хочу жить трезвой жизнью

Привет, Зося!
Искренне сочувствую тебе - тяжело накатанный каждодневный режим менять, имхо, запойным легче в этом плане. Но, как показывает жизнь - очень даже возможно.
Я бы тебе посоветовала у какого-нить врача или фЭршала (а в любом городе есть мед.работники, которые легально/нелегально выводят из запоя) прокапаться. Там лечение основано на том, что выводится всякая гадость из организма и плюс - спишь беспробудным сном. Вот и "переспишь" переходный период.
Правильно тут кто-то сказал - ты ведь не успеваешь выскочить из этого замкнутого круга, даже насладиться "радостями" похмелья некогда. Вот именно поэтому у тебя и нет достаточной мотивации для того, что бы серьезно решить бросить.
Но я начала со следствия, а ведь причина-то не в этом!!!
А причина банальна для любого алкоголика - если вдруг нет привычного ритуала: поиск - немыслимые комбинации "где взять" (деньги-то, да еще и на пиво, есть не всегда) - радость "победы" - выкрутилась - и заслуженный "лавровый венок победителя" (употребление внутрь выстраданного "приза"), твоя жизнь не имеет цели, пуста как бы.
Вот и подумай, чем можно каждый вечер себя занять, на что переключиться, что бы высвободившееся время тебя так же радовало и приносило радость заранее, когда ты только идешь домой.
Я вот, например, занялась бизнесом и увлеклась картами Таро. И то, и другое меня действительно увлекает. Бизнес - как проверка себя - я смогу, я сильная, у меня все получится. Ну, а Таро - путь к самопознанию, к развитию интуиции, к обретению душевного равновесия. Мне за работой сейчас, например, еще с февраля, нет времени ни на любимый форум зайти, ни тем более, раскладами заняться, и я от этого действительно страдаю, не хватает мне этого. Поэтому, каждую свободную минутку, которая может выдаться, я лучше на свое увлечение потрачу, нежели на спиртное.
Удачи тебе!
ПС. О кодировании хотела сказать еще... Тебе кодироваться страшно, но ведь так жить еще страшнее! Да, не всем оно помогает, да и все остальные методы - кому-то подсобили, а кто-то сразу же за бутылкой побежал... Каждому - свое, как грицца. Но пробовать надо, однозначно, искать то, что поможет лично тебе.
И еще одно. На трезвую голову сядь и очень-очень честно сама себе ответь - действительно ли ты хотела бы бросить, или просто умом понимаешь, что это все херня, но в действительности бросать все-таки не хоцца? Если последнее - пока не бросишь (но это пока) - будут себе и отмазки, и оправдания, и "объективные" причины вдруг полезут со всех щелей... А вот когда "созреешь" - бросишь аж за не фиг делать и сама, ну может страховку какую-нить для верности заготовишь!
 
Тоська, ну с заборчиком, как говорится!
Аннет, спасибо. Стараюсь.. Счетчик меня хорошо держит, и вообще форум.. Мне стыдно, если сорвусь- обнулять, оправдываться.. уж я лучше так..
 
И еще одно. На трезвую голову сядь и очень-очень честно сама себе ответь - действительно ли ты хотела бы бросить, или просто умом понимаешь, что это все херня, но в действительности бросать все-таки не хоцца? Если последнее - пока не бросишь (но это пока) - будут себе и отмазки, и оправдания, и "объективные" причины вдруг полезут со всех щелей... А вот когда "созреешь" - бросишь аж за не фиг делать и сама, ну может страховку какую-нить для верности заготовишь!
+1000! Так у меня и было. В первую попытку "умом понимала" и не больше 10 дней продержалась. А сейчас "дозрела" - вот не пью и не собираюсь больше.
 
Привет Викуся!че то боюсь я этих кодирований,да и смотрю многие кодированные срываются...
вот я думаю,почему у меня получилось с первого раза,ведь тоже боязно было,но так хотелось завязать и таким важным это было,самым важным на тот момент,что я бы через любой страх переступила на всё бы пошла ради трезвости, ибо ничего страшнее нет,чем себя потерять безвозвратно и окончить свои дни в канаве или в дурке
 
Всем привет!!!
Валюшаспасибо за пост!ну может все не совсем так конечно.просто моя окружающая действительность настолько ужасна,что алкаголь является розовыми очками.напилась и все пох...потом конечно одиночество...и какая то безысходность.и ты права отсутствие занятия,я пробовала и вязать и вышивать,не в кайф.
а мотивация в принципе есть.офигительные проблемы со здоровьем.тут и думать наверное не надо хоцца пить или не хоцца. уже просто нельзя.иначе кранты.
Йолик пока в трезву,но если честно настроение было хреновое(((
извини наверное неправильно тебя назвала,но что-то не поиму как надо.
 
