Хочу жить трезво!

Всем здравствуйте! Не знаю, как тут правильно писать, надеюсь, ничего не нарушила.

Мне 30 лет и я алкоголик. Проблемы начались с 25 лет. До этого если пила, то вроде как по праздникам. В 18 лет только один раз набралась до состояния рога в землю.

До 25 умеренно и проблем никаких не было.

Первые звоночки начались в 26,пила вино, заснуть могла на полу, могла уснуть на лавочке во дворе.

Но мне казалось, нормально всё, с кем не бывает...

В 27 и 28 пила по нарастающей, самое стыдное, что на счет напитков не замарачивалась. Есть вино, пьем вино. Есть медицинский спирт, значит его. Разбавляла водой и в путь. Пила так же лекарства на спирту, пустырник и валериана.
На что хватало денег, тем и травилась.
Потери в памяти стали чаще, похмелье всё тяжелее.
В 29 начались запои, первый и самый ужасный, пила 9 дней подряд. Тупое существование зомби. На 3 день запоя кушать я перестала, на 5 день в местной наливайке, купила 2 литра чистого медицинского. У продавщицы спросила, а есть побольше объём, а то уже в падлу бегать за 100 гр.
Вечером ей привез какой то знакомый и я его выкупила.
Всё... Мрак... Я помню только, как просыпалась ночью, в 3 или 4, было ужасно плохо, тряслось все, что могло.
Я ползла на кухню, разбавляла в кружке спирт и залпом, пытаясь задержать дыхание, выпивала первую дозу. Все лезло наружу, после 3 или 4 попытки уже приживалось и дальше опять мрак, и пробуждение под вечер, в 7 или 8 вечера.
И опять борьба с тем, чтобы залить в себя, чтобы прижилось.
На 9 день, муж напугался, я лежала без движений и ему показалось, что не дышу.
Вызвали скорую и повезли в реанимацию. Со слов лечащего, еле откачали, было подозрение на инсульт, но на приборах исключили. Сказала, что перепила... А по мне же все видно...что не перепой, а запой....
Остановило ли меня это? К сожалению, нет. Отходив месяц трезвой, стала вновь веселой и энергичной, по работе умница, хоть на доску почета вешай.
Спорт (пробежки), йога и небольшие силовые упражнения.
Через месяц решила, что теперь то буду вновь аккуратнее.
Купила водки (0,250), сока, и вечером получилось без продолжения....
Но так, как я алкоголик, механизм был запущен.
3 дня ЕУ по 0, 250.
А потом все вытекло в запой на 5 дней.
Пока организм уже не мог принимать, отхожу долго и мучительно. 2 дня трупом на диване.
Еще 2 дня еле живая, но уже труп ходячий. На 5 день начинаю кушать...
Как достало меня это всё....
Хочу нормально жить, хочу свежие утра, продуктвные дни... А не вот это... Еще не было хотя бы 1,5 месяца в трезвости....
Я пью ЕУ, которые обязательно переходят в запои на 3-6 дней.
Я пью всё, даже абсоптолин покупала.
Когда в запое, мне пофиг, что и где. Тупо пью, как урод и смотрю фильмы (это в первые 2 дня запоя), а потом просто проснулась, выпила, закурила, походила по квартире, в окно глянула и рухаю на диван в аут...
Я очень устала от скотского существования.
Меня бесит как бы раздвоение личности. Пока трезвая, все в жизни прокачивается, все интересно, по работе успехи.
Но стоить начать ЕУ, все время думаю, что остановлюсь, но сама не замечаю, как улетаю в запоищи....
Сегодня второй день трезвости.
Пью с 1 января. До 8 января удавалось ЕУ, по 0.250 водки.
8 ночью, эта доза уже выпивалась одним заходом, и мне показалось, что надо было 0.5 брать.... Ночью захотела добавки, облазила все рыгаловки местные, но мне не продавали. Вроде как время....
Вернулась домой, дождалась утра ,пошла в магазин, купила 0,5, и всё..... Я снова улетела в запой с 9 по 13 января я пила, как в последний раз в жизни...
Каждый день 3 бутылки по 0,5, на весь день... 13 января уже не смогла выйти на улицу... Слабость ужасная, трясутся руки, немеет нос и подбородок. Сердце шпарит, как на марафоне. Решила все таки выйти, хотя бы рядом в магазин, оделась кое как, когда выходила, упала на ступеньках... И поеяла, что нет, я не смогу никуда больше пойти.
И понимаю, что час расплаты вот уже наступит... В одной бутылке осталась половина, я эти 200 с чем то грамм расстягивала до вечера... Ночью это филиал ада... 13 и 14 я опять лежала трупом, сегодня хоть как то смогла умыться, покушать кашу, и решила окончательно, что нужно работать со своей головой.
Ведь дальше только деградация... Когда нибудь реально сдохну и всё... Мужа жалко. Он сам в шоке, говорит, ты когда трезвая, я тебя очень сильно люблю и уважаю, а как в запое, одна жалость....
А сколько говна и косяков было по пьяне....
Самое стыдное, когда пьяная уснула прямо в супермаркете. Хотела видимо за говном в бутылке сходить, вырубилась... Покупатели туда сюда ходят, и я валяюсь в отрубе...
Охранник в итоге ответил на звонок от мужа, телефон еще как то в тот раз не потеряла. Муж за мной пришел.... До сих пор в этот супермаркет ни ногой. Стыдно очень...
Телефоны,деньги,сумки,столько потеряно за годы алкашничества.
Я очень хочу жить трезво!!!!
Я не хочу умереть в местном дворе под лавкой....
Простите за сумбур в мыслях...
Просто я очень хочу исправиться и научиться не пить.
Привет. Жестко конечно
у меня наверное не такая жесть как у тебя, но не сахар точно
я постараюсь тезисно, потому что все это понятно и до боли знакомо. дальше только хуже

