Хочу свою тему в соразделе

Я жила "в стае" Брат женился, родил двойню и жили мы всемером в трешке с маленькой кухней. В одной комнате брат с женой и детьми, в другой родители. А я не могу вспомнить, а где же я уроки делала Какой-нить стол свой у меня был? Спала я в гостинной, где вся семья вечером садилась смотреть телевизор. И обсуждать меня. Не, впрямую мне ничего не говорилось. Это они меня так воспитывали )))

Я понимаю, жизнь была такая, государство брату квартиру обещало. Её и ждали. И мне нормально было, весело. Но с тех пор я понял, что жить большой семьей хорошо в БОЛЬШОМ доме, где у каждого есть своя нора. И с домработницей 😁

Просто чел, только что в другой теме примеры приводила - ну жили мы в социуме, в котором даже понятия границ или личного пространства не было. Очень и очень многое было общественной собственностью, даже успехи и неудачи ребенка были успехами и неудачами всей семьи, поэтому и обсуждалось.

Что заметила, многое изменилось и наши дети совсем другие. Не знаю, сколько твоей лет, но в своей среде не вижу чтобы спешили замуж, примерно к 30 само собой получается, естественно. И у наших детей на первом месте до 30-ти лет - успешная социализация, карьера, а потом уже при стабильном доходе - думки о семье. Какие мысли на эту тему?
 
Сестра с бабушкой до замужа еще я с мамой а третью комнату сдавали трем (!!!) Студенткам.
😲 Жесть )))


Гы! Мой папа по пьяному делу выставил брата с семьей к тем родителям. Че-то там невестка ему не то и не так сказала 😁 Вернулись через 3 месяца. К дедушке алкашу. Но успев оформить академку. 😁

Из того же детства воспоминание. Я уже типа сплю, посреди комнаты стоят 2 стола, между ними лист оргстекла, под ним лампа и папа стеклит сыну и невестке чертежи. А они в МИФИ учились, там много чертить приходилось.
 
Видела )
у наших детей на первом месте до 30-ти лет - успешная социализация, карьера, а потом уже при стабильном доходе - думки о семье. Какие мысли на эту тему?
Моя - раздолбайка. Когда ее надо было воспитывать, я пила ( Так что образование у нее 9 классов. На нас с мужем кивает - вы без образования устроились и я смогу. А то, КАК нам не хватало того образования, нифига не понимает
<
Так что внука она мне уже родила. А вот замуж никак 😁
В общем, по пути наименьшего сопротивления ☹️
А мне так хочется, чтобы за нее голова у кого-нить другого болела 😁
Но папочку внука я в зятья НЕ ХОЧУ ) Еще одного раздолбая в нашем семействе не надо )))))) Хватит меня и дочери.
 
Ну я не считала это жестью вроде так и надо. Очень была со всем согласная. Хотя мне было и плохо.

Вот оттуда наверное плохо это нормально. Надо терпеть. Выхода нет. Такова жизнь.

Хотя народ в коммуналках жил и ничо. Так что родня моя и не страдала особо. А мне это всё не нра очень. Стыдно было когда в гости кто то просился из подруг. Всё мечтала отдельную кв. И чтоб не стыдно было.
 
Не имей ничего, с чем бы ты не мог расстаться, если почувствуешь за собой погоню
вот нравятся мне такие высказывания, ну прелесть что такое :)
во-первых, непонятно, куда девать тех, кто уже есть. прирезать, что ли? во-вторых, жить, ничего не имея, как параноик-дебил в ожидании погони...
вот а если никто не погонится - жизнь же будет прожита зря. 😁
 
Кого - мужика от 45-ти? В очереди у уролога.)
Скорый, понимаешь, какая незадача... Мне надо, чтобы он разбирался в компах, ходил и в походы, и в театры. А главное, был умнее меня. И чтобы руки росли не из @опы.
 
