Хочу жить по другому.

Солнышко@

Участник
Не пьет 3 года 8 месяцев 18 дней
Регистрация
7 Окт 2019
Сообщения
86
Пол
женский
Привет всем! Читала, читала и решилась завести свою страницу. Кто я, алкоголик или созависимая я не могу понять, думаю и то и другое. Надеюсь здесь со временем буду разбираться. Мне 34 года. Двое сыновей 13 и 9 лет. Муж, в разводе с 2011г, но так и живем. Буду писать постепенно. Очень уж много всего.
Мои родители пили, но не так чтобы запоями, вроде как и все, праздники, особые поводы (часто), и всегда ругались, а потом не разговаривали месяцами. Вот это было страшно. Дома была гнетущая, тяжелая обстановка. Поэтому в 17 лет я с огромной радостью уехала учиться в другой город. И там встретила мужа. Студенческие вечеринки с кучей алкоголя каждый вечер. И мой муж самый сильный, крутой, во главе компании. Только он не боялся ходить в магазин за водкой, его боялись все. Его семья тоже алкоголики, отец отсидевший в тюрьме, запойный деспод. Так мы и жили, веселились, и как следствие, его отчислили, выгнали с общаги. И мне сказали, если подойдет еще хоть раз к общежитию и тебя выселим. Так и случилось. Родители не могли платить за сьемное жилье. У меня был выбор, ехать домой или к нему в деревню. Я выбрала деревню. Там мы поселились в отдельном доме, и началась наша веселая молодая жизнь, алкоголь лил рекой. Пьянки, гулянки. Через некоторое время он стал меняться, начал орать на меня постоянно, и поднимать руки, по пьяни. В первый раз я собрала вещи и уехала домой. Родители встретили плохо, сказали едь туда откуда вернулась ( были злы на меня за то, что бросила учебу). И я уехала снова к нему. Ну дальше я думаю все понятно. Пили, гуляли. При том я поступила на заочное, отучилась. И работала всегда на хороших должностях. Еще умудрялась каждый вечер пиво, либо вино, а выходные водка, коньяк. После рождения второго сына, ему дали хорошую работу ( вахтовым методом) , машину и понеслось еще веселее, прибавились женщины. Через несколько лет я не выдержала, продала дом, разделила деньги и уехала с детьми в свой город. Добавила мат капитал и купила квартиру. Через некоторое время он приехал и я простила и пустила. Опять друзья, пьянки. Много всего было и не распишешь. Он работает вахтами по пол месяца. Когда приезжает, пьет каждый день по 6, 8 литров пива, потом агрессия, потом засыпает на столе, просыпается и снова все по кругу, говорит я устал, имею право. И постоянно какие то обиды на меня. Типа вот помнишь ты тогда, или тогда, поэтому я пью... Я с ним, но не много. Я так не могу. Еще много всего... Детей жалко, они все видят! И я решила, с сегодняшнего дня я не пью, и буду налаживать свою жизнь.
 
Я хочу чтоб он не пил, но не верю.
Так а он хочет пить. Пока он хочет пить, ничего не поменяется. Если почитаешь форум, поймешь - подшивки, кодирования - все до одного места. Если чел сам не захочет, ничего не будет
 
Так а он хочет пить. Пока он хочет пить, ничего не поменяется. Если почитаешь форум, поймешь - подшивки, кодирования - все до одного места. Если чел сам не захочет, ничего не будет
Он говорит, что хочет. Даже пару раз бросал, первый раз на пол года, второй раз на месяц, а потом все снова с новой силой. Я для себя решила, что сама не буду пить и с трезвыми глазами и умом буду решать, что делать.
 
Если почитаешь форум, поймешь
Вот то-то Солнышко тебя почитает и отправится за налтрексоном в дальние края. Странно, что ты его с порога не советуешь. Для себя бережёшь, неверное.)

Солнышко@, привет! История у тебя лихая. Я едва, наверное, представляю сколько всякого вместилось в эти ваши перемещения и схождения-расставания! Продать дом, уехать, купить квартиру и пустить алкаша снова к себе - это даже любовью трудно назвать. Это ошибка.)

Располагайся. Девушки утром подтянутся с похожими судьбами-опытами, вам будет что обсудить. По крайней мере, здесь ты сможешь говорить без оглядки на соседей, родню и друзей. Полезно иметь такую возможность.)
 
Он говорит, что хочет. Даже пару раз бросал, первый раз на пол года, второй раз на месяц, а потом все снова с новой силой. Я для себя решила, что сама не буду пить и с трезвыми глазами и умом буду решать, что делать.
Так ты, вроде, не пьешь много по твоим словам. Для детей смотреть на бухого батю - представь как. Туи надо решать вопрос так, чтоб они этого не видели.
 
Вот то-то Солнышко тебя почитает и отправится за налтрексоном в дальние края. Странно, что ты его с порога не советуешь. Для себя бережёшь, неверное.)

Солнышко@, привет! История у тебя лихая. Я едва, наверное, представляю сколько всякого вместилось в эти ваши перемещения и схождения-расставания! Продать дом, уехать, купить квартиру и пустить алкаша снова к себе - это даже любовью трудно назвать. Это ошибка.)

Располагайся. Девушки утром подтянутся с похожими судьбами-опытами, вам будет что обсудить. По крайней мере, здесь ты сможешь говорить без оглядки на соседей, родню и друзей. Полезно иметь такую возможность.)
Спасибо, мне точно нужна поддержка и взгля со стороны.
 
