Хочу вернуть себе себя!

В

Прям как с выпивкой - никадааа не буду пить, мамой клянусь, я осознал :D
Ты в том смысле, что когда говоришь, то и сам в это веришь на тот момент?) Да, я думаю, что он не врал)
 
@Раутендейляйн, что смотря считать ремиссией. Я как осознал, что алкаш, бросил. И курить тоже для счета. Само по себе осознание было тяжело.
И теперь каждый день осознаю, что проваляндал всю жизнь почти.
Тяжело это осознавать.
Исправить можно только не просрав остальную часть жизни.
А как? Работать над собой. Только так

Это я в запои ещё не уходил, и только только на водку стал переходить, в мыслях. Плюш короче.
 
Именно. Психика интересная штука да.
А если долго-долго врать, то потом вроде как наполовину уже и живешь в этом тобой же выдуманном мире. Наверное, так и с ума сбрендить можно в конце концов.
Есть же люди, например, которые в реале ведут одну жизнь, а в инете совершенно другую. Раздвоение личности.
 
@Гуннхильд, многие и сами верить в это начинают - придуманное.
Я сочувствую таким людям. Тотальная невозможность и отсутствие сил, принять жизнь как есть.
Что то по типу полного отрицания и торгов с алкашкой я думаю.
 
У меня ещё вот какой вопрос к залу: получилось у кого сразу уйти в ремиссию и с курением завязать? Я специально на дачу всего несколько пачек стиков взяла. Прям тяжко последнее время голове от курева становится, или это отходняк такой долгий(, хотя 9 дней, как не пью…
А тебе наркологи, что нибудь по поводу курева говорили? Ну типа надо обязательно бросить, или ничего?
 
А если долго-долго врать, то потом вроде как наполовину уже и живешь в этом тобой же выдуманном мире. Наверное, так и с ума сбрендить можно в конце концов.
Есть же люди, например, которые в реале ведут одну жизнь, а в инете совершенно другую. Раздвоение личности.
Гуня с забором! 💓🎯IMG_20240702_113513.jpgшлю тебе красоту 💙
 
@Гуннхильд, многие и сами верить в это начинают - придуманное.
Я сочувствую таким людям. Тотальная невозможность и отсутствие сил, принять жизнь как есть.
Что то по типу полного отрицания и торгов с алкашкой я думаю.
Так вот и я о чем. Да, сами верят.А это уже совсем нехорошо.
И ты прав. У алкаша то же самое. Ему страшно встретиться с действительностью, проще жить в той реальности, которую он выдумал. Я помню этот страх.
 
У меня ещё вот какой вопрос к залу: получилось у кого сразу уйти в ремиссию и с курением завязать? Я специально на дачу всего несколько пачек стиков взяла. Прям тяжко последнее время голове от курева становится, или это отходняк такой долгий(, хотя 9 дней, как не пью…
Я недавно пыталась бросить и поняла, что психика не вывезет. Хотя по здоровью надо бы, конечно, бросать, как и всем. Но трезвость важнее.
 
Я недавно пыталась бросить и поняла, что психика не вывезет. Хотя по здоровью надо бы, конечно, бросать, как и всем. Но трезвость важнее.
Тоже думала об этом. Проходила комиссию мед, для работы. Там нарколог-психиатр типа: пьете, курите? Говорю: не пью :smug::-D курить курю. Спрашиваю, что лучше курить вейп или сигареты, он конеш говорит - ничего! Но все же лучше сигареты, на его взгляд.
 
Так вот и я о чем. Да, сами верят.А это уже совсем нехорошо.
И ты прав. У алкаша то же самое. Ему страшно встретиться с действительностью, проще жить в той реальности, которую он выдумал. Я помню этот страх.
Вот я понимаю, что одному этот страх не вывезти. Поэтому работы по маковку. И это самое тяжёлое.
Поэтому если есть группы, книги, дневники, психологи, да хоть по 150 раз приседать если хороший якорь для себя, то почему ещё не приседают? :D

И тут идёт, как я по себе опять же замечаю, отличный момент, торги.

