
Нет, муж не любит это дело. Я напиваюсь сама, а он на все это смотрит(
Все почти как у тебя,тоже ЕУшила,пиво,дошла до минизапойчика,сейчас жутко отхожу,давай вместе,не дадим друг другу сгонять за пивасиком
 
Привет, я тут новенькая, но по поводу ВС мысли у меня примерно такие. Я ее для себя никак не представляю. Это просто то, что тянет меня делать то, что я не хочу - пить например. И в то же время, это то, что поможет мне не пить. Словом, это нечто, некая сила, которая влияет на мою жизнь каким-либо образом.
В более глубокие подробности пока не вдавалась. Кстати, звонила в понедельник в группы АА. думала сходить. Но у меня очень сжатый график, я никуда не хожу - и любое отстутствие меня дома вызовет массу вопросов у родителей, дочери, мужа.. Поэтому пока решила общаться на форуме.
А книжку АА стоит вообще прочитать?
Привет, я внутри себя тоже представляю два персонажа. Один меня просит больше не пить, а другой постоянно шепчет: "А чо таково?". Вот с ними и работаю. Я нашла группу АА в скайпе, несколько раз выходила общалась. На "живых" собраниях, наверное лучше.
 
Все почти как у тебя,тоже ЕУшила,пиво,дошла до минизапойчика,сейчас жутко отхожу,давай вместе,не дадим друг другу сгонять за пивасиком
Давай, всегда рада общению и поддержке
 
Я, когда был в командировках, вырывался за сотню км в город на группу. Жить хотелось.
И я жить хочу...Пока чувствую в себе силы справляться самой. Если пойму, что дальше не смогу сама, то пойду и группы АА искать. Хоть и не все мне у них близко, но я готова на любой способ. Назад мне нельзя, иначе сопьюсь еще хуже чем до беременности
 
Назад
Сверху Снизу