Хочу уйти от края могилы

. Стало страшно, т.к. отказали ноги и свело руки судорогой.
Это уже эпилептический предвестник.

Привет, дружище! Самое время принимать решение, а то дальше будут новые , неприятные открытия. Алкашку в зад, букмекеров, туда же. Все получится, если захочешь.
 
Это уже эпилептический предвестник.

Привет, дружище! Самое время принимать решение, а то дальше будут новые , неприятные открытия. Алкашку в зад, букмекеров, туда же. Все получится, если захочешь.

Я был в сознании. Разве эпилептический припадок так проходит?
А так еще прочитал здесь про белку, к кому она приходит. Вообще дурно стало, а главное страшно за семью. Т.к. до этого мои познания ограничивались кадрами из "Кавказской пленницы". Не знал, что белка появляется при "выходе".
 
Я был в сознании. Разве эпилептический припадок так проходит?
А так еще прочитал здесь про белку, к кому она приходит. Вообще дурно стало, а главное страшно за семью. Т.к. до этого мои познания ограничивались кадрами из "Кавказской пленницы". Не знал, что белка появляется при "выходе".
Это лишь первый звоночек, клиника раскрывается не сразу . Почитай литературу по профилю, благо таковой достаточно. "осведомлен, значит вооружен"- как то так.
 
Привет, друг! Для начала я хотел бы тебе порекомендовать фильм "Меня зовут Билл У.". Глянь пока выходишь. После начни читать. Стеценко "Как не пить" и книгу анонимных алкоголиков.
И ставки нафиг! Выиграть там нельзя. Масса примеров есть. Я как недели три назад 5 тыщ продул при кэфах 1.3 и 1.4 больше ни ногой туда.
 
Еще вспомнил как 1 раз пить бросал в 2008. Лекцию Жданова увидел, так потрясло меня... А через 4 дня проиграл ставку и домой уже шел с 0,5 водки и 5 пива. Как свин тогда напился((
 
Привет! Есть несколько общих рекомендаций по этому поводу:
1. Ничего кардинально не менять в своей жизни в первый год отказа от алкоголя (смена работы/развод/женитьба/новые отношения/отказ от сигарет)
2. Убрать весь алкоголь из квартиры.
3. Не посещать места употребления.
4. Не быть голодным, одиноким и злым.
5. Тупо "залечь на дно" и не пить, ни при каких обстоятельствах
6. Побольше общаться с единомышленниками, здесь на форуме, выговариваться
У тебя еще игровая зависимость, поэтому может произойти замещение одного на другое, и такая сильная зависимость в роду от веществ.
В любом случае, моя тебе поддержка! У тебя все получится!
 
Sharrf, тебе действительно пора уходить от края могилы.
То , что не пить - это однозначно!
Любое количество алкоголя будет тебя добивать с того места, на котором остановилось.

Так что - стоп!!!

Пей витамины нейромультивит или берокка растворимые. Делай зарядку по утрам. Питайся правильно. Запишись в спортзал и потихоньку нагрузки себе давай - только по чуть чуть...
 
Привет, друг! Для начала я хотел бы тебе порекомендовать фильм "Меня зовут Билл У.". Глянь пока выходишь. После начни читать. Стеценко "Как не пить" и книгу анонимных алкоголиков.
И ставки нафиг! Выиграть там нельзя. Масса примеров есть. Я как недели три назад 5 тыщ продул при кэфах 1.3 и 1.4 больше ни ногой туда.

Стеценко вчера уже прочитал. За остальные рекомендации спасибо, обязательно воспользуюсь.
 
Привет! Есть несколько общих рекомендаций по этому поводу:
1. Ничего кардинально не менять в своей жизни в первый год отказа от алкоголя (смена работы/развод/женитьба/новые отношения/отказ от сигарет)
2. Убрать весь алкоголь из квартиры.
3. Не посещать места употребления.
4. Не быть голодным, одиноким и злым.
5. Тупо "залечь на дно" и не пить, ни при каких обстоятельствах
6. Побольше общаться с единомышленниками, здесь на форуме, выговариваться
У тебя еще игровая зависимость, поэтому может произойти замещение одного на другое, и такая сильная зависимость в роду от веществ.
В любом случае, моя тебе поддержка! У тебя все получится!

Привет и спасибо за рекомендации!
Самое поразительное, что у меня всегда стоял алкоголь (подарочный) дома и я его НЕ пил. Я ходил за дозой отдельно в магазин и в первый раз и когда догонялся. Правда, сейчас попросил жену всю алкашку убрать из дома.
Убегать, избегать, менять вряд ли сейчас буду, т.к. хочу досконально проанализировать причину таких своих закидонов.
 
Sharrf, тебе действительно пора уходить от края могилы.
То , что не пить - это однозначно!
Любое количество алкоголя будет тебя добивать с того места, на котором остановилось.

Так что - стоп!!!