Странно, что ты его с порога не советуешь
Как можно советовать то, что не пробовал сам. Попробую, тогда будут выводы)
Я описывала то, что помогало мне не пить вообще долгие периоды времени, но здесь это не пойдет же , т.к.проблема с алкоголем у мужа, а не у ТС.
 
Так ты, вроде, не пьешь много по твоим словам. Для детей смотреть на бухого батю - представь как. Туи надо решать вопрос так, чтоб они этого не видели.
А как не увидят? Мы когда расходились он их брал к себе пару раз на сьемную квартиру и при них там гудеж устраивал.
 
Спасибо, мне точно нужна поддержка и взгля со стороны.
Да, это важно. Потом подробностями твоя история обрастёт, можно будет точнее представить ситуацию, но на первый взгляд, конечно, тебе непременно надо самой остановить возлияния, иначе тупик, а при таком экспрессивном соседе это почти невозможно, мне кажется. Трудно. Но в отчаяние впадать не надо. Из того, что я прочитал, всё можно разрулить, если самой не квасить.)
 
А как не увидят? Мы когда расходились он их брал к себе пару раз на сьемную квартиру и при них там гудеж устраивал.
Лишение родительских прав.
Но это, конечно, сложное и личное решение.
 
Как можно советовать то, что не пробовал сам. Попробую, тогда будут выводы)
Я описывала то, что помогало мне не пить вообще долгие периоды времени, но здесь это не пойдет же , т.к.проблема с алкоголем у мужа, а не у ТС.
У меня тоже есть проблемы с алко, на выходные и праздники могу прилично надратся. Поэтому то и решила начать с себя и не пить больше.
 
Он говорит, что хочет. Даже пару раз бросал, первый раз на пол года, второй раз на месяц, а потом все снова с новой силой. Я для себя решила, что сама не буду пить и с трезвыми глазами и умом буду решать, что делать.
Для себя ты правильно решила.
А для него, в ваших отношениях, - прогноз, скорее всего, неблагоприятный. Вахтовый метод работы, семейный алкоголизм, злопамятность (наверное, это уже деградация идет).
Лишение родительских прав.
Но это, конечно, сложное и личное решение.
Лишение род.прав имеет смысл, только чтобы потом дети взрослые алименты папаше не платили. И для вывоза их за границу. С точки зрения - оградить мальчиков от псих.травм - так уже поздно. Сам процесс лишения очень заморочный. Нецелесообразно, в данном случае.
Вообще, все уже у детей до 12 лет закладывается. И хорошее, и плохое. Поздно.
Очень жаль, что впустила его после продажи дома.
 
У меня тоже есть проблемы с алко, на выходные и праздники могу прилично надратся. Поэтому то и решила начать с себя и не пить больше.
Хорошее начало.
Но будет нелегко. Ты говоришь, - муж вахтами надолго уезжает? Сейчас он дома?
 
Да, это важно. Потом подробностями твоя история обрастёт, можно будет точнее представить ситуацию, но на первый взгляд, конечно, тебе непременно надо самой остановить возлияния, иначе тупик, а при таком экспрессивном соседе это почти невозможно, мне кажется. Трудно. Но в отчаяние впадать не надо. Из того, что я прочитал, всё можно разрулить, если самой не квасить.)
Вот именно с этого то и начну, самой не квасить. У меня есть две недели до его приезда. Еще беда в том, что вокруг ВСЕ пьют, подруга, сестра, коллеги...Так, что я одна в этом сражении
 
Вот именно с этого то и начну, самой не квасить. У меня есть две недели до его приезда. Еще беда в том, что вокруг ВСЕ пьют, подруга, сестра, коллеги...Так, что я одна в этом сражении
А ты явную зависимость имеешь? Для тебя отказ от алкоголя - прямо сражение?
 
Вот именно с этого то и начну, самой не квасить. У меня есть две недели до его приезда. Еще беда в том, что вокруг ВСЕ пьют, подруга, сестра, коллеги...Так, что я одна в этом сражении
Тут даже трудно сказать - это легче или сложнее. Поначалу, может, сложнее, а потом - легче. Будешь видеть пример этого ужаса и держаться.
 
Н
Для себя ты правильно решила.
А для него, в ваших отношениях, - прогноз, скорее всего, неблагоприятный. Вахтовый метод работы, семейный алкоголизм, злопамятность (наверное, это уже деградация идет).

Лишение род.прав имеет смысл, только чтобы потом дети взрослые алименты папаше не платили. И для вывоза их за границу. С точки зрения - оградить мальчиков от псих.травм - так уже поздно. Сам процесс лишения очень заморочный. Нецелесообразно, в данном случае.
Вообще, все уже у детей до 12 лет закладывается. И хорошее, и плохое. Поздно.
Очень жаль, что впустила его после продажи дома.
Нет, лишать не буду. К детям он относиться нормально. По крайней мере он неплохо зарабатывает, и детей, когда мы вместе обеспечивает. В том и дело, что когда мы расходимся он детям деньги не дает, находит очередную мадам и веселится, и деньги все там. А когда наступает край и ему хреново. Он тащиться к нам, мол прости, все исправлю, у нас же семья и все такое.
 
Назад
Сверху Снизу