Хочу завязать!

Не хочу пить. Живут же люди трезво! И я смогу!

Вот самое главное что хочешь жить трезвым .

Живут трезво люди , да .

И до самой смерти доживают , если что-то для этого каждый день делают и помогают другим .

А то !

...

Есть ремиссия, как и в онкологии.

Я и на 3 недели трезвости не рассчитывала .

Но прочитала здесь в начале что помогает писанина, дневник .

Книги рекомендованные к прочтению , Стеценко, Мельникова .

...

С первого дня писала в письменном дневнике , потом здесь и в письменном .

Сын говорил : ,, мам, ты сегодня писала ? Иди попиши , тебе потом легче «.

Я ж выходила без капельниц, без врачей , вообще без фарм - поддержки .

Дома , одна , без врачей , молилась на коленях и просила своими словами как умела : ,, Боже , помоги прожить этот день трезво « .

Позже научилась просить после просыпания : ,, да будет воля Твоя « .

И Богу все в ручки .

Для чего -то же Он оставил меня трезвой и живой ...

Чтобы трезвостью с другими делиться ,я так сейчас вижу :excl:

...

Кроме употреба сидела на таблетках , антидепах сильно , вообще жменями пила все таблетки подряд - болело все ацки .

Слазила от трёх зависимостей сразу - табак, за месяц до трезвости , потом с алко и таблеточной наркомании.

Но не рекомендую , просто за свой опыт говорю .

А так , врачи рекомендуют бросать курить или начинать похудение только после двух лет трезвости , анализов и разрешения аддиктолога/ нарколога .

У нас тут есть свой - Олег Викторович Стеценко .

Можно задавать ему вопросы , мне лично очень помог , благодарю 🙏
...

Тогда еле ползала бывало , иногда когда не могла ходить - сын за ручку водил , с собакой на холодном полу лежала когда были сильные ломки и трясучка , обнимала и так было легче .

Заставляла себя есть , ела по чайной ложечке , плакала , но ела когда не лезло.

Понимала что нужны силы , хотя бы чтобы ходить .

И что отвечаю за ребёнка , что нужно кушать и много воды , чая сладкого .

Под душ холодный и копала когда накрывало , сюда писала , на 36 день когда поняла что одной невозможно - рванула на группы , приняли как родную , и даже воспитали , как Маугли :biggrin:

Сейчас бегаю и спорт , мне лучше со здоровьем , чего и тебе желаю 🙏


...

Главное зацепиться за 1 трезвый день , прожить его и лечь спать трезвой .

Несмотря ни на что .

Все дни , они разные , это жизнь .

Настоящая трезвая жизнь .



А тут прочитала , про ,, не пью сегодня « , тему потом открыла, трезвая и живая , пасиб Богу и людям .

Моя тебе поддержка :obnim2:
 
Последнее редактирование:
Да уж! Страшно это осознавать. Но хочется побороть это. Не хочу пить. Живут же люди трезво! И я смогу!

Хотеть мало( мы передумываем бросать или придумываем побухать один раз и это правда но в итоге возвращаемся туда на дозу от куда пришли.
Живут и очень счастливо независимые от этанола, для этого нужно время и нервы.
В начале пути возможно будет падать работоспособность, память подводить, рассеиность может появиться, это все временно когда организм перестраивается))
Не сцы, все будет хорошо а иначи.... Дальше хуже.
 
Всем доброго дня!!! О себе. 49 лет. Пью с 17 лет. Долгое время удавалось себя контролировать. Но последние 3-4 года чувствую что теряю контроль. Пью все чаще и дольше. Хотя работоспособность сохраняю. Каждый год хочу чтобы новый год был более трезвый чем предыдущий. А получается все наоборот. Здоровье ни к чёрту уже. Мотор работает вразнос. Сна нормального нет. В семье начались проблемы. А последние 2 мес бухаю каждый день 2 банки пива и бутылка сухого вина. В выходные напиваюсь в хлам. Надоело! Не могу больше! Помогите как справиться?!

Не пей, сходи к терапевту обычному, вспомни чем занимался кроме бухла и работы, есть вообще такое? Главное зароков не давай, сегодня не пьёшь уже хорошо
 
Автор ты считаешь что у тебя формируется зависимость или уже сформировалась..... Еу(ежедневно употребляешь+зависимость от алкоголя.)
 
