Хочу жить по другому.

Дык куды ж ее к алкам, если она все созовские фишки пишет?:SCRATCH:
Я обычно не задумываюсь, а тут аж растерялась как-то.:)
И я считаю, что у Солнышко не такой забубенный алкоголизм.
Ей бы с этим упырем развязаться, пьет же она в периоды его присутствия...
А вот соза она классическая по своим поступками и рассуждениям.
Почитать про алкоголизм (особенно Стеца) будет полезно: если алкоголизм у нее не сформировался, то после этой книжки такой страх и омерзение к употреблению у человека формируется, что уже бездумно не выпьет "за компанию".
 
Последнее редактирование:
Привет! Начать с себя очень правильно. Но правильно именно для тебя, не в качестве примера мужу. Я так перестала пить, чтобы он... Прошло 4 года, я не пью, но мой пример это лишь повод пить для него. Теперь я плохой собеседник, скучная, спать вечерами хочу и секс фееричнее, когда я пьяненькая была. Не угодила. Так что все только для себя любимой, начиная с трезвости
 
Привет! Начать с себя очень правильно. Но правильно именно для тебя, не в качестве примера мужу. Я так перестала пить, чтобы он... Прошло 4 года, я не пью, но мой пример это лишь повод пить для него. Теперь я плохой собеседник, скучная, спать вечерами хочу и секс фееричнее, когда я пьяненькая была. Не угодила. Так что все только для себя любимой, начиная с трезвости
А как ты терпишь что он пьет, если ты не пьешь? Для чего?
 
=-O Тебе явно есть куда сместить фокус зрения с мужа. Если уж не можешь на себя, - ожирение сына вполне может иметь психоэмоциональные причины - ест, чтобы заглушить стресс от семьи. Им надо плотно заниматься.
Перестань говорить о муже, с ним все понятно. О себе пиши побольше, о детях.
Классного слоника ты связала. Игрушки продаешь? Приносит тебе это доход?
Да, в свободное время вяжу. И на продажу тоже)20190627_210307.jpg
 
ой, ну лишь бы из раздела кого выгнать)
Солнышко - пиши, читай, свое питие у тебя наверняка фоном отвалится.
Я сама такая была)
 
ой, ну лишь бы из раздела кого выгнать)
Солнышко - пиши, читай, свое питие у тебя наверняка фоном отвалится.
Я сама такая была)
Ок, читаю, сайчас Стеценко буду читать, а если вдруг потянет то к алко побегу)
 
Привет всем! Читала, читала и решилась завести свою страницу. Кто я, алкоголик или созависимая я не могу понять, думаю и то и другое. Надеюсь здесь со временем буду разбираться. Мне 34 года. Двое сыновей 13 и 9 лет. Муж, в разводе с 2011г, но так и живем. Буду писать постепенно. Очень уж много всего.
Мои родители пили, но не так чтобы запоями, вроде как и все, праздники, особые поводы (часто), и всегда ругались, а потом не разговаривали месяцами. Вот это было страшно. Дома была гнетущая, тяжелая обстановка. Поэтому в 17 лет я с огромной радостью уехала учиться в другой город. И там встретила мужа. Студенческие вечеринки с кучей алкоголя каждый вечер. И мой муж самый сильный, крутой, во главе компании. Только он не боялся ходить в магазин за водкой, его боялись все. Его семья тоже алкоголики, отец отсидевший в тюрьме, запойный деспод. Так мы и жили, веселились, и как следствие, его отчислили, выгнали с общаги. И мне сказали, если подойдет еще хоть раз к общежитию и тебя выселим. Так и случилось. Родители не могли платить за сьемное жилье. У меня был выбор, ехать домой или к нему в деревню. Я выбрала деревню. Там мы поселились в отдельном доме, и началась наша веселая молодая жизнь, алкоголь лил рекой. Пьянки, гулянки. Через некоторое время он стал меняться, начал орать на меня постоянно, и поднимать руки, по пьяни. В первый раз я собрала вещи и уехала домой. Родители встретили плохо, сказали едь туда откуда вернулась ( были злы на меня за то, что бросила учебу). И я уехала снова к нему. Ну дальше я думаю все понятно. Пили, гуляли. При том я поступила на заочное, отучилась. И работала всегда на хороших должностях. Еще умудрялась каждый вечер пиво, либо вино, а выходные водка, коньяк. После рождения второго сына, ему дали хорошую работу ( вахтовым методом) , машину и понеслось еще веселее, прибавились женщины. Через несколько лет я не выдержала, продала дом, разделила деньги и уехала с детьми в свой город. Добавила мат капитал и купила квартиру. Через некоторое время он приехал и я простила и пустила. Опять друзья, пьянки. Много всего было и не распишешь. Он работает вахтами по пол месяца. Когда приезжает, пьет каждый день по 6, 8 литров пива, потом агрессия, потом засыпает на столе, просыпается и снова все по кругу, говорит я устал, имею право. И постоянно какие то обиды на меня. Типа вот помнишь ты тогда, или тогда, поэтому я пью... Я с ним, но не много. Я так не могу. Еще много всего... Детей жалко, они все видят! И я решила, с сегодняшнего дня я не пью, и буду налаживать свою жизнь.
Привет,держи мою поддержку.Если начал руку поднимать,оно так дальше и будет.Жила с таким,думала исправиться.Но за 10лет ничего не изменилось.Мы расстались.Правда детей у нас в том браке не было.Он не хотел
 
