Хочу свою тему в соразделе

У нас принято жить общиной, большой патриархальной семьей.
Угу. В одной большой комнате с русской печкой 😁
21 век на дворе, если что 😉
Где они, эти патриархальные?
Если средства позволяют, то еще можно жить большой семьёй в большом доме, с прислугой желательно, не мешая друг другу, собираясь в гостиной по желанию.
А не у друг друга на голове в коммуналке,тихо(а кто-то громко) ненавидя друг друга.
 
Обеспечьте все ребенку и он вам тем же ответит в старости!
<
Не факт.
 
Просто чел, я терпела колхоз пока дочь делала вид, что учится. Вуз напротив дома.

Сейчас, если отчислится, то однозначно буду давить на снятие холупы где-нибудь на окраине.

Дочь к нему жить не поедет, там блевать тянет от того как матушка вокруг сынульки прыгает.

Холодильник не разделишь. Я тут как-то по весне еду из холодильника на балконе на ночь оставила. Дочь тогда по ночам жрала. А выход на балкон из моей комнаты через дверь, а из кухни только через окно сайгачить. Ночью дочь не обнаружив жратвы в холодильнике, открыла окно, вылезла, прошерстила балкон и взяла то, что я от неё заныкала. Но готовить нормальную еду собираюсь завязывать, если бросит учиться.

PS, Емиль Морис, мне не надо чтобы за мной кто-то ухаживал в старости, не доживу.
 
Потому, что родители ОБЯЗАНЫ дать ребенку по-максимуму.
До 18 лет. А то и до 14, как паспорт получил

Отдавать в спецучрежедения -это кощунство. У каждого свой крест.
В НЕКОТОРЫХ случаях это единственно разумный выбор.

А про крест ты с Масей поговори, она поддержит
 
Просто чел, я терпела колхоз пока дочь делала вид, что учится. Вуз напротив дома.

Сейчас, если отчислится, то однозначно буду давить на снятие холупы где-нибудь на окраине.

Дочь к нему жить не поедет, там блевать тянет от того как матушка вокруг сынульки прыгает.

Холодильник не разделишь. Я тут как-то по весне еду из холодильника на балконе на ночь оставила. Дочь тогда по ночам жрала. А выход на балкон из моей комнаты через дверь, а из кухни только через окно сайгачить. Ночью дочь не обнаружив жратвы в холодильнике, открыла окно, вылезла, прошерстила балкон и взяла то, что я от неё заныкала. Но готовить нормальную еду собираюсь завязывать, если бросит учиться.

PS, Емиль Морис, мне не надо чтобы за мной кто-то ухаживал в старости, не доживу.
Мне на самом деле вас искренне жаль. Серьезно. Но я вас уверяю: большинство ваших проблем вы создали своими же руками, включая психические проблемы дочери, алкоголизм мужа и т.п.. Кста, как вы с ее булемией и т.п. боретесь - только еще более усугубляете ситуацию. Впрочем, я о вашей жизни ничего не знаю, да и знать не хочу. Но поверьте: жизнь нам на 100% зераклит наше же собственное к ней отношение.
 
Просто чел, я терпела колхоз пока дочь делала вид, что учится. Вуз напротив дома.

Сейчас, если отчислится, то однозначно буду давить на снятие холупы где-нибудь на окраине.
А если не отчислится, а будет продолжать вид делать, что учится? Я бы послала. Мой комфорт мне дорог.
Нескромный вопрос - а коммуналку и еду в пополам они оплачивают?


Нет, нету во мне этого всепрощения и всехжаления. Я послала еще в 13-14. Не горжусь, но и не жалею. Правда, сейчас 3 года сидела на шее у нас с мамой, но это пока маленький в сад не пошел.

Может, я соз излечившийся?
 
Но я вас уверяю: большинство ваших проблем вы создали своими же руками, включая психические проблемы дочери, алкоголизм мужа
Аха. Особенно алкоголизм алкоголика ))))
Кузя ему несколько лет в глотку вливала - пей, гад, а то алкашом не станешь.
 
А если не отчислится, а будет продолжать вид делать, что учится? Я бы послала. Мой комфорт мне дорог.
Нескромный вопрос - а коммуналку и еду в пополам они оплачивают?


Нет, нету во мне этого всепрощения и всехжаления. Я послала еще в 13-14. Не горжусь, но и не жалею. Правда, сейчас 3 года сидела на шее у нас с мамой, но это пока маленький в сад не пошел.