Не пей, сходи к терапевту обычному, вспомни чем занимался кроме бухла и работы, есть вообще такое? Главное зароков не давай, сегодня не пьёшь уже хорошо
Никаких зароков не даю. Проходил все это уже. Срывы много раз. Но буду пытаться завязать. Просто 2 месяца КУ со мной впервые! Это напугало. Сегодня первый день трезв. За 2 с небольшим месяца
 
Никаких зароков не даю. Проходил все это уже. Срывы много раз. Но буду пытаться завязать. Просто 2 месяца КУ со мной впервые! Это напугало. Сегодня первый день трезв. За 2 с небольшим месяца
Вернее не КУ а постоянного употребления. Ещё путаюсь в терминах. Сорри
 
Тебе сколько времени удалось максимум продержаться трезвым?

Это не первый заход и до форума пытался.
Алкоголизм это хроническое и прогрессирующее.
Ранее мог легко от 2 - 6.5 мес, сейчас для меня месяц уже достижение и я не собираюсь пить, что будет завтра хз :-D
Но я не пью только сегодня изо дня в день.
 
привет) а как попасть в эту англоязычную группу? и можно ли там быть молчаливым слушателем с выключенной камерой?
Та группа, которую кидал я и Scarlettt она русскоязычная. Камеру включать не нужно. Высказывания по желанию. За язык никто не тянет. Но обозначить, что первый раз нужно, хотя бы в чате. После группы можно просто поболтать в свободной форме и желательно это сделать и не убегать сразу. Люди выскажутся и дадут рекомендации на первое время.
 
Та группа, которую кидал я и Scarlettt она русскоязычная. Камеру включать не нужно. Высказывания по желанию. За язык никто не тянет. Но обозначить, что первый раз нужно, хотя бы в чате. После группы можно просто поболтать в свободной форме и желательно это сделать и не убегать сразу. Люди выскажутся и дадут рекомендации на первое время.
у меня паника чуть ли не до слез от одной мысли что надо будет хоть слово сказать -_________-""" но написать то могу конечно..
а как это вообще происходит - я просто звоню как обычно по скайпу и попадаю в общий чат где всех видно а меня нет?
 
у меня паника чуть ли не до слез от одной мысли что надо будет хоть слово сказать -_________-""" но написать то могу конечно..
а как это вообще происходит - я просто звоню как обычно по скайпу и попадаю в общий чат где всех видно а меня нет?

Зеляне АА через сайт за 10-15 мин. Очень душевно...
Группа в 20.00 и 22.00 по мск.
Вне зависимости хз как....
 
у меня паника чуть ли не до слез от одной мысли что надо будет хоть слово сказать -_________-""" но написать то могу конечно..
Просто если на группе новичок, то тема будет соответствующая, все будут рассказывать свою историю. А если промолчать, то темы будут обычные и возможно многое будет непонятно. Поэтому лучше обозначить. Ну а страх, на то он и страх, все боятся. Это можно преодолеть, понемногу высказываться, хотя бы по паре слов, но регулярно. Со временем страх исчезнет. Я тоже поначалу очень боялся говорить. Зато когда выскажешься на душе сразу легче становится.
а как это вообще происходит - я просто звоню как обычно по скайпу и попадаю в общий чат где всех видно а меня нет?

Там никого не видно. У нас не принято камеры включать.

Завтра в 21.00 начнется группа и там появится кнопка присоединиться к звонку. Жми на нее и попадешь на группу, если что непонятно пиши
 
Привет! Даа, долго до тебя доходило)) Мне тоже 49, я в 35 понял, что алкоголик, и еще почти 12 лет бросал, торговался, воевал - без толку все... За эти 12 лет столько было потерь и боли, ущерба - второй раз вот буду скоро 8 шаг писать. Так что, хоть и советов не даем - лучше время не теряй, принимай решение о полном отказе и начинай работать. Народ здесь правильно написал - иди на скайп, зум группы, там в конце можно сказать что ищешь наставника. Он расскажет чо и как))
Не пей сегодня, не пей первый стакан, и делай что-то обязательно каждый день для сохранения трезвости!
Выход есть, можно не пить и жить нормально - отвечаю!
Давай, поддержка тебе.
 
Назад
Сверху Снизу