просто моя окружающая действительность настолько ужасна,что алкаголь является розовыми очками
Не хочешь рассказать? Иногда просто выговориться бывает очень полезно.
 
Короче, в баню не пошла
<


Какие планы на выхи , чтоб не пить?
 
АДЕЛЬФАН, почему одиночество? Неужели совсем никого рядом, друзья, родственники?
 
Тосенька всех растеряла из-за алко этого,друья в гости зовут или еще куда,а мне зачем-лучше напьюсь в одиночку,с сестрой также,мужичек нарисуется какой-а мне зачем,ему ж внимание надо,общение,а я лучше побухаю вечером с телевизором.старики родители постоянно попрекают,они ж думают алкоголизм-это просто распущенность,а не болезнь.
Аннет планов то полно,разгребать завалы в запущенной квартире надо:окна помыть,прибрать,постирать,погладить,хлам выбросить,себя хоть в порядок привести,маникюр там,педикюр,маски,а то совсем уже запустила все.да хоть по магазинам походить,давно не покупала себе ничего.
 
Адель, ты много сразу на себя не взваливай. Тебе главное сейчас одну единственную проблему решить-перестить принимать этиловый спирт.
А завалы подождут . А вот хлам выброси - расчисть место для новой жизни.
 
Адель, ты много сразу на себя не взваливай. Тебе главное сейчас одну единственную проблему решить-перестить принимать этиловый спирт.
А завалы подождут . А вот хлам выброси - расчисть место для новой жизни.
да Ан ты наверное права,тогда все таки постараюсь привести себя в порядок,сделаю окрошку,позвоню сестре,чтоб помириться и пойду к ней вгости может быть или просто погуляю.
всем трезвых выходных!
 
.просто моя окружающая действительность настолько ужасна,что алкаголь является розовыми очками.напилась и все пох...потом конечно одиночество...и какая то безысходность.и ты права отсутствие занятия,я пробовала и вязать и вышивать,не в кайф.
а мотивация в принципе есть.офигительные проблемы со здоровьем.тут и думать наверное не надо хоцца пить или не хоцца. уже просто нельзя.иначе кранты.
У меня все было точно так же, а еще с юности жуткий комплекс неполноценности. И тоже я "пряталась" в иллюзорный мир. Но постоянная, смолоду, работа над собой, помогла победить многие комплексы, и до зависимости добраться! 😁
Не, раз тебе вышитое вязание не в кайф, не насилуй себя, толку не будет. И даже не ищи усиленно чем бы еще заняться, оно само придет. А то чем больше будешь голову ломать - тем меньше что-нить стоящее на ум будет приходить, только нервничать зря будешь. Тогда выходи в люди, но не туда, где пьянка, а где можно просто по душам поговорить, действительно, займись собой, ты ж у себя должна быть одна и самая главная, 😉 - да дел уйма!!! 😉
А проблемы со здоровьем - это действительно сильная мотивация, я так курить чуть не бросила в 22 года. Но, в том-то и дело, что чуть! 😳 Заболела я экссудативным плевритом и пока наши коновалы упражнялись в диагнозах 2 недели, я чуть не сгорела от температуры 40, которая ничем не сбивалась и кашля. Вот так и получилось, что за 2 недели отвыкла курить и не курила больше месяца. Эх, мне б тогда те мозги, что ща... На ДР у подружки закурила, типо, от одной ничего не будет, вот так и курю до сих пор, уже 25 лет. Но вот думаю, бросать, но уже точно знаю, что должна чувствовать внутри, что б получилось - нет пока этого... 😳 Но я работаю над собой в этом направлении, хотя бы из-за того, что для курящей женщины в возрасте больше 40, резко возрастает риск и онкозаболеваний, и заболеваний эндокринной системы и т.д.
Короче, мы с тобой во многом схожи. Вот смотри на меня и тоже пробуй, и так же все получится. Почитай в теме "Давайте познакомимся" мою историю, глядишь и че-нить почерпнешь!
Удачи!!!
 
Назад
Сверху Снизу