1. для тебя должна быть мотивация не пить в данном случае - потому что ты в любой момент просто инвалидом можешь стать или не проснуться от очередного запоя. это факт (у меня кстати такое же)
2. 4 дня, 1 месяц, 2, 5, 6 трезвости - мозг будет тебя мостоянно обманывать и разводить на выпивку. И при чем под разными предлогами. Поэтому всегда будь на чеку.
а предлоги будут как по учебнику:
- я же молодец уже не пью мне можно
- от одного бокала ничего не будет
- депрессняк. да ну его нафиг эту жизнь или еще чот-то там
и так далее и так далее
сразу бегом на форум и да, конечно же заедай все, как бы ни банально это было
3. самокопание тут надо отставлять. посыпать голову пеплом о вычеркнутых годах и тд уже не имеет смысла, а также всех постыдных ситуациях. понимаю это еще будет какое-то время, но старайся отбрасывать.
говорю за себя.
сколько у меня бляха было всего, и сломанные ноги (походы за алко на костылях тоже милое дело) , и разбитое лицо, и бред по пьяни, и паника, и куча разных приключений .но не об этом) разделяй свою жизнь уже на до и сейчас
4. насчет мамы не переживай. у тебя есть ТЫ и ставь себя на первое место. самое важное это твоя жизнь и ты сама у себя. и поверь, было бы ей насрать, то она бы тебя послушала и сказала ну ок, все будет хорошо, не переживай и тд. забила и пошла дальше жить своей жизнью.
я потерял из-за алкоголя практически всех людей близких в своей жизни. и самые близкие люди именно орали на меня)
5. в твоем (да и в моем) случае очень надо работать над психологическим состояние, т.к. такие возлияние не пройдут бесследно ну никак. попробуй АА, мне одно время помогло. по крайней мере послушай онлайн.
6. когда я говорил родным и друзьям что у меня траблы с алко, мне не верили ) а потом сами орали что я алкаш) ну блин а где вы были раньше.
запомни "алкоголика поймет только алкоголик"
7. желаю тебе сил, терпения и лови поддержку. будет сложно первое время, но не совершай еще ошибку сразу браться там спорт, работа, хобби и все на свете ..не
восстанавливай здоровье. тише едешь - дальше будешь.

уже хорошо что ты осознала
хотя думаю не первый раз осознаешь) но давай. зубами за жизнь и трезвость.
пойми, выпить и на тот свет - да в любой момент.

пробуй иначе. и пробуй жить!
 
Ириш, просто хочется тебя обнять...
Господи, сколько же здесь на форуме умных, честных, грамотных, способных мыслить и анализировать. Но какие же мы при этом дуууры! ((
Всё тебе выше правильно написали, повторяться нет смысла. Просто знай, что ты не одна! Молоденькая совсем, очень вовремя ты сюда пришла. Верю в тебя!
 