Пей витамины нейромультивит или берокка растворимые. Делай зарядку по утрам. Питайся правильно. Запишись в спортзал и потихоньку нагрузки себе давай - только по чуть чуть...

Была у меня такая ситуация летом, когда жена в очередной раз сказала, что уходит от меня. Я вернулся в город с дачи и...нет, не запил, а сказал себе: "А вот хрен вам всем!!" Через неделю жена вернулась в надежде застать меня в последней стадии запоя и была удивлена, застав меня с кухонными весами и таблицами ГИ продуктов. Я стал питаться 6 раз в день, через каждые три часа. За 2,5 месяца не выпил ни грамма алкашки, похудел на 12,5 кг, записался в спортзал...я стал радоваться утру!!! ...И решил, что контролирую ситуацию, и могу жахнуть вискарика на свой ДР.
...Итог, что позавчера я чуть не окочурился 😲
 
Была у меня такая ситуация летом, когда жена в очередной раз сказала, что уходит от меня. Я вернулся в город с дачи и...нет, не запил, а сказал себе: "А вот хрен вам всем!!" Через неделю жена вернулась в надежде застать меня в последней стадии запоя и была удивлена, застав меня с кухонными весами и таблицами ГИ продуктов. Я стал питаться 6 раз в день, через каждые три часа. За 2,5 месяца не выпил ни грамма алкашки, похудел на 12,5 кг, записался в спортзал...я стал радоваться утру!!! ...И решил, что контролирую ситуацию, и могу жахнуть вискарика на свой ДР.
...Итог, что позавчера я чуть не окочурился 😲

Теперь ты понимаешь, что КУ для зависимого человека невозможно. Это иллюзия. Причем эта иллюзия может появиться на разных сроках трезвости, если жизнь качественно не поменялась. Если мышление не изменилось. А осталось мышление зависимого человека.
 
Теперь ты понимаешь, что КУ для зависимого человека невозможно. Это иллюзия. Причем эта иллюзия может появиться на разных сроках трезвости, если жизнь качественно не поменялась. Если мышление не изменилось. А осталось мышление зависимого человека.

Да понимаю, что КУ в моем случае = ТАБУ. Но пил то я не с горя, не из-за неприятностей, а наоборот...контракт подписали - отметим, в отпуск своей мечты поехали - бухаем, список причин состоит на 90% из приятных моментов.
Но прочитав Стеценко, понял, что это ничего не меняет.
 
Привет! Как ты хорошо свою историю озвучил, - и название тоже в тему.
Значит, всё уже про себя понимаешь)

На первых порах не уходи с форума, сейчас это очень важно, прописывай здесь все свои чувства и проблемы.
Здесь помогут обязательно.
Успеха тебе!
 
По терминологии:
"Не пью" - трудно. Получается лишён чего-то или борешься с чем-то.
"Живу трезво" - легче. Это вроде как ответственность на кого-то перевесил. Чуть-чуть привыкнешь и как бы норма у тебя такая. Живу я так, ну чё теперь 😐 . А дальше "лень матушку" на свою сторону тяни. Лениво мне жизнь мою обычную трезвую менять на забухушную суетливую. В лом телодвижения несуразные с бутылками этими.
Мы с тобой почти ровесники и я думаю, что ты тоже заметил: любые чувства тратятся/расходуются. На "борьбу" с алкахой расходуй "плохие" чувства (и не стесняйся при этом получать удовольствие, твоё право, твоя жизнь). "Хорошие" чувства направь на дела тебе интересные. Не перепутай
<
! Кстати, ты уже придумал, чем займёшься в первый год своей абсолютно трезвой жизни? Помечтай, самые невероятные желания/прожекты. Глядишь, со временем нащупаешь что-то действительно для себя интересное.
Я вот сейчас "Волгу" (ГАЗ - 24) восстанавливаю. Ну просто "по приколу" чё та 😁 .
 
Привет! Как ты хорошо свою историю озвучил, - и название тоже в тему.
Значит, всё уже про себя понимаешь)

На первых порах не уходи с форума, сейчас это очень важно, прописывай здесь все свои чувства и проблемы.
Здесь помогут обязательно.
Успеха тебе!

Спасибо! Пока постараюсь почаще заходить. Сегодня несколько часов потратил, прочитав все 112 страниц темы "Срыв". Что-то мне не по себе стало 😲
 
Кстати, ты уже придумал, чем займёшься в первый год своей абсолютно трезвой жизни?

Спасибо за мысли!
Первое, что хочу - наладить нормальный режим питания. Цели я так и не достиг по снижению веса. Но опыт (скорее мой эксперимент) показал, что все реально.
 
Все началось даже не с пива. А со спирта «Рояль». В универе. В общаге. В конце первого курса. Спирт разбавляли водой из под крана и наливали в 3-х литровые банки.
Помню-помню 😁 И как мы хлебали эту отраву!
Добро пожаловать! 😄
 
Назад
Сверху Снизу