Типо, а может я не такой, а может я смогу и вот это блабла была в голове, которое надо на тут я хитро написал плохое слово посылать сразу же как только писк слышится.

Оно вползает медленно, что и не поймёшь и отлично мимикрирует под обычные мысли)) а там где ловится идёт на автоматике, которую ещё сложнее словить, чем мысли.

Как то, кто то сказал, держи свой первый счётчик, он самый лёгкий.
Это жопа лёгкий :CRAZY:

У меня эйфория прошла, год почти прошел. Лёгкость ушла, пришла тяжесть работы))
 
Тоже думала об этом. Проходила комиссию мед, для работы. Там нарколог-психиатр типа: пьете, курите? Говорю: не пью :smug::-D курить курю. Спрашиваю, что лучше курить вейп или сигареты, он конеш говорит - ничего! Но все же лучше сигареты, на его взгляд.
Я изучала этот вопрос, как могла. И получается, что сигареты хуже в том смысле, что в них море всякой совсем уж дряни. А электронки хуже тем, что их можно пыхтеть вообще беспрерывно, некоторые и на рабочем месте пыхтят.
А так-то, конечно, хрен редьки не слаще.
 
Я изучала этот вопрос, как могла. И получается, что сигареты хуже в том смысле, что в них море всякой совсем уж дряни. А электронки хуже тем, что их можно пыхтеть вообще беспрерывно, некоторые и на рабочем месте пыхтят.
А так-то, конечно, хрен редьки не слаще.
А тебе ни кажется, что вейп жижа какая то, а в сигаретах хоть что то от табака?
 
У меня эйфория прошла, год почти прошел. Лёгкость ушла, пришла тяжесть работы))
Я эйфорию на первом счетчике отгуляла, она, видимо, один раз накрывает) Я бы не сказала, что мне сейчас тяжело. Непросто, но это же всегда непросто — работать над собой. Так что я не жалуюсь. Изменения к лучшему налицо.
А что касается того, что одному страх не вывезти, все равно одному нырять, а там уж искать поддержки. Хорошо, что есть форум. Но первый этот шаг ты все-таки делаешь один.
 
А тебе ни кажется, что вейп жижа какая то, а в сигаретах хоть что то от табака?
Одно говно, Бри. Лучше, конечно, вообще не курить. Но я пока не готова от слова совсем.
Я промучалась три недели и плюнула, когда вдобавок к общему разболтанному состоянию и некоторому количеству физических неприятных штук почувствовала тот самый вампирский голод в районе солнечного сплетения. Я помню, что он мне всегда намекал, что нехудо бы посетить винно-водочный.
 
Я эйфорию на первом счетчике отгуляла, она, видимо, один раз накрывает) Я бы не сказала, что мне сейчас тяжело. Непросто, но это же всегда непросто — работать над собой. Так что я не жалуюсь. Изменения к лучшему налицо.
А что касается того, что одному страх не вывезти, все равно одному нырять, а там уж искать поддержки. Хорошо, что есть форум. Но первый этот шаг ты все-таки делаешь один.
У меня ее вообще не было, эйфории, или я хз что это такое...
В первом счётчике тошно было, пиво б/а пила регулярно, не могла расстаться. Во втором, ни б/а, ни Хуа. Начала все по-иному, и ни разу даже не подумалось взять эту малиновую гамно-балтику 0. Шаг да, однозначно делаешь один.
 
Одно говно, Бри. Лучше, конечно, вообще не курить. Но я пока не готова от слова совсем.
Я промучалась три недели и плюнула, когда вдобавок к общему разболтанному состоянию и некоторому количеству физических неприятных штук почувствовала тот самый вампирский голод в районе солнечного сплетения. Я помню, что он мне всегда намекал, что нехудо бы посетить винно-водочный.
Кури....ну его как говорится, кури, Гуня)
 
Назад
Сверху Снизу