Хочу уменьшить употребление

Карла Франческа

Новичок
Не пьет 21 день
Регистрация
23 Июн 2024
Сообщения
6
Привет всем! Решила завести свою тему, чтобы не засорять чужие. Хочу научиться культурному употреблению алкоголя, хотя бы. Совсем уйти в отказ нет психологических сил.

Попробовала с 14 лет, активное употребление началось в студенчестве, с тех пор пью. Слава богу в запои не уходила, и не опохмелялась. Больше одного дня не пила.

Проблема в отсутствии тормоза, пью пока не воткнусь в стол, были и приключения и ситуации опасные для жизни, потеря памяти, на утро ничего не помню. Очень странно, как я дожила до зрелости живая и относительно здоровая.

По тесту алкоголизма набрала 39 баллов.

Последние лет 15, в связи с замужеством угомонилась, пью теперь меньше, на приключения не тянет, но теперь ужасное похмелье с тошнотой, рвотой, весь следующий день в лежку, 2-3 дня депрессия, стыд, вина. Тупо жалко терять свое жизненное время и здоровье.

Но и отказать себе в кайфе тоже не могу. Пока. Поэтому хочу ограничить по возможности.
 
Хочу научиться культурному употреблению алкоголя, хотя бы.
Привет! Только не культурному 😄 а Контроллируемому Употреблению!
КУ это не более 0,1 ЛЧА за раз и один раз в неделю, без продолжения! Согласна на такие условия? Если этого мало, то это уже будет рядовое бухалово! Тогда и затевать КУ не стоит, наверное...
 
Привет! Только не культурному 😄 а Контроллируемому Употреблению!
КУ это не более 0,1 ЛЧА за раз и один раз в неделю, без продолжения! Согласна на такие условия? Если этого мало, то это уже будет рядовое бухалово! Тогда и затевать КУ не стоит, наверное...
Да, но 1 раз в неделю это называется пьянством выходного дня. А каждый день по полбокала бургундского за ужином при свечах, это не КУ по-твоему?
 
Ну у меня всегда чувство недопитого стакана. Пить по чуть чуть не вижу смысла, поэтому думаю ограничить если не количеством, то хотя бы временными рамками.
Это уже пьянка! Это не КУ! Это неконтролируемое употребление!
Это НУ!
 
Да, но 1 раз в неделю это называется пьянством выходного дня. А каждый день по полбокала бургундского за ужином при свечах, это не КУ по-твоему?
Но мы всё же хотим КУ... Как же без этого?... Но если поразмыслить то получается, что 0,1лча это где-то 2-2,5 литра пива. Допустим выпил в обед - через час два уже трезв, можно сказать... И опять занимаешься делами, на следующий день не продолжаешь! Какое же это пьянство?
А пол бокала бургундского тоже хорошо. Это где-то 0,02лча,умножаю на 5 получается 0,1 ЛЧА в неделю, что тоже как вариант!
 
Но мы всё же хотим КУ... Как же без этого?... Но если поразмыслить то получается, что 0,1лча это где-то 2-2,5 литра пива. Допустим выпил в обед - через час два уже трезв, можно сказать... И опять занимаешься делами, на следующий день не продолжаешь! Какое же это пьянство?
А пол бокала бургундского тоже хорошо. Это где-то 0,02лча,умножаю на 5 получается 0,1 ЛЧА в неделю, что тоже как вариант!
Поддерживаю 😊👍
Только предлагаю еще не пить алкоголь совсем, ибо это смертельный яд. А, с помощью определённой алхимии, транссубстанционировать смертельный яд в элексир бессмертия 😊🏆
 
Ужин при свечах один из ингредиентов такой алхимии 😊☝️
Ну как тут не вспомнить соответствующие томной обстановке анекдот?)

Мужику от геморроя доктор прописал свечи.
Проходит месяц, мужик снова приходит на приём к тому же доктору:
- Доктор, я уже 3 пачки свечей принял, а эффекта никакого!
- Вы их жрёте, что ли??
- (С обидой и раздражением) Нет, доктор, в жопу засовываю!
 
Ну как тут не вспомнить соответствующие томной обстановке анекдот?)

Мужику от геморроя доктор прописал свечи.
Проходит месяц, мужик снова приходит на приём к тому же доктору:
- Доктор, я уже 3 пачки свечей принял, а эффекта никакого!
- Вы их жрёте, что ли??
- (С обидой и раздражением) Нет, доктор, в жопу засовываю!
Сарказм Сизифа (здесь и в других темах) очень наглядно иллюстрирует, что он адепт "Деловой версии" выздоровления от алкоголизма 😊👍

Вот здесь об этом:

 
Да, но 1 раз в неделю это называется пьянством выходного дня. А каждый день по полбокала бургундского за ужином при свечах, это не КУ по-твоему?
Это нормальная жизнь нормальных людей. К нам не относится.
 
с замужеством угомонилась, пью теперь меньше, но теперь ужасное похмелье с тошнотой, рвотой, весь следующий день в лежку, 2-3 дня депрессия, стыд, вина. Тупо жалко терять свое жизненное время и здоровье.
Не вижу смысла вашего стремления. Вы всё так же хотите напиваться и потом испытывать все эти выше перечисленные ужасы отходняка. Но теперь цель - испытывать эти состояния реже! Не прекратить испытывать этот ад, а сделать его чуть реже.
Надо разматывать клубок - дойти до ответа на вопрос " почему я хочу напиваться до полной отключки от реальности?" и " почему я хочу испытывать потом адские муки в качестве наказания за это?"
 
Это нормальная жизнь нормальных людей. К нам не относится.
Да. Но с некоторых пор я перестал называть таких людей нормальными. Точнее - не однозначно нормальными. Ординарно (заурядно) нормальные - так наверно более правильно? Потому что, ну что значит нормальные? Пить святую амброзию как компот это разве нормально? 😊👍
 
Назад
Сверху Снизу