Хочу жить трезво!

Блин... прям все вспомнил. Автор лови мою поддержку! Все у вас будет хорошо. Главное что вы все понимаете и пришли сюда к нам, это уже хорошее начало. Читайте темки и устраивайтесь поудобнее.
 
Спасибо большое. Нет, я намерена и готова сейчас. Не переживу я больше такие марафоны. В этот отходняк думала сердце нафиг откажет. Белка... У меня уже несколько раз было. Может и не белка, а предбелочное состояние. Голоса (мужской и женский орали как будто с потолка, что я умру), музыка по 3 дня в ушах. В этот раз без голосов обошлось, но было с глазами что то. Стоить закрыть, и как будто фотографии появляются, то больше, то меньше. Под утро сегодня сон во сне. Из квартиры выгоняла кошек. И все так натурально, проснулась, бошка свинцовая...
Что дальше будет, мне и представить страшно.
Не хочу такое.
Я боюсь очень, если снова потянет в магазин за говном, хоть привязывай себя.
Подготовилась так, попросила мужа вечером самому в магаз ходить, если я куда то выхожу, то проверять мои сумки, мои карманы.
Проверять меня все время. Хотя бы первый месяц.
Рассказала про все места нычки, где я ныкала алко...
У нас в подьезд когда заходишь, на первом этаже за дверью деревянной есть место, куда я все время ныкала бутыли. Домой уже, в квартиру зайду, продукты выложу, типа вся такая правильная. Только муж уснёт, я спускаюсь на первый этаж, нычку достаю, закрываюсь в ванной и вперед.
На утро, еле дождусь, когда он на работу, и бегом за добавкой (это когда начало входа в запой).

Когда муж засекет, иду в магазин, беру литр сока в картонной упаковке, 2 по 0,5 водяры, во дворе, или за кустами где нибудь сок на землю, водяру заливаю и домой. Вот, сок купила. И в путь....
Под ванной, в сапогах старых, на антресоли, это я так закупалась и везде ныкала это дерьмо. Вроде из дома не выхожу 2 ой день, а каким образом пьяная....
Муж в шоке от сегодняшнего откровения.
Я рассказала всё, где и как прятала.
Попросила даже сок, кефир, чай, все нюхать хотя бы.
Он очень хочет, чтобы я бросила пить.
Ну хотя бы так, сказал, что будет бдить за мной хотя бы месяц.
Да даже чай, я столько раз, на кухню зайду, из под стола, где у нас корзина со всякой мелочью, заныканный бутыль достану, в кружку налью, сверху водку и иду с мужем фильм смотреть((((
Муж все удивлялся, ты какой чай вроде пьешь, глаза стеклянные стали, язык заплетается....
Я рассказала ему всё, он поржал и в тоже время, сказал, что теперь вооружен будет.
Капец,как про меня все. Только у меня муж уже давно начал отпивать то,что я пью,если возникали подозрения. Когда дома не было,старший сын караулил.
Тебе сейчас будет очень тяжело :-( Хоть сама мужу все рассказала,скоро,скорее всего, будешь злиться на него,стараться напиться ему назло и т.п. По крайне мере, у меня так было. Держись. Не сдавайся.Пей побольше жидкости,так чтоб булькало в животе. Заедай.
Я для подстраховки стала еще Эспераль пить.
Удачи!
 
Капец,как про меня все. Только у меня муж уже давно начал отпивать то,что я пью,если возникали подозрения. Когда дома не было,старший сын караулил.
Тебе сейчас будет очень тяжело :-( Хоть сама мужу все рассказала,скоро,скорее всего, будешь злиться на него,стараться напиться ему назло и т.п. По крайне мере, у меня так было. Держись. Не сдавайся.Пей побольше жидкости,так чтоб булькало в животе. Заедай.
Я для подстраховки стала еще Эспераль пить.
Удачи!
Спасибо большое!!! Я настроена на работу, знаю, что легко не будет. Сейчас греет мысль, что этот отходняк последний в моей жизни (это в моих силах).
Лучше пострадать от тяги, пусть настроение на 0, лишь бы больше мук отходняков не испытывать
 