Спасибо, большое спасибо вам :wub: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: спасибо за такие ценные советы!!!
Сижу и плачу, что столько людей неравнодушных и все понимают.
Спасибо вам:IN LOVE:
 
Привет. Жестко конечно
у меня наверное не такая жесть как у тебя, но не сахар точно
я постараюсь тезисно, потому что все это понятно и до боли знакомо. дальше только хуже

1. для тебя должна быть мотивация не пить в данном случае - потому что ты в любой момент просто инвалидом можешь стать или не проснуться от очередного запоя. это факт (у меня кстати такое же)
2. 4 дня, 1 месяц, 2, 5, 6 трезвости - мозг будет тебя мостоянно обманывать и разводить на выпивку. И при чем под разными предлогами. Поэтому всегда будь на чеку.
а предлоги будут как по учебнику:
- я же молодец уже не пью мне можно
- от одного бокала ничего не будет
- депрессняк. да ну его нафиг эту жизнь или еще чот-то там
и так далее и так далее
сразу бегом на форум и да, конечно же заедай все, как бы ни банально это было
3. самокопание тут надо отставлять. посыпать голову пеплом о вычеркнутых годах и тд уже не имеет смысла, а также всех постыдных ситуациях. понимаю это еще будет какое-то время, но старайся отбрасывать.
говорю за себя.
сколько у меня бляха было всего, и сломанные ноги (походы за алко на костылях тоже милое дело) , и разбитое лицо, и бред по пьяни, и паника, и куча разных приключений .но не об этом) разделяй свою жизнь уже на до и сейчас
4. насчет мамы не переживай. у тебя есть ТЫ и ставь себя на первое место. самое важное это твоя жизнь и ты сама у себя. и поверь, было бы ей насрать, то она бы тебя послушала и сказала ну ок, все будет хорошо, не переживай и тд. забила и пошла дальше жить своей жизнью.
я потерял из-за алкоголя практически всех людей близких в своей жизни. и самые близкие люди именно орали на меня)
5. в твоем (да и в моем) случае очень надо работать над психологическим состояние, т.к. такие возлияние не пройдут бесследно ну никак. попробуй АА, мне одно время помогло. по крайней мере послушай онлайн.
6. когда я говорил родным и друзьям что у меня траблы с алко, мне не верили ) а потом сами орали что я алкаш) ну блин а где вы были раньше.
запомни "алкоголика поймет только алкоголик"
7. желаю тебе сил, терпения и лови поддержку. будет сложно первое время, но не совершай еще ошибку сразу браться там спорт, работа, хобби и все на свете ..не
восстанавливай здоровье. тише едешь - дальше будешь.

уже хорошо что ты осознала
хотя думаю не первый раз осознаешь) но давай. зубами за жизнь и трезвость.
пойми, выпить и на тот свет - да в любой момент.

пробуй иначе. и пробуй жить!
Спасибо большое вам :IN LOVE: спасибо за советы. Я их скопировала в блокнот на телефоне. Сейчас вся инфа на вес золота. Ибо, по факту, я бросаю серьёзно впервые.
Раньше как, запой, потом дохну и, конечно же, клянусь всем богам, что больше ни ни. Только от жопы отляжет, я бегу за говном, свято уверяя всё на свете, что я чуть чуть, культурно. Ага, три ха ха....
 
Спасибо большое вам :IN LOVE: спасибо за советы. Я их скопировала в блокнот на телефоне. Сейчас вся инфа на вес золота. Ибо, по факту, я бросаю серьёзно впервые.
Раньше как, запой, потом дохну и, конечно же, клянусь всем богам, что больше ни ни. Только от жопы отляжет, я бегу за говном, свято уверяя всё на свете, что я чуть чуть, культурно. Ага, три ха ха....
просто пойми, что это действительно смертельная штука
тем более с твоими залетами...
тут если не от цирроза погибнешь, то спокойно можно с дуру оступиться где и бошку разбить.
думаю согласишься что и так много раз Бог миловал - значит уготовил для тебя что-то хорошее и ты для чего-то этому миру еще нужна) задумайся об этом)

скажу что с твоими пьянками, легко тебе не будет первый год так точно, но будет ЛЕГЧЕ, если не будешь одна - тут, АА и тд
будет иногда накрывать, при чем как депрессухой, так и эйфорией что вау как все замечательно - прям сундук эмоций.
говорю за себя в первую очередь потому, что жесть запоев у меня примерно схожая с твоими.

