Хочу уменьшить употребление

Да. Но с некоторых пор я перестал называть таких людей нормальными. Точнее - не однозначно нормальными. Ординарно (заурядно) нормальные - так наверно более правильно? Потому что, ну что значит нормальные? Пить святую амброзию как компот это разве нормально? 😊👍
Не знаю смысла, не хочется умничать, кого- то переубеждать .
Грустно. И грустно, что грустно.
Может, в личку.
 
Надо разматывать клубок - дойти до ответа на вопрос " почему я хочу напиваться до полной отключки от реальности?" и " почему я хочу испытывать потом адские муки в качестве наказания за это?"
Может данный человек не создан для щастья и мозгу просто пострадать треба.
Пароварка- это имя собственное?
Вписываем это слово в поиске пользователей, получаем результат. Дальше по усмотрению, как использовать данную информацию.
 
но теперь ужасное похмелье с тошнотой, рвотой, весь следующий день в лежку, 2-3 дня депрессия, стыд, вина. Тупо жалко терять свое жизненное время и здоровье.
Вот и позволь всему этому происходить. И получай от этого удовольствие.
 
Сарказм Сизифа (здесь и в других темах) очень наглядно иллюстрирует, что он адепт "Деловой версии" выздоровления от алкоголизма 😊👍
Я думаю большинству кто сюда наведывается, предстоит ещё или своих детей поднимать или родителей в старости тянуть или самим достойно встретить Старый Новый год.

Твой зловещий "оптимизм" на тему прелестей пьянства на теплотрассе под искусственной пальмой с виртуальными девственницами может быть анестезией для очень немногих и ложка мёда доброго реализма не будет лишней в этой бочке.
 
Я думаю большинству кто сюда наведывается, предстоит ещё или своих детей поднимать или родителей в старости тянуть или самим достойно встретить Старый Новый год.

Твой зловещий "оптимизм" на тему прелестей пьянства на теплотрассе под искусственной пальмой с виртуальными девственницами может быть анестезией для очень немногих и ложка мёда доброго реализма не будет лишней в этой бочке.
От вашего доброго реализма меня пучит. Идите вы в со своим реализмом. Там вместо ангелов дроны летают. А вдоль дороги мёртвые с косами стоят 😆🪓
 
Последнее редактирование модератором:
Привет всем! Решила завести свою тему, чтобы не засорять чужие. Хочу научиться культурному употреблению алкоголя, хотя бы. Совсем уйти в отказ нет психологических сил.

Попробовала с 14 лет, активное употребление началось в студенчестве, с тех пор пью. Слава богу в запои не уходила, и не опохмелялась. Больше одного дня не пила.

Проблема в отсутствии тормоза, пью пока не воткнусь в стол, были и приключения и ситуации опасные для жизни, потеря памяти, на утро ничего не помню. Очень странно, как я дожила до зрелости живая и относительно здоровая.

По тесту алкоголизма набрала 39 баллов.

Последние лет 15, в связи с замужеством угомонилась, пью теперь меньше, на приключения не тянет, но теперь ужасное похмелье с тошнотой, рвотой, весь следующий день в лежку, 2-3 дня депрессия, стыд, вина. Тупо жалко терять свое жизненное время и здоровье.

Но и отказать себе в кайфе тоже не могу. Пока. Поэтому хочу ограничить по возможности.
Какой же это кай, если два дня в лежку и блевотина? Такой себе кайф.кайф не пить совсем.
 
От вашего доброго реализма меня пучит. Идите вы со своим реализмом. Там вместо ангелов дроны летают. А вдоль дороги мёртвые с косами стоят 😆🪓
Упиться торопись в-ном: за шестьдесят
Тебе удастся ли перевалить? Навряд.
Покуда череп твой в кувшин не превратили,
Ты с кувшином в-на не расставайся, брат 😆👍
 
От вашего доброго реализма меня пучит. Идите вы со своим реализмом. Там вместо ангелов дроны летают. А вдоль дороги мёртвые с косами стоят 😆🪓
Сон разума, дорогой, рождает чудо овощ, как сказано в Писании. Помни об этом в минуты интеллектуального метеоризма.)
 
Какой же это кай, если два дня в лежку и блевотина? Такой себе кайф.кайф не пить совсем.
Ну как, лежишь опа голова заболела, потом хоп нога заболела, потом блюешь. Вот и кайфуешь, от того, что все это ощущаешь.

Но это тока при условии нахождения в моменте "здесь и сейчас"
 
Какой же это кай, если два дня в лежку и блевотина? Такой себе кайф.кайф не пить совсем.
Вот это мерзкое состояние когда башка болит и весь день в лежку меня и побудили сократить дозы. Странно что человека это не останавливает:WALL:
 
Вот это мерзкое состояние когда башка болит и весь день в лежку меня и побудили сократить дозы. Странно что человека это не останавливает:WALL:
Значит ещё не достаточно мерзкое состояние ))) Надо исЧо! )))
 
Значит ещё не достаточно мерзкое состояние ))) Надо исЧо! )))
меня сейчас все устраивает. полный контроль. больше литра пива не пью. сейчас болею, насморк и не пью совсем и не парюсь по этому поводу как раньше. а ТС да, все устраивает походу. не понимаю просто, зачем мучиться.
 
меня сейчас все устраивает. полный контроль. больше литра пива не пью. сейчас болею, насморк и не пью совсем и не парюсь по этому поводу как раньше
А как же блювать, страдать два дня?
 
Назад
Сверху Снизу