Последнее редактирование:
Всем доброе утро форумчане.
Я хочу всем сказать спасибо, что не оставляете и поддерживаете.
Такое впервые у меня.
Спасибо правда большое. Это действительно еще больше даёт сил и веры, что всё получится.
Вот 4 дня трезвости уже натикали.
Я может смешна, но скачала приложение на телефон Не пью, поставила дату последнего пития и там идет отсчет трезвым дням и показыаается, что происходит с организмом.
Оказывается, что полностью организм восстановится только через год.
Что происходит внутри?
Физически все же гораздо получше. Руки почти не трясутся, только слабость временами.
Аппетит пришёл, но болит справа сразу под ребрами, как будто что то мешает.
Накатывает головокружение.
И сон, он прерывистый, но хотя бы уже есть.
Еще по улице ходить слабо. Ноги как будто ватные и подниматься или спускаться по ступеням как то трудно. Страх дорогу переходить.
Зрение странно, как будто трудно сфокусировать его на одном предмете.
Но это всё следствие моих возлияний....
Психика... Вот здесь сложнее.
Грусть, апатия,мысли,временами накатывают, что уже ничего хорошего не будет.
Потом себя переубеждаю, что это просто разрушительное действие алкоголя.
С мамой проблемы... Впервые откровенно ей призналась, что больна и мой очередной срыв, это болезнь, призналась, что начинаю работать над собой, призналась, что на этом форуме рассказала все и буду здесь писать и обшаться, это нужно всем алкоголикам.
В ответ услышала много гадости и пожелание, что лучше бы я еще 3 года назад сдохла.
Хотя живем раздельно и она меня не откачивала, с полиции муж либо сама уходила.
То есть, мой алкоголизм для нее только на слуху...
Но единственное, когда ухожу в запои, то пропадаю и на телефон уже не отвечаю...
Я понимаю, что она устала от меня, но это родной человек, я признаюсь, что больна и несу ответственность за свои ошибки.
Просто наверное хотелось услышать слова, что она верит...
А в итоге 40 минут слушала крики и угрозы по телефону, и в итоге пожелания сдохнуть поскорее....
С этим долго варилась, ревела, когда муж уходил на работу, отдавала ему свои ключи и просила закрыть меня.
Ведь давно уже я и без денег могла достать выпить....
Напросить мелочи в запоях на улице для меня было делом не хитрым((((
Сидела всё время и анализировала всю жопу своей ситуации.
Стыд и разочарование от себя.
Это же под синевой нам кажется мнимо, что все ок и все хорошо.
Кажется, что сейчас попью, а с понедельника кааак всё сделаю...
Но обычно с понедельника я брола водку(((
Читала форум, читала Стеценко, ревела, писала в дневнике себе рассказ, как будто от будущей себя, что будет уже через полгода. Может и бред, но становилось легче.
Посмотрела фильм 28 дней и песни пьющих.
Песни пьющих пересмотрела 4 раза... Опять ревела
Кушала, по 2 раза на дню отлеживаюсь в теплой ванне
Опять на форуме..
Ни с кем, кроме мужа, не общаюсь...
Работаю параллельно
Ещё пока бесят веселые и счастливые люди...кажется, они все другие и всем легче
Винила всех вокруг, все вот виноваты, что я такая несчастная
Виноваты оказались все у меня, от президента до продавцов рыгаловки местной
Потом даже самой смешно стало)))
Записала в дневнике, что я и только я, виновата во всём, что есть сейчас вот

Вспомнила позорный случай.
В запое кончились деньги, я пошла к рыгаловке, вижу, оттуда мужик аж с бутылкой целой водяры выходит, взяла и подошла к нему и попросила отпить, сказала, что фигово мне и сдохну сейчас. Он дал и я как ненормальная давай лакать...
Ужас... Но он понял все и отдал мне эту бутылку, сказал, что купит себе новую...
Так я же не остановилась, чуть ли не на коленях умолила его мне и вторую купить... Купил...
Поняла, что алкоголь лишает нас добрых и светлых качеств, морального облика, и совести...

Сейчас просто настроение скачет... То смешно, то вою белугой раненной, то апатия, то лень, то опять все виноваты у меня в жизни, а я ангел. То занимаюсь самобичеванием и хочется приложиться башкой об стенку, потому что хуже и гаже человека, чем я, нет...
Наверное, это эгоцентризм, пока еще не могу воспринимать реальность, как здоровый человек...
Но решила твёрдо, что нет у меня пути назад, я не переживу больше запой.
Читала про КУ, сразу поняла, не про нашего это брата.
Твердо решила, что выход только в абсолютной трезвости.
Иду к ней уже 4 день!!!!
Всем хорошего дня.
Спасибо, кто прочтет мой сумбур!!!!
 
