Хочу уйти от края могилы

...Итог, что позавчера я чуть не окочурился 😲
Ты ничего не понял...

Сколько бы ты ни воздерживался, любой глоток спиртного будет тебя добивать именно с того места, на котором остановился.
Ты уже никогда не отойдёшь от края могилы.

Для алкоголя ты так и стоишь на самом краю, и хоть год не пей , хоть 10, алкоголь тебя будет подталкивать в могилу именно с того места, с той черты - на которой он тебя не дотолкал в последний раз...
 
Как минимум - не пить остаток жизни! Ни при каких условиях. Я проходил этот период и бросанием курить и пить. Через три месяца я уверяюсь, что Бога за бороду поймал, что я сильный, контролирующий ситуацию и свою жизнь мужик. Поэтому уж по-маленькой и только сегодня могу себе позволить.
...Итог я описал 😲
Это главная и распространенная ошибка большинства бросающих. Ну ничего, зато теперь имеешь личный опыт и надеюсь больше не поведешься на этот саморазвод. Удачи 😄
 
Спасибо за мысли!
Первое, что хочу - наладить нормальный режим питания. Цели я так и не достиг по снижению веса. Но опыт (скорее мой эксперимент) показал, что все реально.
👍
Цель снижение веса подразумевает на первом месте "активность/функциональность" или "красоту"? Если активность, то промежуток приёма пищи должен быть 8-9 часов. Например с 7 до 16 часов.
Микрофлору кишечника восстанавливал и поддерживаю квашенной капустой. Всё было сожжено алкоголем.
 
любой глоток спиртного будет тебя добивать именно с того места, на котором остановился.

Вот! Это, пожалуй, ключевая мысль! Обязательно проанализирую. Спасибо!
 
👍
Цель снижение веса подразумевает на первом месте "активность/функциональность" или "красоту"? Если активность, то промежуток приёма пищи должен быть 8-9 часов. Например с 7 до 16 часов.
Микрофлору кишечника восстанавливал и поддерживаю квашенной капустой. Всё было сожжено алкоголем.

Не совсем понял вопроса. Но в свое время наткнулся на канал FreshLife28 на youtube. Человек с ником "Базилио" стал для меня очень хорошим мотивационным фактором. Собственно в одном из своих видео он и рассказывал про этот форум. Так я здесь и появился.
 
Убегать, избегать, менять вряд ли сейчас буду, т.к. хочу досконально проанализировать причину таких своих закидонов.

Привет!
Вот это опасно. Сейчас лучше пока дистанцироваться от любых ситуаций и людей, связанных с алкоголем и выпивкой.
И тем более опасно начинать анализировать закидоны и причины сразу. Через некоторое время это будет 100% срыв. Лучше это делать через некоторое время, когда немного просохнешь уже. Сейчас все зыбко, все искажено.
Результатом такого анализирования может быть то, что ты все проанализировал, все понял, все причины расставил по-полочкам, ну а дальше... а дальше, сам понимаешь....
Когда все ясно и понятно, создается иллюзия... да нет, что там иллюзия, ты просто уверен, что вот ТЕПЕРЬ-ТО ты со всем разобрался, все контролируешь и понимаешь...а дальше срыв.
Первое время надо сосредоточиться именно на своем физическом состоянии, немного почувствовать ноги и землю под ними.
А дальше все остальное))

(P.S. Большая просьба модераторам снять с меня предупреждения, если конечно это возможно))
 
И тем более опасно начинать анализировать закидоны и причины сразу. Через некоторое время это будет 100% срыв. Лучше это делать через некоторое время, когда немного просохнешь уже. Сейчас все зыбко, все искажено.
Результатом такого анализирования может быть то, что ты все проанализировал, все понял, все причины расставил по-полочкам, ну а дальше... а дальше, сам понимаешь....
Когда все ясно и понятно, создается иллюзия... да нет, что там иллюзия, ты просто уверен, что вот ТЕПЕРЬ-ТО ты со всем разобрался, все контролируешь и понимаешь...а дальше срыв.
Первое время надо сосредоточиться именно на своем физическом состоянии, немного почувствовать ноги и землю под ними.

