Хочу жить по другому.

Я вот все понимаю, а 18 лет прожито вместе... страшно за него
А за себя и своих детей? Ты в курсе, что у твоих детей велик процент стать алками или связать свою жизнь с алками? Именно потому что в их глазах семейная жизнь так и выглядит, с алкашами, пьянками, бабами и руганью? Мама с папой так живут, и мы так будем жить.
З.Ы. Я прожила 27 лет, так что 18 лет - гнилая отмазка:) Не бойся честно сказать себе правду - что ты имеешь для себя морального и материального, валя все на него?
 
Н

У сейчас у тебя будет время)
Не особо оно есть,меня напрягают цистерны кастрюль,которые я готовлю.Муж не понимает в этом сложности,а я не понимаю как можно столько жрать!!!Вообще я обожаю готовить,но чтобы это все красиво подано было,разнообразие,красивая посуда,совместный ужин.С ним такого нет!!! Одна тарелка и одна ложка на все блюда,скотское употребление пищи,короче,разочаровалась я в кухне,поэтому готовлю цистерны однообразного,чтобы лишний раз себя не напрягать.А он в еде не прихотлив,к тому же говорит,что вкусно готовлю,как это можно не съесть
 
Не особо оно есть,меня напрягают цистерны кастрюль,которые я готовлю.Муж не понимает в этом сложности,а я не понимаю как можно столько жрать!!!Вообще я обожаю готовить,но чтобы это все красиво подано было,разнообразие,красивая посуда,совместный ужин.С ним такого нет!!! Одна тарелка и одна ложка на все блюда,скотское употребление пищи,короче,разочаровалась я в кухне,поэтому готовлю цистерны однообразного,чтобы лишний раз себя не напрягать.А он в еде не прихотлив,к тому же говорит,что вкусно готовлю,как это можно не съесть
А ты работаешь? Я тоже много готовила раньше, и как итог сыну 13 лет, вес 95кг. Пришлось пересмотреть питание. Теперь готовлю мало и стараюсь не жирно. А если ты накрываешь красиво? Ему не нравится? Он пьет?
 
Одна тарелка и одна ложка на все блюда,скотское употребление пищи,короче,разочаровалась я в кухне,поэтому готовлю цистерны однообразного,чтобы лишний раз себя не напрягать
Ты можешь начать готовить меньше и сослаться на заботу о его здоровьи. Незачем себя заставлять.
 
Ты можешь начать готовить меньше и сослаться на заботу о его здоровьи. Незачем себя заставлять.
Если меньше,то вообще каждый день придется готовить,так я хоть на пару дней свободна.Да и сама на работу контейнер беру (0,3 л)
 
Я тоже много готовила раньше, и как итог сыну 13 лет, вес 95кг. Пришлось пересмотреть питание. Теперь готовлю мало и стараюсь не жирно.
А ты не думаешь, что он просто заедает стресс? Он уже большой, все понимает, ему не нравится такая жизнь, и он ест, чтобы не было так плохо. Боюсь, что при такой вашей жизни, года через 2 он тоже попробует алкоголь ( а может и раньше), и ему понравится! Гены-то у него неважные, зависимость возникнет быстро. И будет у тебя дома 2 алка, а потом и еще один подтянется. Нравится такое будущее? Я знаю , что говорю, сама в этом барахтаюсь уже 20 лет.
 
Я
А ты не думаешь, что он просто заедает стресс? Он уже большой, все понимает, ему не нравится такая жизнь, и он ест, чтобы не было так плохо. Боюсь, что при такой вашей жизни, года через 2 он тоже попробует алкоголь ( а может и раньше), и ему понравится! Гены-то у него неважные, зависимость возникнет быстро. И будет у тебя дома 2 алка, а потом и еще один подтянется. Нравится такое будущее? Я знаю , что говорю, сама в этом барахтаюсь уже 20 лет.
Я знаю что так может быть, и боюсь этого до жути! Я буду сейчас меняться ради них, я надеюсь, что успею. Вчера разговаривала с детьми, извинилась и за себя и за отца, и сказала им что это не нормально то, как мы живем. Что я не буду больше пить, и если отец приедет и будет пить то я больше терпеть не буду, либо мы будем уходить к моим родителям когда он пьет, либо попросим его при нас не пить.
 