Читаю тебя, а как будто про себя.
Молодец, что пришла.
Ставь счетчик, первое время он тоже стимулирует. Я ждала всех этих колышек, птичек и стульчиков)
Глупо, может, но за них цеплялась, как за зарубки и ползла изо всех сил из ямищи в которую себя сама и загнала.
Сейчас тебе очень важно не быть голодной, злой, уставшей и не оставаться одной со своей проблемой. Хорошо, что ты нашла форум.
Ты все правильно понимаешь про алкоголизм. Мы не умеем жить трезвыми, надо учиться, это работа на всю жизнь.

Про маму...я думаю, что ей просто стало страшно и стыдно. Она кричала не на тебя, а на себя. Видимо тоже крепко сидит на чувстве вины. Так что пока не крути это. Время нужно всем.

Тебе не за что себя виноватить. Саможалелки и чувство вины самая лучшая закуска к водке. Нет никакого сакрального смысла в нашей жизни. Достаточно жить и не бухать, в ВС сама выведет куда надо. Там и смыслы появятся.
Сейчас сиди на форуме, читай по профилю, станет полегче, можно на группы сходить к анонимным. А можно и в скайпе. На форуме есть ссылки на группы в скайп.
 
Привет,Ирина!
Ты молодая ещё.
Справишься'.
Я тоже с приключениями была. Моё осознание алкоголизма растянулось с 30 до 40 лет ибо беременность, роды, маленькая дочь.
Короче, не самобичуйся' и трезвей.
Все постепенно налаживается, у меня тоже планов громадье появилось, но я стараюсь их осторожно осуществлять, не как раньше: я и жнец и на игре дудец'
 
Читаю тебя, а как будто про себя.
Молодец, что пришла.
Ставь счетчик, первое время он тоже стимулирует. Я ждала всех этих колышек, птичек и стульчиков)
Глупо, может, но за них цеплялась, как за зарубки и ползла изо всех сил из ямищи в которую себя сама и загнала.
Сейчас тебе очень важно не быть голодной, злой, уставшей и не оставаться одной со своей проблемой. Хорошо, что ты нашла форум.
Ты все правильно понимаешь про алкоголизм. Мы не умеем жить трезвыми, надо учиться, это работа на всю жизнь.

Про маму...я думаю, что ей просто стало страшно и стыдно. Она кричала не на тебя, а на себя. Видимо тоже крепко сидит на чувстве вины. Так что пока не крути это. Время нужно всем.

Тебе не за что себя виноватить. Саможалелки и чувство вины самая лучшая закуска к водке. Нет никакого сакрального смысла в нашей жизни. Достаточно жить и не бухать, в ВС сама выведет куда надо. Там и смыслы появятся.
Сейчас сиди на форуме, читай по профилю, станет полегче, можно на группы сходить к анонимным. А можно и в скайпе. На форуме есть ссылки на группы в скайп.
Спасибо большое за поддержку!!! Ты права абсолютно, нужно время на всё, на восстановление, на улучшения отношений с близкими!!!
 
Ириша, приветик.
Ты такая умничка,просто крутышка, что всё подробно, не скрывая написала.
Всё у тебя будет хорошо, главное, есть желание и цель не пить. Тебе всего 30. Прекрасный возраст, чтоб бросить навсегда эту гадость. А как захочешь выпить, сразу перечитывай свои сообщения, чтоб все вспомнилось.
Про нычки - так знакомо(( и я в подъезде прятала, и под ванной.

Улыбнулась, когда читала, как ты матерные песни пела😉

Поддерживаю тебя, пиши почаще, тебя хочется читать и нам😘
 
Последнее редактирование:
Как ты себя бичуешь, даже читать больно...
Алкоголизм -это тяжелая болезнь, болезнь, а не ты. То, что ты делала, это болезнь. Ты другая.
Конечно, время нужно, просто дай его себе.
 
Ира, привет. Ты отдели себя от своей зависимости, противопоставь себя этой зависимости. Это не ты все вот это вытворяла, это тобой руководила алкогольная зависимость. Теперь нужно быть собой, не давать этой зависимости бразды правления. Порой это очень сложно, и сложно отловить, что "ты" , а что "не ты" Также нужно чётко понять, что управлять ею ты не сможешь никогда, признать своё бессилие перед ней. Но можно жить с ней параллельно. Вот так мудрено и одновременно просто.. Больше изучай информацию, не отпускай этот вопрос из фокуса, знание - сила, или не так : знание даёт силы..
 
Назад
Сверху Снизу