сгоняй на онлайн группу АА, там просто подключишься можешь ниче не говорить и просто послушаешь.

и еще раз запомни, выхода нет только из гроба!
пока живешь - живи, просто теперь надо иначе.
и поверь, жизнь без алкодерьма она крутая. потому что это и есть ЖИЗНЬ!

и уже самобичеванием заниматься нет смысла, хотя оно будет, кроме СЕБЯ ты никому хуже не сделала.
 
просто пойми, что это действительно смертельная штука
тем более с твоими залетами...
тут если не от цирроза погибнешь, то спокойно можно с дуру оступиться где и бошку разбить.
думаю согласишься что и так много раз Бог миловал - значит уготовил для тебя что-то хорошее и ты для чего-то этому миру еще нужна) задумайся об этом)

скажу что с твоими пьянками, легко тебе не будет первый год так точно, но будет ЛЕГЧЕ, если не будешь одна - тут, АА и тд
будет иногда накрывать, при чем как депрессухой, так и эйфорией что вау как все замечательно - прям сундук эмоций.
говорю за себя в первую очередь потому, что жесть запоев у меня примерно схожая с твоими.

сгоняй на онлайн группу АА, там просто подключишься можешь ниче не говорить и просто послушаешь.

и еще раз запомни, выхода нет только из гроба!
пока живешь - живи, просто теперь надо иначе.
и поверь, жизнь без алкодерьма она крутая. потому что это и есть ЖИЗНЬ!

и уже самобичеванием заниматься нет смысла, хотя оно будет, кроме СЕБЯ ты никому хуже не сделала.
Спасибо большое!! Как всё верно ты говоришь!!! Я согласна полностью!!!
 
Спасибо большое!! Как всё верно ты говоришь!!! Я согласна полностью!!!
очень хочу чтобы у тебя получилось.
фиксируй это состояние
знаешь я ошибался в трезвлении и не раз
1. начинаешь браться и хвататься за все и сразу в улучшении себя, как будто "схватил воздух жизни" и погнал : спорт, хобби, общение, ремонты, движ и тд. выдыхаешься - срыв
2. я пренебрегал изучением литературы. почитал почитал, заброчил, посмотрел посмотрел - забросил. толк с такого.. а-нет, так нельзя.
чтобы ехать на велосипеде, нам же сначала нужно понять принцип "держи руль - крути педали" ( ну я образно) . так и тут, чем больше знаешь, тем лучше будет держать оборону
"врага нужно знать в лицо"
3. я допускал мысль "задолбало думать об алкоголизме, слишком много этого в жизни и тд". четко. ясно. на всю жизнь уясняешь. ни капли нельзя. НИ КАПЛИ

вообще сделай для себя фотку себя сейчас, потом через неделю, потом через 2, потом через месяц
вряд ли ты захочешь возвращаться к исходному коду)
опухшему лицу, синяками под глазами, потухшему взгляду, неопрятному виду и тд
 
очень хочу чтобы у тебя получилось.
фиксируй это состояние
знаешь я ошибался в трезвлении и не раз
1. начинаешь браться и хвататься за все и сразу в улучшении себя, как будто "схватил воздух жизни" и погнал : спорт, хобби, общение, ремонты, движ и тд. выдыхаешься - срыв
2. я пренебрегал изучением литературы. почитал почитал, заброчил, посмотрел посмотрел - забросил. толк с такого.. а-нет, так нельзя.
чтобы ехать на велосипеде, нам же сначала нужно понять принцип "держи руль - крути педали" ( ну я образно) . так и тут, чем больше знаешь, тем лучше будет держать оборону
"врага нужно знать в лицо"
3. я допускал мысль "задолбало думать об алкоголизме, слишком много этого в жизни и тд". четко. ясно. на всю жизнь уясняешь. ни капли нельзя. НИ КАПЛИ

вообще сделай для себя фотку себя сейчас, потом через неделю, потом через 2, потом через месяц
вряд ли ты захочешь возвращаться к исходному коду)
опухшему лицу, синяками под глазами, потухшему взгляду, неопрятному виду и тд
Спасибо большое за советы!!!
Всё верно. Идея с фото своего табла, кстати, крутая!
Что касаемо лица, действительно метаморфозы....
Особенно, девушки меня поймут.
Пьёшь, обана, улетаешь в запой, напишу правду без купюр.
Обычно как, когда не пьем, когда трезвы долгое время, внешности уделяем должное внимание.
Макияж, прически, парфюм, одежда по стилю, манеры, и т.д.