Может, я соз излечившийся?
Вы - обычный, прожженный алкоголик - эгоист!
 
Алкоголик - не вопрос 😁 Эгоизм и после 15 лет трезвости не проходит 😁
Но я и соз. По крайней мере была таковым, точно помню 😳
Трезвость не поменяет человека. Ну если только в монастырь уйти. Впрочем, неважно. Человек может меняться сам. Бывает.
По поводу 14 и 18 лет - непонятно. А почему не 21? Или 25? Или 15?
ОБЯЗАН - это внутреннее состояние. От возраста не зависит!
 
Трезвость не поменяет человека. Ну если только в монастырь уйти. Впрочем, неважно. Человек может меняться сам. Бывает.
По поводу 14 и 18 лет - непонятно. А почему не 21? Или 25? Или 15?
ОБЯЗАН - это внутреннее состояние. От возраста не зависит!
в 14 паспорт получает, в 18 в армию берут. Как-то так. Да и деть себя взрослым начинает ощущать лет в 13-15.
 
Мне на самом деле вас искренне жаль. Серьезно. Но я вас уверяю: большинство ваших проблем вы создали своими же руками, включая психические проблемы дочери, алкоголизм мужа и т.п.. Кста, как вы с ее булемией и т.п. боретесь - только еще более усугубляете ситуацию. Впрочем, я о вашей жизни ничего не знаю, да и знать не хочу. Но поверьте: жизнь нам на 100% зераклит наше же собственное к ней отношение.
Не лецимерь, ни фига тебе меня не жалко. С булимией бороться гораздо сложней чем с алкоголизмом. При совместном проживании с аликом желательно не держать в доме алко и не пить при нем, А вот что делать по этой аналогии с булимией?

А если не отчислится, а будет продолжать вид делать, что учится? Я бы послала. Мой комфорт мне дорог.
Нескромный вопрос - а коммуналку и еду в пополам они оплачивают?
Если не отчислится, потерплю ещё, чего не сделаешь ради будущего ребенка.

Дочь отдает стипу. Он ей з/п практически до копейки, она мне на стол. При этом подразумевается - мамо теперь можешь нас кормить, поить, обстирывать и обслуживать, а мы два котика будет только жадно мурчать...
Не, я деньги все не беру, только малую часть. Остальное пусть сами за продуктами бегают.
 
Ну и что доучится? Не факт что работать пойдет. Люди без высшего бывают вполне себе успешны.

Не понимаю я этой колготни. При этом если вышка понадобится можно всегда доучиться. Или заново поступить пусть и платно. Я работала и училась. Каждый день. И не формально междупроч. В МГУ.
 
Дочь отдает стипу. Он ей з/п практически до копейки, она мне на стол. При этом подразумевается - мамо теперь можешь нас кормить, поить, обстирывать и обслуживать, а мы два котика будет только жадно мурчать...
Ну ... так еще куда ни шло. Хотя, всё в твоих руках.

Собственно, как и с алком. Осто.. Надоест - выставишь. А пока, значит, еще есть желание. И вроде причина есть - будущее ребенка.
 
Не знаю, моя 22 летняя была бы не против, сидеть у нас дома и в инете со своим МЧ. Слава Богу, мне злобными намеками удалось таки намекнуть, что в 22 года, если не будет работать, фиг она будет целый день дома сидеть. Я уж лучше сама буду сидеть и ныть каждый час, нашла ли работу:). Живут отдельно, снимают на троих, что работать придется вроде поняли, правда, алк на днях сказал, что дал им карточку с разрешением снимать до 50, ну и ложить туда снятое. Что-то у меня вскипело, не скажу что 😁 Но бабки, получается, таки не мои, а алка, и проблемы и отношения эти не мои, а дочери и алка. На днях приходили, увели из холодильника при нашем добровольном согласии котлет и пельмени 😁. Пускай лбы расшибают, да на грабли наступают, чего уж там 😁
 
Блин, вот как все у созов сложно кругом!!!
Работа. Учеба.
Выставить - не выставить.
А что будет, если...
Большинство людей просто не запариваются подобными вопросами.
Живут себе и живут.
И деньги находятся, и комфорт.
А у вас - itch in the head is like a pain in the ass 😁 😁
 
Назад
Сверху Снизу