ваще не понимаю, что там анализировать первые две-три недели после запоя?! конечно мыслей в голове много, но какой анализ там может быть - не понятно)))
 
Привет!
Вот это опасно.

Привет!
Есть ряд объективных обстоятельств, на которые я не могу повлиять. Например, юбилей у отца. Я его не могу отменить, не могу отменить встречу с ним, т.к. больше года не встречались. Я не могу отменить новогодние праздники. И т.д.
Другой вопрос: "Смогу ли я не пить?"
Где-то выше я писал, что само наличие алкоголя в доме меня никогда не сподвигало опустошить его запасы. Я не обхожу стороной алкоотделы в супермаркете. У меня нет позыва тут же набить корзинку бухлом.
НО! Во-первых, я не могу остановиться, если выпил. Во-вторых, я пью, когда у меня сильный эммоциональный подъем, при чем в позитивном плане. Т.е. видно есть какая-то химическая зависимость (еще не разобрался в терминах), когда мне хочется усилить чувство эйфории, довести ее до максимума.
Звучит, наверное, как противоречие...нет тяги как таковой, но пью много.
Короче надо разбираться 😄
 
ваще не понимаю, что там анализировать первые две-три недели после запоя?! конечно мыслей в голове много, но какой анализ там может быть - не понятно)))

И я об этом. Тяга слишком сильна еще. По-верхам анализ будет. Поверхностными будут и выводы. И скорее всего затем последует запой.
 
Во-первых, я не могу остановиться, если выпил. Во-вторых, я пью, когда у меня сильный эммоциональный подъем, при чем в позитивном плане. Т.е. видно есть какая-то химическая зависимость (еще не разобрался в терминах), когда мне хочется усилить чувство эйфории, довести ее до максимума.

Какой-то мазохизм, пьешь для того, чтобы усилить чувство эйфории, а потом мучаешься от абстинентного синдрома...вопрос: стоит ли та эйфория, которые испытываешь возможно день-два, последующих мучений и депрессняка на выходе из запоя/пьянки?!
 
И я об этом. Тяга слишком сильна еще. По-верхам анализ будет. Поверхностными будут и выводы. И скорее всего затем последует запой.

у меня обычно на выходе тяги не было, а вот каша в голове от разных мыслей, страхов, шугняков не дай Бог была...
 
И я об этом. Тяга слишком сильна еще. По-верхам анализ будет. Поверхностными будут и выводы. И скорее всего затем последует запой.

Не бывает у меня тяги после запоя. Да и запои, которые были, как мне кажется возникали, как раз из-за боязни получить абстинентный синдром.
 
Какой-то мазохизм, пьешь для того, чтобы усилить чувство эйфории, а потом мучаешься от абстинентного синдрома...вопрос: стоит ли та эйфория, которые испытываешь возможно день-два, последующих мучений и депрессняка на выходе из запоя/пьянки?!

Нет не стоит! Но человеку свойственно забывать плохое. Другой вопрос, что, если оглянуться назад и посмотреть, сколько, например, ты денег потерял, здоровья, жен, друзей, уважения, совести и т.д....
 
Другой вопрос, что, если оглянуться назад и посмотреть, сколько, например, ты денег потерял, здоровья, жен, друзей, уважения, совести и т.д....

Да разве эти потери алкоголика остановят, когда всё потеряно остановится сложнее, так как цепляться не за что....
 
Да разве эти потери алкоголика остановят, когда всё потеряно остановится сложнее, так как цепляться не за что....

А что его может остановить? Про смерть и состояние овоща и так ясно.
 
Есть ряд объективных обстоятельств, на которые я не могу повлиять. Например, юбилей у отца. Я его не могу отменить, не могу отменить встречу с ним, т.к. больше года не встречались. Я не могу отменить новогодние праздники. И т.д.
Другой вопрос: "Смогу ли я не пить?"