Каждый день масочки фигасочки и так далее...

Что имеем в запое. (скажу за себя)
Первое, что выпадает из списка, макияж. А на кой?
Льдом рожу потерла, чё из шкафа выпало, то моё, волосы рукой въезерошила, выходя из подъезда, руками щеки похлестала пару раз и сойдёт, красавица, вон, румянец даже.... Но еще всё таки утром умылась, бивни почистила...
Понеслась!!!
Продолжение запоя...
Умываться? С ума что ли сошли? Мне ж к 8 к магазину бежать. Вот приду с трофеем, тогда и умоюсь.
Тааак... Вчера бегала в магазин в чем? А, вон, нашла, на полу ж лежит.
Волосы? Ну есть они, вперёд к магазину, волосы назад.

Вернулась домой, а, фиг с умыванием, воздухом на морозе взбодрилась, бегом к стакану.
Понеслась!!!

Продолжение запоя...

Одежда уже не снималась, в ней ж теплее спать.
Опа, нужно к 8 утра успеть в магазин.
Тааак. Впринципе, если капюшон на лицо натянуть, волосы вперед, и вообще красава!!! Никто и не заметит пропитой опухшей рожи...
Взяла, бегом домой...
Пришла.
Понеслась!!!!

Аут, гейм овэр!!!!!

То есть, все дни алкотура, не то, что не умываешься, не чистишь зубы, волосы не расчесываешь, воды не пьешь.
Ну а чё, я ж водяру запиваю водой из подкрана, нормально всё!!!

И вот он, выход из запоя, точнее его окончание
С дивана в виде протухшего мешка с дерьмом, сползает чудовище...
Белки глаз красные, глаза узкие, как у китайца во время просмотра камеди, щеки вниз стекли, губы все сухие, потрескались, вся рожа в целом опухла, цвет серой подошвы, нос опух, в каппилярах.
Волосы сухие, безжизненные, пахнет от них, как будто в конюшне спала...

В зеркало глянешь... И зеркало хочется разбить....

Обезвоживание, вымывание полезных микроэлементов, кальция, магния еще много чего.....

Приплыли.
На зубах налёт, на ощупь шершавые.
Язык сухой, сушняк, который ничем не сбить.....

И таким чудовищем ползаешь дней 10 ещё, пока все постепенно не приходит в норму....

И вишенка на торте, амбре от тебя такое, что пойди угадай, от чего больше ты унитаз пугаешь.....

А после выхода и возвращения к виду человек обыкновенный нормальный, наступает маниакальное желание приводить себя в нормальное состояние, чистится, мыться и т. д.

И всё до первой рюмки...

И потом сново, как у оборотня, первая рюмка в нутро шлепнулась и пошло.... Превращение в чудовище..


Как вспомню, аж дурно становиться...
Но и забывать нельзя
 
Спасибо большое за советы!!!
Всё верно. Идея с фото своего табла, кстати, крутая!
Что касаемо лица, действительно метаморфозы....
Особенно, девушки меня поймут.
Пьёшь, обана, улетаешь в запой, напишу правду без купюр.
Обычно как, когда не пьем, когда трезвы долгое время, внешности уделяем должное внимание.
Макияж, прически, парфюм, одежда по стилю, манеры, и т.д.

Каждый день масочки фигасочки и так далее...

Что имеем в запое. (скажу за себя)
Первое, что выпадает из списка, макияж. А на кой?
Льдом рожу потерла, чё из шкафа выпало, то моё, волосы рукой въезерошила, выходя из подъезда, руками щеки похлестала пару раз и сойдёт, красавица, вон, румянец даже.... Но еще всё таки утром умылась, бивни почистила...
Понеслась!!!
Продолжение запоя...
Умываться? С ума что ли сошли? Мне ж к 8 к магазину бежать. Вот приду с трофеем, тогда и умоюсь.
Тааак... Вчера бегала в магазин в чем? А, вон, нашла, на полу ж лежит.
Волосы? Ну есть они, вперёд к магазину, волосы назад.

