Хочу завязать!

TonTon

Активный участник
Не пьет 2 года 2 месяца 18 дней
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
434
Пол
мужской
Всем доброго дня!!! О себе. 49 лет. Пью с 17 лет. Долгое время удавалось себя контролировать. Но последние 3-4 года чувствую что теряю контроль. Пью все чаще и дольше. Хотя работоспособность сохраняю. Каждый год хочу чтобы новый год был более трезвый чем предыдущий. А получается все наоборот. Здоровье ни к чёрту уже. Мотор работает вразнос. Сна нормального нет. В семье начались проблемы. А последние 2 мес бухаю каждый день 2 банки пива и бутылка сухого вина. В выходные напиваюсь в хлам. Надоело! Не могу больше! Помогите как справиться?!
 
Я примерно также. ЕУ с 2015 года с небольшими перерывами. сейчас начал что-то делать.
Лучше не будет, будет с каждым днем все хуже, проблем будет все больше. Будут случаться всякие происшествия все чаще.
 
Я примерно также. ЕУ с 2015 года с небольшими перерывами. сейчас начал что-то делать.
Лучше не будет, будет с каждым днем все хуже, проблем будет все больше. Будут случаться всякие происшествия все чаще.
 
За последние 7 лет в 2013 году продержался без алкоголя 4 мес. В этом году 25 дней. И срыв. Здорово помогал бассейн. Но сейчас они закрыты. С того и забухал как началась самоизоляция.
 
За последние 7 лет в 2013 году продержался без алкоголя 4 мес. В этом году 25 дней. И срыв. Здорово помогал бассейн. Но сейчас они закрыты. С того и забухал как началась самоизоляция.
Как остаться трезвым? | aa24.online группа каждые 2 часа. помогает.
Держаться тяжело, надо сдаваться, поднимать куки вверх и не пить сегодня.
 
Одному невозможно .

Группы помогают .

Я пошла на англоязычные с очень слабым знанием языка, первые 5 месяцев там трезвела , многих не понимала , кто тараторил , ирландцев так вообще хоть рыдай .

Плакала , психовала , приползала чуть не не на карачках за поручни , шатало от ПА , но ползла .

Сильно хотелось жить и ещё сильнее хотелось не подохнуть на улице, брошенной ребёнком .

Остальные бросили , потому что устали нереально от меня , неадекватной .

И этим спасли мне жизнь , когда перестали созить .

Когда я сама начала решать ВСЕ свои проблемы, начав с признания бессилия и обращения за помощью к людям .

...

Бассейна нет , но группы есть всегда .

И ездить так далеко не надо как на живые , вставать рано , в автобусе час трястись , на поезде , а потом пешком .

В соседнюю страну на двух поездах , где язык непонятный, потом такси искать .

Просто скайп , наушники если так удобнее и перейти по ссылке , слушать и узнавать инфо про болезнь .

Знают трезвые алкаши в АА больше чем врачи .

В этом я убедилась когда на 8 месяцах пришла в клинику для зависимых .

Главврач клиники и все психотерапевты рекомендуют и АА, и психотерапию .

Просто толкового ПТ найти очень сложно.

А в группах люди опытные , особенно те, кто трезв долго и уже многих провёл по шагам .

Моя поддержка :obnim2:
 
Последнее редактирование:
Одному невозможно .

Группы помогают .

Я пошла на англоязычные с очень слабым знанием языка, первые 5 месяцев там трезвела , многих не понимала , кто тараторил , ирландцев так вообще хоть рыдай .

Плакала , психовала , приползала чуть не не на карачках за поручни , шатало от ПА , но ползла .

Сильно хотелось жить и ещё сильнее хотелось не подохнуть на улице, брошенной ребёнком .

Остальные бросили , потому что устали нереально от меня , неадекватной .

И этим спасли мне жизнь , когда перестали созить .

Когда я сама начала решать ВСЕ свои проблемы, начав с признания бессилия и обращения за помощью к людям .

...

Бассейна нет , но группы есть всегда .

И ездить так далеко не надо как на живые , вставать рано , в автобусе час трястись , на поезде , а потом пешком .

В соседнюю страну на двух поездах , где язык непонятный, потом такси искать .

Просто скайп , наушники если так удобнее и перейти по ссылке , слушать и узнавать инфо про болезнь .

Знают трезвые алкаши больше чем врачи .

Моя поддержка :obnim2:
 
Я пошла на англоязычные с очень слабым знанием языка, первые 5 месяцев там трезвела
привет) а как попасть в эту англоязычную группу? и можно ли там быть молчаливым слушателем с выключенной камерой?
 
привет) а как попасть в эту англоязычную группу? и можно ли там быть молчаливым слушателем с выключенной камерой?

Группа домашняя , все с включёнными камерами и говорили .

Карантин у нас отменили , будем снова ходить на живые собрания, уряя .

Ща кину ссыль на другую , погоди .
 
Вот , приходи



Заходи на нашу группу. Среда 21.00 пятница 20.00 воскресенье 20.00.

Скажи, что в первый раз, народ обязательно поддержит. В одиночку вариться в алкоголизме сложно, я знаю.
 
А как трудится?! Я готов!
Учить матчасть. Не пить ни при каких обстоятельствах. Беречь себя, высыпаться, хорошо питаться, общаться с алкашами). Вот, для начала хватит, наверное, если что пропустила, коллеги добавят.
 
большое спасибо, но если надо включать камеру то я пока пас)

Не за что , тебе спасибо и моя поддержка.

На этой группе что я скинула нет, не надо .

Очень хорошая группа , завтра приходи :obnim2:

А сегодня ,, Земляне» и ,, Вне зависимости «
 
А как трудится?! Я готов!

Не пить только сегодня не при каких обстоятельствах и так каждый день.
Без алкашки будет колбасит первое время, потом отпустит и опять иногда будет накрывать. Самое главное не передумать бросать. Пить врятли получится как нормальные по праздникам. Начнёшь пить, вернёшься к своей дозе 100%. Тебе кажется что ты не такой))
Ты уже такой и другим не станешь никогда, даже спустя года.
Читай больше, куда себя загнал,книги приложу.

 
Не пить только сегодня не при каких обстоятельствах и так каждый день.
Без алкашки будет колбасит первое время, потом отпустит и опять иногда будет накрывать. Самое главное не передумать бросать. Пить врятли получится как нормальные по праздникам. Начнёшь пить, вернёшься к своей дозе 100%. Тебе кажется я не такой))
Ты уже такой и другим не станешь никогда, даже спустя года.
Читай больше, куда себя загнал,книги приложу.

Да уж! Страшно это осознавать. Но хочется побороть это. Не хочу пить. Живут же люди трезво! И я смогу!
 
Назад
Сверху Снизу