Привет! Мне кажется соза ты в меньшей степени чем алко. бывает и так что созы пьют за компанию с мужьями, чтобы им меньше досталось, чтобы легче было перенести пьяный бред, но у тебя по другому все же.
то есть первая задача для тебя это трезвость, и скорее всего выпрешь его без зазрения совести))
 
Привет Солнышко.
Простота и понятность ветки в том , что семейный сценарий повторяется.
Пьют родители , пьют их дети (ты и муж ) потом будут пить ваши дети.
Такой вот круговорот.
И прервать этот круг можешь ты.
Начни с себя.
Не пей , ставь счетчик и начинай трезветь.
Протрезвеешь , поймешь так жить нельзя.
И на кону не твоя жизнь , а жизнь твоих детей.
 
либо мы будем уходить к моим родителям когда он пьет, либо попросим его при нас не пить.
Чегоооо? Из своего дома ты с детьми будешь срываться, чтобы дать алкашу там спокойненько бухать?:facepalm: это же ТВОЙ дом, он к твоему жилью никаким боком. Почему вы должны уходить? Почему не он? Вот и хай киздует по месту прописки. Ну, ладно, тебе побегать, мож, хочется, а детям накуа такие убегания-прибегания?
Солнышко, зачем он тебе? Он же тебя просто использует..
 
Привет! Мне кажется соза ты в меньшей степени чем алко. бывает и так что созы пьют за компанию с мужьями, чтобы им меньше досталось, чтобы легче было перенести пьяный бред, но у тебя по другому все же.
то есть первая задача для тебя это трезвость, и скорее всего выпрешь его без зазрения совести))
Привет! Мне кажется соза ты в меньшей степени чем алко. бывает и так что созы пьют за компанию с мужьями, чтобы им меньше досталось, чтобы легче было перенести пьяный бред, но у тебя по другому все же.
то есть первая задача для тебя это трезвость, и скорее всего выпрешь его без зазрения совести))
Выпереть то не проблема, квартира полностью моя с детьми в собственности. Главное назад не пускать. Раз пять уже точно так было. Прогуляется, а потом привет, прости, все понял, лучше тебя не найти, навек связаны, 18 лет вместе. Еще давит, что у нас у обоих полные семьи, и что бы не было они вместе. Да и что скрывать, он на вахтах хорошо зарабатывает. И работает по серой зп. То есть когда мы не вместе, с деньгами у нас туго, но выживаемо. Но я уже наелась этого, все уловки знаю, через пол года посде такого прихода начинается все заново НАДОЕЛО.
 
Чегоооо? Из своего дома ты с детьми будешь срываться, чтобы дать алкашу там спокойненько бухать?:facepalm: это же ТВОЙ дом, он к твоему жилью никаким боком. Почему вы должны уходить? Почему не он? Вот и хай киздует по месту прописки. Ну, ладно, тебе побегать, мож, хочется, а детям накуа такие убегания-прибегания?
Солнышко, зачем он тебе? Он же тебя просто использует..
Вопще логично:appl:
 
Привет Солнышко.
Простота и понятность ветки в том , что семейный сценарий повторяется.
Пьют родители , пьют их дети (ты и муж ) потом будут пить ваши дети.
Такой вот круговорот.
И прервать этот круг можешь ты.
Начни с себя.
Не пей , ставь счетчик и начинай трезветь.
Протрезвеешь , поймешь так жить нельзя.
И на кону не твоя жизнь , а жизнь твоих детей.
Вот точно, пока в голове хаос, нужно время, чтобы принимать решения, и трезвый рассудок.
 
Ты его у себя прописала? Вы в разводе?

Насчёт того, что денег на детей не даёт, когда с вами не живёт- если подашь на алименты, то платить будет обязан. Лучше подавать в твердой сумме, а не на % от заработка.
 
Вот точно, пока в голове хаос, нужно время, чтобы принимать решения, и трезвый рассудок.
А трезвый рассудок у тебя ой как не сразу появится.
На первом месте твоя трезвость.
Тебе бы у алков почитать важное.
И они бы тебе лучше что подсказали.
 
Назад
Сверху Снизу