Вернулась домой, а, фиг с умыванием, воздухом на морозе взбодрилась, бегом к стакану.
Понеслась!!!

Продолжение запоя...

Одежда уже не снималась, в ней ж теплее спать.
Опа, нужно к 8 утра успеть в магазин.
Тааак. Впринципе, если капюшон на лицо натянуть, волосы вперед, и вообще красава!!! Никто и не заметит пропитой опухшей рожи...
Взяла, бегом домой...
Пришла.
Понеслась!!!!

Аут, гейм овэр!!!!!

То есть, все дни алкотура, не то, что не умываешься, не чистишь зубы, волосы не расчесываешь, воды не пьешь.
Ну а чё, я ж водяру запиваю водой из подкрана, нормально всё!!!

И вот он, выход из запоя, точнее его окончание
С дивана в виде протухшего мешка с дерьмом, сползает чудовище...
Белки глаз красные, глаза узкие, как у китайца во время просмотра камеди, щеки вниз стекли, губы все сухие, потрескались, вся рожа в целом опухла, цвет серой подошвы, нос опух, в каппилярах.
Волосы сухие, безжизненные, пахнет от них, как будто в конюшне спала...

В зеркало глянешь... И зеркало хочется разбить....

Обезвоживание, вымывание полезных микроэлементов, кальция, магния еще много чего.....

Приплыли.
На зубах налёт, на ощупь шершавые.
Язык сухой, сушняк, который ничем не сбить.....

И таким чудовищем ползаешь дней 10 ещё, пока все постепенно не приходит в норму....

И вишенка на торте, амбре от тебя такое, что пойди угадай, от чего больше ты унитаз пугаешь.....

А после выхода и возвращения к виду человек обыкновенный нормальный, наступает маниакальное желание приводить себя в нормальное состояние, чистится, мыться и т. д.

И всё до первой рюмки...

И потом сново, как у оборотня, первая рюмка в нутро шлепнулась и пошло.... Превращение в чудовище..


Как вспомню, аж дурно становиться...
Но и забывать нельзя
Изменение жизни и лица людей-алкоголиков, отказавшихся от спиртного - ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья - медиаплатформа МирТесен (polonsil.ru)
 
Спасибо большое за советы!!!
Всё верно. Идея с фото своего табла, кстати, крутая!
Что касаемо лица, действительно метаморфозы....
Особенно, девушки меня поймут.
Пьёшь, обана, улетаешь в запой, напишу правду без купюр.
Обычно как, когда не пьем, когда трезвы долгое время, внешности уделяем должное внимание.
Макияж, прически, парфюм, одежда по стилю, манеры, и т.д.

Каждый день масочки фигасочки и так далее...

Что имеем в запое. (скажу за себя)
Первое, что выпадает из списка, макияж. А на кой?
Льдом рожу потерла, чё из шкафа выпало, то моё, волосы рукой въезерошила, выходя из подъезда, руками щеки похлестала пару раз и сойдёт, красавица, вон, румянец даже.... Но еще всё таки утром умылась, бивни почистила...
Понеслась!!!
Продолжение запоя...
Умываться? С ума что ли сошли? Мне ж к 8 к магазину бежать. Вот приду с трофеем, тогда и умоюсь.
Тааак... Вчера бегала в магазин в чем? А, вон, нашла, на полу ж лежит.
Волосы? Ну есть они, вперёд к магазину, волосы назад.

Вернулась домой, а, фиг с умыванием, воздухом на морозе взбодрилась, бегом к стакану.
Понеслась!!!

Продолжение запоя...

Одежда уже не снималась, в ней ж теплее спать.
Опа, нужно к 8 утра успеть в магазин.
Тааак. Впринципе, если капюшон на лицо натянуть, волосы вперед, и вообще красава!!! Никто и не заметит пропитой опухшей рожи...
Взяла, бегом домой...
Пришла.
Понеслась!!!!

Аут, гейм овэр!!!!!

То есть, все дни алкотура, не то, что не умываешься, не чистишь зубы, волосы не расчесываешь, воды не пьешь.
Ну а чё, я ж водяру запиваю водой из подкрана, нормально всё!!!