Но с тех пор я понял, что жить большой семьей хорошо в БОЛЬШОМ доме, где у каждого есть своя нора. И с домработницей 😁

Ага!!!!! Но только до тех пор, пока это ТВОЯ семья. То есть ты, муж, дети (домработница, садовник - это уж как получится). Но как только дите выросло никакой большой дом тоже не спасает, только если отдельный вход с отдельной кухней. Вот тогда да, тогда можно. И то, у нас здесь после 19 (окончание гимназии) именно от обеспеченных родителей дети съезжают мгновенно. Западло! Жить с родителями - фу! И это правильно
И очень хорошо тогда с головой. Женился сын, не женился... Нет, тебя это, конечно, волнует, но как то так, отдаленно, без фанатизма
Вот дочь через год съедет..... Максимум могу помахать ей вслед платочком, ну и пару советов дать, если послушает. А дом продадим, на фига он нам такой большой, когда дети разъедуться все

Все проблемы от кучи. Кучи - убийцы любви и нежности
 
вот нравятся мне такие высказывания, ну прелесть что такое :)
во-первых, непонятно, куда девать тех, кто уже есть. прирезать, что ли? во-вторых, жить, ничего не имея, как параноик-дебил в ожидании погони...
вот а если никто не погонится - жизнь же будет прожита зря. 😁
Жизнь - это приключения. А барыжить я никогда не стремился и не хотел.)
 
Просто чел
я бы предпочла такого, чтобы душевный был. сласаря я и за деньги найму. мой муж, кстати, все умеет, - не помогло :(
а охота поумничать - тоже найду с кем.
а вот тпела душевного - настоящего только - наищешься.
 
куда девать тех, кто уже есть. прирезать, что ли?
У сына учительница в начальной школе учила - сами пусть спасаются.
Например, стая волков гонится за оленихой с оленёнком - если каждый спасается сам - спасутся, если мама будет созить оленёнка - все погибнут
 
Ага!!!!! Но только до тех пор, пока это ТВОЯ семья. То есть ты, муж, дети (домработница, садовник - это уж как получится). Но как только дите выросло никакой большой дом тоже не спасает, только если отдельный вход с отдельной кухней. Вот тогда да, тогда можно. И то, у нас здесь после 19 (окончание гимназии) именно от обеспеченных родителей детисмъезжают мгновенно. Западло! Жить с родителями - фу! И это правильно
И очень хорошо тогда с головой. Женился сын, не женился... Нет, тебя это, конечно, волнует, но как то так, отдаленно, без фанатизма
Вот дочь через год съедет..... Максимум могу помахать ей вслед платочом, ну и пару советов дать, если послушает. А дом продадим, на фига он нам такой большой, когда дети разъедуться все

Все проблемы от кучи. Кучи - убийцы любви и нежности
ППКС. Просто под КАЖДЫМ словом пописуюсь 👍

А у нас всё с хрущевок тянется. Семья родила, получила квартиру, вызвала из деревни бабушку, чтобы с малышом сидеть. Малыш вырос, женился, дену привел, они родили... В нашем доме 2 семьи такие с которыми чуть чуть общаюсь). В обеих есть еще квартирка, но детей туда отпустить жить? НИ ЗА ТО! Лучше будем в куче друг друга тихо ненавидеть. И каждое поколение жалуется на 2 других.
 
Про буйволов было видео кажется. Там чуть ли не львы были. Мамаша стала на них кидаться. А мелкий сначала прятался за ней а потом видит чо мать делает и тоже начал нападать. Удивительно. Каждый себя защищал как мог. Отбились.
 
А у нас всё с хрущевок тянется. Семья родила, получила квартиру, вызвала из деревни бабушку,
чтобы с малышом сидеть. Малыш вырос, женился, дену привел, они родили...
Я всегда говорил, что мужика после 18 лет нужно отправлять в люди. Дочь с приданным отправляют жить к мужу, берут калым.)
 
Просто чел
я бы предпочла такого, чтобы душевный был. сласаря я и за деньги найму. мой муж, кстати, все умеет, - не помогло :(
а охота поумничать - тоже найду с кем.
а вот тпела душевного - настоящего только - наищешься.
Опять же, о вкусах не спорят. Я для себя давно выяснила, что самый сексуальный орган у мужчины МОЗГ. Если мужчина не умнее меня, он мне не интересен. Я проверяла. 😁
 
Назад
Сверху Снизу