Нет никаких объективных обстоятельств для того, чтобы пить. Саморазводишься уже. Да и вопрос "смогу ли я не пить", смешон. Пока не начнешь мыслить по-другому, будешь срываться снова и снова( ИМХО
 
Другой вопрос, что, если оглянуться назад и посмотреть, сколько, например, ты денег потерял, здоровья, жен, друзей, уважения, совести и т.д....
И кого это когда останавливало? Среди тех, кого я знаю....вообще не знаю таких(
Спуск идет медленно, ты этого просто не замечаешь. И то, что было неприемлемо еще вчера, уже сегодня становится нормой увы...
 
А что его может остановить? Про смерть и состояние овоща и так ясно.

бывает некое "секундное" прозрение, когда понимаешь, что дальше либо трезвость, либо синяя безвылазная яма и больше таких прозрений не будет....

пробегись по темам, много тут алкоголиков-торгашей, которые вроде и понимают, что пить больше нельзя и никакого КУ не будет, а с другой стороны и без выпивки нельзя, ибо без неё жизнь не жизнь, а сплошная серость бытия - вот им реально сложно, потому что как правило есть еще что терять и куда падать, есть еще за что цепляться, а после сломав пальцы лететь дальше в синюю яму...

те, кто всё потерял, здесь единицы на самом деле....как правило потерявшие всё по форумам и наркологичкам не бегают, а просто по тихому пьют дальше и всё...
 
Всем привет!


Последний запой длился 6 дней. 200 гр. коньяка в 9 утра, в обед и вечером столько же. В 11 вечера очередной поход за коньяком на утро и пару банок крепкого пива на ночь. Что меня остановило – осталось загадкой.
Слабоват ты брат. 600 грамм конька в день 6 дней и так тяжело выходил? Тут люди столько и даже больше раза в два употребляют и ежедневно и еще работают и вообще в норме все у них...
 
Вот! Это, пожалуй, ключевая мысль! Обязательно проанализирую. Спасибо!
А тут анализировать особо нечего...
Спирт - это нейротропный и протоплазматический яд. На уровне физиологии и нервных волокон - ты уже втянут в ИЗМЕНЁННЫЙ цикл алкогольного обмена. Твой организм уже никогда не сможет перерабатывать алкоголь так же, как это происходит у здорового человека.
И химия переработки алкоголя только ухудшается с каждым приёмом.

Эта "рана" - изменённая биохимия уже НИКОГДА не заживёт.

Вот, почитай: https://refdb.ru/look/1790444-p11.html

Вот ещё: http://nsportal.ru/ap/library/drugoe/2012/...bota-etanol-yad


И вот тут еще интересно написано:

"Как оказалось, алкогольный ацетальдегид является во много раз более токсичным веществом, чем собственно алкоголь. У пьющих людей организму приходится защищаться от больших доз алкоголя. Делает он это за счет компенсаторного повышения активности алкогольдегидрогеназы, которая приобретает способность быстро превращать большие дозы алкоголя в ацетальдегид. Но теперь нужно бороться уже с повышенными дозами очень токсичного ацетальдегида. На это силенок у печени уже не хватает, наступает истощение альдегиддегидрогеназы, активность этого важного фермента падает. Это означает, что у алкоголика при приеме спиртного быстрее, чем у здорового человека, накапливается в организме вредоносный ацетальдегид, да еще в повышенных концентрациях, и медленнее разрушается. Именно ацетальдегид и вызывает хорошо известное каждому пьющему отравление организма с тяжелым похмельем и утратой контроля. Печень старается, как может, защитить организм от больших доз алкоголя, но вместо защиты организм получает гораздо более тяжелое отравление ацетальдегидом. Однажды сформировавшись, этот порочный круг остается с человеком навсегда и каждой новой дозой алкоголя человек лишь подливает масла в огонь."

http://t-150.livejournal.com/482257.html
 
Назад
Сверху Снизу