И вот он, выход из запоя, точнее его окончание
С дивана в виде протухшего мешка с дерьмом, сползает чудовище...
Белки глаз красные, глаза узкие, как у китайца во время просмотра камеди, щеки вниз стекли, губы все сухие, потрескались, вся рожа в целом опухла, цвет серой подошвы, нос опух, в каппилярах.
Волосы сухие, безжизненные, пахнет от них, как будто в конюшне спала...

В зеркало глянешь... И зеркало хочется разбить....

Обезвоживание, вымывание полезных микроэлементов, кальция, магния еще много чего.....

Приплыли.
На зубах налёт, на ощупь шершавые.
Язык сухой, сушняк, который ничем не сбить.....

И таким чудовищем ползаешь дней 10 ещё, пока все постепенно не приходит в норму....

И вишенка на торте, амбре от тебя такое, что пойди угадай, от чего больше ты унитаз пугаешь.....

А после выхода и возвращения к виду человек обыкновенный нормальный, наступает маниакальное желание приводить себя в нормальное состояние, чистится, мыться и т. д.

И всё до первой рюмки...

И потом сново, как у оборотня, первая рюмка в нутро шлепнулась и пошло.... Превращение в чудовище..


Как вспомню, аж дурно становиться...
Но и забывать нельзя
Я прямо зачитываюсь, спасибо тебе. Такие воспоминания быстро уходят, а сейчас прямо вздрогнула, вспомнив свою опухшую рожу, глаза перекошенные и колтун на башке. Ух.
И вонищу, да.
Да, внешность мотивирует, очень жаль терять приобретённое в трезвости...
 
Через месяц решила, что теперь то буду вновь аккуратнее.

Это большая и основная ошибка.

Выкидывать алкоголь из жизни надо без мыслей: что потом, когда-нибудь.

Это "когда-нибудь" придет быстро, и вылезет мысль из цитаты.

Откажись и всё, без всяких отступных мыслей.

Удачи)
 
Это большая и основная ошибка.

Выкидывать алкоголь из жизни надо без мыслей: что потом, когда-нибудь.

Это "когда-нибудь" придет быстро, и вылезет мысль из цитаты.

Откажись и всё, без всяких отступных мыслей.

Удачи)
Я отказалась, тоже когда уже докатилась до дна
 
Да.... первый пост просто.... просто.... ворвалась в 2021.... ну то есть на форум))
Что алкоголизм это твоя (наша) проблема, ты осознала, это хорошо.
Начало положено!
Как там - Отрицание, Гнев, Торг, Принятие - да да, сейчас пройдут симптомы, придут традиционные 5 стадий принятия неизбежного, сразу переходи к "принятию")))

Бесит, что после запоя так трудно возвращаться в нормальную жизнь... Кажется, что все так трудно и депрессия, она гложет еще несколько дней...
Сейчас читаю Стеценко, Королева и Зайцева.
Стеценко еще и в аудио слушаю.
здесь нужно читать про "Предвестники срыва" и Абстинентный синдром. ВАЖНО!!!

Я хочу узнать это. Если есть, я пойду. Кодироваться я не вижу смысла. Я хочу именно полюбить трезвую жизнь. И понимаю, что работать мне над своей трезвостью всю жизнь
Правильно. Кодировка - это сухое пьянство, на зубах, комфорта и понимания не происходит, и, как следствие, трезвость не наступает...

Психика... Вот здесь сложнее.
Грусть, апатия,мысли,временами накатывают, что уже ничего хорошего не будет.
Потом себя переубеждаю, что это просто разрушительное действие алкоголя.
Выше написал про срыв и синдром, эмоциональные качели, частый спутник и показатель алкоголизма.

В другой темке тебе ссылку уже оставил, не буду плодить, чтобы не подумали на рекламу))))

Давай, успехов в этом простом деле! Да да, простом! Когда мозг настроен, и подпитан всей информацией, не пить просто, точнее - не начать пить просто))
как говорил в одном из видосиков "у вас есть какая-то проблема, чтобы не нюхать клей? вы его просто не нюхаете и всё, вам кажется - что за бред - нюхать клей!!! У вас есть какие-то проблемы, чтобы какой-то праздник провести без клея? НЕТ! Так же и с алкоголем!!"))))