Привет,держи мою поддержку.Если начал руку поднимать,оно так дальше и будет.Жила с таким,думала исправиться.Но за 10лет ничего не изменилось.Мы расстались.Правда детей у нас в том браке не было.Он не хотел
Спасибо за поддержку!
 
Вот именно с этого то и начну, самой не квасить. У меня есть две недели до его приезда. Еще беда в том, что вокруг ВСЕ пьют, подруга, сестра, коллеги...Так, что я одна в этом сражении
А почему в сражении?
 
А как ты терпишь что он пьет, если ты не пьешь? Для чего?
своего жилья нет, съем потяну только в случае алиментов. но есть опасения, что платить откажется. Работаю в сторону накопления хоть какой то суммы на первое время.
 
ой, ну лишь бы из раздела кого выгнать)
Солнышко - пиши, читай, свое питие у тебя наверняка фоном отвалится.
Я сама такая была)
Да, у меня тоже такое подозрение:) Сколько мною было выпито, чтобы на одной волне с алком быть:) И тему завела - типа, мы бросаем пить:) У алков:)))) Не успела алкосозом стать, слава Богу:)
 
Да, у меня тоже такое подозрение:) Сколько мною было выпито, чтобы на одной волне с алком быть:) И тему завела - типа, мы бросаем пить:) У алков:)))) Не успела алкосозом стать, слава Богу:)
Вы имеете ввиду то что я с ним не спиваюсь. Я пробовала, не получилось, за детьми только я ухаживаю, да и жалко здоровье, да и я не могу так много, организм не принимает. Слава богу.
 
своего жилья нет, съем потяну только в случае алиментов. но есть опасения, что платить откажется. Работаю в сторону накопления хоть какой то суммы на первое время.
Терпения тебе! Главное знай что ты справишься! Обязательно!
 
Вы имеете ввиду то что я с ним не спиваюсь. Я пробовала, не получилось, за детьми только я ухаживаю, да и жалко здоровье, да и я не могу так много, организм не принимает. Слава богу.
Еще не все потеряно!:) Пока - не пить, и читать прикрепленные темы здесь и у алков:) Бывает, что соза теряет алка по каким -либо причинам, и сама начинает спиваться. Спиться можно и на пенсии.
 
Выпереть то не проблема, квартира полностью моя с детьми в собственности. Главное назад не пускать. Раз пять уже точно так было. Прогуляется, а потом привет, прости, все понял, лучше тебя не найти, навек связаны, 18 лет вместе. Еще давит, что у нас у обоих полные семьи, и что бы не было они вместе. Да и что скрывать, он на вахтах хорошо зарабатывает. И работает по серой зп. То есть когда мы не вместе, с деньгами у нас туго, но выживаемо. Но я уже наелась этого, все уловки знаю, через пол года посде такого прихода начинается все заново НАДОЕЛО.
Ну что, удобненько. Развелись, нагулялся, а когда стал не нужен никому, подгреб к прежней пассии. Благо, она сама попивает. Два литра пива, это нифига не мелочи. И готовит хорошо, и напрягаться не надо, и квартира своя. А дети...ну что дети, рявкнул пару раз и не отсвечивают.
 
Назад
Сверху Снизу