1611041746761.png
 
Последнее редактирование:
Всем доброе утро!!!
Вот и 5 день родился у моей трезвости!
Я спала 8 часов!
И проснулась сегодня, состояние, на удивление, более лучше.
Чувствую себя уже карикатурой на человека, нежели его отходом жизнедеятельности (

Буквально 3 дня назад, утро, хоть и трезвое было, но состояние, как будто самогон порола ночью...

Пока у меня нет срока хорошего, пока и опыта нет, читаю всё да собираю знания в копилку.
Вчера поняла!
Я всю жизнь алкаша не понимала, что больна.
Перед каждым запоищем думала, что ну вот щас, пробухнусь, потом спокойненько утром по делам да и завязывать нужно будет.
День за днём, год за годом, я всё ниже и глубже тонула в алкоголизме, тщетно не замечая этого.
Но читая дневники форумчан, читая ветку Ужасы похмелья, про ужасы похмелья можно Толстого в изложениях переплюнуть по количеству страниц (((((
Я вчера поняла, тихо так, спокойно, что больна.
Как рак 3 стадии...
И, чтобы болезнь не спрогресснула, нужно делать и принимать шаги.
И всю жизнь поддерживать. Вроде реммиссия это называют.
У меня рак от алкоголя.
Выпьешь, опухоль проснется и примется дальше разъедать мою непутевую тушку.
Пока легче так думать.
А не будешь пить, опухоль будет спокойненько себе спать.
До первой рюмки, до первой капли, которая поподет мне на свисток....
Спасибо большое вам за статью "Физиология алкоголизма"
Стало хоть немного понятнее, что там у нас в башке происходит.
Поломка...
Но суть то не в поломке.
Люди и с поломками похлеще живут.
Суть наверное в ответственности за себя, за близких.
То, что я, анабиозное существо, ранее, не парилась.
Пила, как скотобаза, болела, как чумная, клялась, как поп во время залпа войны, что не притронусь больше к алкоголю.
Но итог раз за разом возвращал меня к перечисленным состояниям.
Я устала.
Я решила встать на путь исправления.
Хочу в отделение полиции попадать только при хороших обстоятельствах (фиг знает, бывает ли это?)
Хочу забыть коридор отделения токсикологии!!!
Хочу что то хорошее в жизни делать, а не быть цехом для переработки этанолового спирта.
Я с вами!!!
Спасибо, что есть форум, откуда начинается мое исправление пожизненно!!!
 
Это большая и основная ошибка.

Выкидывать алкоголь из жизни надо без мыслей: что потом, когда-нибудь.

Это "когда-нибудь" придет быстро, и вылезет мысль из цитаты.

Откажись и всё, без всяких отступных мыслей.

Удачи)
Да, это правда, нам никаких даже понюхать
 
Да.... первый пост просто.... просто.... ворвалась в 2021.... ну то есть на форум))
Что алкоголизм это твоя (наша) проблема, ты осознала, это хорошо.
Начало положено!
Как там - Отрицание, Гнев, Торг, Принятие - да да, сейчас пройдут симптомы, придут традиционные 5 стадий принятия неизбежного, сразу переходи к "принятию")))


здесь нужно читать про "Предвестники срыва" и Абстинентный синдром. ВАЖНО!!!


Правильно. Кодировка - это сухое пьянство, на зубах, комфорта и понимания не происходит, и, как следствие, трезвость не наступает...


Выше написал про срыв и синдром, эмоциональные качели, частый спутник и показатель алкоголизма.

В другой темке тебе ссылку уже оставил, не буду плодить, чтобы не подумали на рекламу))))

Давай, успехов в этом простом деле! Да да, простом! Когда мозг настроен, и подпитан всей информацией, не пить просто, точнее - не начать пить просто))
как говорил в одном из видосиков "у вас есть какая-то проблема, чтобы не нюхать клей? вы его просто не нюхаете и всё, вам кажется - что за бред - нюхать клей!!! У вас есть какие-то проблемы, чтобы какой-то праздник провести без клея? НЕТ! Так же и с алкоголем!!"))))

Посмотреть вложение 356515
Спасибо большое за советы и картинку!!!! Очень важно!!!!
 
Я решила встать на путь исправления.
Обожаю эту формулировку! Не глумлюсь, только рад за тебя, рад поддержать, просто каждый раз вспоминаю один выздоровленческий фрагмент фильма.
 
Назад
Сверху Снизу